Глава 198: Упрощенные таблетки Божественной Вены Инь Ян

«Т-Это…»

Ма Пин, Ма Шаучэн и Панг Линмин не могли поверить своим глазам. Отброс семьи, Ма Мокси, впервые раскрыл свои истинные способности.

Затем они вспомнили слова Ма Мокси и его обещания, что он сможет восстановить свою семью без помощи Цао Мао. Этот блудный сын сказал им правду, но они предпочли не верить словам первого.

Старейшины Ма вздохнули. Если бы они могли вернуться в прошлое, они бы поверили в Ма Мокси.

Было слишком поздно сожалеть. С этого момента клан Ма станет кланом сосуда Цао Мао.

У Ма Пина болело сердце. Желая искупить свою ошибку, он без колебаний бросил черно-белую таблетку в рот. Независимо от того, что с ним может сделать таблетка, он был готов принять любое наказание.

Наказания не произошло. Вместо этого таблетка высвободила нежную энергию инь и ян, которая медленно соединилась в разрушенном даньтяне. Духовное пространство в животе Ма Пина было восстановлено этими нежными нитями инь и ян Ци.

В течение многих лет Ма Пин скучал по ощущению Ци. Теперь он мог чувствовать поток силы инь и ян в своем даньтяне. Объем его Ци увеличился с уровня без культивирования до 10-го уровня меридионального царства,

Затем пять ядер сущности ян Ма Пина были воскрешены. Они выли и поглощали каждую нить инь и ян, чтобы создать множество морей Ци.

Однако прогресс на этом остановился, так как у Ма Пина не было достаточно ресурсов, чтобы полностью восполнить свою потерянную Ци. Ему потребуется некоторое время, чтобы естественным образом восстановить свою энергию.

Но одно было точно, даньтянь Ма Пина был восстановлен. Его зарождающаяся душа, наконец, получила источник энергии, чтобы перезарядить свою продолжительность жизни, увеличив при этом продолжительность жизни Ма Пина.

Ма Пин пролила слезы радости и вины. Он должен был извиниться перед своим внуком.

«Мокси… я … «

Ма Мокси только кивнул деду, показывая, что он все понял. Затем он повернулся к Цао Мао, который все еще не имел представления о развитии событий.

«Мой дед съел таблетку. Вы можете подтвердить эффект сами».

Цао Мао кивнул: «Я уже чувствую его действие».

Ма Мокси протянул Цао Мао последнюю таблетку, которую тот держал в руке: «Вот, возьми ее. Это должно расширить ваши меридианы и укрепить ваш фундамент. В будущем вам будет легче собрать ян и инь Ци.»

«… Ладно.»

Цао Мао взял таблетку и осмотрел ее. Он мог чувствовать легкую инь и янь Ци в таблетке, но это казалось невпечатляющим.

Пока Цао Мао просматривал таблетку, в зал заседаний прибыл Чжу Шуфэнь. Она также несла на руках белую кошку и лисенка. Когда она вошла в комнату, два зверька запрыгнули на пустой стол и сели, с любопытством разглядывая всех присутствующих.

Старейшины племени Ма также с восхищением наблюдали за маленькими зверьками. Их глаза были такими же, как у любителей кошек, которые только что нашли бездомного котенка на боковой дороге.

От этого у Мао Сюэянь и ее помощника побежали мурашки по коже.

Старейшина алхимиков заметил таблетку в руке Цао Мао. Она подняла брови: «Это интересная таблетка. Я его раньше не видел. Кто это сделал?»

Цао Мао указал на Ма Мокси, ничего не сказав. Глаза Джу Шуфэня проследили за направлением.

«О? Итак, вы действительно можете состряпать таблетки».

Ма Мокси была поражена, когда увидела надменную лоли. Но когда он узнал ауру царства основных столпов пика, он предположил, что она может быть переодетой старшей. Он сложил кулак и поклонился: «Я показал свои низшие навыки перед старшим».

«Ты… изменился», — Чжу Шофэнь заметил изменения в поведении Ма Мокси.

