Глава 179: Упрямство Ма Мокси

«О, ты вернулся, Мокси. Но почему бы и нет?» Трое старейшин удивились, почему голос Ма Мокси звучал недовольно. Только что его тон был яростным.

«Как я уже говорил, дедушка. У меня есть способ заработать деньги и восстановить нашу семью. Мы можем производить более 1000 рафинированных камней в год! Ты просто должен доверять мне!»

Ма Мокси находился в середине сюжетной дуги, где он доказывал свою полезность для семьи. К несчастью для него, Цао Мао прервал развитие сюжета.

На самом деле Ма Мокси мог использовать свой обман Пагоды и очищать редкие таблетки без знаний алхимии. Кроме того, у него были тысячи способов сделать лучший спиртной напиток для продажи в их таверне, поэтому он потенциально мог сделать более 1000 очищенных камней менее чем за месяц.

Но Ма Пин и Ма Шоучэн еще не доверяли главному герою.

«На каком основании мы должны вам доверять?»

«Ты проверил пространственные кольца, которые я тебе дал?»

Ма Пин сделал паузу. Он вспомнил, что Ма Мокси подарила ему несколько пространственных колец и попросила купить на эти деньги несколько основных трав.

«Еще нет».

«Тогда проверь, что я приготовил для тебя. Вы увидите, способен ли я сделать более 1000 очищенных камней или нет».

Ма Пин взглянул на Панг Лингмина: «Кольца должны быть в семейном сундуке с сокровищами. Я завернул их в кусок черной ткани.»

Панг Линг кивнул и вошел в дом Ма Пина. Вскоре он вышел с узелком из черной ткани. Старейшина расстелил ткань и показал пространственные кольца внутри.

Ма Пин повернулся к Цао Мао: «Пожалуйста, извините нас. Мы хотели бы побеседовать наедине с членами нашей семьи».

Это был косвенный предлог, чтобы выгнать Цао Мао на некоторое время.

Цао Мао внутренне вздохнул. Этот глупый главный герой прервал его в критический момент, и, казалось, у него был план, как заработать деньги для семьи.

«Хайз, Ма Мокси. Я тебе совсем не нравлюсь, не так ли?»

Цао Мао одарил главного героя саркастической улыбкой. У него было сильное желание убить Ма Мокси на месте, но он был в доме Ма Пина, а Панг Линмин мог убить Цао Мао в любой момент.

Сюжетная броня Ма Мокси была все еще сильна. Сюжетная броня Се Тяня 1-го уровня уже была крепким орешком, но сюжетная броня Ма Мокси 3-го уровня была похожа на гигантскую гору.

Прежде чем Цао Мао смог убить Ма Мокси, он должен был сначала убить Панг Линмина и этих двух старейшин.

И все же создавать врагов направо и налево было не лучшим решением.

На данный момент Цао Мао хотел держать силу клана Ма в узде, поэтому он нуждался в них на своей стороне. Было бы легче подавлять главного героя и манипулировать им, если бы Ма Пин, Ма Шоучэн и Ма Синцзюань могли стать его заложниками.

Прежде чем Цао Мао смог уйти, Ма Мокси грубо сел на стол в резиденции Ма Пина, где у них была встреча. Он посмотрел сверху вниз на Цао Мао, который еще не встал: «Если вы хотите нанять меня, я не против. Но если ты хочешь жениться на моей кузине, это мгновенное»нет»!

Цао Мао закатил глаза. Этот идиотский гаремный герой имел привычку коллекционировать любовные интересы, включая своих родственников. Такой вкус инцеста вызвал у Цао Мао отвращение.

«Итак, до тех пор, пока я не женюсь на твоей кузине, у тебя не будет никаких проблем, если твой клан станет моим домом. Это правильно?»

«Моему клану не нужен покровитель, чтобы процветать. Моя семья может процветать и без вашей помощи».

«Ха».

Цао Мао вздохнул и погладил ладонью лицо. Он покачал головой: «Держу пари, ты все равно откажешься, даже если у меня есть способ восстановить даньтянь твоего дедушки?»

«ЧТО??»

Ма Пин, Ма Шоучэн и Панг Линмин потрясенно воскликнули.

Реакция Ма Пина была иной, чем когда Ма Мокси сказал ему, что он может восстановить свой даньтянь. Доверие между никчемным сыном и таинственным и талантливым богатым молодым мастером было похоже на Ад и Рай.

