Глава 120: Акула-химера (2)

Услышав предупреждение, Сюй Мяо захотелось возразить: «Что за акула живет в пресноводной реке!?»

Тем не менее, теперь он жил в фантастическом мире культивирования, где логика и здравый смысл были выброшены за борт. Даже если бы появился говорящий яичный кот с щупальцами, который мог бы плеваться кислотой, все равно все имело бы смысл.

Столкнувшись с чрезвычайной ситуацией, капитан корабля ускорил скорость своей лодки.

Нос корабля приподнялся на полметра, прежде чем взревел двигатель. Сюй Мяо и всем остальным пришлось ухватиться за часть лодки, чтобы не упасть.

В то же время монстр также увеличил свою скорость. Он нырнул в воду.

Над лодкой пролетели два культиватора 5-й ступени. Они натянули луки и прицелились в большую тень, занимавшую половину ширины реки.

*СВИСТНИ*

Внезапно водяная пуля вылетела из силуэта акулы, целясь в один из летающих культиваторов.

Рефлекторно целевой культиватор высвободил свою ауру лука и показал свой аватар персоны. Он выпустил мощную стрелу в водяную пулю.

*БУМ*

При соприкосновении красная пуля взорвалась. Проклятая вода плескалась повсюду.

«Нехорошо!»

В другого летающего культиватора, который еще не выпустил стрелу, попало несколько капель воды Алой реки. В одно мгновение он потерял контроль над своим телом и упал в ручей, ведя себя как цыпленок.

Глаза акулы заметили падающую добычу. Он изменил свою цель на упавший культиватор и проигнорировал убегающую лодку.

*УВЕЛИЧИТЬ*

Чудовищная акула выпрыгнула из реки, открыв свою истинную форму. У химерной акулы было все, что было у большой белой акулы, но у нее была куриная голова, торчащая из хвоста. Это была куриная голова, которая выплюнула водяную пулю.

Акула широко раскрыла пасть. Он щелкнул по упавшему культиватору и нырнул обратно, разбрызгивая повсюду еще больше воды.

Огромные волны и брызги воды обрушиваются на лодку!

«ВХОДЯЩИЙ!!» Экипажи кораблей закричали в испуге при виде огромной речной волны и капель.

На пароме не было ни крыши, ни боковых ограждений, которые могли бы защитить пассажиров от высоких волн или дождя. Если бы мощный поток воды усилился, все здесь получили бы куриное проклятие.

«БЕЛЫЙ АЛЬБОМ!!» — крикнул Сюй Мяо, переливая 1000 капель эссенции инь знакомому.

Белый альбом отделился от тела Сюй Мяо и указал ее ладонями на капли и волну. Температура окружающей среды перед ней резко упала до минус 100 градусов по Цельсию, заморозив каждую частицу жидкости в окружающей среде.

Речная волна замерла. Все поступающие капли превращались в град.

Однако замерзшая река сохраняла свою форму всего 3 секунды. Воля Бога-Петуха сломила власть и вернула красную реку в нормальное русло.

Тем не менее, импульс волны был убит. Сюй Мяо выиграл достаточно времени, чтобы лодка приблизилась к берегу. Они находились в 20 метрах от суши.

Не дожидаясь приказа капитана или команды, Сюй Мяо схватил Вэй Юаня и одного из рабов. Он спрыгнул на сухую землю. Цзя Шань также отнес двух рабов и подвел их к Сюй Мяо.

Цзян Лань и Кан Янь скопировали свои действия. Они привели с собой четырех более слабых рабов инь.

Последние 3 раба неохотно оглядывались по сторонам. Они могли легко спрыгнуть с лодки на сухую землю, но страх перед проклятой водой и акулой окаменел у них в ногах.

Сюй Мяо и Цзя Шань прыгнули обратно на корабль, чтобы схватить оставшихся девушек.

Но когда они снова сели в лодку, чудовищная акула взмахнула хвостом и врезалась в лодку.

*БУМ*

Лодка взлетела в воздух вместе со своими экипажами.