«В прошлом я был незрелым. Я пытаюсь изменить себя к лучшему».

«Вы довольно скромны. Если бы у Мяомяо была хотя бы половина твоей зрелости…» Чжу Шуфэнь впился взглядом в Цао Мао: «Тск!»

«Бабушка, почему ты прищелкиваешь языком, когда смотришь на меня!?»

«Потому что, ты подонок!»

«Но я делаю то, что ты мне сказал делать?»

«Да, в подлом смысле».

«…»

После того, как прибыл Чжу Шофэнь, Цао Мао был исключен из разговора.

Ма Мокси стала центром всеобщего внимания. Ма Пин и Чжу Шофэнь продолжали бомбардировать его вопросом за вопросом, но бывший главный герой терпеливо отвечал им всем, не скрывая никаких деталей.

Звери тоже были там, с интересом прислушиваясь к разговору, хотя и не имели никаких знаний по алхимии.

По иронии судьбы, после того, как Ма Мокси потерял свой статус главного героя, он, наконец, восстановил доверие членов своей семьи и других людей, которого он так отчаянно желал. С другой стороны, Цао Мао стал аутсайдером.

Ма Мокси состряпала еще несколько таблеток перед Джу Шуфеном. Еще двенадцать таблеток стали собственностью клана Ма, и они также планировали продать одну или две из них на аукционе.

После того, как с бывшим главным героем было покончено, Ма Пин вспомнил, что у Цао Мао все еще были легендарные материалы для изготовления настоящей версии пилюли Божественной вены Инь-Ян.

«Мяомяо, почему бы тебе не позволить Мокси состряпать настоящую таблетку. У тебя ведь есть эти сердца с собой, верно?»

Джу Шуфен тоже одобрил это. Поскольку способность Ма Мокси к изготовлению таблеток была особенной, она хотела посмотреть, смогут ли они сделать божественную пилюлю этим методом.

Лицо Цао Мао стало безобразным. Он больше не хотел продвигать Ма Мокси, но старейшины уже знали, что у него есть эти предметы.

План дискредитации привел к эффектным последствиям. Теперь он был вынужден пожертвовать этим людям единственный набор божественных ингредиентов. Это была огромная авантюра, так как никто не знал, сможет ли Ма Мокси на самом деле принять таблетку или нет.

Тем не менее, Цао Мао верил в способность Ма Мокси к заговору.

«Хорошо. Но я приму все таблетки, так как ингредиенты особенные, и вы уже исцелились. Только таблетка такого уровня может исцелить Цзя Шаня.»

Джу Шуфэнь был удивлен: «Я вижу. Итак, вы тайно работали над исцелением своего наставника. Это весьма достойно восхищения для такого подонка, как ты.»

«Эй, бабушка. Перестань называть меня подонком. Я честный и благородный человек!»

«Честный и благородный человек? Пфф.»

— крикнул Джу, и белый кот усмехнулся. Они видели, каким грязным был Цао Мао в той пещере, и не верили в его слова.

Неохотно Цао Мао достал сердце небесных зверей и другие ингредиенты.

Ма Мокси был поражен, когда впервые увидел легендарные предметы. Его лицо исказилось, когда он понял свою ошибку: «Итак, у тебя все было с самого начала? Планируете ли вы продать эти предметы на аукционе? Вы можете заработать миллиарды изысканных камней, если продадите их все».

Цао Мао вздохнул: «Я мог бы получить больше ценных вещей, если бы смог изготовить таблетку. Что ж, для меня это огромная авантюра. Как ты думаешь, сможешь ли ты сделать божественную пилюлю?»

«Я не знаю».

«Ты не знаешь?»

«А чего ты ожидал? У меня никогда не было возможности работать с божественными ингредиентами. Я могу только пообещать тебе сделать все, что в моих силах».

«…»

Если бы это были другие алхимики, Цао Мао без колебаний забрал бы все ингредиенты обратно. Но этим человеком был Ма Мокси. Даже если он потерял свой статус главного героя, он все равно сохранил свои способности к обману.

