Глава 175: Семья Ма

Тем временем в резиденции клана Ма Ма Пин и Ма Мокси вели важную дискуссию в захудалой гостиной с одним потрескавшимся деревянным столом и тремя пнями.

«Не то чтобы у меня была какая-то надежда, но ваше требование совершенно абсурдно. Мы все будем разорены и изгнаны из этого города, если ты потерпишь неудачу».

«Неудача не существует в моем словаре. У меня уже достаточно средств на травы. Все, что вам нужно сделать, это помочь мне достать ингредиенты, чтобы я мог заработать больше денег на предстоящем городском аукционе через несколько месяцев».

Ма Мокси положил на стол дюжину пространственных колец. Внутри колец были награбленные сокровища, которые он отнял у мертвого сына Цян Суй.

Во время предыдущего задания Ма Мокси убил сына Цян Суя и украл его сокровища. Оружия земного класса, дорогих безделушек, камней духа и руководств по культивированию внутри колец было достаточно, чтобы нанять 100 способных солдат, но Ма Мокси намеревался злоупотребить алхимическими способностями своей Пагоды Неба и Земли, чтобы заработать деньги.

Цель Ма Мокси состояла в том, чтобы продавать специальные таблетки для культивирования и спиртовой напиток, которые потенциально могли быть проданы за несколько очищенных камней на рынке. Но проблема была в том, что он не мог заполучить в свои руки несколько важнейших трав без связи с Ма Пинем.

Ма Мокси пришлось посетить черный рынок, а в это место он не мог войти с его нынешней силой. Ему нужна была рекомендация от его знаменитого героя войны.

К сожалению, Ма Пин понятия не имела, чего хочет Ма Мокси, так как этот киллер не был хорош в общении. Более того, он не мог использовать Ци, поэтому не мог исследовать эти кольца.

Поскольку Ма Пин не доверял своему никчемному внуку, он отложил решение и задал вопрос источнику.

«Давай подождем возвращения твоего дяди и Панг Лингминга. Я не знаю, сколько у тебя денег или какой метод ты использовал, но я не одобряю преступления. Итак, скажи мне честно, откуда у тебя эти кольца?»

Ма Мокси просто улыбнулся: «Идиот, который пытался похитить Синцзюань, дал его мне».

«Итак, эти кольца принадлежат Цян Яню?

«Правильно».

«Я понимаю. Итак, ты убил Цян Яня?»

Ма Мокси застыла: «Я понятия не имею, о чем ты говоришь».

«Один из членов клана Цян посетил меня сегодня утром, чтобы расследовать и сообщить новости. Кто-то убил Цян Яня на прошлой неделе, и они подозревают, что ты имеешь к этому какое-то отношение. А теперь ты вдруг говоришь мне, что Цян Янь дал его тебе. Как я могу не подозревать тебя? Ты убил его и украл его вещи?»

Ма Мокси пожала плечами: «Послушай. Цян Янь-это Царство Меридианов высшего ранга. В чем моя сила? Дрянное Царство Рафинирования Костей 10-го уровня! Я не знаю, как он умер, но это определенно не имеет ко мне никакого отношения».

«…»

Сюжетная линия Ма Мокси развивалась плавно. На данный момент этот главный герой был близок к тому, чтобы завоевать доверие своей семьи и восстановить их силы. Если бы Панг Лингмин и другие нашли предметы в кольцах, они бы убедили Ма Пина дать Ма Мокси шанс проявить себя, так как это были его деньги.

Однако началось вмешательство Цао Мао. Сюжетная линия уже отклонилась от правильного пути.

Пока Ма Мокси пытался убедить своего дедушку сотрудничать с ним, Ма Шоучэн, Ма Синцзюань и Панг Линмин вернулись домой.

«Дедушка, у меня отличные новости!»

Шум Ма Синцзюань был таким громким, что она прервала ход мыслей Ма Пина. Ветеран войны вышел из здания во двор, чтобы повидаться со своей любимой внучкой.

«Синцзюань, что случилось? У вас была случайная встреча?»

Когда Ма Пин заметил улыбающиеся лица Панг Линмина и Ма Шоучэна, он понял, что новости могут быть такими же хорошими, как хвасталась девушка.

«Смотри, дедушка! Мы заключили сделку и сегодня заработали 150 очищенных камней инь!» Ма Синцзюань достала два мешочка с очищенными камнями из своего пространственного кольца, показывая Ма Пиню.

Почувствовав сильный холодный воздух из мешков, Ма Пин попятился от них, так как это было вредно для такого человека без даньтяня, как он. И все же он был в восторге. Он посмотрел на своего сына и своего единственного подчиненного, ожидая дальнейших объяснений.

