Глава 399: Планируйте действия против змеи, не зная, что змея уже в их логове (3-Последняя)

Ночь была холодной до такой степени, что казалась почти невыносимой. Ветры, казалось, дули со всех четырех основных направлений, и жизнь в районе, окруженном лесами, определенно не помогала преодолевать холодные температуры.

Деревья раскачивались так яростно, что часто нельзя было не задаться вопросом, как это корни еще не вырваны со дна земли. Но на самом деле, если бы не тот факт, что деревья эволюционировали, превратившись в монстров, в 2-10 раз превышающих их прежние размеры, их бы определенно отправили в полет несколько раз, когда ветер становился особенно диким.

В самой глубокой части центральной части лагеря Байцюань жили люди, обладающие властью и авторитетом. О по-настоящему влиятельных людях в какой-то степени судили по тому, насколько близко они жили к центру, но, без сомнения, все они были крупными шишками со многими контактами в истеблишменте.

Некоторые из этих привилегированных выживших сформировали свои сети еще до апокалипсиса, в то время как другим удалось подняться посреди хаоса. Совсем как в пословице: «Всякий раз, когда наступает хаос, кто-то падает, а кто-то поднимается».

Независимо от этого, чем ближе к центру, тем большим статусом и властью человек обладал внутри базы. Это было потому, что прямо в центре всего этого находилась военная мощь, база, где хранились военные танки, БМП, джипы, оснащенные тяжелыми пулеметами, боевые грузовики, внедорожники, модифицированные для выживания в апокалипсисе и т. Д.

В дополнение к транспортным средствам, тяжелый арсенал, такой как пулеметы, снайперские винтовки, штурмовые дробовики, а также необходимые боеприпасы для различных видов огнестрельного оружия, также хранился внутри большого объекта, построенного с использованием костей нескольких мутантных зверей, так что даже нормальным эволюционирующим душам было бы трудно пробиться через защиту большого здания.

По периметру стояло несколько вооруженных до зубов мужчин с профессиональной военной подготовкой, но даже безоружные обладали способностью сражаться против нескольких человек одновременно, потому что, помимо строгой подготовки, которую они прошли, все они также были эволюционирующими душами. Даже если бы они были эволюционирующими душами только с 5 по 10 уровень, они, несомненно, были такими же сильными, как эволюционирующие души 15 или 20 уровня, не имеющие опыта в реальном смертельном бою.

Даже если бы эволюционист души Первого Порядка захотел проникнуть в эту область, они определенно не смогли бы сделать это, никого не предупредив … По крайней мере, если бы они не были обычным эволюционирующим душой Первого порядка.

«Эй, как ты думаешь, кто выиграет битву с той группировкой к северу от нашей позиции?» — скучающе спросил дородный солдат.

«Это вообще вопрос?» Другой солдат усмехнулся и уверенно ответил: «Командир Цзинь контролирует полный арсенал. Если бы не то, что у нас не было достаточно людей, эти два или три М3 Брэдли не остались бы в том лесу, и если бы не эта трусливая собака по кличке Фу Циган, мы могли бы получить еще больше оружия и боеприпасов! Но даже тогда я сомневаюсь, что другая сторона смогла бы сделать больше, чем оказать небольшое сопротивление».

«… Я так думаю… Мощности боевых танков и минометов, вероятно, будет достаточно, чтобы подорвать боевой дух противника». Первый солдат вздохнул. Затем он, казалось, о чем-то задумался и тихо сказал: «Похоже, сержант Фу Циган перешел на сторону врага. Я случайно подслушал эту информацию, когда шел отнести кое-какие документы командиру Джину, так что не ходи и не открывай рот повсюду!»

«Это правильно?» Второй мужчина посерьезнел, когда услышал это. Он стиснул зубы и злобно сказал: «Эта собака с фамилией Фу! Он отказался идти с нами, и из-за его упрямства погибло много братьев, но он легко сдался случайному бандиту! Если он появится передо мной на поле боя, клянусь, я первым без колебаний нажму на курок!»

