Глава 216: Предзнаменования После Предзнаменования

«Что такое джедай?»

«Не бери в голову. Скажи, о какой силе ты говоришь?»

Монах был в восторге от того, что Цао Мао интересовался его учением. Он посмотрел на мальчика-кролика, который прятался за спиной Чжао Бао, время от времени поглядывая на Цао Мао.

«Сяо Юнь, ты можешь продемонстрировать, что такое [Сила]?»

Мальчик посмотрел на своего учителя. Его белые кроличьи уши зашевелились: «Э-э, я?»

«Да. Ты самый талантливый среди вас, мальчики, с точки зрения владения стихией света».

Цао Мао в шоке расширил глаза. Он еще раз перепроверил базу культивирования мальчика, чтобы убедиться в этом.

Мальчик-кролик был всего лишь культиватором первой ступени. И все же монах сказал, что он может использовать элементальную Ци!?

-Ха-ха-ха! Видите ли, он из расы Виера. Это особая характеристика каждого кролика. Они родились со способностью использовать элемент света с самого рождения. Даже если их даньтянь не может хранить элемент Ци, они могут собрать внешнюю силу и использовать ее.»

Короче говоря, это была оперативная гонка. Цао Мао чуть не закричал, что обстановка Сяо Юня пахла главным героем. Он, несомненно, вырос бы в кого-то важного, если бы Чжао Бао смог вырастить его должным образом.

Увидев реакцию, Чжао Бао, казалось, был удовлетворен. Он достаточно поддразнивал Цао Мао: «Не удивляйся, Младший Мао. Есть предел тому, что он может сделать с внешней Ци. Продолжай, Сяо Юнь. Покажи ему свою силу».

Мальчик-кролик робко указал пальцем на Цао Мао. Затем свет в комнате собрался на кончике его пальца. Через пять секунд из собирающейся энергии появился световой шар размером с палец.

Цао Мао поднял брови. Эта способность мальчика-кролика собирать свет напомнила ему о Духовом пистолете Юсуке Урамеши.

«Может ли он выстрелить из этого духовой пулей?»

Монах покачал головой: «У него нет наступательных способностей. Что ж, покажи ему, Сяо Юнь. Стреляй очищающей пулей».

Сяо Юнь прицелился в грудь Цао Мао и выстрелил световым шаром.

Ноги Цао Мао автоматически отреагировали. Он отпрыгнул в сторону, чтобы увернуться от светового шара.

Но световой шар преследовал его. Оно повернулось на 90 градусов и последовало за ним.

Цао Мао нахмурился. Он почти вызвал барьер Ци деревянного элемента, чтобы защитить себя от преследующей пули. Но потом он вспомнил, что это должна была быть очищающая пуля.

— Ну что ж. Я могу просто позволить этому ударить меня… «

Цао Мао остановился. Энергия просто вошла в его грудь и вышла через спину.

Это не причинило ему вреда. Напротив, Цао Мао чувствовал, как что-то темное и неудобное внутри него покинуло его тело вместе с легким шаром.

— Динь

[Сяо Юнь попытался изгнать Проклятие Короля Орков из твоей души.]

[Ваше естественное либидо снизилось.]

[Проклятие короля орков устояло против света очищения.]

[Внимание, Проклятие Короля орков выпустило маяк вождя. Все орки в радиусе 100 километров смогут это увидеть!]

-Дафук!? С каких это пор на мне лежит проклятие!? И что, черт возьми, это за Проклятие Короля Орков!?»

Эта новая информация еще раз удивила Цао Мао.

Вспомнив о Короле Орков, Цао Мао подумал о таинственных сутрах, которые он выучил наизусть. Он догадался, что проклятие пришло из одного из текстов, или система снова сыграла с ним злую шутку.

Цао Мао был раздражен тем, что система никогда не сообщала ему о проклятии. Это просто заставляло его заниматься искусством, не говоря ему о побочных эффектах.

