Глава 385: Какова должна быть вражда Се Тяня

«…»

Фан Яньсу замолчал. Он закрыл глаза, когда вел приватный разговор со своим бывшим соперником.

Наблюдатели терпеливо ждали Фань Яньсу в тишине. Никто из них не знал, что делает этот бессмертный, но они не осмеливались вмешиваться или вмешиваться в его дела.

Они приняли правильное решение. В конце концов, разговор между Нероном и Фан Яньсу не был приятным.

«Отдай мне этого ублюдка, черный дракон!»

-Пффф. Вы хотели убить собственную дочь, но как только у нее появится семья, вы хотите убить ее мужа и разрушить ее счастье? Насколько жестоким вы можете быть? Теперь ты идешь вслед за Кишин Дудзи? Я думал, что ты так же праведен, как Сансара».

— Это не твое дело! Скорбь изгнания очистит ее душу от грехов прошлой жизни! Теперь, из-за того, что она посеяла семейную карму с твоим учеником, мне нужно убить его, чтобы разорвать эту связь! «

— Чушь собачья! Ты хочешь продать свою дочь клану Мэн только за их голоса на следующих выборах в Совет Ямы! Разорвать их карму? Что за чушь собачья! Держу пари, клан Мэн требовал, чтобы ваша дочь была девственницей, когда вы заключали сделку! «

«Это не меняет того, что твой ученик разрушил чистоту души моей девочки! Не только ее память была нарушена, но и ее душа теперь соединяется с его душой! Если его душа не будет уничтожена, следующая жизнь Мэйфан всегда будет связана с ним, когда бы она ни перевоплотилась! «

— Ха! Привыкай к этому! Это твоя вина, что ты бросил ее в мир смертных ради своего идиотского несчастья! Она изгнана, так что она свободна! Она может делать все, что захочет! «

— Ты не имеешь права указывать мне, как она живет. Она принадлежит клану Клыка! «

— Сказал отец, который обращается со своей дочерью как с товаром! Опять же, она изгнанница. Она больше не имеет к тебе никакого отношения! «

«Я думаю, мне придется убить тебя снова».

— Сказал неудачник, который умолял меня пощадить твою жалкую задницу, когда я в последний раз дрался с тобой. Я проиграл только твоему богу! «

РАМБЛ

Когда разговор перерос в провокацию, намерение Фан Яньсу убить снова взорвалось.

Юань Шаоцин, Ма Мокси, Чжу Шуфэнь, Вэнь Чоу, Янь Лян, Фоган и всех, кто находился поблизости, вырвало литром крови. Они чувствовали, что их душа вот-вот разлетится на куски.

У более слабых культиваторов было еще хуже. Большинство из них упали в обморок, в то время как более сильные получили внутренние повреждения. Если бы это давление продолжалось в течение 10 секунд, их даньтянь были бы уничтожены!

Аватары хранителя мира, он же Глаза Скорби, бросились к Фань Яньсю и стали умолять его.

«Ваше превосходительство, пожалуйста, прекратите свой гнев. Такими темпами этот мир смертных рухнет, и они умрут! Вы нарушите Конвенцию Провиденса!»

Конвенция Провидения, закон, который ограничивал всех бессмертных, хранителей миров и богов не уничтожать низшие миры, соблюдался в течение тысячи лет. Это также не позволяло высокопоставленным бессмертным убивать смертных непосредственно в низших мирах, за исключением уполномоченных стражей мира. Демоны, зверолюди, полулюди, люди и другие расы согласились следовать этому закону, чтобы предотвратить сценарии войны на уничтожение. Любой нарушитель мгновенно стал бы врагом всех богов.

Фан Яньсу прищелкнул языком и сделал глубокий вдох, контролируя свой характер.

После того, как намерение убить угасло, давление исчезло.

И все же ущерб был нанесен. Ни один смертный поблизости не мог продолжать сражаться, не говоря уже о том, чтобы стоять. Даже Фан Мейрон упала в обморок от намерения убить ее отца.

