Глава 382: Меч Императора Сливы – Часть 2

«Знаешь, я тут подумал:»

Пока Мяомяо медитировал, пропуская недавно приобретенную Металлическую Ци Дракона через свои 108 меридианов, он открыл глаза и посмотрел на Нерона.

«Ты можешь телепортировать меня обратно в Город Сирен прямо сейчас? Я думаю, что овладел большинством вещей, которым ты меня научил. Если я смогу отдохнуть в своем городе и поспать сутки, мое состояние будет в 100 раз лучше, чем пребывание в этой пещере».

Мяомяо ужасно беспокоился о своих женах и городе, когда Вэй Юань писал ему, сообщая о текущем продолжающемся осадном сражении и его результатах.

Только что Вэй Юань сообщил, что Дин Бу и неизвестный юноша чуть не убили друг друга, но их захватил устрашающий верховный лучник 9-й ступени.

Теперь, когда город потерял сюжетную броню главного героя операции, Мяомяо больше не мог усидеть на месте.

Неро взглянул на Мяомяо и выпрямился. Затем он закрыл глаза, вглядываясь в Сирен-Сити своим зрением.

«Я не вижу необходимости переводить вас прямо сейчас. Город в значительной степени безопасен и безопасен».

«В безопасности? Ты уверен?»

«Я вижу, что ваши враги сражаются между собой. Позвольте мне немного подслушать их разговор. Это становится интересным…»

«… Если возможно, поделитесь со мной какой-нибудь информацией, пожалуйста».

Неро ухмыльнулся и на мгновение сосредоточился на том, чтобы послушать разговор Юань Шаоцина и Лю Сюаньде. Внезапно он широко раскрыл глаза и встал.

Дракон выглядел взволнованным, как будто нервничал.

«О, не бери в голову. Нам не нужно телепортировать тебя в ближайшее время».

«Что случилось, хозяин?»

«Я чувствую бессмертного, спускающегося из высшего царства. Он направляется прямо в Сирен-Сити. Давайте подождем и посмотрим, что он планирует делать».

«Бессмертный?»

= Город сирен =

Кан Янь стоял перед парящим мечом, невинно глядя на него. Она почесала щеку, гадая, о чем говорит меч.

«Твой партнер, кто?»

— Не прикидывайся дурочкой! Ты жена Лин Тяньлуна, его дочь или его мать!? «

«Так вот, это невежливо. Может, я и не девственница, но я не мать! Кроме того, кто, черт возьми, такой Лин Тяньлун?»

«А?»

Меч Цвета сливы плавал вокруг Кан Янь, осматривая ее. Заинтересовавшись ее странной совместимостью, Кан Донфань послал нить Жизненной Ци, чтобы проверить ее телосложение снаружи.

Она была слишком странной. Ее аура казалась знакомой, но в то же время странной.

«Девочка».

«Что теперь?»

«Как тебя зовут?»

«Кан Янь».

«К-Кан, что??»

В первый раз меч заикнулся и дрогнул.

«Послушай, я уже давно хотел тебя спросить. Ты мне как-то родственница? Я не помню, чтобы у меня была семья с тех пор, как я родился. Я не знаю, есть ли у меня где-то супер сильная семья, или я могу быть брошенным ребенком».

«Ч-Что?! Т-Тогда, сколько тебе лет?»

«Ты ведешь себя грубо. Ну, я точно не помню свой день рождения, но в этом году мне должно быть около 19… Может быть?»

— К-вы родились где-то в районе Маунтин-Гуз-Сити? Как… маленькая деревня со статуей журавля? «

«Ага. Как ты узнал?»

«Т-Т-тогда, как ты получил это имя?»

«Смотритель сказал, что кто-то оставил на мне нефритовый кулон с моим именем, когда я был ребенком».

«…»

«ЭЙ! Ты еще не ответил на мои вопросы!»

Императорский Меч дрогнул и поплыл назад, как будто его ударили током. Восстановив равновесие, он подплыл ближе к Кан Янь, чтобы еще раз проверить ее.

