Глава 397: Планируйте действия против змеи, не зная, что змея уже в их логове (1)

«То, что у этой девушки фамилия Ву, ничего не значит». Бай Юн усмехнулся: «Кто-то, у кого есть фамилия Сюаньюань, сразу же становится родственником господина президента?»

«Хе…» — тихо усмехнулся Цзинь Шунь и больше не говорил об этом.

Мысли двух мужчин были достаточно ясны, чтобы все присутствующие могли их видеть.

Было ясно, что в то время как Цзинь Шунь хотел заставить Бай Юна передать свою должность, Бай Юн, естественно, не хотел передавать власть, которую он в настоящее время занимал. В конце концов, кто был бы настолько сумасшедшим или готовым отдать все незнакомой девушке?

Забудьте о неизвестной девушке, даже если бы эта девушка по имени У Ицзюнь действительно была внучкой премьер-министра У Цзяньхуна, человек, чьи амбиции становились все более и более похожими на Бай Юна, определенно не отказался бы от своей силы так легко.

Теперь, когда мир изменился и старое общество рухнуло, у каждого были свои собственные мысли. Бай Ен и Цзинь Шунь ничем не отличались; оба мужчины были достаточно амбициозны, чтобы захотеть построить новый Китай из пепла старого и стать отцами-основателями новой родины.

Прошло почти два месяца, но центральное правительство не подавало никаких признаков какого-либо движения, поэтому все твердо верили, что высшие лидеры пали или, по крайней мере, находились в недостаточно хорошем положении, чтобы беспокоиться о чем-либо, кроме самих себя. Поэтому никто не боялся, что его назовут предателем страны.

Кроме того, победитель был королем, а проигравший-вором. Тот, кому снова удастся объединить весь Китай, станет настоящим героем, независимо от того, был ли он в прошлом насильником или серийным убийцей. Книги по истории были написаны так, как того хотел победитель!

«Кроме того, даже если эта девушка У Ицзюнь действительно внучка премьер-министра, у нее нет квалификации, чтобы отказаться от должности, которую сам У Цзяньхун даровал мне». Бай Ен закончил, увидев странные взгляды, которые он получал даже от некоторых своих союзников.

«Чертов старый лис», — в сердцах фыркнул Цзинь Шунь.

Слова Бай Енга были в некотором роде правдой. В конце концов, что, если У Ицзюнь действительно была внучкой премьер-министра? В любом случае, она ничего не могла с этим поделать.

«Возвращаясь к главному, согласно сообщениям, лидера другой стороны, кажется, зовут Бай Цзэминь». Бай Ен взял стопку документов и нахмурился: «Хотя нам удалось привлечь некоторых солдат с другой стороны в качестве шпионов, на самом деле они просто солдаты низшей касты, не имеющие реального положения во вражеском истеблишменте».

«Короче говоря, вы потратили ресурсы впустую?» Цзинь Шунь старался оказывать как можно большее давление на Бай Енга всякий раз, когда появлялась такая возможность.

Действительно, когда Цзинь Шунь произнес эти слова, лица всех присутствующих в зале слегка изменились, и они вопросительно посмотрели на Бай Юна.

Ресурсы были чрезвычайно ценными. Тем более после того, как они обнаружили, что земля, похоже, испытывает определенные проблемы, поскольку, как бы они ни старались, все посеянные семена странным образом умирали. При таких негативных обстоятельствах каждое съеденное зернышко риса было на одно зернышко риса меньше, и хотя в лагере Байцюань действительно было много мяса, реальность заключалась в том, что при более чем 20 000 выживших ежедневное потребление было просто слишком высоким.

В отличие от Бай Цзэминя, который обладал достаточной силой, чтобы самостоятельно отправиться в лес, населенный зверями-мутантами, эволюционирующим душам лагеря Байцюань нужно было спланировать несколько дней и создать большие охотничьи команды, прежде чем отправиться на вражескую территорию. Поэтому охотиться на зверей-мутантов и добывать мясо было нелегкой задачей; на самом деле было много случаев, когда потери перевешивали выгоды.

