Глава 350: Цундере Сунь Вентай

Мяомяо переводил взгляд с Сунь Вентаяо на тигренка и обратно, задаваясь вопросом, в кого ему следует верить.

По опыту Мяомяо, животные и зверолюди обычно были честными, в то время как люди могли быть обманчивыми. Он решил поверить в тигра.

«Итак, предыстория теста была на самом деле реальной».

«Это верно. Как насчет этого? Хочешь выкупить меня из их рук? Эй, Сунь Вентай! Продай меня этому молодому человеку!»

Лицо Сунь Вентаяня потемнело, когда он крикнул зверю-хранителю: «По словам моего дедушки, ты будешь работать на нашу секту в течение 1000 лет! Прошло всего 250 лет с тех пор, как вы работали на нас. У вас еще есть 750 лет. Я не могу продать тебя, когда ты еще не раскаялся в своих преступлениях!»

Тигр прорычал в ответ: «Чушь собачья! Твой прадед только просил меня защищать твою задницу в течение 300 лет! Откуда взялась эта тысяча лет!?»

Эти двое начали спорить об оставшемся контрактном времени зверя-хранителя. Тигр утверждал, что ему осталось отсидеть всего 50 лет, в то время как Сунь Вентай хотел, чтобы тигр оставался здесь еще 750 лет.

Их голоса стали громче, но Мяомяо интересовало только одно – тигр сказал, что может купить его.

«Скажи, Мастер Секты Сун», — Мяомяо кашлянул и прервал их разговор.

Сунь Вентай и белый тигренок перестали орать и посмотрели на Мяомяо.

Мяомяо кивнул, после чего повернулся к Сунь Вентаю: «Ты можешь продать его мне? Похоже, ему не нравится ваша секта. Я не против взять его с собой».

Тигр завилял хвостом, как будто это была собака: «Да! Абсолютно, черт возьми, ДА! Пока патриарх Клана Солнца освобождает меня или отдает кому-то другому по своей воле, я могу перестать оставаться в этом дерьмовом месте! Конечно, ты можешь купить меня!»

Сунь Вентай впился взглядом в Мяомяо и покачал головой: «Наш зверь-хранитель не продается. Он важен для нашей секты».

Тигр фыркнул: «Да, верно. Ты продолжаешь извлекать мою эссенцию крови каждые 10 лет. Сколько людей могут по-настоящему унаследовать мою родословную до сих пор? НИ ОДНОГО! Ты и твой мальчик? HAHAHAHAHA!! Гордитесь тем, что вы можете использовать десятую часть силы родословной, не умирая!»

Лицо Сунь Вентаи исказилось от разочарования. Как сказал его зверь – хранитель, Его семья не могла унаследовать всю силу тигра. Им удалось переварить и использовать только 10% эссенции крови божественного зверя, поскольку их телосложение было несовместимо с родословной зверя.

Но тигренок неправильно понял Сан Вэнтай в одном.

На самом деле Сунь Вентай хотел защитить белого тигра от других культиваторов-людей. Более того, он сохранил извлеченную эссенцию крови, чтобы найти правильный рецепт таблетки для божественного зверя, чтобы он мог приготовить укрепляющую таблетку для воспитания белого тигра.

Он обращался с белым тигром как со своим сыном, а не как с рабом!

Никто не знал о проблемах с общением Сунь Вентай – он всегда говорил агрессивным тоном, хотя и не имел этого в виду. Большую часть времени он произносил их, не задумываясь, что создавало негативное впечатление.

Сун Вентай открыл рот и собирался что-то сказать. И снова он не смог придумать правильного ответа.

Тем временем тигренок устал препираться с жадным мастером секты. Он усмехнулся и ушел: «Ты можешь держать меня здесь столько, сколько захочешь, но когда моя клятва истечет, будь готов к возмездию! Ты не можешь порабощать меня вечно!»