На этот раз он резко порезал кончик ее указательного пальца, чтобы пролить кровь, после чего извлек каплю крови на лезвие.

В течение нескольких минут Кан Дунфан парил в тишине, посылая всю свою Ци в каплю крови.

Всем в городе Сирен удалось отдышаться и эвакуировать близлежащих зверолюдей и монахов, не участвовавших в боевых действиях, оставив только Фогана, Чжу Шуфэня и Цзя Вэньхэ, чтобы помочь Кан Яню.

Просто так, Кан Янь стала последней надеждой Города Сирен, так как она была единственной, кто мог бы укротить этот меч.

Терпеливо прождав 30 минут, Кан Дунфан наконец перестал осматривать каплю крови.

«Я буду чертовски… Это моя карма? Это мое наказание за мои грехи? «

«Что случилось?»

— Н-Ничего. Скажи, дитя. Ты интересуешься искусством владения мечом? «

«Конечно! Я практиковался в своих навыках владения мечом каждый день! Не было ни одного дня, когда бы я расслаблялся!»

«Я вижу… Как насчет твоего… техника выращивания. Удовлетворены ли вы своим нынешним прогрессом? У вас есть какие-либо проблемы во время вашего культивирования? «

«Честно говоря, я нахожу свои методы тусклыми. Моя база культивирования находится на 5-й стадии уже несколько месяцев, но я не могу получить правильное вдохновение или источник энергии, чтобы сформировать два или три более продвинутых кристалла элементов. Мне нужно, по крайней мере, три континента продвинутых элементов в моем даньтяне, прежде чем я смогу укрепить одно дао. Видите ли, я уже придумал трех даосов, которых хочу воспитывать. Это означает, что мне нужны, по крайней мере, три кристалла продвинутых элементов и континенты элементов для поддержки основных столпов».

«… Вау. «

Кан Дунфан был поражен тщательной подготовкой и фундаментом, который строил Кан Янь. Она была такой талантливой, в отличие от него, когда он был смертным.

«Ммм, дитя».

«Да?»

«У тебя случайно еще нет оружия, связанного с душой, или оружия небесного класса?»

«Нет. Но на самом деле есть много оружия, которое мой муж передал в оружейную палату. Я еще не проверял их, так как был слишком занят тренировками.»

«Неужели?! У тебя его еще не было? «

Кан Донфан в восторге летал вокруг Кан Яня. Угрожающая аура от меча давно исчезла. Вместо этого он источал в воздухе сладкий аромат цветов сливы, отражая свое приподнятое настроение.

«Дитя, ты хочешь заключить со мной договор? Если ты дашь мне свою Эссенцию Крови, я научу тебя всему, что знаю! Моя техника совершенствования, мои техники владения мечом, мое понимание дао, мои знания, моя Душевная Ци и Сущность Души будут твоими! Я дам тебе все, и я сделаю тебя сильнейшим мастером меча в Царстве Бога! Даже Кунву и Сансара будут завидовать твоему дао меча!»

Кан Янь нахмурилась, сочтя меч подозрительным: «Но мой муж сказал, что эссенция моей крови драгоценна. Я не могу отдать его незнакомцу, особенно отрывочное говорящее оружие, которого я не знаю.»

— Ты можешь мне доверять! Наша встреча предопределена судьбой! Пожалуйста, заключите со мной договор! Я нарушу договор с Лин Тяньлун и позабочусь о негативной реакции. Просто… позволь мне быть твоим закованным в душу оружием, чтобы я мог продолжать защищать тебя и исправлять прошлые ошибки! «

По какой-то причине голос Кан Дунфана казался печальным и встревоженным.

Печальный голос этой души обеспокоил Кан Яня. Она больше не хотела с ним разговаривать, поэтому выражение ее лица исказилось.

Кан Донфан мог читать ее мысли, как книгу. Тем не менее, он продолжал преследовать ее.

— Пожалуйста! Дитя, позволь мне быть твоим закованным в душу оружием. Позволь мне искупить мой грех! «

«Что ты сделал?»