[Скорми мне свою сущность, хуман!]

Пока Сюй Мяо держал двух девочек, Королева-Убийца проснулась и потребовала немного экстренной еды.

Сюй Мяо не заботился о своей оставшейся энергии во время кризиса. Он скормил ей Эссенцию 1000 Ян, которую собирал всю ночь.

[Хорошо! Встань на меня и сохрани равновесие! Если ты соскользнешь, ты упадешь в реку!]

КК встала под ноги Сюй Мяо, в то время как последний все еще нес на плечах двух рабынь инь. Говорящий меч излучал магнитную силу и приклеил обувь Сюй Мяо своим лезвием. Затем она взлетела.

Хотя Сюй Мяо был застигнут врасплох, он сохранил равновесие с двумя девушками. Они развернулись на 50 градусов вверх и спаслись бегством от кувыркающейся лодки в воздухе.

Позади них Цзя Шань уже выпрыгнул из лодки с последним рабом инь и «живым багажом». Даже без Ци он приземлился на землю и избегал всех капель воды, как будто был сумасшедшим геймером, который мог увернуться от каждой пули в боссах высочайшей сложности.

Цзя Шань и другая девушка были в безопасности. Тем не менее, Сюй Мяо и двое оставшихся рабов инь еще не были чисты.

Ниже Сюй Мяо в реке все еще пряталась акула-химера. Его красные глаза смотрели на него и другого культиватора 5-й ступени.

Летающему солдату больше не было дела ни до лодки, ни до Сюй Мяо. Он взревел от гнева, когда создал еще одну энергетическую стрелу. Затем он выстрелил в монстра.

Как будто у химерной акулы был высокий интеллект, она махала хвостом, посылая речную воду и Сюй Мяо, и культиватору.

Летающий солдат и Королева-убийца понеслись прочь от воды. Всплеск воды не попал в цель.

КК проигнорировала бой и изменила курс полета. Она бросилась к земле, так как не могла поддерживать полет очень долго, имея всего 1000 капель эссенции.

С другой стороны, летающий солдат собрал 3 моря сущности. Он мог летать так долго, как хотел, сражаясь. Ради того, чтобы отомстить за своего коллегу, он вызвал больше энергетических стрел, чтобы стрелять в рыбу-монстра.

Что касается экипажей лодок и капитана корабля, им не повезло. Все они коснулись проклятой воды и потеряли контроль над своим телом. Они упали в реку

Акула не пропустила бесплатную еду. Он сожрал всех жертв.

«АААААААА!!»

Летающий солдат разозлился еще больше. Он выпустил в реку более 200 энергетических стрел.

Все стрелы пронзили кожу акулы, но они были слишком мелкими. Акула-химера спустилась на дно реки, спасаясь от культиватора 5-й ступени.

Летающий культиватор продолжал стрелять. Даже если он больше не мог видеть акулу, он использовал все возможные приемы стрельбы из лука, которые знал, выпуская различные стрелы в реку.

Тем временем Сюй Мяо вышел из боя и перегруппировался вместе с другими на сухом берегу. Он бросил двух рабынь инь на землю.

«Все в порядке?»

«Пок! ПОК!»

Один из рабов клевал землю неподалеку. Это был последний раб инь, которого Цзя Шань спас.

Цзя Шань покачал головой: «Мне очень жаль. Есть пострадавший».

Вэй Юань усмехнулся: «Ты использовал ее как щит».

«Нет. На мой плащ упало несколько капель воды. Я не заметил, что мой плащ был мокрым».

Сюй Мяо немедленно вскочил и встал между Цзя Шан и Вэй Юанем. Поскольку эти двое были врагами, Сюй Мяо не мог оставить их в покое.

«Хорошо. Этого достаточно. Давай уйдем отсюда, пока эта акула или этот летающий человек не захотели втянуть нас».

Все кивнули. Они бросили разбитую лодку и убежали с места происшествия. Все, что имело значение, это то, что они были в безопасности.

