Глава 18: Изолированное тренировочное пространство (2)

Когда Мяомяо был воскрешен снова, он закричал в отчаянии. Он огляделся, чтобы снова выпустить пар на клона, но тот уже исчез.

«АААААААА!! ПОШЕЛ ТЫ, СЮЙ СЮИН!! И, СИСТЕМА, КАКОГО ЧЕРТА ТОЛЬКО ЧТО ПРОИЗОШЛО!?»

[[Клон использовал на тебе технику двойного культивирования, и твоя Ци высосалась досуха.]]

«НО ТЫ СКАЗАЛ, ЧТО Я НЕ МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ ТЕХНИКУ ДВОЙНОГО КУЛЬТИВИРОВАНИЯ!!»

[[Эта система никогда не говорила, что клоны не могут использовать технику двойного культивирования.]]

«…»

Мяомяо прищелкнул языком. Он снова открыл системное меню, чтобы возобновить клонирование Сюй Сюин, чтобы снова сразиться с ней. Однако красная линия пересекла ее портрет, и небольшая заметка под рамкой привлекла его внимание.

[Недоступно. Пожалуйста, купите знакомого духа, чтобы разблокировать этого противника.]

Система заблокировала выбор после того, как Мяомяо проиграл клону 100 раз. Пока Мяомяо не купит знакомое в магазине, оно будет оставаться недоступным.

Мяомяо прикусил нижнюю губу и застонал, раздраженный тем, что не смог отомстить. Ему потребовалось пять минут, чтобы остудить голову и прийти в себя.

«Забудь об этом. Сколько времени мне осталось в этом пространстве?»

[[Сейчас 2.30 утра. Прошло четыре часа.]]

Мяомяо побледнел, когда понял, что потратил впустую четыре драгоценных часа. Тем не менее, правильная тренировка или спарринги могли бы компенсировать потери. Он прокрутил меню, чтобы найти самых слабых спарринг-противников, которым он мог бы обучиться их навыкам.

Поразительно, но в базовой секции культивирования 1-й ступени на выбор было более десяти тысяч кандидатов на спарринг. Мяомяо также нашел знакомое лицо.

*********************************************

[Основная информация]

Имя: Цин Ен

Ранг культивирования: 1-й уровень 5

[Навыки]

Искусство меча клана Цин

Призыв воды

*********************************************

Это был солдат в коричневой мантии, которого нокаутировал Мяомяо. Однако система не скрывала детали этого человека, поскольку Мяомяо однажды победил его в реальном мире.

«Цин Фехтование и Призыв Воды? У вас есть интересные приемы, моя дорогая толпа».

Мяомяо усмехнулся. Если бы он смог победить этого солдата 100 раз с 200-процентной сложностью, он мог бы овладеть одним из навыков в меню.

Желая получить навыки, Мяомяо сразу настроил сложность на 200%. Но как только он переместил боковую панель сложности на максимум, несколько вариантов были отключены в процессе.

Вкладка «Оборудование» была недоступна, и Мяомяо не мог раздеть своего противника, как он сделал с клоном Сюй Сюйин. В предыдущем случае сложность была самой низкой, поэтому Мяомяо мог испортить одежду и снаряжение своего противника.

Внешний вид Цин Юна был закреплен полноразмерной броней и клинком длиной 90 см, он же дадао. Его шлем даже закрывал лицо. Толстая пластинчатая броня покрывала туловище, плечи и шею Цин Юна. Даже его леггинсы были сделаны из стали, закрывая все части его ног.

Лицо Мяомяо дернулось, когда он не смог найти пробоины в броне этого человека. С такими передачами Мяомяо больше не был уверен, что сможет победить Цин Еня.

«Система, можно мне оружие?»

[[Вы можете использовать только то оружие, которое вы храните в Системном инвентаре. В настоящее время у вас их нет.]]

Мяомяо потеряла дар речи, так как обстановка была слишком сложной. Он пришел сюда голым, но один из его самых слабых противников был вооружен до зубов. Он чувствовал себя персонажем из сериала «Темная душа».

«Тогда могу ли я украсть оружие у своих противников в режиме меньшей сложности и использовать его в режиме 200%?»

[[Да. Однако оружие будет уничтожено после окончания сеанса 200% режима.]]

Другими словами, Мяомяо мог украсть его и использовать для одного матча.

Он снова скорректировал сложность и снизил ее до 1%. К сожалению, вкладка оборудования Цин Юна не позволяла Мяомяо настроить свое оружие. Клон должен был выйти безоружным.

Мяомяо пришлось увеличить сложность до 50%, чтобы включить опцию редактирования оружия. И все же, опять же, выбор оружия был ограничен тонким мечом, тонкой саблей и длинным ножом. Чтобы получить больше вариантов оружия, система заставила Мяомяо увеличить сложность.

В конце концов Мяомяо остановился на 100%. Теперь каждое оружие, которое Цин Ен могла использовать, появлялось в редакторе снаряжения.

«Режим 200% поставляется с толстым лезвием. Какое оружие может иметь перед ним преимущество?»

[[Система обнаруживает, что хост стремится использовать ярлыки. Пожалуйста, сначала сразитесь с противниками более низкой сложности, чтобы получить опыт в реальных боях, прежде чем принять вызов в режиме 200%.]]

«…»

Система была осведомлена о плане Мяомяо, поэтому она посоветовала ему, что это плохая идея.

Мяомяо пришел в себя. Он снова успокоил лицо, осознав свою ошибку. Когда он занимался боевыми искусствами в предыдущем мире, его наставники постоянно напоминали ему, что он не должен сокращать путь, например, принимать стимуляторы или наркотики, чтобы повысить свою производительность в официальных матчах. Мяомяо только что вспомнил об этом учении.

