Глава 735-Волк

Глава 735: Волк

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

«Юные футболисты» Тони Твена пробились в полуфинал Кубка EFL, но они пропустили выход в финал и не смогли превзойти свое предыдущее выступление в конкурсе.

Тем не менее, несмотря на их потерю, Твен выразил удовлетворение результатами, которых достигла его команда. Он с самого начала относился к Кубку ЭФЛА как к тренировочной площадке для оттачивания навыков своего «отряда». Таким образом, возможность выйти в полуфинал уже была подвигом, и его игроки выполнили выше его ожиданий.

Кубок Англии стартовал уже после начала нового года. Команда успешно прошла первые два тура соревнований.

Его «юные футболисты» также последовательно выступали в Лиге и, как правило, занимали от пятого до седьмого места.

Форест не играл главной роли в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. После того, как новинка от них как от молодой команды ушла, СМИ стали выпускать значительно меньше статей о лесе по сравнению с предыдущими сезонами. По мнению СМИ, только те команды, которые боролись за место чемпиона в Лиге, заслуживали большого внимания. Обычные четыре лучшие команды, такие как «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Челси», все были в жаркой битве, чтобы стать чемпионами Премьер-лиги, и было гораздо лучше сообщать об этих командах, чем о «юных футболистах» Ноттингемского леса.

Когда в феврале стартовала Лига чемпионов, все стали обращать внимание на то, как эти четыре представителя Премьер-лиги выступали в Лиге Чемпионов. Кому какое дело до леса?

Именно в этой атмосфере презрения и пренебрежения со стороны окружающих футбольная команда Твена смогла создать ту атмосферу, которую они все это время искали. Они могли бы, наконец, избавиться от беспокойства средств массовой информации и медленно развиваться, основываясь на своих собственных идеях.

Возможно, не было огромного давления со стороны большинства средств массовой информации, но «юные футболисты» все еще знали, насколько хорошо они действовали после каждой победы или поражения, которые они получили. Они улучшались с каждым матчем, в котором играли.

Сезон пролетел в мгновение ока для Твена. Это было потому, что они соревновались на 25 процентов меньше матчей, чем в прошлом сезоне.

Однако, когда СМИ, болельщики и менеджеры других футбольных команд резко вернулись к своим чувствам, они пришли к внезапному осознанию того, что Ноттингемский лес был всего в двух очках от того, чтобы стать четвертым местом в Премьер-Лиге.

※※※

«Четыре победы подряд, три победы подряд, семь непобежденных матчей… Ноттингемский лес молча завершил свою миссию догонять своих противников. В то время, когда все четыре лучших игрока находятся в ужасной форме после того, как их мучили игры, которые они должны были играть как в Кубке EFL, так и в Лиге Чемпионов, Ноттингемский лес, который потерял и Кубок EFL, и Кубок Англии, пробился прямо за этими топ-командами и готов наброситься.”

«В Премьер-лиге осталось еще 8 матчей. Для Тони Твена все возможно.”

«Давайте посмотрим, кто сейчас занимает четвертое место … Челси! Хаха…”

— …Сколари, должно быть, чувствует жар. Он точно будет мучиться головной болью по поводу того, должен ли он играть свою первую команду в четвертьфинале Лиги чемпионов или в Премьер-лиге, потому что их следующий соперник в Премьер-Лиге-Ноттингемский лес!”

«На самом деле… то, что я хочу сказать, что на самом деле это не невозможно для Forest стать чемпионами Премьер-лиги в этом сезоне…”

Пресса пришла в восторг, увидев, как Ноттингемский лес ползет вверх по рейтинговой таблице.

«Ноттингемский лес еще не столкнулся ни с одной из четырех лучших сторон, кроме Арсенала, в этой второй половине сезона. Это может привести к двум вариантам. А, Ноттингемский лес потеряет все свои игры против сильных соперников и снова проскользнет вниз по рейтинговой таблице или b, Тони Твен приведет свою команду «юных футболистов» к победе над своими тремя прямыми соперниками, а затем впоследствии изменит свою цель, став чемпионами Премьер-Лиги!”

※※※

Чемпионы Премьер-Лиги?

Твен определенно не думал так далеко вперед. Иметь амбиции и быть безосновательно высокомерным-это две совершенно разные вещи.

Все, что сейчас было у него на уме-это как победить «Челси» в Премьер-Лиге. Он собирался свергнуть Сколари и его людей и занять их место.

Хорошей новостью для Твена было то, что было много признаков, которые предполагали, что Сколари будет играть свою первую команду в Лиге Чемпионов вместо этого.