«Хорошо. Ты можешь попробовать.»

«О, еще кое-что, босс».

«Что?»

«Могу я получить одну из готовых таблеток?»

«Вы уже взяли на себя очень много. Зачем тебе это нужно?»

«Настоящая таблетка может принести мне пользу. Если возможно, я хочу разрезать его пополам или разбавить в ванне с водой, чтобы все в моей семье могли им пользоваться»

«…»

Цао Мао не знал, была ли это харизма главного героя Ма Мокси или его очарование, но после того, как он изменился, он казался ослепительным. Даже Ма Пин и другие были тронуты до слез.

«Видишь? Он такой хороший мальчик. Мяомяо, тебе следует поучиться у него.»

Чжу Шоуфэнь снова издевался над Цао Мао. Тот закатил глаза и проигнорировал ее: «Хорошо. Ты получишь его. И если ты примешь ванну, я тоже хочу получить свою порцию. Кроме того, я беру остальное».

Получив разрешение от Цао Мао, Ма Мокси потянулась за коробками с ингредиентами. Он попытался вскрыть одного из них.

БАХ

Когда Ма Мокси коснулась запечатанной коробки, они осветились золотистым светом. Механизм уплотнений активируется сам по себе.

«БЕРЕГИСЬ!»

Чжу Шоуфэнь оттащил Ма Мокси от запечатанных контейнеров. Затем молния ударила в то место, где только что стоял Ма Мокси.

Запечатанные коробки потускнели. И все же, прозвучал архаичный голос.

«Только Избранный, обладающий сильной силой небесной судьбы, может использовать эти предметы печати».

«Какая сила небесной судьбы? Какой Избранник?»

Ма Мокси и другие были сбиты с толку. Они спросили в ответ, может ли таинственный голос просветить их.

Но голос не ответил. Вместо этого сердца внутри ящиков с печатями двигались, как будто хотели вырваться из контейнеров. Старейшины также почуяли в сердцах намерение убить.

В то же время система также выдала сообщение для Цао Мао.

Динь

[Ваш спонсор предсказал, что вы можете попытаться обмануть, поэтому этот механизм существует, чтобы предотвратить повторное сокращение.]

[Пожалуйста, овладейте искусством алхимии и состряпайте божественную пилюлю самостоятельно.]

Поиски предмета бессмертного класса были нелегкими.

Цао Мао прищелкнул языком. Он не мог срезать путь в поисках Кунву.

Не имея выбора, Цао Мао потянулся за запечатанной коробкой и вставил их обратно в свои пространственные кольца, прежде чем ситуация обострилась.

«Извини. Я думаю, что мы должны перенести это на другую дату. Вы, ребята, должны съесть таблетку и отдохнуть».

Цао Мао жестом пригласил Цзю Шофэня и Цзю Чэня следовать за ним. Он показал им таблетку, которую дала ему Ма Мокси, намекая им, что у них есть лекарство для Цзя Шаня.

— Динь

[Вы не можете завершить задание Кунву с помощью неполноценной таблетки.]

[Если даньтянь Цзя Шаня будет вылечен с помощью низшей таблетки, задание будет считаться проваленным, и все божественные ингредиенты будут возвращены.]

— ЧЕРТ ВОЗЬМИ! ВЫ ВСЕ-ПОГОНЩИКИ РАБОВ!!»

Существовало так много ограничений, что Цао Мао захотелось пожаловаться вслух. Он поднял глаза и уставился в небо, как будто хотел убить кого-то в облаке.

— Прекрасно! Я не отдам его Цзя Шаню. Если Цзя Шань не сможет его съесть, я его съем! «

Так как Цао Мао не мог исцелить Цзя Шаня таблеткой, он просто бросил ее в рот. Он разжевал таблетку и проглотил ее.

— Динь

[Вы употребили упрощенную таблетку Божественной вены Инь Ян.]

[Ваши меридианы были усилены.]

[Твой даньтянь улучшен.]

[Ваше ядро жизненной сущности было улучшено.]

