Глава 260: Общая цель

«Это все?»

Фоган посмотрел на свои оставшиеся войска, которые выжили со всех фронтов. Из 20 000 сильных орков-воинов осталась только половина.

Восточный фронт сражения против клана Лю шел не очень хорошо. Все войска, которые Фоган послал для захвата восточных городов, были уничтожены основными силами Лю Бяня.

К счастью, войскам северной экспедиции было легко после того, как Цян Суй покинул этот район. Им удалось уничтожить три человеческих города, за исключением леса Тянь Лонг. Они получили кое-какую добычу ценой нескольких тысяч орков 5-й ступени.

Что касается южной кампании, то все выглядело не очень хорошо. Фоган подтвердил, что Кзарка был убит неизвестным орком, который выглядел как один из Лесных Орков.

Фоган ненавидел это. Лесные орки всегда вели себя так, как будто они были праведниками, обладали сексуальной честностью, были джентльменами и хранили свою честь. Тем не менее, они все еще разоряли женщин и грабили человеческие города, как это делали другие племена.

С точки зрения Фогана, лесные орки были лицемерами, и они заслуживали отлучения от церкви.

Но сейчас вопрос о лесных орках не имел значения, так как он получил новый приказ от императора.

«Это все, вождь», — подчиненный Фогана закончил докладывать о состоянии своей армии.

Фоган махнул рукой и проревел: «Император дал мне указ. Мы должны сосредоточиться на защите нашей базы и завершить портал как можно скорее! Все доступные боевые единицы укрепят крепость, а рабочие откажутся от других задач, кроме завершения строительства портала и обеспечения!»

Орки отсалютовали и бросились на свои посты, передавая приказы Фогана.

Фоган мгновение пристально смотрел на своих подчиненных, прежде чем посмотреть на юг, где находился Сирен-Сити. Его лицо скривилось.

«Является ли король-еретик в пророчестве лесным орком? Должен ли я прямо сейчас спрыгнуть с корабля и присоединиться к армии короля-еретика или мне следует убить его и навсегда избавиться от источника бедствий? «

Шаман-орк дома предупредил Фогана о Короле-еретике и доверил ему фрагмент древней фрески, в которой хранились секреты неизвестного искусства.

На древней фреске, которую Фоган защищал и хранил при себе, неизвестные существа оставили свое наследие об их методах культивирования, но они были неполными. Остальные части фресок находились в руках кланов Чжан и Лю, и два клана прятали их где-то на Святой Земле.

Фреска, сделанная Фоганом, содержала детали странной техники, которая могла на мгновение замедлить время. Однако в нем также содержалось пророчество о бедствии, начатом королем-еретиком.

Поначалу фреска не содержала ничего, кроме непрактичной техники. Но в прошлом году странная серия рассказов, известная как пророчество, таинственным образом появилась из ниоткуда. Главный шаман Кровавого Орка был тем, кто заметил это первым, и он сообщил об этом Фогану.

В тексте король-еретик появится на континенте Авес. Он возглавит армию уродов, чья индивидуальная сила была достаточно сильна, чтобы перевернуть вверх дном каждый континент. Уроды и Король убьют носителей судьбы, уничтожат высшие кланы, убьют стражей мира и поработят половину смертных, в результате чего мир станет его личной игровой площадкой.

К сожалению, у Фогана не было других подробностей о короле. Таким образом, он предположил, что лесной орк, убивший Кзарку, мог быть королем в пророчестве.

Запуганный своим воображаемым королем, Фоган дрожал от страха каждый раз, когда смотрел на юг.

Поскольку Фоган был рассеян, он не заметил новичка, который замаскировался под работника орка.

‘ОПЫТ… Опыт повсюду! «

На военной кухне орка худой рыжий орк был занят тем, что помешивал суп в гигантском котле. Хотя поблизости находилась сотня рабочих-орков, никто из них не обратил внимания на этого слабого орка.

Это был Чжан Хэ, который проглотил замаскированную таблетку, чтобы выжить.

В настоящее время Чжан Хэ работал одним из местных ополченцев в северо-западном районе, но его город был атакован орками. Этим утром его подразделение было уничтожено, а его город оккупирован. Чжан Хэ был вынужден работать под прикрытием, чтобы выжить, и его притащили в этот лагерь, чтобы он работал рабочим.

Тем не менее, Чжан Хэ обладал ментальностью главного героя Исекая. Он думал об этих орках как о мобах в играх, которых можно было бы выращивать, если бы он мог выполнить определенное условие.

«Новичок!! Как долго ты собираешься мешать эту кастрюлю?! Давай уже сюда!»

«С-Иду!»

Чжан Хэ отнес кастрюлю на деревянную тележку и подтолкнул ее к начальнику кухни. Затем он побежал обратно на свой пост и достал еще один черный горшок. Он начал готовить еще одну порцию супа.

Когда Чжан Хэ смешался с толпой рабочих, никому не было дела до того, что он делал.