Двое мужчин продолжали болтать друг с другом, патрулируя местность, время от времени натыкаясь на другую группу. Никто на самом деле не верил, что кто-то осмелится проникнуть в самую безопасную зону всей базы, поэтому, хотя они были настороже, на самом деле они были довольно расслаблены.

Никем не замеченный, силуэт в черном мелькнул среди солдат с молниеносной скоростью.

Этот силуэт, конечно же, был Фу Сюэфэном. Преодолев несколько защитных периметров и потратив почти два часа времени, он, наконец, сумел добраться сюда.

Прибыв в центр базы, Фу Сюэфэн не сразу двинулся туда, а вместо этого провел почти три часа, изучая схему передвижения противника, чтобы приспособиться к их движениям, а затем попытаться разработать план атаки.

Изучив передвижения эволюционировавших солдат на базе, он, наконец, обнаружил, что между столкновениями каждой группы была разница примерно в 60 секунд. Проще говоря, Фу Сюэфэну нужно было сократить расстояние между внешней частью и, по крайней мере, средней частью за этот промежуток времени, так как сразу после этих 60 секунд все группы выстроятся в линию со зданием в качестве центральной точки.

Если бы это было в прошлом, когда он был еще обычным студентом колледжа, Фу Сюэфэн определенно не смог бы совершить такое. На самом деле, он, вероятно, так нервничал бы в этот момент, что у него задрожали бы ноги.

Однако, пройдя месяц интенсивных тренировок по режиму, установленному Фу Циганом для развитых людей с помощью Чэнь Хэ, Фу Сюэфэн стал очень опытным. Хотя он все еще был далек от того, чтобы достичь уровня убийцы уровня Эванджелины, он определенно смог бы войти в топ-10 лучших убийц в мире, если бы это было до апокалипсиса.

Конечно, помимо полученной им подготовки, больше всего Фу Сюэфэну помогли его совершенные активные навыки для выполнения такого рода задач.

Когда он нашел идеальную возможность, он даже не колебался ни мгновения и сразу же бросился вперед, спрыгнув с вершины стены, на которой прятался.

Ноги Фу Сюэфэна едва коснулись земли, когда он немедленно активировал невидимость, Подавил Присутствие, Теневые Шаги. Затем, как призрак, он мелькал, используя несколько теней в окрестностях всякий раз, когда у него была возможность пройти между различными группами эволюционировавших солдат.

Навык «Шаги тени» был навыком 2-го уровня Первого порядка, поэтому он, естественно, не шел ни в какое сравнение с навыком Молниеносного движения 5-го уровня второго порядка. Однако преимущество навыка «Теневые шаги» заключалось в том, что он не только не производил никакого шума, но и увеличивал маскировку на 15% при использовании навыков скрытности.

Несколько солдат с обостренными чувствами, казалось, заметили что-то странное, поэтому их мышцы немедленно напряглись. Однако, оглядевшись и не заметив никаких инцидентов, они просто покачали головами в ответ на вопросительные взгляды своих товарищей по команде, прежде чем продолжить патрулирование в тишине или тихо поболтать.

Когда Фу Сюэфэн прошел мимо двух других солдат-эволюционистов, бесшумно прорвав оборону более чем пяти групп, его шаги почти замедлились, когда он услышал, как они негативно отзываются о Фу Цигане. Однако он продолжал двигаться вперед, и его глаза холодно сверкнули.

«Эти вероломные и бесстыдные люди действительно не знают значения слова честь», — подумал Фу Сюэфэн, с трудом подавляя поднимающийся гнев.

Он, как и большинство членов фракции Бай Цзэминя, прекрасно знал, что группа Фу Цигана была жестоко предана и брошена командиром батальона Цзинь Шунем и отрядами, входившими в группу. Однако эти люди осмеливались злословить за его спиной и говорить такие слова без всякого стыда.

Фу Сюэфэн бросил косой взгляд, вспоминая внешность этих людей. Затем он продолжил мигать между различными группами. Когда до истечения срока оставалось всего около 10 секунд, он быстро прыгнул в угол, где был небольшой тир, где он ждал еще 15 секунд с большим терпением и нервами.

В конце концов, Фу Сюэфэну пришлось останавливаться более четырех раз, и был один случай, когда он был действительно близок к тому, чтобы быть пойманным после небольшой ошибки в суждениях. Однако примерно через 5 минут ему наконец удалось проникнуть внутрь здания.