Ма Шоучэн рассмеялся: «У нас есть одна хорошая новость и одна интересная новость. Что ты хочешь услышать в первую очередь?»

«Хм, это зависит от тебя. Как насчет сначала хороших новостей?»

«Правильно. Но до этого, где Мокси?»

Ма Мокси слышала их разговор. Он вышел из резидента Ма Пина: «Ты звонишь?»

«Хорошо, хорошо. Ты здесь. Эта хорошая новость напрямую связана с тобой, бесполезное отродье!» Ма Шоучэн ткнул пальцем в лицо Ма Мокси: «Кто-то поручил нам задание, и он хочет, чтобы ты выполнил его, используя свой талант!»

«Я? У меня есть талант?»

У Ма Мокси было глубоко нахмуренное лицо. Он был уверен в своей никчемной репутации, поэтому никто не должен был обращать на него внимания. И все же кто-то нуждался в его услугах.

«Это верно. Ты! Кто-то поручил вам распространить интересный слух о наследном принце. Он специально попросил вас слить эту информацию в ваш любимый бордель.»

«А?»

Предыдущим владельцем тела Ма Мокси был распутный молодой хозяин, который всегда посещал район красных фонарей, когда у него были карманные деньги. Но в теле нынешней Ма Мокси жила душа бывшего киллера, в то время как душа предыдущего владельца тела уже погибла.

Эта задача поставила Ма Мокси в трудное положение. Он никогда не посещал ни одного борделя в этом городе после того, как переселился в этого молодого мастера мусора, так что он никого там не знал.

«Могу я отказаться?»

«Нет, мы уже взяли заказанные деньги. Наш работодатель также пообещал, что даст нам еще 100 очищенных камней, если задание будет выполнено!»

Ма Мокси хотел возразить, что он мог бы сделать более 200 очищенных камней, если бы они его послушали, но он решил пока не раскрывать свой план. Было бы ложью, если бы он сказал, что его не интересует развитие.

Кроме того, Ма Мокси нужно было собрать информацию в местных борделях для поиска черного рынка. В конце концов, необходимые ингредиенты для Божественной Вены Инь-Ян, которую могла создать его Пагода Неба и Земли, были чрезвычайно редки в этом мире.

Ему нужна была эта таблетка, чтобы исцелить даньтянь Ма Пина!

В то же время это была та же самая таблетка, которую Цао Мао хотел приготовить, чтобы выполнить просьбу Кунву. У Цао Мао все еще был рецепт и необходимые ингредиенты!

«Хорошо. Хорошо. Что за слух я должен распространять?»

Ма Мокси был гибким и эффективным. Он переключил свое мышление на мышление профессионального киллера и приготовился к работе.

Ма Шоучэн и Панг Линмин ухмыльнулись и посмотрели на Ма Пина, которому эта новость могла бы показаться интересной.

«Помнишь Лю Хонга?»

Лицо Ма Пина скривилось: «Этот неблагодарный император? Я так усердно работал, чтобы искоренить демонов и монстров с этого континента. Что я получил взамен? Он, блядь, нанял убийц, чтобы убить меня и моих сыновей! Ты должен знать об этом, Шученг. Почему ты должен напоминать мне имя этого ублюдка!?»

«Конечно. Если возможно, я не хочу упоминать этого сукиного сына. Ну, наш работодатель хочет, чтобы мы распустили слух о его сыне, наследном принце Лю Бяне».

«О?» — заинтересовалась Ма Пин, «Это что-то, что может сделать вас, ребята, такими счастливыми?»

-Ха-ха-ха! Конечно! Вы знаете, что наш работодатель хочет, чтобы мы распространили?»

«В чем дело?»

«Лю Бянь практикует еретическое искусство!»

«Хо? Что за еретическое искусство?»

«Некромантия».

Вместо того чтобы удивиться, Ма Пин прищурился. Сотня планов пришла ему в голову, как и столько всего, что он мог сделать с этой информацией. Однако для того, чтобы начать открытое обвинение против клана Лю, потребовалась часть четких доказательств и поддержка со стороны крупных кланов.

Ма Пин взглянула на Ма Мокси. Поскольку они узнали эту информацию из сомнительного источника, лучшим шагом, который они могли сделать прямо сейчас, было распространение слухов и влияние на другие крупные кланы, чтобы подтвердить эту информацию.

«Мокси, ты должен выполнить эту миссию в меру своих возможностей. Помните, клан Лю-заклятый враг нашей семьи. Причина, по которой мы должны склонить головы перед кланом Цян, заключается в клане Лю! Это хорошая возможность подорвать репутацию Лю Хуна и его сына, пока мы зарабатываем немного денег. Не разочаровывай меня».