Цзя Шань взглянул на Сюй Мяо, Королеву-Убийцу и знакомого духа с внешностью Сюй Сюйин. У него было много вопросов, которые нужно было задать ему, но он счел это неуместным в такой момент. Все побежали на север, следуя за Сюй Мяо, ничего не говоря.

Пробежав 10 минут, все остановились.

«Давайте отдохнем здесь минутку», — предложил Сюй Мяо.

Никто не отклонил это предложение. Только что они избежали смерти на волосок. Каждому требовалось несколько минут, чтобы успокоиться.

Цзя Шань пришел в себя первым. Он посмотрел на катану Сюй Мяо и дух клона Сюй Сюйин.

«С каких это пор ты научился использовать технику Летающего Меча? Если я правильно помню, этот навык потребляет не менее 500 капель эссенции в секунду.»

Сюй Мяо сел и, тяжело дыша, сказал: «Я им не пользовался. Я скормил ей 1000 капель эссенции, и она вывела нас оттуда».

Цзя Шань снова посмотрел на КК. Он вспомнил, что это было разумное оружие небесного класса, так что для KQ было нормально делать то, что иногда не мог ее мастер.

«А как насчет этого духа?» Цзя Шань указал на Белый альбом.

«Это мой фамильяр духа».

«Почему ее лицо похоже на Сюй Сюин?»

Сюй Мяо хихикнул и солгал сквозь зубы: «Короче говоря, это случайный дух, которого я нашел в подземной шахте. Поскольку я так сильно ненавижу Сюй Сюин, я попросил ее принять облик Сюй Сюин.»

«…»

Объяснение было несколько подозрительным, но Цзя Шань не возражал против этого. Что интересовало старика, так это способности Белого альбома.

«Ты знаешь, сколько капель эссенции мы обычно используем, чтобы заморозить реку на один вдох, особенно проклятую?»

«Сколько?»

«По меньшей мере 500. Ваш знакомый заморозил волну примерно на 2 или 3 вдоха.»

Сюй Мяо наклонил голову, изображая неведение: «Ну и что?»

«Сколько капель эссенции вы использовали? Нет, сколько сущностей у тебя в данный момент?»

У обычных культиваторов 2-й ступени не было бы ни капли эссенции, так как они были слишком слабы, чтобы конденсировать нити Ци в эссенцию. Однако Сюй Мяо и Се Тянь доказали, что они были исключениями.

Цзя Шаню было любопытно узнать об источнике силы Сюй Мяо и его потенциале. У него не было никаких дурных намерений для получения этой информации.

Сюй Мяо вздохнул и взглянул на свое меню статуса. Оставалось еще несколько тысяч Сущностей Ян и Инь, но он не хотел говорить правду.

«Около тысячи или двух тысяч капель, я думаю. Я не умею считать.»

Цзя Шань слабо улыбнулся. Он знал, что Сюй Мяо все еще скрывает свою истинную силу.

Пока Сюй Мяо сидел, Цзя Шань погладил первого по голове: «Хорошо. Хорошо, что у тебя есть с собой какая-то сдержанная сущность. Но помните, не используйте эти кричащие приемы в некризисных обстоятельствах. Это привлечет нежелательное внимание со стороны более сильных культиваторов. Нам повезло, что солдаты были заняты монстром, и они не заметили ваших навыков.»

«… Хорошо.»

«Давайте продолжим. Нам нужно убраться отсюда подальше до восхода солнца».

Вернувшись в порт Красного Солнца

6

Новость о появлении акулы-химеры уже распространилась, так как во время этого события погибло много людей. Более того, произошло новое событие.

Ранним утром офицеры императорского двора отправили приказ протектору по SMS. Это были ордера на арест.

Группа подозрительных женщин-земледельцев убила хороших солдат клана Ю, который отвечал за охрану порта Петуха. Королевский двор потребовал, чтобы защитник порта закрыл порт Красного Солнца на случай, если эти беглецы придут сюда. Они также прислали наброски портретов сбежавших преступников.

Это были наброски лиц Цзян Лана, Кан Яня и Вэй Юаня в их переодетых формах.