Глава 244: Сяо Юнь

Чжу Шуфэнь и Цзя Вэньхэ сумели построить подменную систему водоснабжения, которая по трубам направляла воду из резервуара в резервуар для воды каждого дома. Они также сделали дренажную систему, которая сбрасывала излишки воды во ров за пределами города.

Сокровище кубка также становилось все более могущественным с течением времени. Через десять минут после того, как Цао Мао бросил разбавленную воду для таблеток в чашку, она теперь производила 10 литров воды в секунду.

Сила чаши была настолько велика, что в центре пруда пузырилась и время от времени извергала воду в небо, как будто в центре водоема был естественный фонтан.

Цзя Вэньхэ и Чжу Шуфэнь были поражены этим феноменом. Поскольку фонтан был слишком привлекательным, они немедленно установили маскирующую сетку, чтобы прикрыть пруд, чтобы скрыть бассейн.

Пройдет некоторое время, прежде чем они смогут закончить здесь свою работу по техническому обслуживанию.

Тем временем Ма Мокси вернулся и сообщил о своей находке Цао Мао.

Услышав численность и грубую силу красных орков, лицо Цао Мао потемнело. Он посмотрел на Ма Мокси, прося заверения: «Ты думаешь, что твой дедушка сможет победить их, как он победил 10 000 демонов в прошлом?»

«Я лично не видел его боя, так что не знаю. Но если на нашей стороне будет несколько культиваторов 7-й ступени, я думаю, у нас есть шанс».

В настоящее время Ма Пин и Чжао Бао были столпами этого города. Но вскоре Цзя Шань должен оправиться от своих предыдущих ранений, и они присоединятся к основной боевой силе. Что касается Мао Сюэяня, Цао Мао не знал, что она будет делать, поэтому он решил не включать ее в список доступных боевых сил.

Три культиватора 7-й ступени были на их стороне, что должно было обнадеживать. Тем не менее, правая бровь Цао Мао дернулась, когда он подумал о том, чтобы запереться в городе и защитить город за стенами.

Что-то подсказывало ему, что пребывание в городе не является решением потенциального кризиса.

Цао Мао нужна была дополнительная информация: «Ты знаешь, что они планируют?»

«Пока что орки кажутся очень организованными. Низкорослые орки без одежды работали на задних рядах, но более крупные орки с боевым снаряжением выстроились в ряды и собрались по внешним периметрам. Некоторые из них отправились на разведку на север и восток. Однако они не послали свои войска на юг. Я не знаю почему.»

«О? Они игнорируют юг?»

— Возможно. Я не вижу ни одного взвода солдат или охранников, смотрящих на юг. Они полностью сосредоточены на севере и востоке».

Цао Мао потер подбородок и погрузился в глубокие раздумья. Затем он решил рискнуть еще раз.

«Мы проигнорируем армию орков и будем культивировать! Мокси, возвращайся в свой дом и съешь божественную пилюлю. Тебе нужно как можно скорее окрепнуть!»

«Вас понял! Но что, если они нападут на нас, когда мы будем заняты культивированием?»

«Если они намеренно избегают конфронтации против нас, они, возможно, на самом деле не планируют вторгаться в нас в ближайшее время, так как Цян Суй, Лю Бянь и другие электростанции все еще должны быть поблизости. Они, вероятно, слишком заняты, имея дело с этими парнями, и они не хотят слишком сильно разбрасывать свою армию».

«… Я понимаю картину. Они хотят сначала сосредоточиться на нынешних очевидных врагах, не провоцируя другую силу. Но откуда они знают, что мы не с другими?»

«Я тоже не знаю».

«Но как вам пришла в голову эта теория?»

«Это просто догадка».

«…»

Хотя и неохотно, Ма Мокси приняла приказ Цао Мао и вошла в тренировку за закрытой дверью, чтобы он мог съесть таблетку и стать сильнее.

Цао Мао также выбрал пустой склад в качестве своего временного резидента. Он тоже съел бы таблетку бессмертного класса, которую сам же и приготовил.

Он сел и достал мутировавшую таблетку из своего пространственного кольца.

«Таблетка была сделана из выброшенной кожи слившихся божественных сердец. Это тоже должно увеличить мою силу, верно? «

Цао Мао закрыл глаза и подумал о недавнем инциденте с изготовлением таблеток. Он сделал божественные таблетки из импульса, когда был на грани смерти от отравления Ци золотым элементом.