Ма Мокси все слышала. Он также исследовал историю семьи Ма, поэтому ему было известно об отношениях между кланом Лю и кланом Ма.

«Хорошо».

Ничего не сказав, Ма Мокси кивнула и ушла. Однако он забыл о кольцах и доказательстве своей компетентности. Когда он скрылся из виду, он активировал свой Побег с Неба и Земли, став невидимым духом, и улетел.

Старейшины Ма не понимали, как ушла Ма Мокси. Они продолжили свой разговор.

«Скажите, кто этот работодатель, о котором вы говорите?»

«Ах», — усмехнулась Ма Шаучэн. «Для этого, я думаю, Синцзюань должен объяснить».

Ма Пин повернулся к Ма Синцзюань и поднял брови: «Синцзюань, ты знаешь этого человека?»

Ма Синцзюань кивнул. Она рассказала всем, что знала о Цао Мао;

Его личность как Мао Мяомяо, бывшего бездомного раба,

Его личность как Сюй Мяо, приемный сын Сюй Сю,

Слух внутри секты Серебряного Феникса,когда Мао Мяомяо баловал Сюй Сюйин,

Чудовищная скорость прогресса в выращивании Мао Мяомяо,

И нынешняя база выращивания Мао Мяомяо.

Слушая рассказ девушки, все недоверчиво переглянулись.

«Так ты говоришь, что его база культивирования перескочила с 1-й ступени мусора на полшага 4-й ступени в течение года!?»

«Да. Я думаю, что Сюй Сюин, должно быть, осыпал его таким количеством ресурсов для культивирования, что его сила так быстро возрастает. Ну, он может заплатить нам 150 очищенных камней, так что он, должно быть, настолько богат».

«Хм».

Ма Пин был опытным экспертом. Он понимал, что одни только ресурсы культивирования не могли за короткий промежуток времени повысить силу бездарного человека. Все требовало правильной основы конституции, фундаментальных знаний, проницательности, просветления, правильных методов культивирования, способностей и упорного труда.

Не существовало такого понятия, как успешный ленивый земледелец. Только трудолюбивые земледельцы могли добиться успеха.

Короче говоря, бывший мастер секты Ма Синцзюань, возможно, заметил скрытый талант Цао Мао, поэтому она усыновила его как своего сына.

Придя к такому выводу, Ма Пин испытала еще одно вдохновение.

«Ты знаешь, Синцзюань».

«Да?»

«Вы можете пригласить Мао Мяомяо навестить меня? Мне нужно кое-что с ним обсудить».

«О? Это просто. Он дал мне свои СНС. Дай мне секунду.»

Ма Синцзюань отправила сообщение Цао Мао и сказала ему, что ее дед хочет его видеть.

Пока Ма Синцзюань была занята, Ма Пин хотела спросить еще кое о чем.

«Синцзюань, у тебя есть парень?»

Ма Синцзюань покрылась мурашками, когда ее дед спросил ее о ее личной жизни. Ей не понравилось: «Мы можем не говорить об этом?»

«Я полагаю, у вас его нет».

«Это не твое дело, дедушка!»

«Верно. Что ж, давайте сменим тему, вы можете спросить своего работодателя, связан ли он с каким-либо кланом?»

Улыбка Ма Пина была такой широкой, что Ма Синцзюань и другие легко могли догадаться о его намерении: «Ты пытаешься завербовать его в наш клан?»

«Почему бы и нет? Он талантлив и богат, верно?»

«Скорее, богатый и глупый. Я думаю, Мокси, вероятно, вцепится в него, как пиявка, когда они встретятся.»

«Ха-ха-ха! Я ведь знаю, верно? Ну что ж, не пугай его. Просто спросите, принадлежит ли он сейчас к какому-нибудь клану. Попробуй пригласить его сюда.»

«Хорошо, хорошо!»

Ма Синцзюань продолжала переписываться с Цао Мао и передавала сообщения своего дедушки.

Без ведома Ма Синцзюань у Ма Пин уже были планы на ее будущее. Он спросил, не замужем она или нет по какой-то причине. Ма Шоучэн и Панг Линмин тоже догадались о намерениях лидера клана и не могли перестать улыбаться.

— Блестяще, отец. Лучше выдать ее замуж за неаффилированного гения и привлечь его в наш клан, чем отдать ее похотливому сопляку из клана Цян. «

— Как и ожидалось от лидера клана. Ты проницателен, как всегда. Этот молодой человек может быть нам очень полезен. «