«Это не так», — хотел извиниться Сунь Вентай, но его следующие слова были чем-то другим. «Знаешь что? Отлично! Я продам тебя вот этому джентльмену! Я даже верну тебе эссенцию твоей крови, которую собирал. Можешь убираться с моих глаз, мать твою!»

Услышав разрешение, тигренок засмеялся: «Ты должен был сделать это десятилетия назад! Теперь поклянись своей клятвой дао, что ты передашь право собственности на меня этому мальчику или освободишь меня!»

«…»

Мяомяо переводил взгляд с Сун Вентаи на детеныша и обратно. Это событие пошло ему на пользу, но его правая бровь, которая в последнее время не подавала никаких признаков, начала неудержимо подергиваться.

Предчувствие невезения всегда исправлялось, и Мяомяо был встревожен знаком. Не раздумывая, он подпрыгнул и встал между детенышем и Сан Вентай.

«Остановись!»

Сун Вентай замер, а тигренок зашипел.

«Эй! Что в этом такого?! Разве ты не видишь, что я получаю свободу!?»

Мяомяо поднял тигренка и понес его на руках. Он ущипнул пушистую щеку, чтобы закрыть рот, после чего обратился к Сун Вентаи: «Успокойся на секунду. Выслушай меня».

Сун Вентай вздохнул и кивнул: «Да? Вы хотите что-нибудь добавить?»

«Да, во-первых, я думаю, что нам не хватает нескольких важных людей на этой встрече, и я не думаю, что наше соглашение о союзе не может быть завершено без него. Случайно, нет ли среди ваших соплеменников слуги по имени Чжоу Гунцзинь?»

«А?»

Мяомяо сменила тему на соглашение об альянсе, хотя они практически уладили его всего минуту назад.

Продолжать обсуждение этой темы не было необходимости, что смущало Сунь Вентай.

«Почему ты поднимаешь этот вопрос? Я думал, что мы в значительной степени уладили наше соглашение. О, ты беспокоишься о моих войсках? Не беспокойся об этом. Я поручу местным алхимикам приготовить как можно больше целебных таблеток, чтобы наши раненые бойцы могли присоединиться к нам. После того, как все будет улажено, эта секта и наши военные корабли отправятся на северо-запад и перегруппируются с войсками города Сирен до конца зимы. Если нам повезет, мы сможем перехватить войска клана Юань на нашем пути туда»

Мяомяо покачал головой: «Нет. У меня нет никаких проблем с вашими войсками, но я предлагаю вам сначала выслушать этого человека. Он умнее, чем вы думали, и он может внести большой вклад в эту предстоящую войну».

Сунь Вентай нахмурился и снова сделал сердитое лицо. Он наклонился вперед и пристально посмотрел на Мяомяо: «Послушай, джуниор. Я здесь мастер секты и патриарх клана. Если это наше внутреннее дело, то стреляю я, а не ты. Ты не можешь вмешиваться в наши дела или указывать мне, как я должен мобилизовать свои силы».

Динь

[Сунь Ву качает головой и морщится от стыда за то, что его потомком был идиот.]

[Цундеречность и глупость Сунь Вентаи заставляют съежиться нескольких богов дао.]

[Солнечный Ворон предсказывает, что этот клан вскоре встретит свою гибель с таким слабоумным человеком, как лорд клана.]

«…»

Мяомяо согласился с реакцией бога дао. Более того, он был обеспокоен надвигающейся опасностью из-за его подергивающейся брови.

Он посмотрел на тигренка с горькой улыбкой, когда ему пришла в голову еще одна идея.

Мяомяо пристально посмотрел в глаза Сунь Вентаю и выбросил 300 бутылок родниковой воды единого элемента из Сирен-Сити. Все бутылки покатились по полу, так как Мяомяо больше не заботилась о них.

«Мои глубочайшие извинения за то, что перешел черту. Эти бутылки с эликсиром будут знаком моих извинений и задатком за покупку этого зверя-хранителя. Когда ты решишься, приходи ко мне в гости и скажи, как много тебе от меня нужно. Пока я буду держать его при себе. Тебя это устраивает?»

