Глава 196: Ма Мокси 2.0

«Какой контракт? Что такое клятва с помощью сердца дао?»

Ма Мокси не была знакома с этими терминами. Поскольку он не был читателем романов, он был невежествен в этой части.

Ма Пин объяснил: «Клятва с использованием вашего сердца дао-это официальная клятва или обещание, что вы сдержите это обещание своей жизнью. Нарушение этого правила приведет к вашей смерти. Это для того, чтобы доказать вашу искренность и честность. Мы обычно делаем это, когда клянемся в верности нашему Господу или кому-то, кому мы поклоняемся».

«И что я получу, дав эту глупую клятву?»

«Это принесет вам пользу, когда вы достигнете области создания фонда. Вы сможете консолидировать свои столпы дао быстрее, чем другие, так как у вас есть пожизненная клятва, которую вы должны придерживаться в качестве руководства. Эта клятва может стать твоим дао».

-На всю жизнь? Мне придется вечно хранить клятву?»

«Обычно это зависит от того, какую клятву или обещание вы даете. Ну, в этом случае мы в значительной степени семья. Давать клятвы защищать друг друга-это обычное дело, поэтому это клятва на всю жизнь»

«Для меня в этом нет необходимости. Я не буду давать эту глупую клятву.»

Цао Мао засмеялся: «Тогда я не могу дать тебе ингредиенты. Каждая трава стоит дорого, ты же знаешь. Судя по вашему списку, даже самый дешевый стоит 100 рафинированных камней. Кроме того, как я могу быть уверен, что мой никчемный шурин будет использовать их для изготовления противоядия для старшей мамы? У меня такое чувство, что ты можешь убежать куда-нибудь, чтобы продать их, а деньги потратить впустую в высококлассном борделе.»

Ма Пин и Ма Шоучэн кивнули. В этом они согласились с Цао Мао.

Никто больше не верил в Ма Мокси.

Актерское лицо Ма Мокси исчезло. Отказываясь уступить, он попытался дискредитировать Цао Мао: «Дело не в том, что я не хочу давать клятву дао или что бы это ни было. Это просто несправедливо, что я должен быть единственным, кто это делает. Как насчет того, чтобы сделать это первым и поклясться, что ты не замышляешь ничего против моей семьи, не причиняешь мне вреда и не пытаешься обмануть кого-либо здесь».

Ма Пин тоже кивнул. Он косвенно защитил своего внука от жестокого обращения, попросив Цао Мао сначала принести клятву: «Мяомяо, ты тоже собираешься это сделать, верно? Почему бы тебе не начать первым? Скажи нам, что ты не пытаешься обмануть или причинить нам вред».

Ход Ма Пина был критическим ударом. Цао Мао пришлось на секунду задуматься.

Тем не менее, Цао Мао отшутился, придумав несколько слов, чтобы противостоять движению Ма Пина: «Конечно. Я могу поклясться всем сердцем дао, что «Я» никогда не подвергну «СВОЮ» семью опасности. «Я» никогда не будет усложнять жизнь «МОЕЙ» семье. «ЭТО» включает в себя членов семьи и подчиненных клана Ма.»

Ма Мокси нахмурилась: «Ты не говорил, что никогда не обманешь мою семью».

«Если я скажу это, я не смогу скрыть свои секреты. Поскольку ложь и секретность могут быть истолкованы как [Трюк] в некоторых контекстах, я не могу рисковать своей жизнью, давая вам эту клятву. Я надеюсь, ты не возражаешь, дедушка», — Цао Мао поклонился Ма Пиню, принося свои извинения.

Ма Пин кивнул и взмахнул руками: «Все в порядке. У всех есть секреты. Пока ты не планируешь причинить вред моей семье, все в порядке. Но Мяомяо, тебе сначала нужно написать эту клятву на свитке. О, тебе нужно написать это своей кровью».

«Хорошо».

Цао Мао порезал кончик пальца и написал то, что сказал, на свитке. Затем он расписался своим настоящим именем Мао Мяомяо.

«Хорошо. Затем капни эссенцию своей крови на свиток, и твоя клятва дао будет завершена.»

«Хм».

Если возможно, Цао Мао не хотел связываться со своей эссенцией крови, так как это влияло на его потенциал развития. Он колебался.

— Динь

[Ваш спонсор сказал: «Потеря капли эссенции крови ничем не отличается от потери

50 000 литров жизненной эссенции в вашем случае. Не беспокойся об этом. Вы можете получить его обратно, если сможете съесть ядро эссенции».]

Редкий совет пришел от его системного спонсора.

Хотя Цао Мао не доверял спонсору, он все равно извлек эссенцию своей крови и бросил ее на свиток. Жертва была необходима. Без таких больших усилий Цао Мао не смог бы одурачить семью главного героя.

