Глава 960: Двух Голевых Передач Недостаточно

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Футболисты сборной Англии не смогли скрыть улыбки на своих лицах, когда они пробирались с поля в раздевалку. По правде говоря, у них никогда не было намерения скрывать свои улыбки с самого начала. Их улыбки определенно сильно раздражали бы французов, и это было их целью.

Они не могли дождаться, чтобы показать свои улыбки своему боссу. Они хотели смутить его и заставить покраснеть.

Конечно, их улыбки не остались незамеченными Твеном. Каждый игрок сборной Англии, входивший в раздевалку, выглядел так, словно только что выиграл в лотерею.

Твен намеренно заставил свою команду выглядеть слабой перед матчем, и его действия разозлили игроков и также побудили их отдать все свои силы в матче до сих пор. Твен был вполне доволен тем, что его команде удалось добиться в первом тайме. Однако он не мог позволить себе увлечься и стать самодовольным, как и игроки прямо сейчас, потому что это, возможно, приведет к тому, что они растратят свое преимущество в два мяча во втором тайме. Посмотрите, что произошло в матче с Португалией. Они также вышли в полуфинал с преимуществом в два мяча. Но, если бы не тяжелая работа его команды и невезение сборной Португалии, Португалия могла бы выйти из этого матча победителями.

Следовательно, этот перерыв был очень важен для Твена.

Было три вещи, которые он узнал из первого тайма. Во-первых, в его тактике на этот матч не было ничего плохого. Он определенно все правильно сделал, если бы не его команда не смогла бы выйти в лидеры или доминировать в матче в первом тайме. Во-вторых, его попытка манипулировать психологическим состоянием игроков перед матчем сработала, и игроки из обеих команд были затронуты. Игроки сборной Англии были расстроены, потому что они думали, что на них смотрят сверху вниз, в то время как игроки сборной Франции стали самодовольными после того, как их похвалили соперники. В-третьих, способности Англии как команды определенно не бледнели по сравнению с Францией.

Три вышеупомянутых очка заставили Твена чувствовать себя чрезвычайно уверенным в способности своей команды выиграть матч.

Все игроки сборной Англии выжидательно посмотрели на Твена, когда они вошли в раздевалку. Казалось, они ждали, что Твен похвалит их за это выступление.

Твен внутренне посмеялся над их действиями, но не позволил своему счастью отразиться на лице.

— Вы хорошо провели первый тайм.»Команда смогла доминировать над Францией и получить преимущество в два мяча над ними в первом тайме, но единственной похвалой, которую они получили от Твена за свое выступление, были слова «вы сделали хорошо». “Но вы все думаете, что этого достаточно, чтобы выиграть матч?”

Слова Твена ошеломили игроков.

Они смогли взять верх над Францией со счетом 2:0 на 25-й минуте матча, а также доминировали на протяжении всего первого тайма! Неужели этого выступления недостаточно, чтобы выиграть матч? А что еще нужно от них боссу?

Твен взглянул на потрясенные лица игроков и продолжал мысленно смеяться. Однако перед игроками он сохранял суровое выражение лица. — Посмотрите на всех вас. Что вы все находите трудным для понимания? Мы-команда, которая собирается стать чемпионами этого соревнования. Ребята, вы действительно собираетесь довольствоваться таким выступлением? Я должен отметить всем вам, что на самом деле вы хорошо играли только в течение 23 минут матча. Что вы все делали после того, как мы вышли в лидеры? Вы все успокоились и перестали идти в атаку, верно? После того, как я увидел, как вы, ребята, выступили во второй половине игры, я думаю, что мне нужно немного подправить свои слова. Самая опасная ситуация в этом мире-это когда в матче нет одного гола. Это когда у тебя есть преимущество в два мяча в матче!”

Игроки, которые были в состоянии недоверия по поводу того, что Твен не похвалил их за выступление ранее, все опустили головы, услышав его слова. Твен попал в самую точку. Игроки, безусловно, расслабились после взятия двух голов над Францией. Одна из причин этого связана с плохой игрой Франции в первом тайме, а другая причина связана с изменением менталитета.

“Если вы удовлетворены тем, что у вас есть прямо сейчас, и вы думаете, что можете пойти вздремнуть с двумя голами во втором тайме, то я надеюсь, что вы все готовы быть убиты французами в ближайшие 45 минут матча! Я определенно не пытаюсь напугать тебя своими словами. Каждый из вас здесь является профессиональным футболистом, который играл в бесчисленных матчах в прошлом. Я уверен, что все вы знаете это лучше, чем я. Здесь нет ни одного футболиста-любителя, который играл бы в футбол всего лишь месяц! Конечно, вы должны знать, что произойдет, когда вы недооцениваете противника, которому некуда выплеснуть свои накопившиеся разочарования!”