В тот момент он думал, что, если ему суждено умереть, он должен, по крайней мере, попытаться сначала выжить. Если это не сработает, он сможет противостоять королю Яме с гордостью за то, что сделал все, что мог.

К счастью, Цао Мао преуспел в изготовлении таблеток с помощью всех. Более того, ему даже не нужно было принимать таблетки, чтобы преодолеть отравление Ци золотым элементом.

Динь

[Ваше [Воспоминание] нашло отклик в Фрагментах Небесной Судьбы.]

[Ваша физическая сила, когнитивные способности и врожденный потенциал будут повышены в течение 10 минут.]

«Упс!»

Цао Мао почесал затылок, и на его лице появилась кривая улыбка, когда он непреднамеренно использовал свою сюжетную броню. Он забыл, что мог просто активировать свою сюжетную броню, думая о том, что он сделал в прошлом, что привело к настоящему.

— Ну что ж. Интересно, складывается ли благословение Будды и бафф моей заговорной брони…»

Цао Мао пожал плечами и положил таблетку бессмертного в рот.

РАМБЛ

Позже в тот же день четыре Небесных Ока собрались над Городом Сирен, глядя на людей, которые приняли божественные пилюли.

Ма Мокси, Мао Сюэянь и Цзя Шань уже выпили свои таблетки и были в середине переваривания силы божественного зверя.

Деревянный дом Цзя Шаня был затянут черным, белым и синим газом после того, как зарождающаяся душа Цзя Шаня и душа Божественной Черной Черепахи слились воедино. Над домом появился призрачный аватар дао в виде гигантской черной черепахи с панцирем дикобраза, сделанным из различных мечей с сокровищами.

На крыше дома Ма Мокси появилась иллюзия высокого здания пагоды с Лазурным Драконом, обвивающимся вокруг него. Дом также светился зеленым светом, и вытекший синий газ содержал плотную стихию ветра Ци.

В доме Чжу Шуфэнь, который был назначен временным местом отдыха девочек-зверей, Мао Сюэянь сумела принять свой взрослый человеческий облик. Ее проявленный аватар дао, который ранее был белым тигром, получил пару крыльев. Он взревел и описал круг над домом Джу Шуфена.

Эти аномалии указывали на то, что трое прорвались. Кроме того, они обрели новую силу.

База культивирования Ма Мокси перескочила с ранней 4-й стадии на позднюю 4-ю стадию. Он также сгустил три моря сущности, и он был в середине сгущения еще большего количества морей.

Три из четырех глаз спустились к ним, с легкостью обходя оборонительные сооружения Цзя Вэньхэ и Чжу Шуфэня. Эти Небесные Глаза решили устроить Ма Мокси, Мао Сюэянь и Цзя Шаню Небесную Скорбь, поскольку они поглотили нечто, что нарушило границы этого мира.

Каждый глаз выпустил в сторону троих свои молнии скорби разных цветов. И все же Ма Мокси, Мао Сюэянь и Цзя Шань не сопротивлялись. Они готовились к удару старомодным способом!

Последнее Небесное Око торжественно взирало на своего коллегу. Затем он повернулся к другой божественной пилюле, которая еще не была поглощена.

Он опустился к неиспользованной таблетке, планируя уничтожить ее.

В то время как начались три Небесных Бедствия, Чжао Бао пристально смотрел на своих трех учеников, колеблясь, должен ли он съесть таблетку сам или отдать ее одному из них.

«Хайз», — никак не мог решиться Чжао Бао.

«Хозяин!» Сяо Синь встал перед Чжао Бао с сияющими глазами: «Ты собираешься это съесть?»

«Нет. Я собираюсь отдать его настоятелю. Почему?»

«Разве это не пустая трата времени, чтобы отдать его кому-то другому? Этот ублюдок дал тебе, так что ты должен его съесть!»

«Не называй своего благодетеля ублюдком. Разве он недостаточно тебя научил?»

Сяо Синь затаил обиду на Цао Мао за то, что он сделал в аукционном театре. Хотя это научило его, что он не должен думать о себе высоко, Сяо Синь не оценил этот урок.

Напротив, Сяо Синь видел в Цао Мао немезиду, то есть того, кого ему нужно было победить в будущем, чтобы стереть предыдущее унижение. Только когда он сможет победить Цао Мао, он снова сможет назвать себя Избранным.

Чжао Бао мог видеть характер Сяо Синя насквозь, и именно поэтому он был разочарован в этом ученике.