Буквы на свитке светились золотым светом. Персонажи ожили и оставили свиток сам по себе. Затем они на мгновение окружили Цао Мао, прежде чем ворваться ему в грудь.

Золотая татуировка с китайским иероглифом ДАО появилась на его груди за пять вдохов, прежде чем исчезла.

Ритуал был завершен. Клятва дао Цао Мао вступила в силу.

Цао Мао усмехнулся. Когда он смело дал клятву первым, Ма Мокси была вынуждена сделать то же самое.

«Твоя очередь, Мокси».

Лицо Ма Мокси потемнело. Он застрял между молотом и наковальней.

Если бы он дал такую же клятву, он был бы навсегда связан с Цао Мао. Другой выбор заставил бы его выглядеть плохо перед старшими, поскольку он выглядел бы неискренним человеком.

Более того, Ма Мокси не понравилась клятва Цао Мао. В его заявлении было много лазеек, поскольку местоимения были расплывчатыми и сомнительными.

С тех пор как Цао Мао использовал обман всех подряд. Ма Мокси также адаптировал свои слова: «Клятвой дао я клянусь, что буду работать на Мао Мяомяо, если он сможет дать мне [МОИ ЖЕЛАЕМЫЕ ПРЕДМЕТЫ]».

Ма Мокси начал писать свою клятву на чистом свитке.

Однако Цао Мао схватил Ма Мокси за запястье. Он покачал головой: «Ты не можешь меня так обмануть. Позвольте мне немного перефразировать вашу клятву.»

«Ты!!»

Цао Мао с силой повел кончиком пальца Ма Мокси по свитку. Он также распространял свою жизненную сущность, чтобы повысить свою физическую силу.

Ма Мокси не могла вырваться из хватки Цао Мао. Его рука была вынуждена написать следующее:

[Я клянусь своим сердцем дао, что я, Ма Мокси, буду работать слугой Мао Мяомяо, если Мао Мяомяо сможет дать мне необходимые материалы для изготовления упрощенной таблетки Божественной Вены Инь Ян.]

Как человек из современного мира, Цао Мао знал, что контракты должны быть конкретными и жесткими. Расплывчатые предложения могли привести ко многим толкованиям, что давало лазейки в контракте.

Клятва дао ничем не отличалась от современных деловых контрактов. Цао Мао не оставил Ма Мокси возможности сбежать.

Ма Мокси удалось вырваться после того, как Цао Мао ослабил хватку. Но тот заговорил первым.

«Теперь, капни на него эссенцией своей крови, и я дам тебе ингредиенты из списка».

Ма Мокси в отчаянии стиснул зубы. Тем не менее, он прочитал свиток, как его просили.

Клятва по контракту была невыгодна Ма Мокси. Он прищурился и нахмурил брови.

Затем он поднял голову и пристально посмотрел в глаза Цао Мао: «Я не буду давать клятву. Забудь об этом».

Цао Мао фыркнул: «Значит, это ты пытаешься обмануть меня. Как только у вас появятся эти дорогие травы, вы убежите и продадите их на аукционе, я полагаю.»

«Пошел ты, Мао Мяомяо! Я вижу твою уловку насквозь! Я не стану твоим рабом или кем бы то ни было! Это моя жизнь. Ты не можешь заставить меня поклониться тебе!»

«Твой кайфабе соскальзывает, Мокси».

«Как будто мне не все равно! А теперь, если ты не хочешь сотрудничать и помочь мне вылечить моего дедушку, можешь убираться к черту из моего ординатора! Ты нам здесь не нужен».

«Но я муж твоей двоюродной сестры».

«Это была связь на одну ночь! А теперь проваливай и забудь о Синцзюань!»

«А как насчет ее чувств? А как насчет ее будущего? Ты знаешь, она только что потеряла свою жизненную инь. Ей нужна новая техника культивирования, чтобы продолжить свою жизнь культивирования».

«Ей это не нужно».

«Тогда как же она собирается жить?»

«Я сам позабочусь о ней!»

«А как насчет ее личной жизни?»

«Аргх! Ты меня раздражаешь! Если ей это нужно, я буду ее мужем!»

БУМ

«МА МОКСИ!!»

Ма Пин хлопнул по столу и встал. Он ткнул пальцем в лицо Ма Мокси: «С меня хватит твоей глупости! Извинись перед своим шурин. И если ты так способен, как хвастаешься, докажи это, дав клятву дао!»

Ма Мокси тоже было достаточно этого фарса. Он крикнул своему деду: «Мне не нужно давать эту глупую клятву, чтобы исцелить тебя! Просто заткнись на хрен и позволь мне делать свою работу!»

Цао Мао пожал плечами и покачал головой: «Послушай, младший. Ты многое испортил в своей жизни. У вас теплая семья, но вы предпочитаете не быть честным с ними. Чего ты боишься? Почему ты не можешь быть честным со своей семьей?»

