Глава 329: Мастер подземелий ПРОТИВ Лин Тяньлуна

«Мы уже дали тебе по морде, но ты решил пересечь черту. Это мое последнее предупреждение – Открой нам путь к возвращению, или я разгромлю твое маленькое подземное королевство и похороню тебя в аду, как ты и хотел».

Зрачки Лин Тяньлуна сузились, как у змеи, и его жажда убийства возросла. Он взмахнул мечом и направился к центру комнаты.

«Я буду считать до трех».

Золотые слова на стене насмехались над ним.

[О, мне так страшно. Мне интересно, что такой дрянной культиватор 4-й ступени, как ты, может сделать против меня и моего подземелья.]

Лин Цао покачал головой и вздохнул: «Успокойся, Лингтянь. Мы все еще под землей.»

Лин Тяньлун ухмыльнулся: «Я знаю. Что ж… Три.»

Широкий меч главного героя вонзился в пол, и он воткнул его в землю.

Как только лезвие погрузилось в пол, Лин Тяньлун наконец раскрыл одну из своих способностей.

«Проснись, Сливовый Монарх!»

Меч задрожал. Затем земля содрогнулась, вызвав землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера.

БУМ

Меч, вонзившийся в землю, превратился в корни сливового дерева. Большой ствол дерева поднялся из земли и прострелил потолок, расширяясь и разрастаясь без ограничений!

Сливовое дерево впитывало Ци и Эссенцию из подземелья и продолжало расти. В то же время корни прорыли подземные уровни, сканируя и обыскивая нижние этажи подземелья.

Это был эффект меча бессмертной степени Лин Тяньлуна «Сливовый монарх». В нем содержался дух древнего мирового древа, который мог превратить Древесную Стихию Ци и Жизненную Сущность Лин Тяньлуна в семена Изначальных Сливовых Деревьев Монарха.

У этих деревьев было еще одно прозвище в царствах бессмертных. Многие бессмертные и боги дао называли их [Кровавыми Сливами Бедствия], одним из Семи Бедствий, которые все боги дао совместными усилиями удалили со своих планов и планет.

Где бы ни росли эти деревья, ни один культиватор не мог процветать, так как деревья всегда монополизировали естественную Ци и Эссенцию в воздухе в своих листьях. Более того, корни, ветви деревьев и их листья обладали чувством, когда они искали смертную и бессмертную кровь, чтобы питать себя.

Таким образом, большинство планет, населенных этими деревьями, считались обитаемыми, и деревья стали табу в царствах бессмертных и богов.

Но теперь Лин Тяньлун посадил здесь одно из деревьев!

После того, как дерево появилось, мастер подземелий, как обычно, не ответил. Однако пол подземелья вращался, пытаясь откачать потерянную энергию из дерева, в то время как улучшенные кирпичи продолжали сокрушать слабые корни и ветви деревьев, не давая им расширяться.

Перетягивание каната началось с того, что два главных героя боролись за власть своих фамильяров.

Поскольку Лин Тяньлун и мастер подземелий не могли обращать внимания на другие вещи, северные ворота выявили изменения в лабиринте – вместо случайных проходов и комнат он превратился в длинный белый коридор, растянувшийся на несколько километров.

Лин Цао расширил свои чувства и активировал способность владения, окружив своего ученика и его самого бурей лепестков сливового цветка, используя их в качестве щита против неизвестной атаки.

Ничего не произошло после того, как лабиринт преобразился. Если не считать перетягивания каната между мастером подземелий и Лин Тяньлуном, изменения прекратились.

Любопытствуя, Лин Цао медленно приблизился к длинному коридору.

Но Лин Тяньлун в панике закричал: «УЧИТЕЛЬ!! НЕ ВХОДИТЕ В ЭТОТ ПРОХОД!! ЭТО ЛОВУШКА!!»

Лин Цао замер на месте. Его правая нога находилась всего в 10 сантиметрах от входа.

Медленно отступая, Лин Цао пошел назад, удаляясь от подозрительного прохода.

Однако было уже слишком поздно.

ТАТАТАТАТАТА

Сотни головок пуль вылетели с другой стороны коридора и ударили в щиты из лепестков сливы Лин Цао. Удар и сила каждого 150-миллиметрового снаряда отбросили культиватор 7-й ступени на десять шагов назад, прежде чем один из снарядов пробил щит и попал старейшине в грудь.

БУМ

Лин Цао отправили с большой раковиной на другую сторону стены. К счастью, старейшина блокировал его руками, но его кости и грудные клетки были раздавлены ударом.

Старейшина кашлянул, глядя на пулевую головку, которую он поймал. Он все еще излучал странный металлоподобный элемент Ци, но казался намного сильнее.

