Глава 205: Дилемма поиска

Шокирующее проявление силы Чжу Цяо закончилось. Цао Мао и его банда почувствовали облегчение.

Ма Пин был не в лучшем состоянии. Он только что немного восстановил свои силы, и все же его вынудили вступить в бой. Его энергия была израсходована, и ему потребуется больше времени, чтобы восстановиться.

Никому больше не было дела до того, как или почему Цао Мао убил Се Тяня.

Чжу Шуфэнь накормила Ма Мокси полноценной целебной таблеткой и понесла его на спине. Все поспешили на юг, в свой новый дом.

Летать было удобно.

В течение пяти минут Цао Мао, Чжу Шуфэнь, Ма Мокси, Ма Пин и все остальные достигли Города Сирен. Было легко обнаружить их новый дом, так как Цзя Вэньхэ построил высокие стены и массив красных щитов, чтобы защитить город от духов-призраков Кровавого моря.

Цзя Вэньхэ и Кан Янь приветствовали своих новых товарищей. Они также взяли Ма Мокси отдохнуть в недавно построенном доме, чтобы он мог восстановить силы.

Члены клана Ма представились Цзя Вэньхэ и рассказали ему о своей встрече с Чжу Цяо. Цао Мао также объяснил, что он знал о девушке.

Все с опаской относились к появившемуся клану Чжу. Они взяли себе на заметку, что не должны смотреть свысока на этот неизвестный клан, который появился из ниоткуда с молодым монстром.

На данный момент Клан Ма согласился объединить силы с Цзю Шуфэнем и Цао Мао, независимо от их различий или секретов. Старейшины проигнорировали тот факт, что Цао Мао и его семья были группой орков и демонов, поскольку существовали другие пугающие культиваторы, которые могли подавить Ма Пина.

Без единства они могут не выжить.

Тем не менее, члены клана Ма не могли устоять перед любопытством посмотреть на орочьих детей Цао Мао. Они попросили разрешения увидеть младенцев, и Цао Мао позволил им это сделать.

Малыши оказались неожиданно милыми. Они были похожи на человеческих младенцев, если не обращать внимания на зеленую кожу. Возможно, неудивительно, что их PPS были больше, чем у обычных детей.

Заинтересовавшись этой уникальной родословной, Ма Шоучэн захотел узнать больше о происхождении Цао Мао и его планах против Лю Бяня.

«Мяомяо, ты можешь мне что-нибудь рассказать о Лю Бяне? Поскольку у нас один и тот же враг, лучше поделиться какой-то информацией».

«Конечно. Это долгая история».

В течение нескольких часов Цао Мао терпеливо отвечал на вопросы членов клана Ма, касающиеся Лю Бяня. Конечно, он не рассказал им о системных заданиях. Он просто выдумал историю о своей обиде на наследного принца, подпитываемой жестокостями, которые совершил Лю Бянь.

Затем тема перешла на его родословную орка.

Цао Мао привык к допросам Цзю Шофэня и бомбам с вопросами. Он скопировал оба тома Сутр Орочьего короля и написал их на нескольких свитках, просто на случай, если кто-то может узнать о его родословной и допросить его.

Он разделил первый том Сутры на 10 частей, и каждая часть была длиной в 10 000 слов. Цао Мао показал первую часть старейшинам Ма.

«Мой Бог Дао дал мне это и приказал запомнить это. Я получил свою родословную, запомнив все тексты.»

Все, включая Чжу Шуфэня и Цзя Вэньхэ, изучили сутру. Свиток содержал истории нескольких героев-орков в древние времена, включая их достижения, философию, культуру, законы и образ жизни.

У Ма Пина была фотографическая память. Он запомнил все, пролистав свиток один раз.

Внезапно бодрость Ма Пина возросла. Сущность Ян в его теле вскипела, и его стихия Ци резонировала с новой силой.

«Это интересно. Я чувствую, что моя жизненная сила только что намного возросла. Мяомяо, у тебя есть еще одна роль? Я чувствую, что этот свиток неполон.»

Лицо Цао Мао исказилось: «Ты тоже хочешь превратиться в орка?»

«Эээ, нет. Но я думаю, что смогу стать еще сильнее, прочитав больше этих…»

«Ты должен остановиться, пока можешь. Иначе ты просто превратишься в похотливого старика. Поверь мне, ты не сможешь контролировать свое желание, если это случится. Сутра просто испортит ваш ум».

Цао Мао говорил по собственному опыту. В первые дни, когда его умственные силы все еще были слабыми, после того, как он запомнил половину первого тома, его эрекция сохранялась, если он не занимался сексом по крайней мере 100 раундов. Он боялся, что этот старик будет страдать от того же проклятия, что и он.