Пока все занимались своими делами, Чжан Хэ бросил зеленую таблетку в кипящую воду. Это была ядовитая таблетка, которую он состряпал, используя свой системный обман.

Чжан Хэ не сказал ничего, кроме того, что усердно работал. Он варил одну кастрюлю за другой, но всегда подмешивал в каждую таблетку яда.

После того, как он закончил готовить 27-ю кастрюлю, он получил серию системных уведомлений.

— Динь

[Ты убил работника орка.]

[Вы набрали 8000 очков опыта.]

[У вас достаточно опыта, чтобы увеличить свою базу культивирования. Будете ли вы увеличивать свою силу за счет набранных очков опыта прямо сейчас?]

Чжан Хэ усмехнулся. Он настаивал [Нет], чтобы отложить свое продвижение. Затем он вышел из орочьей кухни.

«Куда ты идешь?!» Кухонный надзиратель снова заорал на Чжан Хэ.

«Туалет».

«Сделай это быстро! Не забудьте вымыть руки! Я не хочу, чтобы мои люди ели твою мочу!»

«Я знаю, я знаю».

Чжан Хэ шарахнулся прочь. Тем не менее, он так и не вернулся на кухню, так как выполнил свою основную задачу – набрал немного опыта, чтобы повысить уровень.

Динь

[Ты убил работника орков.]

[Ты убил работника орка.]

[Ты убил работника орка.]

Серия сообщений с уведомлениями заполнила его системный экран, предупреждая, что его ядовитые таблетки начали действовать, и пришло время уходить.

Чжан Хэ покинул лагерь орков и направился на восток, надеясь как можно скорее убраться с этого поля боя. В конце концов, слабак из царства манипулирования мышцами, подобный ему, не принадлежал к крупномасштабной войне.

Уходя, он услышал сзади громкий шум. Все охранники и боевые орки бросились к хаотичному месту, игнорируя подозрительного рабочего орка.

Не оглядываясь, Чжан Хэ продолжал идти прочь.

«Знакомьтесь, агент 47, ублюдки! Ха-ха-ха! «

РАМБЛ

Чикен-Энн-Сити, город на уровне префектуры, к западу от столицы Красного Солнца, когда-то был древней столицей империи демонов. Но теперь они стали местом сбора армии нежити Лю Бяня.

30 000 упырей закончили таскать трупы воинов-орков и людей-земледельцев к западным воротам города Куриных Энн. Бесчисленные мертвые тела были выстроены в шеренги, ожидая, когда Лю Бянь воскресит их.

Лю Бянь, повелитель этой армии нежити, также был там. Несколько темных солдат-скелетов стояли позади нового императора, держа в руках свои современные винтовки. Их форма морской пехоты выделялась на фоне остальных войск внутри города, но это никого не волновало.

В конце концов, все солдаты здесь больше не были живыми существами. Это были солдаты-скелеты, вампиры, упыри, зомби и рыцари смерти.

Среди толпы нежити были также Чжан Ранг, мертвые евнухи и мертвые генералы! Эти люди были убиты и воскрешены как солдаты-рабы Лю Бяня. Теперь они слушали только молодого императора.

Чжан Ранг теперь стал вампиром, но его сила снизилась до 6-й ступени. Генерал 7-й ступени также деградировал до скелета солдата с силой культиватора 5-й ступени.

Это не включало кавказца средних лет, морского пехотинца с ночными очками и современным снаряжением. Странный морской пехотинец, чье лицо было похоже на Клиффорда Ангера из «Смертельного странствия», стоял, прислонившись к городской стене, и курил сигарету. Он также был убийцей, убившим Чжан Ранга и других истощенных генералов.

Мужчина назвался своим псевдонимом — Ван Юн. Он был еще одним переселителем, который пришел сюда много десятилетий назад, точно так же, как Сиджей. Однако он не служил никакому богу дао, так как был уверен в своих способностях. Тем не менее, он уже год работал на Лю Бяня наемником. Морской пехотинец также был культиватором 7-й ступени, который скрывал свои способности и существование от глаз общественности.

Ван Юнь лениво взглянул на молодого императора, совершающего ритуал.

«Встань!»

Лю Бянь стоял там, скрестив руки за спиной. По его команде 10 000 трупов вернулись к жизни. Некоторые вернулись в качестве солдат-скелетов, но многие из них стали зомби. Хотя несколько солдат 4-й стадии превратились в упырей 2-й или 3-й стадии.

Ни рыцари смерти, ни вампиры не родились из этой партии.

«Хайз. Жаль. Я думаю, что моей нынешней силы недостаточно, чтобы получить больше рыцарей смерти», — пожаловался Лю Бянь.

Ван Юнь хихикнул: «Дай мне передохнуть! Разве этого не более чем достаточно, чтобы завоевать мир? Что еще тебе нужно?»

Лю Бянь вздохнул: «Вы не представляете, насколько сильны ортодоксальные культиваторы 7-й ступени. До сих пор я полагался на рыцарей смерти, чтобы держать этих сильных парней в узде, но я все еще проиграл в последней битве».