Тем временем черный шарик, вылетевший из спины Цао Мао, вернулся к кончику пальца Сяо Юня. Мальчик-кролик с удивлением уставился на зловещую энергию, которую поглотила его стихия света. Даже лицо Чжао Бао стало серьезным, когда он осматривал то, что Сяо Юнь вытащил из Цао Мао.

Сяо Юнь огляделся в поисках мусорного бака или мусорного ведра. После того, как он понял, что все было сожжено Чжао Бао, он бросил черный энергетический шар с балкона и побежал обратно в комнату. Он даже не посмотрел, куда приземлился энергетический шар, и не проверил, вошел ли он в чье-то тело.

Цао Мао покрылся испариной. Этот мальчик-кролик только что отнесся к черному энергетическому шару как к мусору и выбросил его.

Что-то было странное в силе мальчика. Проклятие Цао Мао тоже было странным.

Пока Цао Мао смотрел на Сяо Юня, Чжао Бао еще раз просканировал тело первого. Тем не менее, он не мог найти источник проклятия.

«Младший Мао, мне любопытно. Как ты прорвался в царство собирания сущности с таким количеством проклятий на тебе? Сколько людей ты убил?»

Лицо Цао Мао дернулось, как будто это был неудобный вопрос.

Тем не менее, он думал о жертвах, которых убил в другом мире, но не мог точно вспомнить, скольких именно.

«Вероятно, больше, чем могут сосчитать мои руки…»

«Хайз. Этот монах понимает, что выжить в этом хаотичном мире непросто, но, если возможно, вы должны избегать убийств, даже если они ваши враги.»

«…»

Цао Мао хотел возразить, что монах также мгновенно убил экспертов 6-й стадии, когда Цян Суй напал на город Сирен, но он держал рот на замке.

«Помни, Младший Мао. Это нормально убивать, если жизнь твоей семьи и друзей в опасности. Однако вы никогда не должны заставлять своих врагов обижаться на вас до такой степени, чтобы они проклинали вас перед своей смертью. Смертельное проклятие очень сильно, даже если умирающий-простолюдин, не обладающий силой культивирования. Если вы получите слишком много проклятий, небеса будут презирать вас, и ваша [Удача] всегда будет плохой».

[Удача] была неприкасаемой силой, которую искала и желала зарождающаяся душа или более сильные культиваторы. Поскольку эта таинственная сила сильно повлияла на судьбу каждого смертного, встречи и шансы на просветление, эти могущественные эксперты исследовали, как они могли бы приобрести или увеличить свою [Удачу] для своего будущего развития.

Чжао Бао и его бог дао также исследовали [Удачу], и они верили, что карма была одним из важных факторов. Постоянно сея хорошую карму, монах испытывал увеличение своей [Удачи] сверхурочно, и его прогресс в совершенствовании продвигался быстрее, чем когда он занимался обычным культивированием. В конце концов, он стал одним из сильнейших культиваторов на этом континенте.

Учитывая его открытие и его привычку, Чжао Бао продолжал совершать случайные добрые поступки. Один из них пытался помочь Цао Мао.

Хотя все отвлеклись от темы [Силы], Чжао Бао объяснил, что он знает о [Удаче], в то время как Цао Мао смотрел на монаха пустым взглядом.

«Значит, если на мне будет так много проклятий, мне не повезет всю оставшуюся жизнь?»

«Именно так. Не волнуйся. Этот монах совершит для тебя ритуал изгнания бесов и изгонит все проклятия».

Сказав это, Чжао Бао положил ладонь на макушку Цао Мао. Затем его светлая стихия Ци осветила комнату золотистым светом, который сконцентрировался на теле последнего.

«Будда добр, великодушен и милосерден. Этот ребенок искал искупления, и ни одна из вас, злых душ, не должна задерживаться вокруг него. УБИРАЙСЯ!!»

Как будто гора обрушилась на голову Цао Мао, он опустился на оба колена, когда его ноги подкосились.

— Динь

[Чжао Бао попытался изгнать Проклятие Короля Орков из твоей души.]

