Глава 221: Подстрекательство — Часть 2

[Вас всех обманули. Фреска во времени и пространстве реальна.]

Это было первое сообщение, которое Цао Мао оставил на стене.

[Слух о некромантии Лю Бянь тоже реален. Его телохранители в основном упыри.]

Это было второе послание, которое Цао Мао оставил на стене.

Цао Мао хихикнул, выбегая из коридора и направляясь в восточную зону, противоположную той, которую использовали Лю Бянь и Чжао Бао.

Чжан Цзюньи и Сунь Вентай наблюдали за аукционом с восточных VIP — лож. Цао Мао обошел южную зону и оказался перед VIP-ложей Сунь Вэньтаяи.

В отличие от Лю Бяня и альянса демонов, Сунь Вентай не взял с собой телохранителей. Он привел сюда только своего старшего сына и трех старейшин из своей секты.

Цао Мао стоял перед дверью и размышлял, следует ли ему представиться этому неизвестному мастеру секты или вообще избегать конфронтации. Подумав немного, он решил не показывать своего лица. Он повторил то, что делал раньше.

Он выкрасил дверь красными чернилами, как будто это была кровь. Два сообщения были написаны на двери VIP-ложи Сунь Вентаяня.

Для пущей убедительности Цао Мао сделал то же самое с дверью Чжан Цзюньи. Затем он направился в северную зону, которой пользовался его подчиненный.

— Я должен увести отсюда Ма Мокси. Он сказал, что пришел сюда, чтобы продать свою таблетку бессмертного класса…? У этого ублюдка все еще есть харизма и удача главного героя, даже несмотря на то, что я украл его силу судьбы. Ну что ж, он больше не представляет угрозы. Он может делать все, что захочет, до тех пор, пока члены его гарема не будут моими женами! «

Место в Боксе Ведущего, Пятый этаж, Северная зона

С самого начала аукциона Ма Мокси и Тан Фань отдыхали в одиночестве в ложе ведущего, расположенной прямо над сценой.

Тан Фань предупредил Ма Мокси о планах своей семьи, поэтому последний не стал участвовать в аукционе. Конечно, Ма Мокси прислушался к совету своего друга.

После утреннего аукциона Тан Фан не мог перестать насмехаться над Лю Бянем.

«Этот принц чертовски глуп. Ты это видел? Он только что купил гребаный нормальный камень за более чем 25 000 ядер эссенции! Это 25 миллиардов очищенных духовных камней! ХАХАХАХА! Моя гильдия берет один процент от аукционной цены, так что мы только что сделали 250 ядер сущности даром!»

Ма Мокси потер подбородок и продолжал притворно улыбаться. Но в глубине души он беспокоился о будущем клана Тан.

— Принц определенно отомстит, как только узнает правду. Это место небезопасно, и этот придурок здесь убьет себя».

У Ма Мокси возникло непреодолимое желание утащить Тан Фаня подальше от этого города. Однако его таблетка бессмертного класса была у Тана Деминга, и он нуждался в ней обратно.

«Слушай, Толстяк Фань, могу я забрать свою вещь обратно? Я передумал. Я больше не хочу его продавать».

Тан Фань выглядел потрясенным. Его голос надломился: «Нет, нет, нет! Ты не можешь так поступить со мной, Мокси. Мы не можем просто изменить расписание аукциона, потому что вы передумали. Многие люди пришли сюда только для того, чтобы сделать ставку на ваши товары! Если мы их удалим, это повлияет на нашу репутацию!»

Ма Мокси с сожалением покачал головой. Как он и думал, он не мог использовать этот метод: «Хорошо. Если ты так говоришь.»

Но это не означало, что Ма Мокси отказался спасать своего друга.

ПОЕК

Ма Мокси по карате рубанул Тан Фаня сзади по шее. Последний потерял сознание.

Ма Мокси вздохнула. Он хотел, чтобы Тан Фан стал его финансовым помощником для его будущей организации наемников, поэтому он не мог позволить своему другу умереть здесь. Что касается таблетки, он вернется за ней позже.

Держа в руках Тан Фан, Ма Мокси активировал свой навык Побега из Небес и Земли. Его тело и тело Тан Фана превратились в дым, и он увел своего друга из этого здания.

Минутой позже Ма Мокси была в небе, возвращаясь домой, оставаясь невидимой.

Бип

Пока Ма Мокси летел обратно в Сирен-Сити с Тан Фанем на буксире, кто-то отправил Ма Мокси текстовое сообщение на его телефон. Он поднял трубку телефона, чтобы проверить.

Отправителем был Цао Мао.

[Где ты? Я посетил ваше место в ложе, но никого не нашел.]

«Босс?»

Ма Мокси немедленно отправил ответное сообщение: «Я возвращаюсь домой в банкомате».

Бип

[Что-то не так? Я думал, ты подружился с Танг Фанем.]