Поскольку Фан Яньсу больше не был сумасшедшим, он не торопился думать и сканировать слабых смертных внизу. Оглядевшись, он заметил присутствие Юань Шаоцина, Вэнь Чоу и Янь Ляна.

Узнав, что Юань Шаоцин и ненавистный муж его дочери были врагами, Фан Яньсю посетило вдохновение.

«Неро».

«Что?»

«Твой ученик и здешние смертные, они воюют?»

«Да, и что?»

— Давай заключим пари. Давай уладим это на дуэли».

— Пошел ты! Мое культивирование, блядь, подавлено, пока ты в расцвете сил! Распечатай меня, и я, блядь, буду драться с тобой, когда захочешь! «

‘Ha! Кто вам сказал, что мы должны сражаться? — Фан Яньсю указал на войска Юань Шаоцина. — Я выберу своего представителя среди здешних головорезов. Вы выбираете своего представителя из этого слабого города. Пусть они решат судьбу войны в смертельных поединках, а мы сделаем ставку».

-Ого? Все такой же хитрый, как всегда. На что ты хочешь поспорить? Жизнь моего ученика? «

— Вот именно. Если моя сторона победит, я хочу, чтобы твой ученик умер телом и душой! «

«Что, если я выиграю?»

«Он будет жить».

‘Ha! Чушь собачья! Поскольку вы требуете, чтобы мой ученик умер, как насчет того, чтобы я попросил что-нибудь равноценное! Я хочу свободы этой девушке! Она больше не будет связана с вашим глупым кланом вообще! Ты разорвешь с ней кармические узы и позволишь ей быть свободной! «

«Это выходит за рамки ценности дрянного смертного, которого ты защищал».

— Тогда никакого пари. Никакой сделки! «

Поскольку Неро знал, что Фан Яньси хотел воспользоваться преимуществом Мяомяо, он мгновенно отказался от азартной игры, хотя Город Сирен был во власти бессмертного.

«Значит, ты хочешь, чтобы я уничтожил город твоего ученика?»

«Фань Яньси, если ты хочешь нарушить Конвенцию Провиденса, иди и убей их. Они будут перевоплощены и вернутся к моему ученику через десять лет. Но за тобой, тупицей, будут охотиться твои соплеменники и твой драгоценный клан Мэн. Сделай это! Я смею тебя».

«…»

Фань Яньсу стиснул зубы, расстроенный тем, что Неро раскрыл свой блеф. У него было желание убить кого-нибудь прямо сейчас, но он ничего не мог поделать, когда все зрители из царств бессмертных смотрели на него Глазами Скорби.

«Я никогда не разорву кармические связи со своей дочерью. Однако, если ты победишь, я убедлю врагов твоего ученика оставить этот город в покое на год, и я оставлю его в живых! «

«Сделай это 10».

«Только один год!»

«Девять?»

«Один».

«Пять или ничего».

— Тск. Хорошо. На полпути, уже пять.»

«Ха-ха-ха! Хорошо. Поскольку ты претендент, ты не возражаешь, если я установлю правила?»

Фань Яньсю фыркнул: «Твой ученик должен участвовать в этой игре, иначе сделка отменяется!»

— Ты, нахальное отродье, так упрямо хочешь убить моего мальчика. Очень хорошо, я расскажу этим зрителям о правилах, чтобы они могли объявить этим парням: «

Напряженность и тишина убивали Юань Шаоцина и Чжао Бао изнутри.

Фань Яньсю молчал уже 30 минут. Тем не менее, его мрачное выражение лица и злобный вид выдавали его убийственные намерения по отношению ко всем присутствующим.

Никто не мог вымолвить ни слова, когда их жизни могли мгновенно оборваться, если бы этот бессмертный захотел их смерти.

Вэй Юань и рабы инь были сбиты с толку, когда посмотрели на Фань Мэйрон, которая была внутренне ранена давлением души своего отца. Все хотели спросить ее: «Разве ты не его дочь? Какой отец будет так обращаться со своей дочерью?»

