Глава 380: Дурак и змея

Ци Души культиваторов 8-й ступени исходила из их даньтяня души и телосложения души, которое превосходило элементарную Ци и Жизненную Сущность.

Телосложение Души представляло собой комбинацию концентрированной энергии Сущности, Элементарной Ци, силы воли, сознания, зарождающейся души и даосов культиватора. Объединив все, что они получили на предыдущих семи стадиях, они достигли полубессмертного состояния, и у них больше не было физических слабостей, как у смертных.

Они больше не умрут от болезней, физических травм или несчастных случаев. Вместо этого единственным способом убить их было уничтожить их душу даньтянь, где обычно скрывалось ядро души культиватора.

Лич, которого Мяомяо убил силой элемента света, имел неполное Телосложение Души, так как его хозяин не понимал дао. Таким образом, он все еще был уязвим для продвинутого элемента Ци, который противоречил его природе. Если бы это было в завершенной форме, одна только сила светового элемента не смогла бы убить его, независимо от того, насколько могущественным был Мяомяо.

С другой стороны, эти четыре культиватора 8-й ступени имели полное Душевное телосложение. Они были неуязвимы против атак элементальной Ци, физических атак и яда!

Единственными, кто мог убить этих высших экспертов, были собратья-бессмертные или культиваторы с таким же телосложением и силой души.

Между тем, все присутствующие на банкете все еще были смертными без нити Ци Души. Когда убийственное намерение Вэнь Чжоу, Янь Ляна, Гуань Юньчана и Чжан Иде взорвалось, все зарождающиеся культиваторы души и более слабые эксперты схватились за грудь и рухнули на пол.

Юань Шаоцин и Лю Сюаньде не были затронуты намерением убить, так как они были опытными бойцами, которые привыкли сталкиваться с таким давлением. Что касается всех остальных, то их вырвало кровью. Их кровеносные сосуды лопнули, и вся красная жидкость вытекла из их отверстий. Даже их зарождающиеся души и эмбрионы были на грани разрушения.

Лицо Юань Шаоцина медленно изменилось с красного на белое, когда он достиг своего предела. Что касается Лю Сюаньде, то он не дрогнул и не моргнул глазом, несмотря на то, что Вэнь Чоу и Янь Лян осыпали его убийственными намерениями.

У этого поверхностного агента, казалось, было много секретов.

Когда Юань Шаоцин собирался упасть на колени, Лю Сюаньде поднял руки и остановил своих братьев.

«Все в порядке. Мы здесь не для того, чтобы драться».

Гуань Юньчан и Чжан Иде усмехнулись Юань Шаоцину. Они убрали оружие и отменили свои намерения убивать.

Янь Лян и Вэнь Чоу также отменили свою власть, чтобы защитить своего господина и людей на банкете. Тем не менее, они все еще смотрели на беспокойную группу.

Юань Шаоцин закашлялся и сплюнул полный рот крови. Он уставился на Лю Сюаньде и застонал резким голосом: «Ты здесь не для того, чтобы издеваться надо мной без причины. Чего ты хочешь?»

«Я наблюдал за тем, как вы сражались, и сделал все возможное, чтобы не вмешиваться в ваши дела. Тем не менее, с меня хватит», — Лю Сюаньде поковырял в ушах и вытащил два шарика окровавленной ушной серы, которая была результатом предыдущего соревнования по давлению. Затем он сунул их в рот и принялся жевать.

Вытирая нос мизинцем, он пожаловался: «Вашей армии не хватает единства и гармонии. Вы никогда не обращали внимания на микро — и макроменеджмент. У тебя никогда не было твердой стратегии против Города Сирен, и ты даже не использовал своих людей должным образом. Короче говоря, ты отстой!»

Юань Шаоцин прищелкнул языком: «Мне не нужно рассказывать вам, как я планирую свою войну».

«Да, тебе не нужно рассказывать всем, что ты планировал, но даже ребенок может сказать, что ты ни хрена не умеешь командовать».