Хотя в лагере Байцюань был особый эволютор души, который обладал способностью выманивать зверей-мутантов из леса, никто не осмеливался принять идею выманивания врага из логова. Это было потому, что если бы им удалось заманить несколько Неклассифицированных зверей, то все было бы хорошо, но если бы они заманили несколько Первых Орденов в большое количество из нескольких тысяч Неклассифицированных существ, то безопасность лагеря была бы поставлена под угрозу.

В таких обстоятельствах, когда все понимали, что одна-единственная ошибка означает конец всему, никто не осмеливался быть слишком смелым. В результате лагерь Байцюань едва мог поддерживать себя текущим ежедневным потреблением; но если бы все продолжалось так же, они определенно встретили бы свою гибель в не слишком отдаленном будущем.

Именно из-за этого выражение лица у всех стало немного уродливым, когда они посмотрели на Бай Енга, услышав, что он тратил ресурсы впустую.

Выражение лица Бай Енга также слегка изменилось, когда он заметил изменение в атмосфере. Он полностью осознавал, что, несмотря на контроль над половиной сил лагеря Байцюань, правда заключалась в том, что одной ошибки было достаточно, чтобы упасть с бумажного трона, на котором он сидел.

Однако Бай Ен вскоре успокоился. Не говоря ни слова, он достал фотографию из папки, которую держал в руках, и молча передал ее человеку рядом с ним.

Человеком рядом с Бай Юном была женщина средних лет, примерно 50 лет. Однако, несмотря на то, что она уже достигла такого возраста, на ее лице почти не было морщин, которые вместо того, чтобы стареть, придавали ей дополнительный оттенок зрелости, и даже несколько прядей белых волос выглядели как украшения среди ее блестящих черных как смоль волос.

Звали эту женщину Бай Вэй. Она была младшей сестрой Бай Юна и матерью Бай Цзяня. В то же время Бай Вэй также отвечала за контроль над полицейскими силами вместо Бай Ен, поэтому ее власть вообще нельзя было недооценивать.

Глаза Бай Вэй насмешливо блеснули, когда она увидела фотографию перед собой и немного удивленно спросила: «Кто этот молодой человек?»

Бай Ен посмотрел на свою сестру и тайно вздохнул, заметив, как ее дыхание, казалось, стало немного тяжелым.

Бай Вэй на самом деле тоже был эволюционистом души. Хотя ее уровень был ниже 15, у нее было достаточно сил, чтобы защитить себя в большинстве нормальных случаев, и ее красота также вернулась к тому времени, когда ей было около 40. Единственная проблема заключалась в том, что она была немного похотлива, когда дело касалось молодых мужчин, и Бай Ен полностью осознавал, что молодой человек на фотографии, несомненно, был самым красивым мужчиной, которого когда-либо видела его сестра, поэтому ее реакция была понятна.

«Этот молодой человек-лидер вражеского лагеря, Бай Цзэминь». — сказал Бай Ен глубоким голосом, снимая фотографию с Бай Вэя и передавая ее кому-то другому.

Бай Вэй замерла, услышав это, прежде чем в ее глазах промелькнуло разочарование. Однако вскоре она, казалось, что-то придумала и быстро снова оживилась. Никто не знал, о чем она думала.

Остальные в комнате также были удивлены, когда услышали слова Бай Енга, и быстро начали торопить остальных, чтобы увидеть изображение молодого лидера.

В то время как все громко называли Бай Цзэминя и его войска «бандитами», правда заключалась в том, что все они думали по-разному. Человек, возглавлявший группу, способную так долго выживать в хаотичном мире, подобном тому, в котором они сейчас жили, несмотря на то, что на его плечах было почти 10 000 выживших, определенно заслуживал восхищения.

Когда фотография Бай Цзэминя обошла стол, Бай Ен продолжил:

«То изображение, на которое вы смотрите, было тайно снято одним из солдат-шпионов, которых мне удалось тайно развратить».

Сказав это, он на мгновение посмотрел на Цзинь Шуня, отчего лицо последнего потемнело. Бай Ен презрительно усмехнулся Цзинь Шуну и продолжил:

«Объем информации, которую мне удалось получить об этом человеке по имени Бай Цзэминь, не слишком велик. Его зовут, ему 20 лет, и также говорят, что он обладает достаточной силой, чтобы разровнять землю в километре перед собой с помощью кровавых копий.»