«Фу, прекрасно!» Мяомяо выбрал режим 100% и выбрал оружие по умолчанию для Цин Ен, 90-сантиметровый клинок. Он нажал [Вызов], не заботясь о том, сможет ли он победить Цин Ен или нет.

Появился спарринг-партнер Мяомяо. Появился клон Цин Ен со своим дадао и жесткими кожаными доспехами.

«Давай!»

Даже несмотря на то, что Мяомяо все еще был обнажен, он принял боевую стойку, готовясь к защите от нападения с оружием.

Цин Ен пристально посмотрел на Мяомяо и опустил голову. Он выхватил свою большую саблю боком.

Затем он пнул землю, бросившись на Мяомяо спереди.

Увидев приближающегося пользователя сабли, Мяомяо сосредоточился на оружии Цин Ен.

Но клон не пошевелил саблей. Он указал ладонью, целясь в лицо Мяомяо.

После того, как в него слишком много раз попали ледяные пули Сюй Сяня, Мяомяо узнал, что это движение указывает на наступающий магический навык. Он наклонил голову, чтобы избежать ладони Цин Ен.

*ЗААА*

Предав ожидания Мяомяо, вода хлынула из ладони Цин Ен. Даже если он попал в Мяомяо, он был безвреден.

Но Мяомяо потерял свой импульс. Цин Ен повел плечами, размахивая своим гигантским клинком. Светло-голубая аура накрыла дадао, когда он внезапно увеличил скорость траектории оружия.

*СВУА*

Лезвие рассекло левое предплечье Мяомяо, отделив его от локтя последнего.

Мяомяо в шоке уставился на свою потерянную руку, когда скорость Цин Ен внезапно возросла. Когда он оглянулся на лицо Цин Юна, тот уже изменил позу для нового удара.

*СВУА*

Цин Ен расколол Мяомяо пополам, разделив тело последнего на две части.

[[Динь]]

[[Ты умер.]]

[[Ваше здоровье восстановлено.]]

[[Результат спаррингового матча: Цин Ен: 0 Вт 1 Л]]

Мяомяо был возрожден через 3 секунды. Он сел и недоверчиво уставился на Цин Ен.

«КАКОГО ЧЕРТА!? РАЗВЕ ОН НЕ БЫЛ СЛАБЕЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС, КОГДА Я БОРОЛСЯ С НИМ!?»

На лугу движения Цин Юна были жесткими и медленными, но мастерство и скорость этого клона были намного выше, чем у оригинала.

[[Режим сложности отражает потенциал исходного культиватора, если бы он работал с выбранным процентом потенциала. При 100% силе клон может проявить свою максимальную силу и использовать свои методы культивирования в соответствии с их истинным потенциалом, включая использование трюков и тактик, которые оригинал мог бы использовать, если бы он достаточно старался.]]

«Но Цин Ен была намного слабее!»

[[Первоначальный Цин Ен, с которым вы сражались, использовал только 3% своего истинного потенциала, и вы нанесли упреждающий удар, прежде чем он смог даже встать в боевую стойку. Кроме того, максимальная сила оригинала составляет 20% от его истинного потенциала из-за недостаточной подготовки, слабого овладения техникой, примеси в его системе кровообращения и слаборазвитого даньтяня, который не мог хранить достаточно ци, чтобы использовать техники. Поэтому в режиме 100% сложности клон Цин Ен может выполнять то, что должен уметь оригинал, если он обладал достаточным количеством ци и освоил свои методы культивирования.]]

Другими словами, первоначальный Цин Юн был бездельником-правонарушителем, который не полностью овладел своими ремеслами, но клон был воплощением мастера с телосложением Цин Юна, секретными техниками и базой культивирования.

Челюсть Мяомяо отвисла от удивления и благоговения. Теперь он понимал это, так как привык сражаться с хулиганами и профессиональными бойцами. Конечно, профессиональные бойцы были намного сильнее неопытных головорезов, даже если последние имели такое же телосложение, как и профессионалы. Фактором было овладение их техниками, и система дала это понять.

[[При более высоком уровне сложности клону будут предоставлены дополнительные преимущества, такие как более развитое телосложение, боевой опыт, высококлассное снаряжение, более высокая выносливость, больше ци и более твердая основа. С 200-процентной сложностью вы будете сражаться против высшего гения, который овладел техникой оригинала в течение нескольких десятилетий, и они выйдут со своим лучшим оружием. Если у вас нет твердого понимания своих пределов и навыков вашего противника, вы не сможете победить их, даже если выберете недоедающего ребенка с самым низким уровнем развития.]]

Мяомяо вздохнул и оставил попытки затеять драку со 100-процентным режимом Цин Ен на данный момент. Он снял клона и искал самого слабого культиватора в списке, так как не верил, что не сможет победить ребенка в режиме 200% сложности. Более того, он хотел проверить, с каким монстром ему придется столкнуться.

Было нетрудно найти другого противника. В списке было несколько детей с базой культивирования 1-го уровня.

Мяомяо выбрал в качестве своего противника 6-летнего мальчика и установил сложность на 200%. Это был подлый поступок, так как ему пришлось убить клона невинного мальчика, чтобы оценить его силу против системы А. И.

Появился грязный мальчик в рваной нищенской одежде. Он был 110 см ростом, долговязого телосложения из-за недоедания. Однако он пришел с коротким ножом в руке.

Мяомяо снова принял боевую стойку. Он не терял бдительности, когда обращался с мальчиком как с психопатом с оружием.

«Пойдем! Я не верю, что я не могу даже избить здесь ребенка!»