«Я…я … я не могу сказать».

«Если ты даже не можешь мне сказать, как, черт возьми, я узнаю?! Как я могу доверять тебе, если ты хранишь секреты?»

— Н-но я просто хочу быть рядом с тобой! Пожалуйста, поверь в меня!»

«Нет. Ты причинил вред моим друзьям и моей семье. Вы помогли нашему врагу напасть на наш мирный город. Мы не хотим, чтобы ты был здесь».

«…»

Несмотря на то, что его прогнали, Кан Дунфан не сдавался. Однако он не мог придумать правильных слов, чтобы убедить Кан Яня.

Тем временем Чжу Шуфэнь почувствовал что-то неладное в одностороннем разговоре Кан Яня. Она посоветовалась с душой своей дочери в своем веере.

«Ху’эр, ты слышишь, что говорит этот меч?»

«На самом деле, я слышу это громко и ясно».

«О чем они говорят?»

«Я думаю,… душа этого меча-родственница Кан Янь, именно ее отец или дед. Он мог бросить ее, когда она родилась, и теперь сожалеет об этом».

«Хох?»

Чжу Шуфэнь ухмыльнулась, когда начала понимать, что здесь произошло: «На этом парне лежит проклятие или карма ограничивает его? Солнечный Ворон всегда учил меня остерегаться своей кармы и избегать причинения вреда невинным людям, так как она может вернуться и преследовать меня, когда я стану богом дао. Он упоминал что-то в этом роде?»

«Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проговорился, что он проклят и связан с каким-то кармическим наказанием. Я думаю, ты прав».

«Хо-хо?»

Чжу Шуфэнь потерла руки и сделала глоток родниковой воды, готовясь противостоять мечу бессмертной степени, он же бывший бог дао, который был проклят за свои грехи.

«Малыш Ян», — Чжу Шоуфэнь похлопал девочку по спине.

«Ах, старшая сестра Шауфен. Вы в порядке? Я видел, как тебя поразил этот злой меч!»

Чжу Шуфэнь горько улыбнулся и взглянул на парящий в воздухе Меч Императора, который, казалось, был удручен этим замечанием.

«Я думаю, что ты должен прислушаться к мечу и дать ему шанс».

Услышав, что эта Лоли, которая вела себя как старшая сестра Кан Яня, поощряла девушку слушать его, Кан Дунфан был в восторге. Он инстинктивно проявил несколько цветков сливы, показывая свое яркое настроение.

«Но я не хочу этого. Этот глупый меч причинил нам вред, но теперь он хочет украсть мою драгоценную сущность крови, чтобы заключить с ней договор. Я не доверяю этому говорящему мечу!»

Цветы сливы увяли. Кан Донфан снова надулся.

Чжу Шуфэнь слабо улыбнулся и взял Кан Яна за руки: «Мы в порядке. Никто не умер. Яньэр, не забывай, что мы благословлены родниковой водой Мяомяо и его усердными усилиями. Он всегда учил нас ценить чувства людей, особенно членов нашей семьи. Так что… дай ему шанс, ладно?»

Чжу Шуфэнь выбрала окольный путь, чтобы намекнуть Кан Яню, чтобы она могла примириться с духом внутри меча.

Лоли уже знала, что дух может быть родственником Кан Яна или ее родителем. Тем не менее, она уважала решение Кан Дунфана, не раскрывая девушке свой статус.

Тем не менее, намека должно быть достаточно, чтобы Кан Ян понял это.

Кан Донфан слегка взмахнул мечом, кивнув на Чжу Шуфэня. Он еще раз попытался убедить свою драгоценную девушку.

«Я клянусь своей клятвой дао, что никогда не причиню вреда тебе, твоим друзьям, твоей семье или кому-либо, кого ты любишь. Пожалуйста… поверь в меня… Яньер. «

Кан Донфан допустил грубую ошибку, назвав Кан Яна суффиксом [‘er]. Обычно только члены семьи или пожилые люди могли называть ее [Яньэр].

