Глава 214: Подозрительная фреска

Дон Бай впился взглядом в ложу Чжао Бао после того, как монах выиграл предмет. Она все еще была расстроена тем, что у нее отняли желаемый предмет, потому что у него было больше денег.

Будучи избалованным подростком, она не могла признать свое поражение. Она хотела отомстить.

«Старейшина Цзянь, кто тот парень, который украл мое копье?»

«А, это, должно быть, Чжао Бао. Он входит в топ-10 сильнейших культиваторов на этом континенте. Он должен быть вторым или третьим сильнейшим экспертом на данный момент, если Сунь Вентай и Ся Дун не улучшились за последнее десятилетие».

«Можем ли мы убить его и украсть копье после аукциона?»

«Боюсь, что это невозможно. Владения этого монаха непобедимы из-за его элемента света и его зарождающегося аватара души. Если на нашей стороне нет бессмертного из святой земли, мы не сможем победить его в лоб».

«Тогда, как насчет нашего яда?»

Цзянь Мэн ухмыльнулся: «Конечно, это наш опыт. Даже Ма Пин и Цзя Шань не могли противостоять нашему лучшему яду. Если мы сможем его отравить, ему будет не лучше, чем остальным».

Дон Бай хихикнул. У нее было несколько идей о том, как она может разрушить жизнь Чжао Бао.

«А как насчет его семьи, друзей или его секты? Ты что-нибудь о нем знаешь?»

«Ах», — Цзянь Мэн вспомнил, что брат Чжао Бао, Чжао Цзюэ, был монастырским мастером монастыря Хуандзинь, он же секта Хуандзинь.

Цзянь Мэн прошептал Дон Бай на ухо, рассказывая ей о прошлом Чжао Бао.

Донг Бай хихикнул. Она посмотрела на место Чжао Бао в ложе: «У меня есть идея. Не могли бы вы связаться с моим учителем, чтобы попросить меня об одолжении?»

«Конечно».

После первого предмета Тан Демин принес еще несколько артефактов небесного класса и травы небесного класса, но Цао Мао просидел весь аукцион без дальнейшего участия, так как они его не волновали.

На самом деле, Цао Мао всегда мог обменять свою жизненную сущность на одну из этих трав, но большинство из них стоило более 1 000 000 литров эссенции, что равнялось средней окончательной аукционной цене 20 ядер эссенции. Таким образом, ему не нужно было тратить свои наличные деньги на то, что он всегда мог купить в системе.

Что касается оружия, у Цао Мао была Королева-убийца, которая потенциально могла развиться в еще более высокие уровни, следовательно, ему не нужно было покупать дополнительное оружие.

Затем появился последний пункт утреннего заседания. Несколько мускулистых культиваторов толкнули на сцену тележку с гигантским предметом. Опять же, эта новинка была спрятана под черной тканью ради ожидания.

«Это последний пункт сегодняшнего утреннего заседания, и это то, для чего все здесь собрались, секрет времени и пространства!»

Все нарождающиеся культиваторы душ вскочили со своих мест, включая Цао Мао. Они не могли поверить, что Тан Деминг внезапно изменил основную тему мероприятия и вынес фреску на утреннее заседание.

Поскольку некоторые из участников могли уйти после того, как фреска была выставлена на аукцион, это изменение было плохой маркетинговой стратегией.

Хотя все чувствовали, что что-то не так, они были рады, что это вышло так рано. Таким образом, у них не возникнет соблазна приобрести другие предметы и иссякнет бюджет, прежде чем они смогут принять участие в торгах за фреску.

Тан Деминг широко улыбнулся и объяснил: «Мне ужасно жаль, товарищи даосы. Сегодня утром мне поступил срочный звонок. Видите ли, что-то случилось с продавцом этой фрески, и его родственник хотел, чтобы мы перенесли аукцион раньше. Естественно, мы не можем отказать нашему клиенту».

Все в театральном зале засмеялись.

Было хорошо известно, что Цян Суй был владельцем этой фрески, и он потерпел позорное поражение в городе Сирен. Что касается родственника, то нетрудно было догадаться, о ком говорил Тан Деминг. Очевидно, это был Цян Хань.

Учитывая обстоятельства, все поняли, что Цян Хань открыто воровал аукционные деньги у своего старшего брата.

Поскольку Цян Суй исчез, и он не появился на этом аукционе, Цян Хань, возможно, вступил в сговор с Тан Демингом и изменил график, чтобы первый мог украсть деньги с аукциона у своего брата, прежде чем последний сможет прийти и потребовать их.