— Голос Твена становился все злее и злее по мере того, как он говорил. Это было так, как будто Англия ужасно выступила в первом тайме, и он наказывал их за их плохое выступление.

“Все вы улыбались футболистам сборной Франции в конце первого тайма. Как вы все думаете, как они отреагируют на это? Как вы думаете, они будут паниковать и не знают, что делать в перерыве? Ошибаешься! Господа, вы выступаете против Франции! Так же, как и мы, они также являются командой, цель которой-стать чемпионами этого соревнования! Это не какая-то полупрофессиональная футбольная команда, которая играет в Национальной Лиге! Если вы все продолжите быть самодовольными во второй половине, то я могу помочь всем вам сделать пару телефонных звонков прямо сейчас! Один, чтобы отменить свои гостиничные номера, а другой, чтобы забронировать билеты на самолет! Билеты не будут для вас, чтобы лететь в Барселону, они будут для вас, чтобы вернуться в Англию!”

Барселона является местом проведения первого раунда полуфинала. Если Англии удастся победить Францию, то они полетят навстречу победителю матча между Испанией и Чехией.

“Есть ли здесь кто-нибудь, кто все еще думает, что я должен был похвалить вас за ваше выступление в первом тайме?”

Никто не проронил ни слова.

“Если вы хотите доказать мне, что я был неправ, не похвалив вас, или если вы хотите, чтобы я похвалил вас за ваши выступления, то вам лучше выиграть этот матч! Вы все довольны результатом 2: 0? Потому что я не удовлетворен только этим! 3:0, 4:0, 5:0… Кто может ненавидеть забивать много голов в матче?”

На самом деле, улыбки игроков сборной Англии в конце первого тайма помогли Твену выйти. Их улыбки, должно быть, заставили французов подумать, что они злорадствуют над своим первым таймом. Менеджер сборной Франции Клод Пюэль, безусловно, считает, что у его команды есть хороший шанс вернуться во второй тайм, потому что он будет ожидать, что игроки Англии не будут играть в лучшем виде из-за их дерзкого отношения.

К несчастью для Пуэля, все это было бы просто ловушкой, расставленной Твеном. Ему суждено стать точно таким же, как Король обезьян, который никогда не сможет убежать от ладони Будды.

“Я не хочу, чтобы кто-то из вас думал, что матч окончен. Возьмите себя в руки на второй тайм! Продолжайте нагнетать давление на сборную Франции! Наша тактика очень хорошо сработала в первом тайме, и мы не будем делать ничего другого во втором тайме. Сборная Франции точно рассыплется, если вы сумеете забить гол во втором тайме! Помните, никогда не идите легко на ваших противников! Неважно, сколько голов вы забили, я хочу, чтобы вы все продолжали забивать! Если вы идете легко на ваших противников, то те, кто будет отправлен упаковки были бы вы, ребята! А вам не кажется, что вся пресса говорит только о том, что сборная Франции является фаворитом на победу в еврокубках? Это прекрасная возможность доказать, что они ошибаются! Твен указал на дверь и закричал: «давайте разнесем Францию и покажем всему миру, что у нас есть! Давайте расскажем глупой прессе, кто является настоящими фаворитами на победу в еврокубках!”

※※※

В то время как Твен давал своим игрокам бодрую речь, Пюэль давал свою собственную бодрую речь своим удрученным игрокам Франции в их раздевалке.

— …В Англии нет ничего страшного. Это просто команда, которая быстро идет в контратаку. Все, что нам нужно сделать, это уделять больше внимания их контратакам во втором тайме и не позволять их двум защитникам так легко выходить на поле. Сейчас самое главное, чтобы вы все вновь обрели уверенность в себе. А что такого страшного в Англии? Мы здесь, чтобы стать чемпионами. Как ты собираешься это сделать, если даже не можешь обыграть Англию? Я признаю, что мы недооценили их в первом тайме, но, к счастью для нас, у нас все еще есть 45 минут, чтобы сыграть в матче. Импульс матча определенно сдвинется в нашу пользу, если мы забьем гол в начале второго тайма.”

Диарра открыл рот. Он хотел спросить: «А что, если нам не удастся забить гол раньше времени?”

Но слова застряли у него в горле, и он не мог заставить себя задать этот вопрос. Он был очень подавлен своим выступлением в первом тайме. Его действительное поведение слишком сильно отличалось от того, что он ожидал от самого себя. Он уделил слишком много внимания Джорджу Вуду в центре поля, и это привело к первому голу Англии. Он размышлял, стоит ли ему оставаться на задней линии поля и укреплять оборону команды, когда Пьюл позвал его по имени.

