Глава 327: Вход в хранилище, И что теперь?

«Хе-хе, зацени это. Я думаю, что это путь к тайному проходу королевской семьи!»

«Ме, а что, если это просто дыра для дерьма? В этом месте нет ничего, кроме разрушенного дворца. Драгоценности и сокровища уже должны были быть очищены этим орком и их последователями. Они все еще могут быть там! Если мы последуем за ними, мы можем попасть в беду!»

Двое мужчин средних лет осматривали остатки летнего дворца в поисках оставшихся сокровищ, драгоценных камней или выброшенных предметов.

Воры уже разграбили три дворца: весенний дворец, зимний дворец и осенний дворец. Однако они получили только мирские сокровища, которые были бесполезны для земледельцев.

Они видели, как Мяомяо, Фоган и Лю Гуан разбирали здание, но их напугала культивационная база Фогана. Поскольку они были всего лишь изгоями-культиваторами 5-й ступени, они избегали конфронтации с более сильными врагами.

И вот теперь один из них нашел вход на подземные уровни, куда вошла Мяомяо.

«Я сомневаюсь, что отсюда есть только один вход. У большинства членов королевских семей и дворян повсюду есть эти шаблонные подземные ходы, и есть более двух или трех выходов! Поехали, чувак. Мы должны последовать за ними и … «

«Ни в коем случае, придурок. Мы уже получили достаточно. С нынешними сокровищами они должны принести от 10 до 20 очищенных камней духа. Это не стоит того, чтобы рисковать нашими жизнями ради еще нескольких».

«Тск. Ты чертова девчонка. Отлично! Мы вернемся!»

Воры отвернулись от прохода и пошли прочь.

Свистни

СВИСТ

Когда воры собирались уходить, два культиватора в белых одеждах спустились и приземлились перед ними. Униформа Секты Маунт Хуа сияла под солнечным светом.

Дуэт в панике отпрыгнул назад. Почувствовав воспитанность ведущего старика, они сложили кулаки и с уважением.

«С-Старший. Приветствую!»

«Достопочтенная секта Горы Хуа! Мы не знали, что вы были в этом районе. Здравствуйте, сэр!»

Лин Цао уставился на двух воров. Поскольку последний преследовал группу Мяомяо, Лин Цао и Лин Тяньлун наблюдали за их действиями с тех пор, как воры обыскали этот дворец.

Среди всех четырех дворцов летний дворец был самым подозрительным местом, так как он был в руинах. Лин Цао и Лин Тяньлун пришли сюда, чтобы проверить, что случилось со зданием, но вместо этого они нашли дуэт.

Лин Цао протянул руку: «Отдай нам свои пространственные кольца, и мы простим твое злодеяние».

«Ч-что?»

Воры были шокированы. Судя по общим слухам, секта Маунт Хуа была хорошо известна своей прямотой и одержимостью справедливостью. Однако это была их первая встреча с ними, и их впечатление отличалось от того, о чем говорили слухи.

«Я не буду повторяться снова. Отдай свои пространственные кольца.»

«…»

Воры переглянулись, поскольку действия Лин Цао ничем не отличались от действий обычных жуликов, которые грабили более слабых земледельцев. Они хотели сопротивляться, но боялись старшего.

«Хорошо, старший. Мы сдаемся. Пожалуйста, не убивай нас…»

«За кого ты меня принимаешь?! Я Лин Цао, 3 — й старейшина секты Маунт Хуа! Неужели ты думаешь, что я потрачу свой клинок впустую, чтобы убить таких, как вы, воры? А теперь отдай свои пространственные кольца и проваливай, пока я не передумал!»

Как бы Лин Цао ни приукрашивал свои слова, его намерение было одним и тем же — Он просто ограбил своих младших и притворился праведным.

Когда воры собирались передать свои кольца Лин Цао, неподалеку открылся синий портал, и Мяомяо вылетел наружу.

Как только портал открылся горизонтально, отправив Мяомяо вниз, как будто он упал в яму. Он упал задницей на бетонный пол.