Кан Янь нахмурился, ему не понравился меч. И все же ее инстинкт подсказывал, что она должна верить в Кан Донфана.

«Хорошо. Я хоть раз поверю в тебя. А теперь расскажи мне. Кто ты такой на самом деле!? Почему ты пытаешься быть таким милым со мной, ничего не прося взамен?»

Кан Донфан говорил так, словно собирался заплакать: «Мне так жаль, Яньэр. Я не могу рассказать тебе, что со мной случилось или каковы наши отношения. Но я обещаю тебе. Как только мое проклятие будет снято, я все раскрою».

«Хорошо. Я извлечу эссенцию своей крови. О, не забудь отменить все свои отношения с нашим врагом. Мне не нравится этот парень… как его зовут? Лин Тяньлун?»

«Ах, я немедленно расторгну договор с Лин Тяньлун! Отойди, дитя мое. Меня накажут за нарушение моей клятвы. Это будет больно, и это может навредить людям рядом со мной. «

«…»

= Неизвестное измерение =

Пока Чжоу Гунцзинь парил в неизвестном измерении, ему приснился сон. Ему снились события из его предыдущей жизни, когда он столкнулся с Лин Тяньлуном и его союзниками.

Хотя Лин Тяньлун был высокомерен, эгоцентричен и груб, у него было много подчиненных и друзей. Когда Гань Нин и другие устраивали засаду и умудрялись ранить Лин Тяньлуна, друзья последнего всегда появлялись, чтобы спасти его.

Чжоу Гунцзинь мечтал о некой рыжеволосой девушке, которая всегда сопровождала его заклятого врага.

По слухам, она была женщиной Лин Тяньлуна!

Однажды Чжоу Гунцзиню удалось схватить девушку. Он и Хуан Гунфу допросили ее, чтобы получить информацию о Лин Тяньлун и ее прошлом.

«Я слышал, что ты был остатком Спа-дома Посейдона клана Сюй. Почему вы работаете с Лин Тяньлун? Его друг, Се Тянь, — это тот, кто уничтожил вашу секту и убил ваших друзей».

Рыжеволосая девушка рассмеялась, издеваясь над Чжоу Гунцзинем: «Ты ничего не знаешь. Даже если ты знаешь, ты не сможешь меня переубедить. А теперь убей меня!»

Чжоу Гунцзинь был смущен тем, как эта рыжеволосая девушка, Кан Янь, так упрямо следовала за Лин Тяньлуном.

«Мы не собираемся убивать тебя. Вместо этого мы хотим освободить вас от всего, что Лин Тяньлун и Се Тянь использовали против вас. Видишь ли, мы здесь, чтобы спасти тебя. Это Лин Тяньлун и Се Тянь-твои истинные враги».

«Как я и сказал! Ты ничего не знаешь! Се Тянь спас меня от этих злых женщин, а Лин Тяньлун-спасительница моего отца! Почему я должен работать с вами, чтобы причинить вред моим благодетелям!?»

Жаль, что ему не удалось убедить ее, так как ее связь с Лин Тяньлуном была слишком сильной. В конце концов, ее техника меча, Меч Цветка Сливы, напоминала технику Лин Тяньлун, как будто у нее был тот же наставник. Она могла бы быть полезной, если бы научила их владеть мечом.

В тот день Чжоу Гунцзинь и Хуан Гунфу не смогли извлечь ценную информацию, кроме ее неопределенных отношений с отцом, которого спасла Лин Тяньлун.

Поскольку им больше не нужна была девушка, они перевели Кан Янь в У Гуотай, планируя позволить жене Сунь Вэньтай казнить подругу своего заклятого врага, отомстив за Сунь Вэньтай.

Сон резко оборвался, так как Чжоу Гунцзинь не знал, что случилось с Кан Янем после этого. Тем не менее, секта Белого тигра Цзяндун была осаждена на следующий день Лин Тяньлуном, и Сунь Бфу был убит в тот же день.