«Металл, камень? Подождите… Я чувствую Ци огненной стихии…»

Секунду спустя он покраснел и загорелся.

«ХОЗЯИН!! ВЫБРОСЬ ЭТО!!»

Снова услышав предупреждение Лин Тяньлуна, он отбросил скорлупу. В следующую секунду он взорвался и охватил все в комнате пламенем.

Лепестки цветка сливы были слабы против пламени. После прикосновения огненной стихии Ци они сгорели дотла.

Лин Цао и Лин Тяньлун сдержали пламя, прикрывшись своим основным барьером псевдо-ауры. Тем не менее, их кожа покраснела от ожога, так как обычные барьеры сущности не могли защитить их от навыков стихии Ци.

Пламя длилось недолго. После 10 секунд обжигающего взрыва пламя утихло.

РАМБЛ

И все же мастер и ученик не могли позволить себе расслабиться, когда услышали шаги чего-то большого, приближающегося со всех сторон.

ВИИИИИИ

Две секции на стенах открылись, показывая длинные коридорные проходы от западной стены и северо-западного угла. Объединившись с северным коридором, теперь перед Лин Тяньлуном и Лин Цао открылись три пути.

К несчастью для них, это была их плохая новость. Они увидели двух гигантских големов со странными длинными черными металлами в руках, направивших на них странные стволы.

Позади Лин Тяньлуна на южной стене появились золотые слова, снова насмехающиеся над дуэтом.

«Ты выбрал не тот дом, дурак!»

«!!!»

БАХ-БАХ-БАХ-БАХ!

От гигантских металлических големов донесся оглушительный звук выстрелов, за которым последовали длинные вспышки света, ударившие в грудь, голову и ноги Лин Тяньлуна.

Как и его наставник, главный герой был отправлен по ту сторону стены!

Однако ни одной из пуль не удалось пробить его кожу… скорее… зеленая драконья чешуя.

Лин Тяньлун решил раскрыть свою истинную силу, превратившись в Земного Дракона. Его змееподобные глаза с ненавистью уставились на металлических големов.

«Ну вот, ты меня разозлил. Я собирался пощадить тебя, но ты выбрал смерть!»

Лин Тяньлун разорвал свою форму, пока его наставник в шоке наблюдал за его новой формой. Он проигнорировал реакцию Лин Цао, когда подошел к дереву бедствия и прикоснулся к нему.

«Приди ко мне, Плам Монарх!»

КРИЧИ

Дерево внезапно сжалось и вошло в тело Лин Тяньлуна через его поры. Секунду спустя пара деревянных крыльев расправилась. Головы белой змеи и головы черной змеи также появились у него за спиной, скользя и извиваясь за головой главного героя.

«КАХАХАХА!! Тяньлун, наконец-то ты позвонила нам!»

«Я вижу, что ситуация критическая, но разве это не безнадежно? Я даже не чувствую, с кем ты сражаешься.»

Две змеи заговорили, но Лин Тяньлун не был удивлен их лингвистическими способностями. Он привык к их выходкам.

«Монарх Инь, Монарх Ян, этот ничтожный смертный нуждается в вашей помощи. Пожалуйста, окажите мне помощь в этой борьбе».

Черная змея усмехнулась: «Приготовь подходящую жертву после этого!»

Белая змея кивнула: «Раз ты попросил, мы обязаны помочь».

Лин Тяньлун направился к северному проходу, где у него возникло подозрение, что скрывался мастер подземелий или кукловод-голем. Он выпустил зеленые энергетические мечи из обеих рук, готовясь к бою.

БАХ-БАХ-БАХ-БАХ!

Как будто Големы из северного коридора догадались, что Лин Тяньлун выбрал их территорию, они послали еще один шквал пушек и выстрелов.

Лин Тяньлун бросился в лобовую атаку. Когда он сосредоточил свою Сущность Жизни в глазах, все казалось медленнее, и он мог видеть траектории более тысячи пуль.

«Стиль меча в цвету сливы… Формирование Смертельного Меча!»

Тем временем в хранилище Лю Гуан и Мяомяо ничего не знали о суматохе в подземелье. Они в шоке уставились на бессмертного дадао.

Лю Гуан сначала испугалась своего нового оружия. Затем она снова услышала милые голоса своего папао. Она хихикнула и начала разговаривать сама с собой, игнорируя существование Мяомяо.

На лице Мяомяо появилась горькая улыбка.