Из-за гнева и разочарования Ма Мокси не заметил скрытого контекста в словах Цао Мао.

С другой стороны, Цао Мао читал Ма Мокси лекцию о честности и семейных узах. Но с точки зрения Ма Мокси, он думал, что Цао Мао насмехается над ним.

«Что бы я ни делал, это не твое дело».

Цао Мао усмехнулся: «Значит, ты относишься к своим родственникам как к чужакам?»

«Ты мне не родня! Теперь, с какой бы целью ты здесь ни был, мне плевать. Убирайся к черту отсюда и не возвращайся!»

«МА МОКСИ!!»

Ма Пин потеряла его. Он шагнул к внуку и ударил его по лицу.

Папа

Удар был настолько громким, что его могли услышать пешеходы за пределами резиденции клана Ма.

Ма Мокси в шоке округлил глаза. Но эти глаза смотрели на старейшину так, словно тот сделал что-то не так.

«Зачем это было, дедушка?»

«Мокси…» Ма Пин глубоко вздохнула. Он пролил слезу сожаления и гнева: «Я сделал все, чтобы баловать тебя, лелеять тебя и помогать тебе расти. Я только надеюсь, что ты сможешь стать респектабельным взрослым, который не принесет позора семье. Не имеет значения, совершаете ли вы ошибки, когда вы молоды, так как это будет ваш ценный опыт».

Низким и хриплым голосом Ма Пин дал Ма Мокси последний шанс: «Если ты все еще хочешь носить фамилию нашего предка, я хочу, чтобы ты извинился перед своим шурин. Тебе не нужно давать такое обещание. Просто научись признавать свою ошибку и склонять голову».

Ма Пин пригрозил отречься от Ма Мокси!

Хотя Ма Мокси был зол на Цао Мао, он был достаточно вменяем, чтобы не испытывать гнев своего деда. Он сделал несколько глубоких вдохов и сделал паузу.

С минуту он стоял неподвижно, но у него пошла кровь из носа. Что-то в его сознании резко изменилось.

Ма Мокси повернулась к Цао Мао. Он вытер кровь и поклонился на 90 градусов: «Я был незрелым. Пожалуйста, забудь, что я сказал.»

Цао Мао удивленно поднял брови: «Я вижу, ты хорошо умеешь контролировать свой характер».

«Моя профессия требует от меня гибкости. Кроме того, у меня есть к вам несколько вопросов, прежде чем я дам эту клятву. Но, пожалуйста, дайте мне минутку. Мне нужно что-то сделать со своим телом».

Ранее разум Ма Мокси находился под влиянием мышечной памяти и старой привычки предыдущего владельца этого тела. Из-за угрозы отречения Ма Пина разум Ма Мокси эволюционировал. Он убил привычку, инстинкт и желание предыдущего владельца.

Ма Мокси, наконец, подчинила себе его новое тело.

Теперь Ма Мокси убила его эмоции. Все устоявшиеся чувства старой Ма Мокси умерли. Его мышление и отношение вернулись к личности его предыдущей жизни, бесчувственному киллеру.

В то же время что-то внутри него изменилось. Его меридианные каналы расширились, и его забитые проходы открылись сами собой.

Пока Ма Мокси стоял на месте, его база культивирования увеличилась!

Все чувствовали изменения в даньтяне Ма Мокси. Он внезапно в одно мгновение повысил свою силу с 6 уровня царства установления меридиана до 10 уровня!

У Ма Пина, Ма Шаучэна, Пан Линмина и Цао Мао отвисла челюсть.

«ЧТО??»

«КАК!?»

Система Цао Мао также посылала тревожные сообщения.

Динь

[Внимание, уровень фундамента Ma Moxi увеличился с 3 до 4!]

[Внимание, уровень сюжетной брони Ма Мокси увеличился с 3 до 4!]

[Внимание, уровень удачи Ма Мокси увеличился с 2 до 3!]

«Черт возьми!!»

Пока Цао Мао молчал, Ма Мокси выдохнула, как будто ничего не случилось. Затем он повернулся к своей семье: «Мне жаль, что я был незрелым. Я принесу клятву за моего шуринка и расскажу вам о своих способностях. Но перед этим я хочу кое в чем убедиться».

Глядя на лицо Цао Мао, который еще не оправился от предупреждающих сообщений, Ма Мокси произнес ясным голосом: «Что касается моих услуг, за убийство Лю Бяня и служение вашим постоянным объектом, я установлю свою цену в 1000 ядер сущности. Если ты сможешь заплатить мне авансом, моя жизнь будет твоей. С другой стороны, я могу дать обещание. Тогда, если вы дадите мне хотя бы три набора ингредиентов, о которых я просил, у меня не будет проблем работать на вас до самой смерти».