Прошло уже 7 лет с тех пор, как Абрамович купил «Челси». За это время команда была коронована чемпионами в Кубке EFL, Кубке Англии и Премьер-Лиге. Только трофей Лиги Чемпионов остается вне их досягаемости.

Лучшее выступление «Челси» в Лиге Чемпионов произошло в сезоне 2007-08, когда Грант был ответственным менеджером-смотрителем. Тем не менее, они потерпели горькое поражение от рук Twain’S Nottingham Forest в финале в том же году и не смогли снова наложить руки на этот желанный трофей.

Сколари управлял Челси в течение двух сезонов до сих пор, и он всегда ставил приоритет Лиги чемпионов над другими соревнованиями каждый сезон. К сожалению, все никогда не получалось так, как он хотел, и он упустил возможность стать чемпионами в Лиге Чемпионов каждый раз.

Этот сезон не стал исключением. Абрамович вспомнил, как много раз до Сколари надеялся выиграть Лигу Чемпионов.

Что касается Премьер-лиги… это все-таки был матч 38-го тура. Это не было большим делом, чтобы проиграть один матч в Премьер-лиге, но команда не может позволить себе потерять даже один матч после того, как они пробились в плей-офф Лиги чемпионов.

Таким образом, Сколари не играл большинство своих первых игроков команды в матче Премьер-лиги перед их четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов против Баварии мюнхенцев, как и ожидал Твен.

Сколари подумал, что его команде будет нетрудно уйти по крайней мере с ничьей, даже если они играют без большинства своих игроков первой команды, учитывая, что они играют на своей родной земле.

К сожалению, он ошибался.

В отличие от Челси, у которого было много мыслей о том, чтобы пойти в матч, Ноттингемский лес был только нацелен на победу в матче все время. Они проявили огромную энергию в тот момент, когда начался матч, и сумели повернуть импульс в свою пользу с помощью своей энергии. Это было так, как будто они играли на своей собственной домашней площадке. Они агрессивно пошли в атаку и тоже были организованы сзади. Там не было ничего, что Челси могла бы использовать.

На 11-й минуте матча Иствуд отправил жигича головой в дальнюю часть сетки и забил первый гол за «Ноттингем Форест». Этот гол также стал для Иствуда 19-м в сезоне. Он был лучшим бомбардиром в команде на данный момент, а также забил четвертое самое большое количество голов в Лиге.

Румын не был вниз с большим количеством травм в этом сезоне и смог продемонстрировать свои впечатляющие навыки перед воротами. Его способность последовательно забивать голы в играх была тем, что позволило ему занять место в списке лучших бомбардиров для Премьер-Лиги.

Гол Иствуда полностью разрушил мечту Сколари получить хотя бы ничью, не играя в своей первой команде. Это сказало ему, что невозможно было получить очко против Ноттингем Форест, даже если они играли на своей собственной территории.

Твен внес некоторые небольшие изменения в свой план игры после того, как они взяли инициативу на себя. Форест перешел на тот игровой стиль, в котором они были лучше всего, который заключался в защите и контратаке.

Сколари встал со своего места и начал инструктировать команду атаковать Ноттингем Форест со всех сторон, но он никогда не видел гол до конца первого тайма.

Счет остался 0: 1. Команда гостей, «Ноттингем Форест», все еще лидировала по голу.

Сколари продолжал рваться в перерыве. Должен ли он выбросить матч под рукой и отдать приоритет четвертьфиналу Лиги чемпионов, или он должен играть с тремя игроками своей первой команды и заставить свою команду отдать все силы и сразиться с Ноттингемским лесом, чтобы сохранить первую четверку в Премьер-Лиге?

В конце концов, он выбрал первое. Даже если бы они проиграли этот матч, у них все равно было еще семь матчей, чтобы играть в Премьер-Лиге. Он не верил, что команда Тони Твена из «юных футболистов» не будет оступаться и совершать ошибки, и он также не верил, что у него нет шансов вернуть себе четвертое место позже.

Самым острым вопросом на повестке дня стал ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов, который состоится на следующей неделе. Это был матч, который напрямую касался его судьбы.

Тем временем, в раздевалке Фореста Твен анализировал менталитет Сколари для своих игроков.