Внезапно Фанг Яньсу фыркнул и потащил Фанга Мейронга за собой. Затем он заявил:

«Я буду посредником в вашем ничтожном споре. Во-первых, все стороны должны отвести свои войска обратно в ваши лагеря!»

Юань Шаоцин закрыл глаза и нахмурил брови. Как он и ожидал, бессмертный пришел, чтобы спасти Город Сирен.

«НО! — Фанг Яньсю еще не закончил, — Было бы несправедливо, если бы я просто спас этот город из-за моей личной связи. Мой престижный Клан Клыков не из тех, кто благоволит клану смертных, потому что моя дочь благоволит им!»

Вэнь Чоу, Янь Лян, Юань Шаоцин, Хуан Ханьшэн и другие подняли брови. Они гадали, на чьей стороне этот бессмертный.

«Через месяц, начиная с этого момента, обе стороны должны выбрать одиннадцать представителей с вашей стороны, чтобы урегулировать войну в споре, разрешая смертельные случаи. Все ваши представители должны быть на 8-м этапе! Вы также не можете подавить свою базу культивирования, чтобы присоединиться к матчу!»

Юань Шаоцин слабо улыбнулся, так как был уверен в этом своде правил. Даже если он не мог использовать Янь Ляна и Вэнь Чоу, у него было много способных союзников, которых можно было использовать в этом случае.

Тем временем лица Чжу Шуфэня и Чжао Бао потемнели. Они начали подсчитывать головы своих лучших бойцов, чья база выращивания находилась под 8-й ступенью.

Цзя Шань, Ма Пин, Мао Сюэянь, Фоган и настоятель Чжао Бао были единственными надежными представителями зарождающегося царства душ здесь. Что касается остальных, то они были слишком слабы или неопытны, чтобы присоединиться к неизвестной смертельной игре этого бессмертного.

Более того, большинство представителей могут быть даже культиваторами 6-й ступени, так как группа Цзя Шаня никогда не вернется вовремя!

Они были в меньшинстве!

Фанг Яньсу взглянул на боевые корабли Сунь Вентаяня. Поскольку он знал о предательстве последнего, бессмертный ввел еще одно ограничение: «Представителями обороняющегося города должны быть его граждане или нынешние жители. Посторонним, таким как недавно перешедшие организации, не разрешается участвовать в матчах по разрешению споров.»

Джу Шауфен и все жители Сирен-Сити сжали кулаки. Теперь Фан Яньсу ясно дал понять, что он настроен против города Сирен.

«Подробности этого соревнования будут раскрыты в день игры. Местом сражения должно быть это место. И еще, — Фан Яньсу насмехался над жителями Города Сирен. «Сопляк по имени Мао Мяомяо должен принять участие по крайней мере в трех смертельных поединках!»

Услышав навязанные правила Фан Яньсю, Юань Шаоцин расхохотался.

Это подтвердилось. Этот бессмертный затаил злобу на своего врага!

Враг моего врага – мой друг-Юань Шаоцин верил, что сможет добиться благосклонности этого бессмертного, убив заклятого врага своей сестры.

Таким образом, Юань Шаоцин смело обратился к бессмертному: «Ваше превосходительство, каковы награды победителей и наказание для проигравших. В каждом матче по разрешению споров должно быть пари»

Фан Яньсу уловил намек. Он засмеялся: «Если твоя сторона победит, этот город, как он называется? Город Сирен и его жители должны безоговорочно сдаться вашим силам!»

Союзники Юань Шаоцина зааплодировали и начали шуметь. С этим условием они могли бы безопасно поработить всех, включая, по слухам, красавиц в городе.

Несмотря на серьезные ранения, многие культиваторы пускали слюни и смотрели на Город Сирен с жадностью и вожделением, желая кусочек рабов инь и эликсира.

В то время как Фан Яньсу оказал явную услугу стороне Юань Шаоцина, один из Глаз Скорби опустился и показал награды для другой стороны.

Чжао Лян, апостол ОГ-Будды, послал своего аватара, чтобы ободрить Чжао Бао и его союзников.