«Не потому ли это, что ты нарочно хотел проиграть?»

«Мои рыцари смерти были оттеснены этим глупым монахом. Если мне снова придется серьезно сражаться с ним, мне понадобится больше людей, чтобы убить его».

«Просто завалите их цифрами. У этого монаха закончится Ци, и вы сможете воспользоваться этим позже».

«Это легче сказать, чем сделать. Этот монах не будет сражаться с моей армией в одиночку. Когда мы встретимся с ним снова, он, несомненно, приведет в бой больше союзников».

Ван Юнь покачал головой. Он закурил и выбросил старый окурок: «Тогда не дерись на их родной земле. Заманить их сражаться на нашей территории, как вьетнамцев во Вьетнамской войне. Попробуйте смешать партизанскую войну с битвой, чтобы удивить их».

«… Я постараюсь. Но эй, ты можешь вернуться на нашу базу и обучить еще больше теневых морских пехотинцев? Мне нужно больше убийц, чтобы уничтожить людей Вэй Хуана после этого».

«Ну, если таков ваш приказ. Ты уверен, что тебе не нужна моя помощь здесь?»

«Нет. Орки глупы. Я могу справиться с ними. Даже если у них есть несколько парней 7-го уровня, моих рыцарей смерти достаточно, чтобы справиться с этими безмозглыми дураками».

«… Если ты так говоришь».

Ван Юнь лениво вздохнул, когда его тело погрузилось в собственную тень. Он покинул Чикен-Энн-Сити и вернулся в город Красного Солнца, где находилась пилоновая башня Лю Бяня.

Лю Бянь проигнорировал ленивого морского пехотинца. Он махнул рукой и указал в направлении лагеря орка.

«Принеси мне еще тел! Убейте всех, кого найдете, включая людей!»

Армия нежити взревела. Упыри завизжали и бросились на запад. Что касается зомби и другой нежити, они бежали своими собственными шагами.

Более умные солдаты-нежить, такие как рыцари скелетов, вампиры и рыцари смерти, остались с Лю Бянем.

Молодой император направился обратно к городским воротам. 5-метровые бронзовые ворота открылись, открыв кровавую дорогу. Однако, ни трупа, ни костей не осталось, так как все они были превращены в немертвых солдат.

В городе не осталось ни одного живого человека. Лю Бянь и его армия убили всех, включая женщин и детей!

И все же молодого императора эта сцена ничуть не смутила. Напротив, он глубоко вздохнул, наслаждаясь кровавым запахом.

Город Сирен

На городской площади, перед строящейся Пилонной башней, Цао Мао и все старейшины собрались, когда первый позвал их.

Присутствовали Чжао Бао, Панг Линмин, Ма Пин, Ма Шоучэн, Цзя Вэньхэ, Цзя Шань и Чжу Шуфэнь. Большинство основных боевых сил Сирен-Сити прибыли сюда, так как Цао Мао сказал им, что ему нужно кое-что обсудить со всеми.

Один эксперт по душе дао, два эксперта по зарождающейся душе, четыре эксперта по основным столпам и один ненормальный урод объединились на этой встрече. Если бы какой-нибудь небольшой клан услышал об этом, они бы бросились и стали умолять быть их подчиненными, так как эти люди определенно создали бы страшную организацию вместе.

Когда все собрались, Цао Мао кашлянул и начал совещание.

«Я буду краток. Все должны были видеть этого гигантского орка раньше, так что вы должны были догадаться, что я хочу сделать.»

Все кивнули. Поскольку Цзя Шань и Ма Пин пережили драку, они знали о потенциальном кризисе этого города.

«Я хотел бы попросить старшего Чжао об одолжении. Поскольку ты теперь самый сильный человек здесь, я хотел бы знать, не можешь ли ты оказать нам услугу и избавиться от лагеря орков на севере?»

Чжао Бао улыбнулся и кивнул: «Амитабха, ради всеобщей безопасности этот монах может пойти и проповедовать оркам, что нападать на людей плохо».

«… Э-э-э, я хочу, чтобы ты избавился от них, а не проповедовал их».

«Этот монах соблюдает монашеские правила. Этот монах в данный момент не может убить и муху.»

Все закатили глаза, не веря во всю эту чушь. Не так давно он вел себя как бандит, а теперь говорит о монашеских правилах?

Цао Мао тихо разложил на земле кучу из 1000 ядер эссенции. Он молитвенно сложил руки и опустился на колени, как прилежный буддист, молясь монаху.

«Пожалуйста, примите это пожертвование как дань уважения Господу Будде».

Монах усмехнулся. Он собрал ядра сущности в свое пространственное кольцо и кашлянул: «Этот монах отправится на прогулку на север. Он только что перешел на 8-ю стадию, и ему нужно немного поработать, чтобы стабилизировать свой фундамент. Этот монах вернется завтра».

Все: «…»