«Нет, ничего страшного. У меня просто есть предчувствие, что мне не следует оставаться там слишком долго. О, я привезу Тан Фан домой со мной. Он будет полезен моему новому корпусу наемников. Могу я оставить его у себя?»

[Ты просишь меня завести домашнее животное? Кто я такой? Твой отец?]

«Технически, нет. Но практически, да».

Цао Мао замолчал на целую минуту, прежде чем продолжил отправлять текстовые сообщения.

[Высади его в городе и возвращайся как можно скорее. У меня есть для тебя другая работа. Это связано с убийством Лю Бяня. Мы будем ловить рыбу в мутной воде!]

«Однако вы можете прислать мне детали моей миссии сюда».

[Я не люблю переписываться. Кто-то может прослушивать наш разговор. Приходи ко мне через час, или мы упустим эту возможность!]

«Вас понял!»

Пока Цао Мао был занят перепиской с Ма Мокси, Сунь Вентай, Сюй Ланьин и Чжан Цзюньи начали замечать граффити, которые оставил Цао Мао. У каждого из них была своя реакция, когда они нашли сообщения.

Сунь Вентай просто насмехался и игнорировал их, так как не верил в это.

Чжан Цзюньи тоже был настроен скептически. Он не думал, что валун на самом деле был фреской во времени и пространстве, так как Тан Деминг и Цян Хань сообщили ему об этом заранее. Тем не менее, он отметил про себя, что пошлет кого-нибудь расследовать это дело после сегодняшнего дня.

Что касается Сюй Ланьин, которая видела неполную версию техники времени и пространства, она начала беспокоиться. Она отправила всех своих суккубов навестить людей Лю Бяня за пределами города, чтобы они могли собрать больше информации.

Несмотря на шумиху, никто на самом деле не потрудился подтвердить письменное сообщение Тан Демингу или Цян Ханю. Вместо того, чтобы пойти кратчайшим и наиболее эффективным путем для расследования слухов, все старались не спугнуть этого торговца и городского лорда.

Эти сверхразумные повелители были слишком горды, чтобы просить кого-то еще о помощи. Цао Мао точно предсказал эту их слабость.

И таким образом, простой ход, такой как слухи, очень хорошо сработал против лучших культиваторов, которые почти не полагались на социальные сети и здравый смысл.

В 1 час дня началась дневная сессия аукциона.

«Добро пожаловать обратно на грандиозный аукцион! Сегодня днем мы приготовили драгоценные предметы и лакомства, которые достаточно ценны, чтобы заставить всех присутствующих пускать слюни!»

Пока Тан Демин долго болтал на сцене, Цао Мао вернулся на свое место на первом этаже. Он также деактивировал свой навык скрытности, чтобы участвовать в аукционе.

Ассистенты Тана Деминга выдвинули тележку с подносами в центр сцены. На подносе стояли три флакона, в каждом из которых была пилюля небесного качества, и каждый сверкал в своем свете.

Цао Мао узнал их. Это были таблетки, которые они с Джу Шуфеном изготовили для сбора средств.

Увидев, что его вещи будут выставлены на аукцион во второй половине дня, Цао Мао почувствовал облегчение. Он повернулся и посмотрел в сторону ложи Лю Бянь, проверяя, сделают ли они еще свои ходы.

Свет в комнате Лю Бянь был выключен.

У Цао Мао упало сердце. Если Лю Бянь нападет на город во время аукциона, он может потерять свои таблетки и деньги.

Хотя Лю Бянь пообещал, что заплатит Цао Мао 30 000 ядер эссенции за доставленные хлопоты, последний все равно хотел сначала получить деньги с аукциона. Затем он бесстыдно попросит у принца обещанную компенсацию. Если бы все пошло по его плану, Цао Мао мог бы сегодня получить прибыль более чем в 60 000 ядер сущности.

Но теперь он мог только молиться и надеяться, что эта аукционная сессия закончится до того, как начнется вторжение.

«Первые товары сегодня-это поддоны с элементами небесного качества! У нас есть Поддон с Элементами Огня, Поддон с Элементами Молнии и Поддон с элементами дерева!»

Как только Тан Деминг закончил с представлением, толпа на каждом этаже подняла шум. Некоторые из них встали, так как они тоже хотели получить поддоны для себя.

Сын Сунь Вентаи, Сунь Бофу, тоже стоял на переднем балконе, чтобы посмотреть поближе. Даже трое подчиненных Сунь Вентаи были очень заинтересованы.

Группа говорила между собой: «Большинство членов нашей секты могут использовать стихию воды, земли и ветра. Если бы у нас были эти три поддона, мы могли бы воспитывать наших лучших учеников».

«Это правда. Если у одного из них может быть более 4 или 5 первичных элементов, их будущее будет безграничным!»

«Как насчет Бофу? Мы можем оставить таблетки для него. Не так ли, милорд?»