Было забавно наблюдать за политической борьбой. Толпе на первом этаже пришлось снова наполнить свой попкорн, так как шоу стало слишком интересным.

Тан Деминг стянул одежду с обложки, обнажив валун с абзацем текста на его поверхности. Однако торговец был достаточно мудр, чтобы раскрыть только первую строку содержания, в то время как другие части оставались покрытыми другим слоем плотной ткани.

Все были взволнованы. Они думали, что это может быть бесценным сокровищем или секретным боевым искусством с незапамятных времен.

Сунь Вентай, Сюй Ланьин, Ся Дун, Чжао Бао, Чжан Цзюньи и Главный евнух Рэн сразу активировали свой доменный смысл, чтобы прочитать текст. Однако их чувства не могли коснуться сцены, поскольку Гун Ци уже разместил массив, чтобы заблокировать этих зарождающихся культиваторов души от обмана.

Несколько культиваторов также использовали свои техники зрения или чувства, чтобы прочитать текст, но ни один из них не преуспел.

С другой стороны, Цао Мао не утруждал себя попытками прочитать текст. Он сильно нахмурился, так как этот валун отличался от двух частей фрески, которые принадлежали ему.

Фресками Цао Мао были каменные стены с текстами и рисунками неизвестного искусства. Однако [Фреской] Тана Деминга был сам валун.

Что — то было не так.

«Это подделка?»

У Цао Мао возникло желание усомниться в его подлинности, но в данный момент было неуместно озвучивать свои мысли.

За сценой стоял Гун Ци, свирепо глядя на людей на пятом этаже. Если бы Цао Мао осмелился усомниться в подлинности сокровища, он привлек бы нежелательное внимание Гун Ци, что привело бы к тому, что он заставил бы еще одного врага

Поэтому он притворился, что ничего не знает, и позволил организатору надуть остальных.

Тем временем Тан Деминг объяснил про валун.

«К сожалению, я не могу раскрыть весь контент, иначе любой мог бы просто сфотографировать и изучить его дома. Но как хозяин, я видел текст, и я могу гарантировать вам своим именем и своей гильдией, что это законно! Тем не менее, содержание и секрет зарезервированы только для победителя аукциона! Если вы хотите узнать больше, вам придется выиграть его! Начальная ставка составляет 500 ядер сущности, а минимальное увеличение ставки составляет 10% от предыдущей ставки! Давайте начнем, 500! Кто может дать больше?»

Даже стартовая цена была слишком высока. Это было не то, в чем Цао Мао хотел участвовать.

Тем не менее, многие люди хотели этого.

«1000 ядер сущности!» Сюй Ланьин сделал первый шаг и удивил толпу.

Но это была всего лишь закуска. Другие зарождающиеся культиваторы душ начали раскрывать свои достоинства.

Сун Вентай взревел: «2500 ядер эссенции!»

Чжан Цзюньи усмехнулся: «3000 ядер сущности».

Сюй Ланьин прищелкнула языком: «3500!»

Лю Бянь тоже бросился в драку: «5000!»

Цена взлетела так быстро, что все были поражены своим богатством.

Цао Мао тоже потерял дар речи. Все эти лучшие эксперты были безумно богаты… и глупо. Никто из них, казалось, не понимал, что Тан Деминг и клан Цян могут обмануть их.

«Почему никто не задался вопросом, является ли фреска подлинной или нет? Если бы я был ведущим, я бы послал кого-нибудь, чтобы раскрыть технику времени и пространства. О, ну, он неполный, так что фатти, возможно, не захочет его раскрывать. И все же, этот ублюдок Тан Деминг-суф, мать его! Почему они так хотят участвовать в торгах? Почему они этого не видят? «

Затем Цао Мао вспомнил, что Тан Демин однажды использовал систему гипноза, чтобы воздействовать на его разум. Вполне возможно, что этот торговец в настоящее время использует тот же трюк против экспертов по зарождающейся душе.

Если так, то это был смелый ход. Если бы кто-нибудь из этих экспертов узнал, что их обманули, они бы отомстили и уничтожили Клан Тан, если только Тан Деминг не был уверен, что в последствии он не столкнется с какими-либо последствиями.

Подумав об этом, Цао Мао покачал головой. Это было не его дело, так что ему не следовало слишком много думать об этом.

Тем временем Мао Сюэянь высунула голову, чтобы снова завершить аукцион.

Мяу! (Эй, ты можешь достать для меня этот валун?)

Цао Мао закатил глаза: «Ни за что. У меня недостаточно денег».

Мяу! (Я не просил вас участвовать в торгах за него. Я хочу, чтобы ты украл его.)