Портал оставался открытым, но появились странные цепи, блокирующие доступ.

«Полегче, черт возьми!»

Мяомяо проворчал, медленно поднявшись и похлопав себя по штанам. Затем он огляделся, после чего заметил четыре пары глаз, которые наблюдали за ним.

В то же время архаичный голос напомнил ему:

[Убейте двух воров, и мы позволим признать вас.]

-Двое воров? Но какой из них? «

Мяомяо посмотрел на двух культиваторов 5-й ступени, старейшину зарождающейся души и подростка с той же базой культивирования, что и он сам. Хотя инстинкт подсказывал ему, что ворами могут быть два культиватора 5-й ступени, люди в белой униформе также были подозрительны, особенно молодежь с необычной базой культивирования.

Молодежь также обратила внимание на силу Мяомяо. Лин Тинлун ткнул пальцем в лицо Мяомяо.

«Я его помню. Он сопровождал орка:»

«Хм?»

Лин Цао поднял брови и снова осмотрел Мяомяо. Затем он заметил сходство между своим учеником и парнем.

«Ха-ха! Он довольно впечатляет. Я думаю, что ты не единственный, у кого особое телосложение».

«… Я знаю.»

Лин Цао подошел на несколько шагов ближе к Мяомяо и скрестил руки за спиной с гордым видом: «Младший, как тебя зовут?»

Мяомяо уставилась на старейшину, гадая, что он задумал. Кроме того, этот человек показался мне грубым, так как он не представился первым, прежде чем спросить его имя.

«Этот младший-Цао Мао. Кем ты можешь быть?» Мяомяо подыграл, так как в данный момент он не хотел сражаться с зарождающимся культиватором души.

«Цао Мао? О, вы, должно быть, из печально известного Города Сирен, клана Цао, я прав?» Старейшина не потрудился назвать Мяомяо свое имя. Теперь он продолжил допрашивать его: «Скажи мне правду, Цао Мао. Вы в союзе с демонами и демонопоклонниками? Ты разрушил Город Красного Солнца?»

Мяомяо ненавидел это одностороннее обращение. Кроме того, ответы на эти вопросы могут спровоцировать драку.

Поскольку отвечать на эти вопросы было хлопотно, Мяомяо сменил тему: «Кто из вас что-то украл у клана Лю?»

«…»

Старейшина прищурил глаза, так как ему не понравилось, как Мяомяо проигнорировал его.

Тем временем воры обнаружили враждебность между сектой Горы Хуа и новичком. Они попытались воспользоваться этой возможностью, чтобы сбежать.

«Ч-мы такие! Мы собираемся передать наши пространственные кольца этому старейшине в качестве извинения.»

«Я понимаю».

Мяомяо кивнул, получив подтверждение, которое ему было нужно. Он пнул землю и собрал свою сущность в указательный и средний пальцы правой руки.

В мгновение ока Мяомяо появился позади одного из воров. Его пальцами и его восприятием рука с мечом пробила затылок вора, разрушив часть его мозга.

Как будто Белый Альбом знал, что она должна была сделать, ледяное копье проявилось под ногами другого вора.

ШИНГ

Ледяное копье поднялось из земли и пронзило его снизу. Наконечник копья прошел через его голову.

Вот так Мяомяо устроил засаду и убил двух воров на месте. Он даже не потрудился украсть их пространственные кольца, когда развернулся и полетел к порталу, который отправил его в это место.

Цепи, которые блокировали портал, исчезли. Мяомяо также увидел, как портал уменьшился, намекая, что у него не было много времени, чтобы вернуться в предыдущее царство.

«ОСТАНОВИСЬ!!»

Старейшина активировал свою способность владения, планируя остановить Мяомяо от побега. Внезапно лепестки цветов окутали все руины летнего дворца.

Каждый лепесток был острым, как лезвие бритвы. Просто влетев в бурю цветов, лепесток разрезал кожу Мяомяо, как масло.

После того, как срезали дюжину лепестков, Мяомяо фыркнул и активировал технику клонирования.