С другой стороны, Ма Мокси усмехнулась, глядя сверху вниз на предложение Цао Мао. Он узнал условия жизни своего деда и знал об одной таблетке, которая могла восстановить даньтянь Ма Пина. Более того, это укрепит фундамент последнего до такой степени, что он сможет пробиться на 8-ю ступень.

Это была та же самая таблетка, которую Кунву попросил сделать Цао Мао – Таблетка Божественной Вены Инь Ян.

«Я сомневаюсь, что какая-либо местная медицина может вылечить моего дедушку. Почему бы тебе не объяснить, как ты будешь с ним обращаться?»

Каким бы хитрым он ни был, Ма Мокси попытался вытянуть информацию из Цао Мао.

Цао Мао был также осторожным человеком. Он потер подбородок и поднял брови, обдумывая способ не раскрывать слишком много информации.

Ма Шаучэн смотрела на Цао Мао с большим ожиданием. Он вмешался: «У тебя есть способ обращаться с моим отцом?»

«Я знаю», — Цао Мао посмотрел на Ма Шоучэна. Он знал о состоянии этого старейшины и легко мог дать ему чашку полой родниковой воды, чтобы вылечить его паралич. Тем не менее, было бы нелогично повышать силу брони Ма Мокси без всякой причины.

Он хотел, чтобы группа была как можно более слабой, чтобы он мог манипулировать ими!

Ма Шоучэн принял решение: «Тогда как насчет этого? Если ты сможешь вылечить моего отца, весь наш клан навсегда останется твоим слугой!»

«Дядя!» Ма Мокси в гневе заорал на своего дядю. Это было ненужное предложение.

Цао Мао усмехнулся. Он улыбнулся Ма Шоучэну: «Я запомню эти слова. Очень хорошо, поскольку в данный момент я не могу доказать свои слова, я отступлю. Но, пожалуйста, подумайте над моим предложением. А также…» Цао Мао повернулся к Ма Мокси.

«Я надеюсь, что вчера вечером вы как следует закончили свою работу. Вы уже провели ночь, занимаясь сексом с 10 проститутками в номере VVIP в групповом борделе Витории. Если вы даже не сможете выполнить такое простое задание, я буду очень разочарован».

Цао Мао намеренно сообщил старейшинам о маленьком поступке Ма Мокси, дискредитируя его.

Услышав об этом поступке, старейшины с отвращением уставились на Ма Мокси. Они сомневались, стоит ли вообще верить в этого дрянного ребенка.

Цао Мао рано отступил. Чем дольше он там пробудет, тем больше вероятность, что Ма Мокси попытается вымогать у него больше информации. Более того, он оказался в невыгодном положении, если бы этот главный герой попытался предпринять что-то решительное, например, напасть на него, чтобы вытеснить информацию.

.

.

Покинув двор клана Ма, Цао Мао застонал, расстроенный поведением Ма Мокси.

Цао Мао мог бы подтолкнуть сделку или исцелить Ма Шоучэна, чтобы заслужить их доверие. Однако, поскольку Ма Мокси враждебно относился к нему, не было смысла наращивать силу клана Ма.

Что было важнее всего, так это мышление главного героя. Если бы Ма Мокси не мог быть его другом, союз хозяина и слуги не сработал бы.

«Этот ублюдок вполне уверен в своем умении мошенничать. Если его сюжетная линия пойдет в соответствии с моими предположениями, он в конечном итоге вылечит своего дедушку и дядю. Затем он восстановит свой клан своими способностями, завоюет расположение многих девушек и после этого будет доминировать в мире. Он создан, чтобы быть главным героем типа лидера клана, не так ли? «

Цао Мао обдумывал, что он должен сделать против Ма Мокси. Он хотел разлучить Ма Пина и Ма Мокси, но это могло быть трудно, так как они были кровными родственниками.

Единственным способом разрушить план восстановления клана Ма Мокси было уничтожить его источник дохода.

Используя свой справочник знаний, Цао Мао подумал о новых шаблонах сюжета.

Самый быстрый доход главных героев обычно поступал из двух основных источников. Первым источником были глупые богатые антагонисты, которые пришли, чтобы найти проблемы с главными героями или их друзьями, и вручили главным героям их активы на блюдечке с голубой каемочкой.

