Глава 159: Я разочарован

Все высокопоставленные культиваторы на этом континенте знали о разнице в силе между царствами после 4-го этапа. После достижения 4-й стадии, Области Сбора Сущности, их энергетический пул будет огромным. Потребуется, по крайней мере, тысяча культиваторов 3-й ступени, чтобы собрать их Ци и сущность вместе, чтобы защититься от серьезной атаки бойца 4-й ступени.

Но как только они доберутся до 5-й стадии, Области Создания Основания, в игру вступит элемент ци. Одна нить Ци может легко подавить несколько литров энергии сущности Ян или Инь, если ее правильно использовать. Более того, даже самые слабые или самые дрянные специалисты 5-й стадии могли использовать по крайней мере 2-3 элемента, и у них было такое же количество объема элемента Ци, как и у Моря их сущности Инь или Ян. Разрыв в мощности был на целый уровень выше, чем предыдущий разрыв.

Затем 6-я стадия, Область Основного Столпа, была уникальной стадией, которую можно было разделить на 3 уровня: начальная стадия, средняя стадия и поздняя стадия. Разрыв в силе между рангами был сопоставим с разницей между Сбором Сущности и Сферой Создания Фонда.

Культиваторы пятой ступени сражались со своей стихией Ци. Но для экспертов 6-й ступени они начали использовать специальные способности своих ядер элементов и продвинутые элементы, которые обычные эксперты 5-й ступени не могли использовать.

У ранних экспертов Основного Столпа был по крайней мере один продвинутый элемент в их арсеналах, такой как элемент крови, элемент яда, металлический элемент или многие другие модернизированные версии базовых элементов. Эффект и полезность различались в зависимости от особенностей специализированных техник культиваторов. Тем не менее, они могли с легкостью мгновенно убить поздних культиваторов 5-й ступени.

Ранг Основной колонны средней ступени был перекрестком, где каждый культиватор должен был выбрать, какой маршрут дао или восхождения они хотели бы продолжить. Искатели Дао развили свою умственную силу, уверенность и силу воли до такой степени, что они могли создать слабого аватара дао, личность альтер эго, чтобы помочь им в бою. Что касается других маршрутов, некоторые улучшили и улучшили свою продвинутую силу элемента, некоторые попытались создать свой уникальный элемент, а некоторые следовали потусторонним указаниям или советам высшего существа, таким как Боги Дао. В этот момент сила каждого стала уникальной. Если только они не были сосудами одного и того же Бога Дао, они никогда не использовали одни и те же навыки, что делало боевые навыки всех экспертов по энергетике за пределами этой области непредсказуемыми.

И, наконец, Основной Столп Поздней стадии был уровнем души до зарождения. Культиваторы на этом этапе завершили свое золотое ядро. С помощью своих ядер они могли видеть и слышать вещи, которые могли видеть или слышать более слабые культиваторы, такие как шепот духов или нити естественной Ци. 90% культиваторов на этой стадии могли убивать своих противников одним взглядом, так как они могли манипулировать энергией более слабых противников по желанию.

И Цзя Вэньхэ,и Фу Де были экспертами по основным опорам на поздней стадии. Пока они могли попасть в определенное расстояние, более слабые враги мгновенно превращались в трупы, точно так же, как Фу Де взорвал кровь трех культиваторов пятой ступени на расстоянии.

Умные новички тут же улетели, но остальные пятеро все еще были неопытны. Они решили держаться на расстоянии от места боя, пока осматривали окрестности. Им не составило труда найти Цао Мао и туман с молниями.

Один из оставшихся пяти сделал смелый шаг. Он был всего лишь культиватором 5-й ступени, который также овладел элементом молнии. Он полетел в сторону Цао Мао, чтобы украсть часть элемента молнии Ци.

Но его поступок не ускользнул от внимания Цзя Вэньхэ. Алхимик полетел к мчащемуся повелителю молний со своим небесным котлом. Однако он не выстрелил из своей пушки-котла. Цзя Вэньхэ просто прошел мимо них, пролетев мимо, не взглянув на жадного мужчину.

Мастер молний широко раскрыл глаза и в замешательстве оглянулся на Цзя Вэньхэ. Он не почувствовал ничего, кроме проблеска горячего воздуха.

Было слишком поздно, чтобы он понял, что его убило. Горячий воздух, который мастер молний подсознательно вдохнул, уже разрушил его даньтянь, сердце, мозг, кости и внутренние органы изнутри. Его глазные яблоки расплавились, и из бескостной кожи потек различный сок. Он превратился в труп из плоти без внутренностей, прежде чем плюхнулся на землю, как промокшая ткань.

Цзя Вэньхэ взлетел обратно на вершину высокой сосны, переводя дыхание. Что касается Чжу Чена, то она поглотила всю массу крови и вернулась на землю, где оставила кусок мяса кабана. Она схватила оставшуюся заднюю ногу кабана и продолжила есть ее. Однако ее взгляд остановился на четырех оставшихся культиваторах 5-й ступени в небе.

Фу Де, главный старейшина клана Фу, также прекратил атаковать. Он собрал всю массу крови под ногами, превратив их в свою подушку, прежде чем встать на нее. Он насмехался над Цзя Вэньхэ, глядя на Чжу Чэня. Что касается других зрителей, то Фу Де не видел в них угрозы.

«Давно не виделись, Садовый мастер Цзя Вэньхэ. О, нет. Ты больше не садовод. Ну, что ты здесь делаешь, старший Цзя?»

«Что ты здесь делаешь, Фу Де!?» Цзя Вэньхэ не смог сдержать свою кипящую ярость, когда увидел лицо этого культиватора-еретика. Он узнал от Цзя Шэня, что тот частично несет ответственность за падение Секты Горных Гусей.