Два Мяомяо появились перед реальным телом. Они покрыли себя Ци стихии драконьего огня и чешуей дракона!

Лепестки загорелись и распались, когда два клона стали мясным щитом Мяомяо, несущимся сквозь бурю лепестков клинка.

«Ты не убежишь!»

Лин Тяньлун решил действовать, когда Мяомяо активировал своих клонов. Он уже нашел настоящее тело и оказался в пределах досягаемости своего меча.

Лин Тяньлун вытащил свой меч. Его присутствие и намерение убить воспарили, как только меч сокровищ вышел из ножен.

Не оглядываясь назад, Мяомяо могла чувствовать огромный объем Жизненной Сущности сзади. Он сразу же активировал навык, который недавно получил от Се Тяня.

Трансформация Огненного Дракона!

Кожа и тело Мяомяо затвердели. Твердые чешуйки покрывали каждую часть его тела, включая яйца. Его лицо вытянулось вперед, превратившись в морду водяного варана. Красные глаза были покрыты водонепроницаемыми линзами и превратились во второй слой век Мяомяо.

Теперь Мяомяо превратился в дракона, но из-за своей демонической родословной он выглядел уродливее, чем версия Се Тяня. Вместо того, чтобы иметь холодный, полный достоинства вид настоящей драконьей шкуры, он стал человеком-ящером.

Тем не менее, естественная защита этого телосложения была всем, что имело значение.

ЛЯЗГ!

Меч Лин Тяньлуна рассек одежду Мяомяо со спины, но ему не удалось нанести даже царапины на коже чешуи дракона.

Мяомяо оглянулся после того, как почувствовал удар. Затем он взмахнул языком, как дракон комодо, издеваясь над главным героем.

«Увидимся, сосунок! Ты можешь забрать их трупы!»

«ТЫ!!»

Тело Мяомяо вошло в портал, который сразу же закрылся после того, как он вошел.

Лин Тяньлун пролетел через то место, куда прилетел Мяомяо, но ему не удалось войти в неизвестные ворота.

Впервые в своей жизни Лин Тяньлун не смог захватить свою цель.

«…»

Лин Тяньлун в недоумении уставилась на то место, где закрылся портал. Секунду спустя он успокоился и вспомнил свою память о людях с телосложением дракона.

Его глаза заострились, когда он подумал о нескольких бессмертных.

«Драконкин…»

Войдя в портал, Мяомяо вернулся на пустую платформу. Он не потрудился отменить свое превращение, так как ему нравилось царапать когтями свой ящероподобный подбородок и кожу.

Руки Мяомяо превратились в лапы ящерицы. Он мог царапать людей своими твердыми ногтями вместо того, чтобы использовать оружие, но он использовал его как скребок, чтобы пощекотать свою твердую кожу.

Как только он вновь посетил это царство, архаичный голос зазвучал еще раз.

[Хорошая работа. Теперь ты доказал свою ценность клану Лю. Вы можете войти в хранилище с душой потомка клана Лю. Однако вы можете взять из хранилища только один предмет. Возьми больше одного, и ты будешь пойман в ловушку в этом пустом царстве навсегда!]

Появился красный портал, приглашающий Мяомяо войти.

«Ха-ха! Наконец-то!»

Мяомяо радостно шагнул в портал, после чего оказался в золотом проходе, по обе стороны которого стояли полки со сверкающими предметами.

Его красные глаза блестели, как будто они были отражением этих блестящих предметов.

Артефакты небесного уровня

В руководствах по технике

Неизвестные пространственные коробки с несколькими предметами внутри

Устрашающего вида рыцарские доспехи

Гора ядер эссенции и очищенных камней

Золотые слитки, которые испускали Золотой Элемент Ци

И многое другое!

После краткого сканирования на полках выстроилось более 10 000 предметов, но в большом зале было еще больше, в центре которого находилась гора ядер эссенции и очищенных камней.

Глядя на хранилище сокровищ, Мяомяо был на грани того, чтобы закричать: «Я богат!»