Диарра поднял голову, чтобы посмотреть на своего менеджера.

“Я хочу, чтобы вы оказали давление на полузащиту сборной Англии с Матье во втором тайме.»Пюэль не хотел, чтобы Диарра отступал назад. Он хотел, чтобы он продолжал двигаться вперед, чтобы усилить давление на полузащитников Англии. Джордж Вуд и Джеррард оба играют в качестве защитных полузащитников, поэтому они расположены немного в задней части поля. Это означало, что Диарра нужно двигаться вверх, чтобы давить и на Вудса, и на Джеррарда.

Диарра не стал возражать против договоренности своего менеджера. Он кивнул головой в знак согласия.

— Никаких проблем, менеджер. Фламини, сидевший рядом с Диаррой, тоже кивнул головой.

«Господа, наша тактика на второй тайм заключается еще и в том, чтобы идти в атаку. Мы никогда не сможем победить, если не нападем на Англию. Надеюсь, вы все это хорошо помните. Давит Англия с самого начала матча! Сделайте больше трасс в передней части поля! Перехватите их яйца! Я не хочу, чтобы вы все ходили во сне по полю, как в первом тайме, понятно?”

※※※

“Я не думаю, что французские игроки отступят назад и будут играть в обороне во втором тайме, так как они отстают от двух голов. Они абсолютно должны забивать голы, чтобы выиграть матч. Но, я думаю, что одна корректировка, которую сделает Пуэл, будет заключаться в том, чтобы уменьшить количество раз, когда их защитники идут в атаку. Таким образом, мы не должны сразу переходить в атаку в начале второго тайма. То, что мы должны сделать в первую очередь, это укрепить нашу оборону. Франция, безусловно, будет свирепо атаковать нас в начале матча, и мы можем в конечном итоге позволить им забить гол, если мы не будем осторожны. Если наше лидерство сводится только к одному, то я уверен, что все вы понимаете, что это влечет за собой. В общем, мы никогда не должны терять бдительность. Каждая крошечная ошибка, которую вы делаете, может привести к тому, что команда окажется в ужасном положении.”

Твен подробно изложил свою тактику игрокам. Закончив, он посмотрел на часы. Перерыв в первом тайме почти закончился, но Твен не спешил уходить. Он хотел, чтобы футболисты сборной Франции первыми вышли на поле и дождались прибытия его подопечных.

“У нас еще есть немного времени. Давайте поговорим о том, что я сказал перед матчем…”

Игроки сборной Англии подняли головы и с удивлением посмотрели на Твена.

“Я знаю, что некоторые из вас, должно быть, были очень расстроены тем, что я сказал. Вы, должно быть, подумали, что я унизил вас… или, возможно, оскорбил? Твен рассмеялся, глядя на своих игроков, у которых на лицах было написано замешательство.

Мы что-то неправильно поняли? Игроки думали про себя.

— Ха-ха! Твен засмеялся еще громче. «Посмотрите на текущий счет матча! Я не думаю, что мои слова были напрасны…”

Твен не высказался ясно, но проницательные игроки определенно поймут, к чему он клонит. Что касается тех, кто не может понять, что он имел в виду, они определенно придут к пониманию, как только матч закончится. Нет смысла объяснять им сейчас.

Глаза игроков «Ноттингем Форест» загорелись, когда они услышали слова Твена. Они сразу поняли, что имел в виду Твен. Джерард и Терри, напротив, сидели с опущенными головами и, казалось, были глубоко погружены в свои мысли.

Твен снова взглянул на часы. Он решил, что все игроки сборной Франции должны сейчас стоять на поле, и тогда он встал на ноги. Затем он открыл дверь и помахал своим игрокам: “выходите, ребята. Не забывайте каждое слово, которое я сказал ранее. Мои слова, безусловно, станут ключом к нашей победе!”

Как и ожидал Твен, игроки сборной Франции уже вышли на поле, и они ждали Англию целых две минуты. Обычно эти две минуты прошли бы незамеченными, но не в этот раз. Французские игроки чувствовали себя идиотами, ожидая игроков Англии в течение двух минут в такой какофонической обстановке.

Когда в тоннеле появились игроки сборной Англии, французские болельщики тут же принялись освистывать и ругать их. За все это время англичане и французы никогда не встречались лицом к лицу, и футбол только усилил враждебность, которую они питают друг к другу. Когда французы освистали сборную Англии, английские болельщики немедленно ответили тем, что спели песню, которая оскорбила французов. Обе стороны неумолимо лезли друг другу в лицо.