[Ваши кристаллы элементов были усилены. Их емкость максимального уровня увеличилась.]

[Ваше неполное жизненное ядро Инь (8) теперь может генерировать 16 литров жизненной сущности в день.]

[Ваше ядро Жизненной Сущности теперь может генерировать 10 литров Жизненной Сущности в день.]

[Ваш навык двойного культивирования был улучшен. Вы можете генерировать больше капель жизненной сущности.]

Даже если таблетка была упрощенной версией, она дала так много преимуществ Цао Мао, что он был шокирован. Он был рад, что съел его вместо того, чтобы отдать Цзя Шаню и испортить задание.

Тем не менее, за это пришлось заплатить. Джу Шуфэнь снова разозлился. Она широко раскрыла глаза в шоке: «ПОДОЖДИ! РАЗВЕ ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО ДЛЯ ЦЗЯ ШАНЯ!? ОБЪЯСНИ! ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОНАДОБИЛОСЬ ЭТО ЕСТЬ!? ТЫ МОГ БЫ ОТДАТЬ ЕГО СВОЕМУ НАСТАВНИКУ!!»

Чжу Чэнь попытался остановить ее бабушку. Она стояла между Цзю Шофенем и Цао Мао: «Бабушка, пожалуйста, успокойся. Ма Мокси может приготовить больше таблеток, если у нас будет больше ингредиентов, поэтому нам не нужно беспокоиться об этом. У него должна быть причина, чтобы съесть таблетку, верно? Учитель?»

Цао Мао вздохнул: «Бог Дао Кунву и мой босс хотят, чтобы я состряпал божественную пилюлю для Цзя Шаня. Они сказали мне, что это должна быть божественная пилюля. Если я использую неполноценную таблетку, они убьют меня».

«Я тебе не верю».

«Послушай, бабушка. Пожалуйста, не сердись. Многие боги дао наблюдают за мной. Если они подумают, что ты слишком раздражаешь, они могут захотеть твоей смерти. Пожалуйста, потише»

Джу Шуфен рефлекторно закрыла рот. Она ворчала, пока Чжу Чен похлопывал ее по спине.

Цао Мао повернулся и бросил пространственное кольцо Ма Мокси. Там было несколько оставшихся трав, которые он купил на рынке.

«Ты можешь взять их себе. Это подарок от меня. О, пожалуйста, извините нас, нам нужно кое-что обсудить о нашей родной базе».

Ма Мокси поймал его и заглянул внутрь кольца. Там было по меньшей мере 100 000 котят с обычными травами и несколько пучков редких трав. Кроме того, там были упаковки с продуктами питания, которые можно было превратить в спиртные напитки.

«Спасибо, босс».

«Не за что. Позаботься о своей семье. Если у тебя есть время, приходи ко мне завтра».

«Хорошо».

Прежней враждебности между этими двумя мужчинами больше не было.

В то время как Цао Мао испытывал облегчение от того, что сегодняшнее утреннее семейное собрание закончилось, группа посыльных постучала в парадные ворота резиденции клана Ма.

Они закричали.

«ИЗВИНИТЕ МЕНЯ. МАСТЕР МАО МЯОМЯО ЗДЕСЬ!?»

Цао Мао, Чжу Шуфэнь, Чжу Чен и Панг Линмин отправились встречать гостей. Что касается Ма Мокси, Ма Пина, Ма Шоучэна и зверей, то они остались в зале заседаний. Ма Шоучэн только что съел таблетку, и они хотели убедиться, что этот старейшина сможет спокойно переварить энергию.

Цао Мао открыл дверь. Он встал перед всеми: «Я Мао Мяомяо. Кто спрашивает?»

Лидером группы был мужчина с седыми усами и длинной козлиной бородкой. Он встал перед своей свитой и поклонился: «Здравствуйте. Я дворецкий из Торговой гильдии Тан. Мы хотели бы пригласить Мастера Мао обсудить ваши вопросы».

«А как насчет моих вещей?»

«Мы хотели бы приобрести таблетки, которые вы сдали на хранение».