«…»

Лю Сюаньде отвернулся и посмотрел на других культиваторов зарождающейся души, которые еще не оправились от предыдущей вспышки намерения убить: «Дорогие гости и друзья, скажите мне честно, Юань Шаоцин вел себя как настоящий военачальник во время этой кампании?»

Участники банкета, лорды кланов и старейшины из разных сект переглянулись, не зная, должны ли они отвечать, так как это может оскорбить Юань Шаоцина.

Однако одному из них удалось прийти в себя первым. Старейшина из клана Ли сложил кулак и заявил: «Нет. Господин Юань Шаоцин никогда ни с кем не консультировался по поводу военного плана. Все приказы исходили от него, и мы даже не можем высказать свое мнение».

Лю Сюаньде подмигнул старейшине клана Ли, в то время как последний также кивнул.

Тем временем Гуань Юньчан ухмыльнулся, и Чжан Идэ расхохотался, когда они узнали о заговоре, стоящем за текущим событием.

Старейшина клана Ли продолжал осуждать Юань Шаоцина, как и планировалось.

«Послушайте, братья и сестры. Наша армия должна была легко завоевать город Сирен, если бы все лучшие эксперты были мобилизованы одновременно. Посмотри на нас сейчас! Нам потребовалось несколько месяцев, чтобы собраться здесь и разбить лагерь перед этим городом, хотя мы могли бы прибыть сюда в течение недели. Наша скорость слишком медленная, потому что лорд Юань никогда никого не инструктировал и не информировал о дате, времени, месте или своем плане!»

Толпа посмотрела на Юань Шаоцина, начиная сомневаться в господе.

Старейшина продолжал подстрекать остальных: «Если бы у нас был настоящий лидер альянса, нам не пришлось бы откладывать наш поход или сражаться в затяжной войне. Я предлагаю назначить нового лидера альянса вместо лорда Юаня!»

Наконец, старейшина клана Ли предложил заменить Юань Шаоцина.

Лицо Юань Шаоцина стало серьезным. Он наконец понял, к чему клонил Лю Сюаньдэ.

Авторитет! Лю Сюаньде пытался заменить его!

Вэнь Чоу и Янь Лян взглянули на своего господина, ожидая, что Юань Шаоцин начнет закатывать истерики или придет в ярость.

Обманув их ожидания, Юань Шаоцин вздохнул и сжал кулак, кланяясь всем.

«Как уже упоминал лорд Ли, я некомпетентный лорд. Если бы я был более внимателен, мы бы давно завоевали Город Сирен».

Старейшина Ли усмехнулся и ткнул пальцем в лицо Юань Шаоцину: «Тогда ты должен официально уйти с поста командира, чтобы мы могли выбрать нового лидера альянса. Вы согласны уйти в отставку, господин Юань?»

«Я отказываюсь!»

«Ч-что?!»

Юань Шаоцин усмехнулся и посмотрел на Лю Сюаньде, который удивленно поднял одну бровь.

«Во-первых, я был тем, кто начал этот крестовый поход. Во-вторых, я единственный, кто поддерживал добровольческие войска очищенными камнями, таблетками и оружием. И, наконец, я мобилизуюсь по указанию нескольких богов дао, которых я не могу назвать по именам. Если вы считаете, что кто-то другой обладает лучшей квалификацией для того, чтобы стать лидером альянса, продолжайте и назначьте его или ее. Я также хочу знать, кого вы хотите назначить новым командиром».

Пока старейшина клана Ли заикался, Лю Сюаньде отвлек Юань Шаоцина: «Господин Юань, вы можете сорвать нашу тему, но вы не можете изменить тот факт, что вы ужасны на войне».

«Так ты сказал, что я плохой на этой войне…»

Юань Шаоцин расхохотался, достал сердцевину эссенции и отправил ее в рот. Он жевал его, как конфету.

Хрустящий звук раздавленной сердцевины вызвал у всех присутствующих разочарование и раздражение, так как они могли бы вобрать в себя сущность сердцевины и наполнить свой даньтянь до краев.

Тем не менее, Юань Шаоцин показал, что у него нет проблем с деньгами.