Фу Де потер бородку. Его блестящие длинные черные волосы испускали красный газ, который медленно обволакивал его: «О, пожалуйста. Интересный младший идет по тому же пути, что и я. Почему бы мне не подойти и не представиться ему? Я прошел через несколько Адских Испытаний, так что…»

В этот момент Фу Де посмотрел на Цао Мао, который поглощал Ци молнии, как будто был маленькой черной дырой.

«Так, так, так. Разве это не Сюй Мяо? Теперь у него длинные волосы. Я почти не узнал его. Честно говоря, я в шоке. Я не слышал ни о ком ниже 5-й ступени, кому пришлось бы пройти через Адские Испытания. И он тоже довольно молод. Было бы обидно, если бы ему пришлось вырасти без кого-либо, кто помог бы ему пройти через такие особые невзгоды, как эта, ты не думаешь?»

Фу Де намекнул на свое намерение. Он хотел вернуть Цао Мао в свой клан, чтобы он мог поднять последнего в качестве пешки для своей организации.

Цзя Вэньхэ с ненавистью посмотрел на Фу Де. Поскольку бледный человек был врагом его брата, не было смысла быть вежливым.

Ничего не сказав, Цзя Вэньхэ выстрелил еще одним огненным шаром из пушки котла в Фу Де.

Фу Де поднял ладонь и обвел свой красный газ вокруг руки.

Как будто перед ладонью Фу Де был пространственный портал, огненный шар исчез.

Фу Де усмехнулся: «Спасибо за еду. Твоя сущность огненной стихии будет полезна.»

«Что??»

Цзя Вэньхэ нахмурился, заметив, что произошло перед тем, как огненный шар исчез. Он засосался в тело Фу Де и растворился.

Тем временем Цзя Шань услышал знакомый голос немезиды. Он вышел из кареты, чтобы проверить, с кем дерется его брат.

Когда Цзя Шань понял, что Цзя Вэньхэ сражается против Фу Дэ, он крикнул: «Будь осторожен с ним, Вэньхэ! Его отец-сосуд бога-демона! Этот парень может использовать опасное искусство!»

Увидев паникующего бывшего мастера секты, Фу Де рассмеялся: «ХА-ХА-ХА! Как изменился ход событий, Цзя Шань. Если бы это было в прошлом году, я бы убежал от тебя, как только увидел. Но теперь посмотри на себя. Ты пал так низко, что тебе приходится полагаться на других, чтобы выжить. Как жалко. Что ж, раз уж мы все встретились в этом месте, все вы станете жертвой во имя моего величия! Вся твоя эссенция крови станет основой для моего следующего прорыва!»

Фу Де указал ладонями на четыре выглядящих культиватора 5-й ступени. Затем он сжал кулаки.

Наблюдатели в шоке расширили глаза, прежде чем их кровь расширилась и взорвалась. Все наблюдающие за экспертами 5-й ступени в воздухе превратились в кровавый туман.

После того, как свидетели убрались с дороги, Фу Де обратил свое внимание на Чжу Чэня.

Цзя Вэньхэ стиснул зубы и схватил Чжу Чэня за тканевый воротник. Он швырнул ее к экипажу.

-Ха-ха-ха! Цзя Вэньхэ, ты что, слишком параноидален? Я просто избавляюсь от надоедливых вредителей, чтобы мы могли поговорить тайно, понимаешь? Видишь ли, я еще не напал на тебя, верно? Я пришел с миром. Давай поговорим, хорошо?»

Несмотря на то, что Фу Де сказал это, он спустился к Цао Мао, который все еще был занят поглощением Ци молнии.

«Отойди от него, ублюдок!»

В гневе Цзя Вэньхэ бросился на Фу Де, планируя попасть в зону действия его ядовитого пламени.

«ХА-ХА-ХА-ХА!! ТЫ ПОПАЛ В ОЧЕВИДНУЮ ЛОВУШКУ!! — Фу Де указал ладонью на Цзя Вэньхэ. — БЫЛО ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОБОЙ! ТЕПЕРЬ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ УБЕЖАТЬ!!»

Фу Де сжал кулак, активируя уникальную технику, которой он научился у своего Бога Дао.

Кровавый Ритуал, Жертвенный взрыв

Цзя Вэньхэ прищурился, активируя свои основные способности столпа, прежде чем невидимая печать достигла его.

БУМ

Взрыв крови рассеял повсюду красный туман. Невидимая печать с ладони Фу Де взорвалась при соприкосновении. Тело Цзя Вэньхэ исчезло.

Увидев, что тело Цзя Вэньхэ превратилось в кровавый туман, Фу Де расхохотался: «Хахахаха!! Я разочарован, брат Цзя Шаня. Я думал, что вы могли бы, по крайней мере, защититься от простой детонационной печати. Но, ух ты! Ты настоящий мусор для поздней 6-й стадии! Вы всю свою жизнь делали только простые таблетки? ХАХАХАХАХА!!»

БУМ

Пока Фу Де смеялся, гигантский котел ударил его по затылку. Половина его головы внутренне вдавилась, когда череп был раздроблен.

Настоящее тело Цзя Вэньхэ появилось позади Фу Де. Он щелкнул пальцами, и тело Фу Де сжалось. Котел небесного качества опустил мужчину с козлиной бородкой на дно горшка.

Цзя Вэньхэ закрыл крышку. Затем он послал свое ядовитое пламя внутрь котла. Он пробормотал себе под нос:

«Я тоже разочарован. Я вижу, у тебя не так много боевого опыта против более сильных бойцов.»