[Ваш Спонсор смеется над жалкой попыткой Чжао Бао.]

[Ваш спонсор с нетерпением ждет провала Чжао Бао.]

Темные облака проявились вокруг Цао Мао, и они оттолкнули луч света от руки Чжао Бао.

Монах и трое детей в шоке широко раскрыли глаза. Впервые неведомое могущественное проклятие боролось с силой элемента света, и Чжао Бао проигрывал.

БУМ

Чжао Бао был оттеснен извергающейся темной энергией изнутри тела Цао Мао. Темное облако собралось и проявило силуэт высокого мускулистого гуманоида.

[Проклятие твоего короля орков выпустило маяк вождя.]

[Все орки в радиусе 1000 километров смогут это увидеть!]

«Опять?»

Теневой силуэт рассеялся и вернулся в тело Цао Мао.

Чжао Бао торжественно посмотрел на Цао Мао, прежде чем взглянуть на свою правую руку, которая неудержимо дрожала из-за силы отталкивания.

«Тебе не повезло, Младший Мао. Та орочья родословная, которая у тебя есть, на самом деле является проклятием! Должно быть, кто-то обманом заставил тебя унаследовать эту родословную!»

Цао Мао кивнул в знак согласия: «Я знаю. Я так и думал.»

«Это был один из твоих врагов?»

«Я хотел бы, чтобы это исходило от моего врага… Это от проклятого бога дао, бога судьбы или какого-то другого бога, который обманом заставил меня запомнить эти проклятые сутры!»

Чжао Бао выглядел грустным. Он вздохнул и молитвенно сложил руки: «Как досадно. Как не повезло. Этот монах в будущем посоветуется с Буддой и спросит его, может ли он освободить тебя от этой проклятой судьбы».

[Твой Спонсор насмехается над Чжао Бао.]

«…»

Пока они оба разговаривали, в дверь постучал рабочий из Тан Деминга.

Тук-тук

«Старший, сэр. Мы привезли купленный вами товар. Мы также здесь для того, чтобы получить платеж».

Торжественное выражение лица Чжао Бао сменилось широкой улыбкой. Он повернулся к Цао Мао и сменил тему: «Давайте проверим копье. Тебе нужно это копье, верно?»

«О, эм. Да.»

Маленький бесененок, Чжао Фэй, открыл дверь своему хозяину.

По другую сторону двери шестеро сильных мужчин перенесли запечатанный контейнер и поставили его туда. К сожалению, они не смогли втиснуть стеклянный контейнер в комнату, так как дверь была слишком маленькой. Более того, никому из сотрудников не разрешалось носить с собой пространственное кольцо, поэтому они не могли перенести предмет в комнату.

Чжао Бао был понимающим старейшиной. Он заплатил рабочим 300 ядер эссенции и дал каждому из них по 100 очищенных камней. Все с радостью взяли деньги перед отъездом.

Монах хранил стеклянный контейнер в своем пространственном кольце. Затем он достал его и поставил в центре комнаты.

«Как и было обещано, копье будет твоим. Однако этот монах надеется, что вы сможете позволить нам четверым свободно посещать ваш город для совершенствования».

«Конечно. Ну, на самом деле, это не для меня. Но это для нее… Привет, кошечка-кошечка. Выходить. Теперь ты можешь увидеть своего друга.»

Услышав, что она снова может увидеть своего бывшего коллегу, Мао Сюэянь высунула голову наружу. Она спрыгнула с одежды Цао Мао и поцарапала стеклянный контейнер.

«Выпустите его, пожалуйста!»

Трое детей уставились на кота широко раскрытыми глазами.

Сяо Синь в панике отскочил назад: «Это говорящий кот!»

Маленький бесенок был удивлен: «Ого, это чудовищный зверь!? Это мой первый раз, когда я его вижу!»

С другой стороны, Сяо Юню она нравилась: «Это так мило. Учитель, могу я оставить ее у себя?»