Однако, вместо того, чтобы называть это зданием, возможно, было бы правильнее назвать его огромным ангаром.

Глаза Фу Сюэфэна заблестели, когда он увидел огромное количество механизмов внутри ангара, который легко растянулся по меньшей мере на 500 метров в длину и 500 метров в ширину.

Ящик за ящиком с боеприпасами, десятки машин, оснащенных пулеметами, около двадцати БМП М3 и еще десять обычных БМП. Было также несколько рядов оружия, которое находилось под замком в других комнатах с несколькими камерами, способными засечь тепло любого, кто входил в определенный диапазон.

Но что больше всего напугало и удивило Фу Сюэфэна, так это тринадцать гигантских стальных зверей в конце ангара, чьи пушки угрожающе указывали на люк.

Когда он, обычный студент и сын средней семьи, когда-либо видел вблизи такие чудовищные боевые танки? Никогда! Не говоря уже о том, что эти боевые танки были его врагами, даже если бы они сейчас были выключены!

Фу Сюэфэн наблюдал и изучал местность, прежде чем двинуться. Он достал из рюкзака несколько устройств, и первое, что он сделал, это снял костяную маску, закрывающую его лицо, чтобы надеть очки инфракрасного видения.

К счастью, его беспокойство оказалось излишним, так как не было никаких видимых детекторов движения или невидимых сигналов тревоги. Но это было также естественно, учитывая, что 80% оружия в арсенале, из которого вышел Цзинь Шунь, было в основном старинным оборудованием, поэтому было бы слишком странно, если бы у них были такие передовые технологии.

Одна вещь, которую, возможно, следовало подчеркнуть, заключалась в том, что до сих пор Фу Сюэфэн сохранял свой навык Невидимости активным почти все время. Это было возможно только потому, что после успешного перехода на Первый порядок и получения работы Штурмового Убийцы потребление маны для поддержания навыков скрытности или молниеносной скорости передвижения снизилось на 20%. Это был пассивный навык, который он приобрел после эволюции.

Хотя этот пассивный навык и близко не был таким жестоким, как пассивный навык «Воля крови», который значительно усиливал Бай Цзэминя, чем больше врагов его окружало, и даже служил сигналом тревоги, получение 20% — ного снижения потребления определенной группы навыков, несомненно, было отличным бонусом. Не зря работа Фу Сюэфэна также была редкостью, которой обладали немногие во вселенной.

«Я оставлю тебе небольшой подарок, прежде чем отправлюсь выполнять задание, которое мне поручил старший брат». — тихо прошептал Фу Сюэфэн, и на его лице появилась дьявольская улыбка, когда он достал из рюкзака маленькую коробочку размером с сигаретную пачку.

Хотя внутри ангара находилось несколько солдат, безопасность была просто жалкой по сравнению с опасностью снаружи. Фу Сюэфэн без труда добрался до первого из тринадцати боевых танков и молча покатился по полу, пока не достиг дна.

Спрятав и закрепив небольшую коробку на дне боевого танка, Фу Сюэфэн вынырнул, продолжил кататься по земле и добрался до второго боевого танка. Он сделал то же самое, что и раньше, и продолжал в том же духе, пока десять из тринадцати танков, наконец, не получили дополнительный неизвестный объект внизу.

Глаза Фу Сюэфэна вспыхнули с оттенком сожаления, когда он встал и посмотрел на большое количество машин и оставшиеся три танка. Жаль, что у него с собой было только десять таких опасных игрушек, иначе через два дня на поле боя наверняка было бы очень весело смотреть.

Враги вряд ли будут знать, что их поразило.

Убедившись в огневой мощи противника, Фу Сюэфэн тихо вышел и с большей легкостью, чем раньше, сумел обойти периметр вражеских солдат. Но вместо того, чтобы полностью покинуть ядро базы, он направился к одной из более крупных и просвещенных деревень.

Наверняка там жил кто-то важный.

* * * * * * *

Большое спасибо всем, кто проголосовал за Кровавого Колдуна с Золотыми билетами! <3