«Итак, я, должно быть, вел себя как Лю Гуан в прошлом. Цзя Шань и другие смотрели на меня так же, как я сейчас смотрю на Лю Гуана? «

Было странно видеть, как одна из его жен превращается в существо, более близкое к главному герою. В конце концов, перк трансформации оружия принадлежал главным персонажам, таким как антагонисты, главные герои или важные побочные персонажи, потому что они выглядели круче, чем обычное оружие.

«Гуан эр», — Мяомяо резко привела Лю Гуан в чувство, так как ему нужно было сначала отослать ее отсюда, прежде чем он начнет убирать это место.

— Хм? О, э-э, мастер. Я разговаривал с этими милыми щенками. Пожалуйста, не обращай на меня внимания».

«Щенки?» Он поднял брови.

«Да! Духи оружия на самом деле милые щенки! Хотя они жалки, так как никто не заботился о них на протяжении веков. Клан Лю пренебрегал ими, потому что они не понимали, насколько они хороши. Верно? Бао Бао, Бао Вау, Бао Ууу?»

«…»

Мяомяо подумал, назвала ли она невидимых духов, которых он не мог видеть, или это были их настоящие имена. Но одно можно сказать наверняка, это звучало слишком похоже на его фамилию, и они ему не понравились.

«Гуан эр…»

Мяомяо потянулся к Лю Гуан, собираясь сказать ей, чтобы она покинула это место.

Как только он прикоснулся к ней, слившийся дадао, который продолжал испускать в воздух излучение света авроры, внезапно разбил ему лоб своим лезвием.

К счастью, из-за клятвы дао и связи между ним и Лю Гуаном, слуга последнего не мог причинить вреда гроссмейстеру. Излучающий сияние фиолетовый дадао мог только слегка ударить его по голове.

«Я собирался сказать тебе, чтобы ты сначала покинул это место, но можешь ли ты остановить этот дурацкий мясницкий нож, чтобы он не ударил меня по голове?»

Мяомяо схватился за тупой край дадао, чтобы остановить его, но лезвие внезапно превратилось в собачью пасть и вгрызлось в его руку ящерицы.

НОМ-НОМ-НОМ

«…»

Мяомяо уставился на странное оружие, похожее на собаку. Укус не причинил боли, но начал раздражать.

Он выдернул дадао из его руки и передал его обратно Лю Гуану.

ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГРРРРР

Теперь дадао залаял, как бешеная собака. Оно снова попыталось укусить его, хотя Лю Гуан изо всех сил старалась приручить его.

«Остановись! Плохие собачки!»

Дадао заскулил и прижался к груди Лю Буана. Это выглядело странно, так как часть лезвия была слишком гибкой, чтобы быть полезной.

Поиграв несколько минут с похожим на собаку оружием, Лю Гуан наконец согласился покинуть это место первым.

Мяомяо проинструктировал ее вернуться в Город Сирен без него, так как он собирался сделать что-то радикальное. Более того, это может повлиять на них, если они не покинут темницу в течение часа.

После того, как Лю Гуан ушел, Мяомяо начал подсчитывать оружие небесного класса в этом месте и подсчитал очки, которые он мог бы накопить.

Во-первых, Мяомяо понадобилось 5000 очков удачи, чтобы использовать специальную броню для телепортации.

С его точки зрения, обменивать все в этом месте на свои 5000 очков удачи, что равнялось пяти осколкам Небесной Судьбы, не стоило того. Однако количества доспехов, одежд и аксессуаров небесного и земного уровня здесь было достаточно, чтобы вооружить его армию дома.

Если бы в прошлом это был Мяомяо, он бы проигнорировал всех и попытался выжить в одиночку. Но поскольку несколько злодеев хотели его смерти, он не возражал против повышения своего статуса главного злодея или главного героя. Ради убийства Юань Хуа, Кишин Доджи, случайных злодеев и надоедливых главных героев Мяомяо нуждалась в сильной армии.

Таким образом, вооружение слабых зверолюдей, орков и монахов превышало его очки удачи!

«У меня 3500 очков удачи. Будда дает мне 500 долларов. Остальные дали мне 200 долларов. Мне все еще не хватает 800.»

Мачо Джошуа предложил 50 очков удачи за каждое оружие небесного класса, которое Мяомяо мог получить. Между тем, ему не хватало 800 очков, чтобы использовать свой навык сюжетной брони для случайной телепортации на континент Авес.

Короче говоря, ему нужно было пожертвовать 16 оружием небесного класса в этой комнате капиталистическому Иисусу, чтобы получить достаточное количество очков. Но главный вопрос заключался в том, будет ли в этом месте достаточно оружия, чтобы отдать дань уважения Джошуа и выполнить побочные желания всех богов?

Мяомяо начал сканировать хранилище, прежде чем сделал что-то необратимое.