— проворчал Мао Сюэянь. Она выпустила свою ауру эксперта по зарождающейся душе, чтобы напугать мальчиков.

«Вонючие отродья! Я королева леса Тянь-Лонг, запретного леса к северо-западу отсюда! Не смешивай меня с этими безмозглыми тварями, или я скормлю тебя племени ящериц!»

Мальчики завизжали от страха. Они убежали от кота и спрятались за монахом.

Чжао Бао и Цао Мао не могли перестать смеяться. Их реакция была бесценной.

Вдоволь повеселившись, Цао Мао повернулся к Чжао Бао: «Ну, могу я попросить вас еще об одном одолжении? Эта старейшина хочет освободить душу своего друга от копья.»

Монах кивнул: «Конечно. Создавать оружие из мертвого тела и души-тяжкий грех. Этот монах очистит его, и пусть бедная душа упокоится с миром! Не волнуйся, повелитель леса. Этот монах освободит твоего друга прямо сейчас!»

Чжао Бао вытащил из контейнера один из талисманов-печатей. Как только талисман оторвался, стекло разлетелось на мелкие кусочки, так как они не могли вместить бушующую ауру души чудовищной змеи.

Сначала из копья вытекал зеленый газ, но он вернулся к лезвию копья. Душа внутри него вытянула ядовитый элемент Ци обратно, чтобы он не причинил вреда своему бывшему лидеру и ее друзьям.

Чжао Бао нежно прикоснулся к копью, прежде чем послать свой элемент света Ци в лезвие копья.

«Твое путешествие в этой жизни закончилось. Теперь ты можешь отдохнуть».

Дух змеи почувствовал теплый свет, когда его душа освободилась от оков оружия. Зеленый туман собрался и сформировал тело души гигантского питона.

Полупрозрачный древний питон кивнул монаху, поблагодарив его. Затем он повернулся к Мао Сюэяну.

— Живите свободно и оставайтесь сильной, юная леди. Эта старая змея сделала свое дело. Я оставлю судьбу наших братьев в твоих руках».

Мао Сюэянь всхлипнула, глядя на уходящую душу. Она поклялась в своем сердце, что станет сильнее и защитит своих друзей.

Но затем змеиная душа обернулась и многозначительно посмотрела на Цао Мао. Он также взглянул на Королеву-убийцу, которая висела у него за спиной.

«Юный орк, когда придет время, я надеюсь, ты освободишь ее. Это нормально, позволить ей поиграть немного дольше, так как у нее никогда не было возможности поиграть. Но не забывай, ей не место в этом мире».

«…»

Сказав это, змея еще раз повернулась к Мао Сюэяню.

— До свидания, юная леди. Идти с тобой на войну было весело».

Душа растворилась в небытии.

Услышав прощальные слова, Мао Сюэянь растерялся. Она завыла.

Монах закрыл глаза и начал петь буддийские похоронные сутры, напоминая себе и другим, что смертные не могут избежать смерти.

Тем временем Цао Мао смотрел на уходящую душу. Его грудь казалась пустой и пустой, как будто мертвая змея его не касалась, но все же, она пульсировала.

«Я никогда не чувствовал ничего подобного, когда убивал людей. Так почему же я чувствую это, когда кто-то, кого я не знаю, умер у меня на глазах? «

— Динь

[Внимание, ваше выравнивание немного сместилось с [Хаотически нейтрального] на [Хаотически хорошее].]

[Предупреждение, если ваше выравнивание достигнет [Хаотичного хорошего], вы не сможете принимать охотничьи миссии главного героя.]

Цао Мао усмехнулся. Информации было слишком много, чтобы ее переварить, и он устал беспокоиться о новых вещах.

«Разве это не мило? Мне больше не придется возиться с миссиями по поиску MC, если это так.»

[Внимание, если ваш расклад полностью изменится на [Хаотическое Добро], вы будете рассматриваться как один из главных героев. Тогда ваш спонсор пошлет злодеев, чтобы выследить вас!]

«…»