«Ни за что на свете, старший. Ты забыл, сколько всего экспертов по зарождающимся душам в здании? Как только я ступлю одной ногой на сцену, меня убьют, никаких вопросов!»

Мяу! (Но вы должны это понять! Мне нужен этот закон времени и пространства!)

Что — то было не так. Даже Мао Сюэянь поддался неведомому искушению.

В то время как Цао Мао был озадачен этим явлением, к нему пришел сотрудник аукциона. Рабочий поклонился: «Сэр, VIP-персона с пятого этажа пригласила вас присоединиться к ним».

Цао Мао взглянул на рабочего, так как в тот момент он был в плохом настроении: «Кто меня пригласил?»

«Представитель секты Мириад Котлов, сэр».

«…»

Лицо Цао Мао дернулось. Он пристально посмотрел на сиденье Чжан Цзюньи, который был занят торгами за валун. Цена только что поднялась до 8000 ядер сущности.

«Могу я отказаться?»

«Я … Это приглашение от эксперта 7-й ступени, сэр. П-Пожалуйста, пойдем со мной. Я … я не хочу умирать. У меня все еще есть семья дома!»

Жизнь здешних рабочих была несчастной, так как они могли умереть в любую секунду, если случайно обидят кого-нибудь на пятом этаже.

«Хайя, с каких это пор твоя жизнь и твоя семья стали моим делом? Мех, я пойду с тобой».

Цао Мао не принял приглашение, потому что его пригласил Чжан Цзюньи. Напротив, он воспользовался этой возможностью, чтобы навестить потенциального друга на пятом этаже.

Когда Цао Мао направлялся со второго этажа к лестнице у входа, кто-то с четвертого этажа сделал решающую ставку.

«15 000 ядер сущности!»

Цао Мао остановился, чтобы посмотреть на покупателя.

На балконе рядом со сценой на диване сидел молодой человек, окруженный полуголыми девушками, которые массировали возбужденный пенис молодого человека. Старик в серебряной маске и белых одеждах тоже сидел на другом диване, глядя на сцену.

Это были Ниу Фу и его наставник-культиватор, который пытался похитить Ма Синцзюаня. Первый был тем, кто сделал заявку.

Другие культиваторы зарождающейся души также прекратили торги. Они с негодованием уставились на вульгарного молодого человека.

Что касается Цао Мао, он покачал головой, жалея экспертов по зарождающейся душе. Он проигнорировал сцену аукциона и поднялся по лестнице. Скоро это цирковое мероприятие закончится кровавой бойней из-за жадности Тана Деминга, поэтому он хотел быть рядом с кем-то, на кого он мог положиться, чтобы защитить его от втягивания в это.

Когда Цао Мао поднялся на пятый этаж, он спросил рабочего, который вел его к Чжан Цзюньи.

«Ты знаешь, в какой комнате находится Чжао Бао?»

«С-Старший Чжао Бао? Старейшина секты Хуанцзинь?»

«Ага. Этот монах. Ты знаешь, где его комната?»

«Д-Да. Вот так.»

А пока

Место Чжао Бао в ложе

Монах поглаживал бороду, наблюдая за аукционом. В отличие от других культиваторов зарождающейся души, он не претендовал на подозрительный валун.

Вместо этого Чжао Бао выпускал свой элемент света Ци, чтобы очистить зловещую ауру вокруг своих учеников. Он также сжег всю белую мебель до пепла, превратив VIP — ложу в пустую комнату.

Таким образом, Сяо Юн, Сяо Синь и Сяо Фей, они же ученики Чжао Бао, не были затронуты гипнозом.

Монах вздохнул, молясь за Тан Деминга и членов его семьи: «Такое безрассудство, такая жадность, как может торговец быть таким глупцом? Хаиз.»

Сяо Юнь, мальчик-кролик, повернулся к своему наставнику: «Что случилось, учитель? Скажи, почему ты сжег всю мебель? Почему ты снова прикрываешь нас своим барьером?»

Чжао Бао погладил мальчика по голове: «Это для твоей безопасности, дитя».

Затем монах повернулся к двери, так как почувствовал приближение двух мужчин.

Тук-тук

«Извините меня, старший Чжао. У вас посетитель».

Улыбка Чжао Бао стала шире. Он махнул рукой и открыл дверь, не прикасаясь к ней.

Рабочий быстро отступил от двери, открывая дорогу Цао Мао.

Увидев своего гостя, настроение Чжао Бао улучшилось. Он снова принял молитвенную позу: «Добро пожаловать, пожалуйста, заходите внутрь».