«Сколари определенно решит выбросить этот матч, потому что в Лиге осталось еще семь матчей. Однако, если бы они отдали все свои силы в этом матче, а затем проиграли матч Лиги чемпионов на следующей неделе, то он, вероятно, был бы уволен Абрамовичем, прежде чем он даже сможет увидеть эти семь матчей Премьер-Лиги. Его босс-не тот человек, у которого много терпения. Однако для нас все обстоит иначе. Нам не нужно беспокоиться о каких-либо сражениях не на жизнь, а на смерть на следующей неделе. Возможно, в будущем мы столкнемся с подобной ситуацией, но сейчас эти проблемы принадлежат исключительно «Челси», и в этом наше преимущество перед ними. Поэтому я хочу, чтобы вы все продолжали давить на «Челси» во втором тайме и боролись, чтобы забить еще один гол. Это заставило бы «Челси» полностью отказаться от матча. Если бы мы вели только по одному голу, игроки «Челси» могли бы внезапно передумать и подумать, что можно провести игру… для нас просто взять одно очко неприемлемо! Если вы, ребята, хотите играть на европейской арене в следующем сезоне, то вам лучше выиграть этот матч!”

Обе команды были на совершенно разных уровнях, когда дело дошло до бодрости и борьбы с самого начала второго тайма. Футболисты «Челси», возможно, сейчас играют с «Форестом», но все их мысли были заняты ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии».

С другой стороны, игроки «Ноттингем Форест» не думали ни о чем, кроме победы в предстоящем матче. Они даже не думали о том, что произойдет через 10 минут после окончания матча.

Разные установки приводят к разным результатам.

Ноттингемский лес поставил спектакль, который превзошел ожидания Твена во второй половине. Они отдали все свои силы и играли в манере, которая предполагала, что они определенно не хотят проиграть, несмотря ни на что.

С 70-й по 80-ю минуту матча, за промежуток всего в 10 минут, команде удалось забить два гола. Голы были забиты Жигичем и Шахином, и они полностью уничтожили борьбу Челси и желание продолжать играть в матче.

Увидев, что у них больше нет шансов выиграть матч, футболисты «Челси» начали играть так, как будто они делали разминку на поле.

Сколари молча сидел на месте управляющего, что было редким зрелищем, учитывая, что он был известен своим плохим характером.

Очевидно, он уже переключил свое внимание на «Финал четырех», который команда проведет через три дня против мюнхенской «Баварии». Они были командой гостей и выступали против «Властелина» Бундеслиги. Это будет очень трудный матч для них.

※※※

Победа в матче с «Челси» удовлетворила желание Ноттингема Фореста попасть в первую четверку Премьер-Лиги.

Твен дружелюбно отметил в послематчевом интервью, что он был счастлив, что может выиграть Челси. Он также пожелал, чтобы «Челси» прогрессировал как можно дальше в Лиге Чемпионов.

Кроме того, он выразил надежду, что две другие команды Премьер-лиги, а именно «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», которые также пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, также смогут далеко продвинуться в Лиге Чемпионов.

“Было бы лучше, если бы они могли встретиться друг с другом в полуфинале, и тогда у нас было бы две команды из Англии в финале! Я сам британец, и мне бы очень хотелось стать свидетелем такой сцены.”

Некоторые СМИ полагали, что слова Твена подчеркивают его щедрость и терпимость. Он не был таким узколобым, как о нем говорили другие. Он смог показать поддержку командам, которые также играют в той же лиге, что и он, и его слова продемонстрировали его «чувство принадлежности к стране».

Только Карл Спайсер написал в своей колонке следующее: «Почему он так искренне хочет, чтобы три команды смогли пробиться в полуфинал Лиги чемпионов? На мой взгляд, если бы «Арсенал» не столкнулся с Форестом ранее в лиге, то он бы тоже загадал такое желание для «Арсенала»! Посмотрите на матч, который у него был с Челси… я точно знаю, что замышляет Тони Твен. Три лучшие команды в Лиге должны быть осторожны! Там есть хитрый волк, который прямо на ваших следах!”

Спайсер снова был помечен другими как человек, который «просто хотел пойти против Твена, несмотря ни на что» после того, как его статья была опубликована.

К несчастью для него, на этот раз он все сделал правильно!

※※※

«Челси» удалось ликвидировать мюнхенскую «Баварию» и пробиться в первую четверку Лиги чемпионов после жесткой борьбы. Абрамович не смог скрыть своей широкой улыбки после матча. Сколари также мог сделать короткую передышку, прежде чем переключить свое внимание; не обратно в Премьер-Лигу, конечно, но снова в Лигу Чемпионов.

Поскольку они уже пробились в полуфинал, почему бы им не заставить себя пройти и пробиться в финал, исключив Ювентус из соревнований? Конечно, было бы непросто устранить Ювентус, учитывая, что они являются командой, которая выгнала действующего чемпиона миланского «Интера» из Лиги чемпионов.