Лорд Юань продолжил: «Помнишь, что я сказал? Я говорил тебе, что у меня не было причин раскрывать свой истинный план. Поскольку вы оскорбили меня тем, что я настолько некомпетентен, я расскажу, что я готовил для вас!»

Лю Сюаньде ухмыльнулся и сложил кулак: «Мы все слушаем. Просвети нас своим великим планом, лорд Юань».

«Ха! Вот почему я не мобилизую всех. Видишь ли, мы могли бы победить Город Сирен в любое время, если бы все согласились сотрудничать».

Старейшина Ли и Лю Сюаньдэ кивнули: «Это большая часть правды-«

«НО!!» — Юань Шаоцин не закончил, — » Если я ничего не сделаю, люди вокруг меня начнут показывать свое истинное лицо! Видите ли, когда мы здесь, кто-нибудь вызвался возглавить передовые силы вместе с вашими людьми?»

Никто ничего не сказал. Как заявил Юань Шаоцин, никто не хотел играть роль авангарда, как люди из секты Горы Хуа.

В конце концов, они были здесь, чтобы прокатиться на хвосте Юань Шаоцина и ограбить богатство города Сирен, не рискуя своей жизнью.

Юань Шаоцин расхохотался, ткнув пальцем в лицо Лю Сюаньде: «Ни одного! Никто никогда не пытался внести свой вклад в наше дело! Это показывает, что вам не хватает мотивации и самоотверженности, чтобы внести какой-либо вклад в альянс. Ты просто хочешь прокатиться на моем хвосте, чтобы насладиться добычей, которую ты можешь получить из Города Сирен, я прав?»

Никто не произнес ни слова, когда слова Юань Шаоцина попали в яблочко. Более того, никто не хотел выделяться и оскорблять этого лорда клана, у которого были отношения с богами дао.

Тем не менее, Лю Сюаньдэ закатил глаза и выплюнул: «Ну и что? Что насчет тебя? Сделали ли вы что-нибудь, чтобы внести свой ВКЛАД в войну, кроме того, что швыряли в нас свои деньги? Вы хотите сказать, что вы снабжаете военный фонд, поэтому вам не нужно посылать своих генералов или людей на передовую?»

Юань Шаоцин усмехнулся: «Я уже много раз проходил мимо клетки с тигром. Половина моих людей погибла, когда мы пытались исследовать этот неизвестный подземный лабиринт!»

«Этот лабиринт не считается вкладом, так как он не имеет отношения к войне».

«Ха! Переворачивайте слова так, как вам нравится. Это не меняет того факта, что вы также ничего не делаете для нашей кампании, Лю Сюаньде!»

«Хайз, — хихикнул Лю Сюаньде и ушел с банкета, — Мы ничего не сделали, потому что не хотим идти против цепочки команд. Как бы вы ни крутили свои слова, вы все равно здесь главнокомандующий. Вы отвечаете за то, чтобы отдавать нам свои приказы. Поскольку ты ничего не сделал, все, что ты сказал, — просто оправдание. У меня нет времени препираться с некомпетентным самовлюбленным лордом, который никогда не действует, а говорит. Знаешь что? Я даже не хочу быть следующим командиром. Мы здесь закончили.»

Вот так Лю Сюаньде ухмыльнулся Юань Шаоцину и вышел с банкета. Клан Ли и их люди также последовали за группой.

Юань Шаоцин пришел в ярость, так как его опозорили прямо на глазах у многих экспертов. Он потерял

«ОТЛИЧНО! Поскольку вы хотите видеть меня исполняющим обязанности главнокомандующего, я покажу вам, как это делается! К вечеру мы продолжим наш банкет в Городе Сирен!!»

Юань Шаоцин достал свой телефон и начал приказывать своим людям начать мобилизацию своей основной армии.

К полудню Юань Шаоцин, его соплеменники и Мириады Сект Котла, Янь Лян и Вэнь Чоу собрались в небе, летя на запад вместе.

Видя, что Юань Шаоцин, наконец, сделал шаг, паразиты, также известные как небольшие организации, семьи, кланы и секты, последовали за ними.

Просто так, огромная армия из более чем 50 000 культиваторов была в небе, летя в сторону города Сирен в унисон.