Во-вторых, он даже не обратил внимания на Лю Гуана, который осматривал предметы в зале.

Поскольку Мяомяо был так поглощен великим хранилищем сокровищ, он вспомнил слова таинственного голоса о том, что может взять только один предмет. В противном случае, он был бы заперт здесь навсегда.

И все же у Мяомяо была другая идея. Он посмотрел на талисман случайной телепортации, который он получил от ОГ-Будды. Затем он расспросил свою аудиторию.

«Скажи, если я воспользуюсь талисманом случайной телепортации вот здесь, куда меня телепортируют?»

Динь

[ОГ-Будда не знает ответа, так как он забыл добавить пункт назначения, когда создавал его.]

[Наклоненный Хунцзюнь обеспокоен тем, телепортирует ли талисман тебя в чужой мир вместо того, чтобы отправить в мир смертных.]

«…»

Короче говоря, это был карточный билет, если бы его можно было отправить куда-нибудь на Небесную Планету Гуся, или его могли отправить в странное измерение.

«Дион».

[Да?]

«Сколько у меня очков удачи?»

[Проверка…]

[У тебя… 3500 очков удачи.]

Очки значительно возросли после того, как Мяомяо забрала душу Лю Бяня. Теперь Мяомяо задавался вопросом, может ли он использовать или вложить свою удачу в свой талисман телепортации.

Ради уединения он мысленно поговорил с Дионом.

«Скажите, если я вложу свои очки удачи в талисман телепортации, смогу ли я выбрать пункт назначения, когда буду его использовать? Вы позволили мне использовать энергию фрагмента моей небесной судьбы, чтобы зафиксировать результат в меню слияния навыков, как это было раньше. Могу ли я сделать это с другими видами деятельности, требующими удачи? «

[Обработка…]

[Да. Это возможно.]

«Хорошо!!»

Мяомяо снова подпрыгнул от радости, когда повернулся к сокровищам на полках, планируя собрать их все и использовать талисман, чтобы покинуть это место.

[Я знаю, о чем ты думаешь. Ты планируешь телепортироваться домой с этим талисманом, верно?]

— Да, конечно! Куда еще я хочу пойти, если это не Город Сирен? «

[К сожалению, у вас недостаточно очков удачи, чтобы указать Город Сирен в качестве цели телепортации.]

«…»

Дион бросил бомбу, разбив надежду Мяомяо.

Разочарованный Мяомяо сел и обнял колени, надувшись и шмыгая носом.

— Ты жесток. Не могли бы вы мне немного помочь? Я твой хозяин. «

[Вы ведете себя невнимательно. Мне нужна энергия удачи, чтобы произошло чудо. Ты должен поклоняться мне вместо того, чтобы ругать меня!]

«Тогда, с моими текущими очками удачи, куда ты сможешь меня телепортировать, если я воспользуюсь этим талисманом?»

[Если это где-то на этой планете, вам нужно 1000 очков удачи. Если вы хотите сузить область случайности и сосредоточиться на телепортации на континент Авес, 5000 очков удачи. Отправка вас домой обойдется вам в 20 000 очков удачи.]

Это была хорошая новость и плохая новость.

Мяомяо имел достаточно оснований вернуться на Планету Небесных Гусей, но он не мог выбрать, куда его отправят. Что касается телепортации домой, то это было невозможно.

«У меня недостаточно очков, чтобы телепортироваться обратно на свой континент? Что, если меня отправят на континент Святой Земли или в другую чужую страну!? Какого черта? «

Мяомяо снова стало грустно. Он вздохнул и с жалостью посмотрел на лежащие перед ним сокровища.

«Я думаю, мы не можем обмануть…»

Динь

[Кунву дал тебе задание.]

[Наклоненный Хонджун дал тебе задание.]

[Солнечный Ворон напомнил вам, что вы игнорировали его задание.]

[ОГ-Будда дал тебе задание.]

Внезапно эти любопытные боги дао бросили Мяомяо задания, как будто знали, что ему так сильно нужны очки удачи. Он начал проверять предложения квестов одно за другим.