Сунь Цзин и Хуан Гунфу выбрали бутылки и проверили их. Так как Сун Цзин выпил часть их прошлой ночью, он узнал их.

«Я думал, что у тебя их больше нет».

Мяомяо вздохнул: «Мне очень жаль. Предполагается, что эта часть пойдет на расходы по найму других наемных сил из южных регионов. Я планирую набрать как можно больше солдат, но, похоже, покупка зверя-хранителя-более мудрый выбор».

Сун Вентай печально посмотрела на тигра. Все же, его губы не слушались его сердца: «Я слышал об этих эликсирах от своего брата. Я продам этого глупого тигра за 10 000 бутылок, но вы сможете заплатить нам позже. Мы с радостью возьмем эти бутылки в качестве залога».

«Спасибо за ваше понимание».

«Тем не менее, я полностью передам право собственности на этого тигра после того, как вы заплатите все в полном объеме. Тебе нужно оставить это здесь».

«…»

Мяомяо пристально посмотрела на жадного мастера секты. Он хотел обругать последнего, но его правая бровь дергалась все быстрее и быстрее.

Поскольку Мяомяо понятия не имел, что пошло не так во время переговоров или разговора, он положил тигренка на землю и сжал кулак. Он извинился, попросив сегодня же покинуть летающий остров.

Мяомяо покинул зал заседаний в сопровождении Гань Нина на буксире. Однако тигренок не последовал за ними из-за ограничений секты.

Было много вопросов, которые Мяомяо хотел задать зверю, но он отложил их на потом.

Когда Мяомяо вышел из здания, Сунь Цзин последовал за ним.

«Подожди, сынок!»

Мяомяо остановился, чтобы оглянуться: «Да, тесть?»

«Я сожалею о том, что сделал мой брат. Он ужасен со словами, но он доброжелательный лидер для местных».

«Ах, это? Я не против. Если бы я был на его месте, я бы сделал то же самое. Никто не хочет так легко продавать своего зверя-раба».

Мяомяо почувствовал себя немного лучше после того, как покинул большой зал, когда его правая бровь перестала подергиваться. И все же он не мог понять, как его инстинкт предупредил его об опасности.

Возможно, это было связано с тигренком, но в этом не было никакого смысла. Какая опасность может возникнуть, если завладеть детенышем?

Поскольку Мяомяо не имел к этому никакого отношения, Сунь Цзин пригласил его посмотреть экзаменационный тест секты, чтобы снять стресс, который последний принял. Банда спустилась к подножию горы, где проходило испытание.

На площадке, где проводились испытания, собрались десять тысяч культиваторов, чтобы присутствовать на ежегодном экзаменационном мероприятии по оценке. Многие люди были рады увидеть, как их дети или многообещающие молодые люди проходят таинственные экзамены и испытания, проводимые Сектой Белого тигра Цзяндун.

Платформа была поднята на метр в высоту, так что толпа могла видеть тестируемых снизу. Молодые мужчины и молодые женщины собрались вокруг сцены, ожидая своей очереди оказаться в центре внимания.

Два старейшины 5-й ступени были заняты на сцене, призывая одного подростка за другим ударить по черному валуну в центре квадратной платформы. Каждый раз, когда кто-то ударялся о валун, на вершине скалы появлялся номер, показывающий их выходную мощность.

Тест был простым. До тех пор, пока кандидаты в ученики набирали баллы выше 500, они могли пройти первую оценку и перейти в следующий раунд.

Тем не менее, не многие люди смогли набрать желаемый балл, даже если они использовали лучшие навыки или техники. Большинство из них давали от 200 до 300 очков, поскольку их базой для культивирования была просто область очищения костей или область создания меридиана. Редко появлялся культиватор сферы сбора сущности, который набирал более 500 очков.