Пока Бай Ен медленно рассказывал о том, что ему удалось узнать о Бай Цзэмине, Шэнь Мэй, которая последней получила фотографию, внимательно посмотрела на изображение молодого человека перед ней, и ее сердце не могло не быть немного тронуто.

Изображение было тайно снято с расстояния, поэтому оно было немного размытым. Однако на фотографии она могла видеть его полную фигуру в черных доспехах, и его лицо также было частично видно. Снимок был сделан на следующий день после того, как Бай Цзэминь вернулся из Северного лагеря, и в результате на его лице появилась легкая улыбка, поскольку он все еще наслаждался ошеломляющей победой, которую он пережил.

Хотя Шэнь Мэй было 30 лет, как и всем живым существам, она также умела ценить красивую внешность, а Бай Цзэминь был, безусловно, самым красивым мужчиной. Она считала, что даже если его общая внешность улучшилась в результате эволюции, его общие черты, должно быть, совсем не были плохими в прошлом. В конце концов, чтобы достичь такого уровня красоты, вероятно, необходимо было бы достичь второй и даже третьей стадии эволюции. Шэнь Мэй ни в коем случае не верила, что кто-то еще достиг такого уровня.

Конечно, Шэнь Мэй никак не мог знать, что раньше Бай Цзэминя можно было охарактеризовать только как человека чуть выше среднего по внешнему виду, и хотя его уровень еще не достиг Второго или Третьего Порядка, чистота его души каким-то образом компенсировала это.

Мо Зан заметил яркие глаза Шэнь Мэя, и выражение его лица поникло. Он всегда пытался забраться ей между ног, но Шэнь Мэй была чрезвычайно гордой женщиной, которая никогда не смотрела ни на одного мужчину, поэтому теперь, когда он увидел, что она, казалось бы, заинтересована в симпатичном мальчике, он вдруг почувствовал себя несчастным.

«Распластаться в километре перед ним, используя кровавые копья? Чистая чушь собачья. Даже мой навык Огненное Колесо не может этого сделать, не говоря уже о некоторых дерьмовых кровавых копьях.» Мо Зан презрительно усмехнулся, крепко сжимая груди обеих красавиц в своих объятиях.

Лица двух красавиц побледнели, и им пришлось сдерживать желание закричать от боли, когда они продолжали улыбаться, чтобы уберечь себя от неприятностей позже. Такие вещи случались и раньше, никто не хотел страдать от рук Мо Зана, когда он был в явно плохом настроении.

Бай Ен посмотрел на Мо Заня и спокойно сказал: «Мне тоже трудно в это поверить, но это то, что некоторые из тех, кто присутствовал в тот день, когда другой лагерь на севере напал на них, используя группу из нескольких эволюционировавших душ и нескольких десятков вооруженных полицейских».

Все молчали, и даже Мо Зан на этот раз не нашелся, что сказать. Однако Цзинь Шунь фыркнул и холодно сказал:

«Даже если он силен, что? Он может отбить обстрел 13 боевых танков, уклоняясь от града тяжелых пуль? Даже если меня забьют до смерти, я отказываюсь верить, что 20-летний сопляк, который не испытал жестокости этого мира, может сделать что-то подобное»

Мо Зан немедленно кивнул и презрительно сказал: «В этом случае я должен согласиться с командиром Цзинь Шунем. Раньше он был просто обычным гражданином, который послушно учился. Я отказываюсь верить, что за два месяца человек может претерпеть радикальные изменения, если он чудесным образом не приобретет навык, который изменит его поведение».

«… Думаю, ты прав.» Бай Ен кивнул, немного подумав, и остальные тоже кивнули в знак согласия.

Слова Мо Зана были вполне разумными. Если бы такие навыки были нормальными, то дураки могли бы в одно мгновение стать гениями. Хотя никто не отрицал, что такие навыки существуют, никто не верил, что такая вещь появится так скоро после того, как мир изменится.

* * * * * * *

Большое спасибо всем, кто проголосовал за Кровавого Колдуна с Золотыми билетами! <3