Второй источник пришел вместе с сюжетным сюжетом, что обычно происходило, когда MCs были еще слабы — Сюжетная дуга Аукционного дома.

Любой мог легко разбогатеть, если бы у него были ценные сокровища, которые могли бы взволновать участников аукциона. В большинстве историй с перевоплощенным главным героем MCs часто изготавливали редкие таблетки, современные предметы или продвинутые артефакты для продажи в аукционном доме. Тогда они получат достаточно средств для достижения своих целей.

«Хм. Итак, у вас есть способ сделать более 1000 очищенных камней в течение года? Какие таблетки или оружие вы можете изготовить? Я думаю, пришло время посетить рынки трав».

.

.

Тем временем Ма Мокси выгрузил предметы в пространственные кольца, чтобы доказать свою ценность.

Предметы принадлежали умершему молодому мастеру клана Цян. Однако Ма Мокси уже избавилась от жетонов, удостоверений личности или руководств по культивированию, которые могли бы раскрыть владельца этих колец. Таким образом, единственными предметами, выходящими из колец, были камни духа, предметы низкого и среднего качества, а также другие ценные безделушки и украшения.

Ценность этих предметов составляла около 150 изысканных камней.

Если бы Ма Мокси показала это всем до того, как они поговорили с Цао Мао, они были бы впечатлены. Однако по сравнению с предложением 1000 RSS, которое они могли получить от Цао Мао, эти товары казались бесполезными.

«Мокси, ты прогнал нашего потенциального работодателя из-за этого? У кого ты его украл?»

«Я, конечно, работал. Вы, ребята, просто подумали, что я развлекаюсь в том борделе. Я уже говорил дедушке раньше. Цян Янь подарил мне эти кольца в награду за мою работу»

Ма Мокси настоял на том, чтобы использовать то же самое оправдание, хотя его дед уже выяснил, как первый получил эти кольца.

«Чушь собачья. Цян Янь всегда обращался с тобой как с дерьмом! Разве он не запугивал тебя до такой степени, что ты была прикована к постели на несколько недель? Почему он должен давать вам работу, когда он может легко убить вас в любое время!? Я думаю, что ты убил Цян Яня и украл его кольца.»

К несчастью для Ма Мокси, члены его семьи усомнились в достоверности первого. Они верили, что Ма Мокси убил и украл у кого-то эти предметы.

Более того, Ма Пин никогда не был невежественным стариком. Панг Линмин собирал информацию о действиях Ма Мокси, когда тот выходил поиграть, и всегда сообщал об этом дедушке. Поэтому Ма Пин знал все о своем внуке и его повседневной жизни, включая его отношения с различными молодыми мастерами из других кланов.

«Ты не очень внимателен, Мокси. На одном из этих видов оружия стоит подпись Цяна. Это фамильная реликвия клана Цян. Ни один здравомыслящий человек не может отдать фамильную ценность другим», — Панг Линг также надавил на Ма Мокси, чтобы она рассказала им правду. Он указал на первоклассный меч с [Цян] иероглифической гравировкой на лезвии.

Загнанная в угол Ма Мокси неохотно призналась: «Да, я убила его».

Ма Пин и другие закатили глаза: «Да, я так и думал».

«Вы, ребята, знали?»

«Вы с Цян Янем пытались убить друг друга в течение многих веков. Это совершенно нормально, если один из вас однажды внезапно умрет смертью собаки. Но я очень удивлен. Как ты его убил?»

В тот день Ма Пин и другие старейшины допрашивали Ма Мокси в течение нескольких часов. Главный герой сначала колебался, но он раскрыл все, кроме своего сокровища души, каждому старшему.

Ма Мокси продемонстрировал свои навыки, свои невидимые навыки и приемы, которые он освоил, чтобы завоевать их доверие.

В конце концов Ма Мокси удалось убедить Ма Пина, Ма Шоучэна и Панг Линмина сотрудничать с ним и дать ему шанс проявить себя.

Ма Мокси обратился за помощью к Панг Линмингу. С помощью фонда он хотел купить некоторые распространенные травы на местных рынках. Ему также нужно было, чтобы слуга нашел список редких ингредиентов для приготовления пилюли из Божественных вен Инь-Ян.

Кроме того, Ма Мокси планировал состряпать несколько таблеток для продажи на предстоящем грандиозном аукционе, который состоится в следующем месяце.