Игроки, по-видимому, не были эмоционально затронуты действиями болельщиков. Они быстро заняли свои соответствующие позиции на поле и ждали начала матча.

Твен не вернулся на свое место в блиндаже после того, как вышел из туннеля со своими игроками. Вместо этого он стоял на краю поля, скрестив руки на груди. Он хотел направить своих игроков со стороны, и он только вернется на свое место, если он не заметит никаких проблем через 15 минут.

Он хотел, чтобы его игроки знали, что он, Тони Твен, менеджер сборной Англии, стоит прямо у края поля!

※※※

Сборная Франции яростно атаковала штрафную англичан с самого начала второго тайма. Однако оборона Англии, которую возглавляет Джордж Вуд, не рухнула. Перехваты Вуда в центре поля действовали как щит против атак Франции. Любая атака со стороны Франции, которая могла бы угрожать воротам Англии, была остановлена Вудом.

Ни Гуркюфф, ни Насри не смогли победить Вуда в середине поля. Все, что они могли сделать, это вывести мяч вперед через фланги и попытаться найти шанс прорваться в штрафную англичан оттуда. Тем не менее, игроки сборной Англии были хорошо подготовлены, чтобы справиться с атаками Франции на флангах.

В конце концов, Франции пришлось полагаться на индивидуальные способности своих звездных игроков, чтобы прорвать оборону Англии. Такого рода нападения Твен боялся меньше всего. Защитники его команды хорошо держат линию, и он был уверен, что они смогут защититься против всех игроков Франции, которые приходят на их пути.

Кроме того, звездный игрок сборной Франции Бензема, похоже, находится в плохой форме для матча, и он уже потратил много шансов, чтобы забить гол. Твен почувствовал облегчение, увидев, что главный нападающий «Реала» снова и снова обнимает свою голову в отчаянии.

Вы думали, что сможете хорошо выступить после попадания в мою хитроумную ловушку? Ну, я надеюсь, что вы продолжите мечтать!

※※※

Франция безжалостно атаковала в течение 13 минут, но они ничего не выиграли от этих атак. Счет остался 0: 2, и Франция по-прежнему следила за двумя голами. У Диарра не было много шансов помериться силами с Вудом, и похоже, что Вуд видел их план, чтобы надавить на него и украсть мяч с его ног. Он не сохранял владение мячом в течение длительного периода времени, и он всегда быстро передавал мяч своим товарищам по команде. Причина его способности делать такие быстрые пасы связана с его способностью наблюдать, где его товарищи по команде находятся на поле, прежде чем сделать каждый пас. Диарра понял, что каждый раз, когда он подбегал к лесу, он просто терял свою энергию, и в конце концов он решил просто не бежать к лесу вообще.

Пюэль был расстроен выступлением Диарра. Он продолжал выкрикивать имя Диарра у боковой линии. Он хотел, чтобы Диарра был еще более активным и больше следил за древесиной.

Было ясно, что экс-наставнику «Лиона» не хватает умения справляться с подобными ситуациями, когда его команда уступает в матче. За последние два года дела его команды всегда шли гладко… возможно, даже слишком гладко.

Все, что его волновало-это счет 0:2. Он все еще хотел, чтобы его команда продолжила атаковать, но он не чувствовал опасности, которая скрывалась за жесткой защитой Англии.

Диарра это почувствовал, и именно поэтому он пошел против требований своего менеджера. Он не гонялся за Джорджем Вудом каждый раз, когда получал мяч. Вместо этого он сделал несколько шагов назад и спокойно ждал на позиции защитника полузащитника.

— Ах ты сволочь!- Пуэль сердито пожурил Диарра, увидев его игру. Если бы Франция проиграла этот матч,он бы точно преподал Диарра урок в раздевалке. Он явно идет против своего приказа! Это то, с чем нельзя мириться!

Диарра доказал своему менеджеру, что он был прав, не преследуя Джорджа Вуда вскоре после этого.

Вуд заметил, что Диарра не набросился на него после того, как он получил мяч. Затем он передал мяч Джерарду. Джерард неожиданно вынес мяч вперед на середину поля и застал Фламини врасплох. Если бы Диарра подбежал к вуду, чтобы перехватить мяч раньше, то Джеррард, безусловно, был бы в состоянии прорваться через центр поля Франции к настоящему времени. Но, к счастью для Франции, Диарра был расположен сзади, и он смог вовремя добраться до Жерара. Он подбежал к Джерарду и перехватил мяч у его ног. Диарра сумел успешно остановить атаку сборной Англии.

Увидев выступление Диарры, Твен и Джордж Вуд одновременно подняли брови.

Похоже, что есть один человек, которого они не могут обойти во второй половине.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.