Ма Пин фыркнула: «За кого ты меня принимаешь? Я сражался на многих полях сражений и убил многих зарождающихся культиваторов душ! Неужели ты думаешь, что меня так легко испортить!?»

«…»

Цао Мао уставился на штаны Ма Пина.

Да, это было энергично.

Все также проследили за взглядом Цао Мао и перевели свой взгляд на оттопыренные штаны Ма Пина.

Ма Пин тоже посмотрел вниз.

«…»

«Это опасная сутра. Это может помочь вам в начале, но вы будете прокляты ЭТИМ», — Цао Мао указал на штаны.

«…»

Члены клана Ма согласились, что им не следует продолжать чтение свитка. Если бы первой части было достаточно, чтобы даже развратить Ма Пина, никто из них не смог бы противостоять проклятию.

Разговоры о тайне Цао Мао постепенно перешли к строительству их нового дома. С этого момента Цзя Вэньхэ и Ма Пин завладели разговором и занялись разработкой планировки своего города.

Во время всего разговора Цзя Шань так и не появился.

Цао Мао было жаль своего наставника. У Ма Мокси было лекарство для него, но ему не разрешили съесть таблетку из-за задания Кунву.

Позже в тот же день

Чертеж несколько раз посылал сигнал маяка, чтобы привлечь мощных культиваторов.

К счастью, Цзя Вэньхэ, Ма Пин и Панг Линмин были поблизости. Они отгоняли все любопытные взгляды от своего города всякий раз, когда приближались.

Несколько экспертов 5-й ступени пришли, чтобы проверить сигнал маяка, но они отступили после того, как почувствовали присутствие трех экспертов 6-й ступени и зарождающейся электростанции души.

Поскольку этот чертеж был слишком привлекательным, Цао Мао попросил Чжу Шуфэня передать ему свиток, чтобы он мог использовать его для строительства штаб-пилона.

Джу Шуфен вернул ему свиток: «Для чего это? Это сокровище?»

«Это то, что может обеспечить Ци и элемент Ци для окружающих его людей. Ну что ж, я собираюсь что-нибудь построить».

Цао Мао взял свиток и осмотрел его. Он поговорил с системой и проконсультировался с ней.

«Как мне использовать этот чертеж?»

— Динь

[Положите на него руку, и вы сможете просмотреть структуру.]

[Как только вы нажмете [OK], здание будет построено автоматически. Однако на это уйдет месяц.]

«Хорошо. Вот так.»

Цао Мао коснулся центра чертежа.

На свитке чертежа засиял свет. Глаза Цао Мао также отражали тот же синий свет, что и при просмотре всего города с высоты птичьего полета в 3D.

3D — изображение было похоже на игру в городское строительство. В проекционной 3D-голограмме квадратные сетки покрывали весь город Сирен, а в центре находилась высокая башня с огромным куском кристалла.

Цао Мао мог перемещать и вращать пилонную башню. Он мог бы спроектировать, где он мог бы разместить пилон внутри города.

Как ни странно, его можно было разместить поверх сооружений, построенных Цао Мао и другими. Более того, примерное изображение башни вспыхнуло зеленым светом, когда оно было размещено в том же месте, что и его домик на дереве. Маленький речевой пузырь, [Элемент Бонусного дерева], подсвечивался всякий раз, когда Цао Мао перемещал пилон над домиком на дереве.

Цао Мао заинтересовался. Поскольку дом Цао Мао находился в центре их города, он решил заменить его пилонной башней. Тогда Ци из башни охватила бы весь город.

Приняв решение, он достал телефон и позвонил Вэй Юань.

«Юань Эр, ты можешь собрать все в доме и уехать со своим ребенком? Я разобью здание и заменю его чем-нибудь интересным»

Вэй Юань был готов к сотрудничеству. Она упаковала всю мебель, одежду и необходимые вещи в свои пространственные кольца и вышла из домика на дереве со своим ребенком. Десять минут спустя она присоединилась к Цао Мао, чтобы посмотреть, что он делает.

Вэй Юань также велел Цзя Шаню покинуть пещеру на дереве. Он ворчал, когда был в середине сеанса медитации, но сотрудничал с Цао Мао.

Цао Мао беспокоился о Цзя Шане. Как только пилонная башня будет построена, у него могут возникнуть проблемы с Ци из башни. Он снова обратился к системе.

«С Цзя Шанем все будет в порядке без даньтяня? Будет ли Ци из башни вредна для не-культиваторов? «

— Динь

[Ци из башни не причинит вреда ни простолюдину, ни искалеченному культиватору без даньтяня. На самом деле, это будет медленно исцелять даньтянь Цзя Шаня. По приблизительным подсчетам, основанным на способностях Цзя Шаня, он будет исцелен в течение трех месяцев после того, как башня будет построена.]