Сун Вентай кивнул: «Действительно. Эти поддоны с элементами, безусловно, помогут Bofu. Эй, сынок, все говорят о тебе. Тебе тоже нужны поддоны?»

Сунь Бофу обернулся. Он засмеялся: «Конечно! Кому не нравится короткий путь в совершенствовании!? Если у меня есть эти таблетки и я практикую искусство стихий нашей секты, я должен уметь использовать по крайней мере 6 основных элементов!»

Старейшины были удовлетворены энтузиазмом и знаниями Бофу.

Сунь Вентай принял решение: «Мы предложим все, что у нас есть, за эти поддоны. Не обращайте внимания на другие предметы! Сколько у нас ядер сущности!?»

Сунь Вентай был не единственным, кому пришла в голову та же мысль. Сюй Ланьин, Фу Де и Ся Дун были заняты тем, что препирались друг с другом, борясь за право участвовать в торгах за эти предметы.

Тихий циклоп стал разговорчивым: «Я ни на что не делал ставок с сегодняшнего утра, так что я иду за этими поддонами. Если возможно, я хочу, чтобы вы оба уступили в этом раунде».

Фу Де покачал головой: «Так не пойдет, сэр Ся. Мне также нужны эти таблетки для себя. Я практикую элементы крови, поэтому мое сродство с другими основными элементами оставляет желать лучшего. Эти поддоны могут компенсировать мои слабости».

Сюй Ланьин хихикнул: «Но я сомневаюсь, что у тебя достаточно ядер эссенции или изысканных камней, чтобы конкурировать со мной. Видите ли, у меня все еще есть 40 000 ядер эссенции, которые находятся в моих кольцах, и я также хочу эти таблетки. Ради нашего союза, пожалуйста, откажитесь от этого раунда ради меня».

Ся Дун отказался уступить: «Верно. У меня недостаточно денег, чтобы конкурировать с тобой, но у меня есть запасное оружие бессмертного класса со мной. Сестра Сюй, не могла бы ты уступить мне таблетки? Я продам тебе свой меч бессмертного класса по дешевке, так что тебе не придется ни с кем соревноваться за следующие предметы «

«Нет! Мне не нужно это твое глупое разумное оружие. Мне нужны поддоны.»

Ся Дун повернулся к Фу Де: «Друг Фу, не мог бы ты одолжить мне несколько своих сущностных ядер?»

Фу Де фыркнул и покачал головой: «Ничего не поделаешь. Вместо этого, почему бы тебе не одолжить мне свой? Я верну их в течение месяца с процентной ставкой 10%.»

«Но если мы не будем сотрудничать, сестра Сюй выиграет аукцион».

«Нет, ты должен помочь мне, а не наоборот. Вы не получите большой пользы от поддонов, но я получаю. О, сестра Сюй, не могли бы вы одолжить мне свои эссенциальные ядра? Хорошенькая, пожалуйста?»

«…»

Атмосфера в альянсе демонов стала неловкой. Вместо того, чтобы сотрудничать друг с другом, демоны уставились на своих «коллег» так, словно те были соперниками.

Пока все пускали слюни, уставившись на поддоны с жадностью и желанием, Тан Деминг объявил шокирующую новость.

«Продавец этих поддонов сообщил нам во время перерыва, что он хочет продать все сразу! Поэтому первой сессией сегодняшнего дня станет аукцион этих трех поддонов!»

«ЧТО??»

Все думали, что Тан Деминг продаст эти таблетки с аукциона по одной за раз. Когда последний сказал им, что они должны соревноваться за все таблетки сразу, воздух в театре стал холодным.

Никто не скрывал своего злого умысла, но никто и не направлял его на Тана Деминга. Они уставились друг на друга, говоря всем глазами, что им следует держаться подальше от этого сеанса.

И все же они были слишком наивны. Тан Деминг дьявольски заявил: «Начальная ставка этих поддонов составляет 30 000 ядер сущности, а минимальное увеличение ставки составляет 5000 ядер сущности!»

БАХ

Деревянный молоток Тана Деминга ударил по столу аукциона, сигнализируя о начале торгов, прежде чем кто-либо смог переварить информацию.

Стартовая ставка на самом деле была рыночной ценой за эти товары. Поскольку Тан Деминг был капиталистом и оппортунистом, он планировал подоить самых богатых людей здесь и получить большие аукционные гонорары от продавца.

Толпа на первом этаже даже не могла побороться за предметы. Их лица стали пепельными, так как у них было разбито сердце.

Весь театральный зал на 10 секунд погрузился в тишину. Никто не сделал первый ход, так как они были слишком удивлены требованием минимальной ставки.

И все же Сюй Ланьин первой пришла в себя. Она сразу же пошла ва-банк, так как ей нужны были эти таблетки для себя и своего основного ученика.

«40 000 ядер сущности!»