Мяомяо и Сунь Цзин, как обычно, спустились на сцену с Гань Нин на буксире. Поскольку там не было зрительской трибуны, они могли только наблюдать, неловко стоя позади двух надзирающих старейшин, которые были заняты наблюдением за валуном и кандидатами в ученики.

Как только Мяомяо и Гань Нин появились, многие молодые люди под платформой узнали их. Некоторые из них сплетничали и рассказывали о своих деяниях на днях.

Мяомяо и Гань Нин проигнорировали их, так как они говорили как старухи. Они продолжали смотреть шоу, так как им больше нечего было делать.

К сожалению, тесты по отбору внешних учеников выглядели для Мяомяо обыденными, поскольку отличительными чертами этих тестируемых были их громкие рты и высокомерие. Многие молодые люди, движимые гормонами, щеголяли на платформе и хвастались своими техниками, но они всегда с треском проваливались.

Вместо того, чтобы смотреть экзамен по боевым искусствам, все, что Мяомяо видел, были дурацкие постановочные комедийные номера.

С его точки зрения, потенциальный уровень этих людей составлял менее десяти процентов по сравнению с клонами в его Изолированном Тренировочном пространстве.

В результате он продолжал зевать, желая снова заснуть.

Поступок Мяомяо оскорбил несостоявшихся кандидатов. Понаблюдав, как Мяомяо несколько раз зевал в течение часа, один из молодых людей под сценой закричал.

«Испытание должно быть сфальсифицировано! Почему большинство из нас потерпело неудачу, но этот идиот сдал!?»

Старейшины-надзиратели пристально посмотрели на юношу и проревели: «Мы относимся ко всем одинаково, и все экзамены проходят честно! Если вы думаете, что мы обманули, как насчет того, чтобы подойти и использовать свою лучшую технику на нашем оценочном камне?»

Старейшины немедленно позвали юношу подняться на платформу, чтобы ударить по черному валуну.

Юноша радостно запрыгнул на платформу. Он также не забыл похвастаться своим семейным происхождением.

«Я Цзян Сун из семьи Цзян! Сегодня ты станешь свидетелем могущества клана Цзян, и ты будешь уважать меня! Я покажу вам разницу между этими мошенническими ублюдками и силой настоящего эксперта!»

«Да, да. Продолжайте», — старейшины закатили глаза и замахали руками, торопя молодежь закончить это.

Цзян Сун собрал свою сущность ян в кулак, раскрывая свою базу культивирования ранней 4-й стадии. Затем он ударил кулаком по валуну.

БУМ

Валун слегка покачнулся, и на нем появилось число.

439

«Ты потерпел неудачу. Следующий!» Старейшины усмехнулись над юношей и призвали других кандидатов.

Но Цзян Сун запротестовал: «Это невозможно! Мой величайший Кулак, Убивающий Цыплят, непобедим! Я даже выбил этим ударом несколько культиваторов последней 4-й ступени! Позволь мне сделать это снова!»

«Убирайся, ты, неудачливый кусок собачьего дерьма! Кулак, убивающий цыплят, твою же задницу! Ты даже цыпленка не поцарапаешь этим медленным ударом!»

«Ты…» Юноша в гневе указал пальцами на старейшин-надзирателей. Поскольку он не мог отомстить старейшинам 5-й ступени до него, он набросился на Мяомяо и Гань Нина.

«А что с ними?! Могут ли они набрать больше очков, чем я!?»

«…»

Старейшины на мгновение уставились на юношу. Затем они посмотрели на Мяомяо и Гань Нина. Они тоже интересовались своей силой.

Один из старейшин ухмыльнулся и повернулся к Мяомяо. Он махнул рукой, приглашая их попробовать.

«Я знаю, что вы оба уже прошли внутренний экзамен ученика. Однако многих здесь интересует ваша сила. Как насчет того, чтобы показать им, как это делается, и заткнуть им рот?»

Мяомяо потер глаза и смахнул слезу после очередного зевка. Он в замешательстве уставился на старейшин.

«А?»