[Но имейте в виду, если Цзя Шань восстановит свой даньтянь до того, как вы завершите божественную пилюлю, задание провалится. Затем ваш системный спонсор конфискует все божественные ингредиенты.]

«Вот дерьмо!»

Другими словами, как только Цао Мао начал строить башню, у него было меньше четырех месяцев, чтобы завершить божественную пилюлю.

Цао Мао также мог бы отложить строительство башни, но отвратительный чертеж продолжал бы пинговать, привлекая сильных культиваторов поблизости.

Он начал взвешивать все » за » и «против». Существовала высокая вероятность того, что он может провалить одно из заданий. Несмотря на то, что Цао Мао был уверен, что если он станет серьезным и будет спать в течение 4 месяцев, он сможет улучшить свои навыки алхимии настолько, чтобы едва ли сделать божественную пилюлю низкого качества.

Это было трудное препятствие, но он должен был попытаться.

Цао Мао стиснул зубы и сразу же активировал автоматическое строительство башни.

Домик на дереве превратился в зеленую пыль. Частицы собрались в центре города, в то время как земля под ним начала меняться. Как будто работал 3D-принтер, из зеленой пыли медленно проступал макет грунта.

Чертеж также исчез, как и сказала система Цао Мао.

Шло автоматическое строительство.

Динь

[Строительство Пилонной башни…]

[Башня будет завершена через 29 дней 23 часа 59 минут 55 минут.]

[Каждый день в полдень башня будет выпускать мягкую жизненную Ци для всех, кто находится поблизости. Концентрация Ци будет усиливаться с каждым днем, и аура станет заметной.]

[Пожалуйста, защитите башню от потенциальных злоумышленников, пока она не будет завершена.]

Начался обратный отсчет.

Цао Мао сделал несколько глубоких вдохов, собираясь с духом, прежде чем принять самый трудный вызов.

Оставалось четыре месяца.

Каждый час был равен 50 часам в СВОЕМ.

Таким образом, у Цао Мао было примерно 144 000 часов или 6000 дней, чтобы приготовить таблетку.

Время было против него, но у Цао Мао не было выбора.

«Ребята, я буду в уединении примерно 4 месяца. Я думаю, что вообще пропущу аукцион».

Вэй Юань, Цзя Шань и Чжу Шуфэнь нахмурились: «Почему сейчас? Ты и близко не подошел к следующему прорыву».

«Я собираюсь практиковать алхимию исключительно в пространстве моего сна. У меня меньше 4 месяцев, чтобы сделать божественную таблетку для Мастера Цзя. Если я не смогу сделать это в срок, мой бог дао конфискует у меня все божественные ингредиенты, и Кунву накажет меня».

Цзя Шань и Вэй Юань вышли из игры. Они засыпали Цао Мао сотней вопросов.

К счастью, Джу Шуфэнь был рядом, чтобы остановить их: «Я отвечу на все вопросы. А пока иди и делай все, что хочешь. Не забудь время от времени вызывать меня в пространство твоего сна, чтобы я мог читать тебе лекции по алхимии».

«Спасибо, бабушка».

Цао Мао ушел ото всех. Он вошел в склад, который Цзя Вэньхэ построил для хранения угля и дров. Затем он сел, скрестив ноги, как будто медитировал, но в таком положении заснул.

Испытание началось!

А пока

— Динь

[Неизвестная сила начала строить пилонную башню!]

[Будьте предупреждены, если неизвестная сила завершит свой пилон, появится новая нация.]

[Вы получили побочный квест.]

В своей каюте внутри припаркованного дирижабля Лю Бянь сидел на пружинной кровати, со злостью глядя на экран своей системы. Он застонал и стукнул кулаком по чайному столику перед собой.

«Скажи мне, система. Где, черт возьми, эта ублюдочная сила!? У меня и так полно дел с этими негодяями Дон Чжуньином, Вэй Хуаном и Цян Суй. Мне тоже придется сражаться с силами нового героя??»

[У вас нет разрешения на просмотр ваших конкурентов. Вы должны построить дополнительные пилоны!]

«…»

Лю Бянь схватил колокольчик размером с ладонь и позвонил в него.

Несколько секунд спустя 60-летний евнух в официальной императорской форме вошел в свою каюту, чтобы получить приказ.

Лю Бянь написал что-то на золотом свитке и передал его евнуху. Последний относился к свитку так, как будто это был указ императора, хотя настоящий император все еще был жив.

«Пошлите батальон на разведку Города Сирен. Если вы обнаружите группу людей, пытающихся построить там базу, вернитесь и доложите мне об этом».

«Что мне делать, если люди на базе слабы, ваше высочество?»

«Если вы столкнетесь с каким-либо экспертом по основному столбу или экспертом по зарождающейся душе, вернитесь и сообщите мне. Если ты столкнешься со слабаками, убей их всех!»