Старейшина повернулся к Сяо Фэю и Сяо Юню, которые вели себя прилично, сидели скрестив ноги и всерьез занимались культивированием после того, как съели таблетку бессмертного сорта Цао Мао.

Эти два ученика раскрыли свой потенциал как основу для развития, и их телосложение продолжало улучшаться. Тем не менее, они никогда не ведут себя высокомерно, как Сяо Синь. Они продолжали быть скромными, несмотря на то, что у них было многообещающее будущее.

Сяо Юнь и Сяо Фэй достигли 10 — го уровня рафинирования костей после употребления таблеток. Более того, их даньтяне перестали использовать ян Ци, но они начали хранить Жизненную Ци и Жизненную Сущность непосредственно из башни.

Тем временем Сяо Синь не мог должным образом переварить таблетку бессмертного класса. После его употребления увеличилась только его ян Ци, но его тело отвергло другие эффекты таблеток, такие как сродство к базовому элементу Ци и сродство к Жизненной Ци.

Этот бывший нищий достиг вершины своего потенциала в своем возрасте. Ему потребуется несколько лет, чтобы усовершенствовать свою конституцию и физические способности, прежде чем он сможет переварить больше Ци или стать сильнее.

Самое главное, Сяо Синь не знал, что его база культивирования теперь такая же, как у двух его сверстников. Тем не менее, другие быстро становились сильнее, в то время как он застрял в узком месте.

Чжао Бао было жаль Сяо Синя. Он верил, что Цао Мао стал его сердечным дьяволом, поэтому его прогресс был затруднен. Но взамен он перестал вести себя как высокомерный молодой господин, считающий себя Избранным.

— Это слишком высокая цена за спасение чьей-то жизни. По крайней мере, Синь Эра не убьют из-за его дерзости, но его культурная жизнь навсегда разрушена».

Почувствовав жалость к Сяо Синю, Чжао Бао захотелось дать этому ученику божественную пилюлю, но он сдержался.

Избаловать этого эгоистичного юношу значило бы свести на нет то, что сделал Цао Мао. Сяо Синь наверняка вернется к своему высокомерию после того, как станет сильнее.

«Синьэр, ты не до конца переварила таблетку. Возвращайся и развивайся, как другие. Тебе не нужно беспокоиться обо мне».

«Тск! Ладно.»

Сяо Синь вернулся на свое место и сосредоточился на ощущении остаточной энергии в животе.

Чжао Бао был рад, что Сяо Синь все еще слушал его наставления. По крайней мере, мальчик все еще должен быть способным к обучению.

Когда монах собирался положить таблетку в свое пространственное кольцо, Небесное Око обрушило свою молнию скорби на Чжао Бао!

«Хм!»

Аватар дао Чжао Бао с легкостью блокировал молнию. Ему также удалось сохранить таблетку внутри кольца до того, как молниеносная Ци добралась до таблетки.

Тем не менее, Небесный Глаз уставился на кольцо и направил свою молниеносную Ци в сторону кольца. Как только ветвь электричества слегка задела кольцо, оно с силой выбросило каждый предмет, который Чжао Бао хранил внутри.

Чжао Бао был потрясен, так как это было первое, что он понял, что Небесный Глаз может управлять его кольцом. Более того, его пространственное кольцо было снабжено функцией блокировки, которая требовала его крови и подписи Ци.

Тем не менее, сейчас было не время для шока. Чжао Бао схватил божественную пилюлю, чтобы защитить ее. Вместо того чтобы атаковать Небесный Глаз, Чжао Бао бросил горсть ядер сущности и установил систему защиты от молний, чтобы защитить детей.

Теперь Глаз сфокусировался на Чжао Бао. Он собрал молниеносную Ци, зарядив свою энергию от яркого желтоватого цвета до красного, планируя уничтожить все в доме, включая детей.

В этот момент Сяо Юнь открыл глаза и схватил свое копье небесного класса. Он рефлекторно ткнул копьем в гигантский энергетический глаз.

«ЮНЬЕР, НЕЕЕЕТ!!»

У ребенка 2-й стадии никогда не будет шанса противостоять защитнику небесного закона этого смертного мира. Чжао Бао протянул руку, чтобы оттащить Сяо Юня назад.

Но он опоздал. Копье Сяо Юня задело энергетический глаз.

Небесный Глаз взглянул на мальчика-кролика и в отместку послал красную молнию в сторону Сяо Юня.

БУМ

Сердце юноши и даньтянь были сожжены дотла. Более того, молния оставила гигантскую дыру в центре тела Сяо Юня.