И если они пробьются в финал, то должны, конечно же, продолжать терпеть все тяготы, побеждать своих соперников и становиться чемпионами Лиги чемпионов.

Еще одна команда, которая также сумела пробиться в первую четверку Лиги чемпионов, — это «Манчестер Юнайтед». Их матч против «Ноттингем Форест» в Премьер-лиге также был неизбежен.

Однако перед матчем с «Манчестер Юнайтед «»Ноттингем Форест» сначала должен был встретиться с «Ливерпулем», выбывшим из Лиги чемпионов.

Вопреки желанию Твена, «Ливерпуль» не смог продвинуться дальше в Лиге Чемпионов. Они все еще должны играть в Кубке Англии, но эта игра состоится только через несколько дней после их матча против Фореста, поэтому это не будет иметь никакого влияния на их производительность, когда они сталкиваются с Форестом.

Таким образом, этот матч между «Форестом» и «Ливерпулем» должен был стать очень тяжелым. Было бы бесполезно для обеих сторон играть какие-либо трюки во время матча. Единственное, что определит победителя в таком матче, — это мастерство и… немного удачи.

Твен играл свою первую команду на матч, вопреки тому, как он в основном играл свою «новую кровь» во время матча против Манчестер Юнайтед в первой половине сезона. В то время еще оставалось место для ошибок, и это было нормально для них, чтобы проиграть, но теперь определенно не было времени для него, чтобы использовать судьбу своей команды в следующем сезоне в качестве тренировочной площадки для своей «новой крови».

Большинство игроков, которых он отправил на поле, были «ветеранами», которые сражались в многочисленных битвах до этого. Они собирались победить «Ливерпуль» на своей домашней площадке и обеспечить себе возможность сыграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

В конце концов, Ноттингем Форест, с их домашним преимуществом, удалось узкую победу 1: 0 над Ливерпулем через поздний штраф. Они смогли получить три драгоценных очка от матча и продолжали поддерживать одно очко лидерство над Челси в таблице очков Лиги.

До конца нынешнего сезона Премьер-лиги осталось еще четыре матча. В этот момент амбиции Тони Твена на сезон были очень заметны. Чемпионы Премьер-лиги могут быть надуманной мечтой, но он определенно будет претендовать на Лигу чемпионов в следующем сезоне!

Есть только четыре команды, которые могли бы претендовать на Лигу Чемпионов. В те годы, когда Ноттингемский лес стал силой, с которой нужно было считаться, это была «традиция» для четырех больших команд в Премьер-Лиге доминировать над четырьмя точками, которые позволили бы им занять место в Лиге Чемпионов.

Однако теперь, когда Ноттингемский лес готовит возвращение, определенно будет одна неудачливая команда, которая потеряет это драгоценное место. Какая команда станет жертвой для возвращения Фореста?

На данный момент, казалось бы, что Челси был наиболее вероятным, чтобы стать той самой жертвой. Сколари определенно нужно было о чем-то подумать. Даже если он сможет поднять трофей Лиги чемпионов в этом сезоне, но если команда сможет играть только в Лиге Европы в следующем сезоне, несмотря на то, что является действующим чемпионом… как это будет чувствовать себя?

Финиш первой четверки был для него обязательным, но, к сожалению, теперь его судьба была вне его рук.

Самым сильным соперником, который встал на пути Фореста в четырех оставшихся матчах Премьер-лиги, был «Манчестер Юнайтед».

Станет Ли Фергюсон спасителем Сколари?

※※※

Матч 36-го тура. «Ноттингем Форест» на выезде встречался с «Манчестер Юнайтед».

«Челси» дома встретился с «Ливерпулем».

Две битвы между топ-командами. Эти два матча определенно привлекли всеобщее внимание.

Букмекерская контора William Hill склонялась в пользу «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Они верили, что эти две команды смогут победить, потому что они будут играть на своей родной земле. Ноттингемский лес был командой, которая, по их мнению, имела самые низкие шансы на победу из четырех.

Впрочем, никто бы и не догадался, что четыре команды сыграют вничью одновременно…

Действительно, «Ноттингем Форест» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» 1:1, защищаясь и контратакуя. С другой стороны, гораздо больше голов было забито в матче между «Ливерпулем» и «Челси». Итоговый счет был 3: 3!

Самый последний гол в этом матче пришелся на добавленное время. «Ливерпуль» сумел сыграть вничью с «Челси» и также сохранил за собой третье место в турнирной таблице Лиги.

До сих пор от «Челси» Ноттингемский лес отделял только один пункт. Ноттингемский лес занял четвертое место, а Челси-пятое.

В Премьер-лиге осталось провести всего два матча.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.