«Однако, если Город Сирен победит, Юань Шаоцин и его союзники должны вывести ваши войска и никогда больше не ступать на территорию Города Сирен в течение пяти лет. Кроме того, вы должны компенсировать свою агрессию, отдав Самолет Дриад Секты Мириад Котла Городу Сирен!»

Фань Яньсю прищелкнул языком, в то время как выражение лица Юань Шаоцина стало жестким.

Пять лет пакта о ненападении были недолгими. Однако потеря самолета с травами стала критическим ударом для Йит Сити и секты «Мириад Котел» – они потеряли бы свой основной источник ингредиентов для таблеток, и их производство таблеток потерпело бы поражение, что привело бы к потере основного дохода.

Без дохода клан Юань не мог позволить себе платить своим солдатам, старейшинам, алхимикам и наемникам. Они даже потеряют свою репутацию и авторитет!

Ни один торговец и земледелец не захотел бы иметь с ними дело, если бы это случилось. Клан Юань в лучшем случае превратился бы во второсортный клан без их денег!

Глаза Юань Шаоцина были налиты кровью. Он уставился на одинокий Глаз Скорби, который явно принял сторону Города Сирен. Он проговорил сквозь зубы: «Хорошо. Я принимаю это условие!»

Фань Яньсу фыркнул и поднял Фань Мейронга в небо. Его гулкий голос звучал, когда он уходил отсюда.

«Опять же, я вернусь сюда через месяц в качестве судьи. Любая конфронтация в это время запрещена! А теперь проваливай!»

Глаза бессмертного и скорби превратились в ничто вместе с темным облаком.

Точно так же давление было снято, и все снова могли свободно передвигаться.

Вэй Юань был расстроен: «Я думал, что отец Мейронга был разумным, но он властный мудак!»

Джу Шуфэнь также был безумен: «Мы были наивны. Из-за поддержки богов Мяомяо мы забыли, что бессмертные и боги могут быть властными и эгоистичными. Эта девушка Фанг тоже была виновата в том, что не рассказала нам всего своего прошлого»

«Это, вероятно, вина Мяомяо за то, что он превратил ее в свою рабыню инь. Он мог случайно стереть часть ее памяти, чтобы сохранить ее преданность ему, и она действительно забыла, кто она такая».

«… Вы, вероятно, правы».

Вэй Юань, Чжу Шофэнь и девочки надулись. Они ничего не могли сделать, кроме как восстановиться и подготовиться к неизвестной игре Фань Яньсу.

Тем временем Юань Шаоцин съел целебную пилюлю и поднялся на ноги. Он крикнул, обращаясь к Джу Шоуфену: «Шоуфен, я знаю, что ты там! В следующем месяце я приду за тобой!»

Услышав провокацию, Чжу Шуфэнь проревел: «О, конечно! Через 30 дней убедитесь, что вы являетесь одним из представителей! Я буду тем, кто убьет тебя!»

«О, конечно! Я слышал, что ты снова обрел свою молодость. Я планирую сделать тебя своей главной наложницей, как я сделал это с Хань Вэньцзе! Знаешь что? Я тоже приготовил оболочку для Джу Ху! Я возьму вас обеих в качестве своих новых жен!»

«Ты гребаный сумасшедший педофил! Клянусь, я отрежу тебе член и скормлю его гусям!»

«Ха-ха-ха-ха! Пошли, ребята. У меня достаточно Омолаживающих Таблеток, Таблеток для Регенерации Конечностей, Таблеток для Восстановления внутренней крови и многих таблеток небесного класса, которые мы можем использовать для самоисцеления. Все получают каждую таблетку бесплатно!»

Войска Юань Шаоцина мгновенно восстановили боевой дух. Они радовались и смеялись, хотя едва могли дойти до своих лагерей.

= Пещера Металлического дракона =

Неро покачал головой и вздохнул. Затем он посмотрел на Мяомяо, которому не терпелось вернуться.

«Мне удается купить для тебя месяц. Вам придется принять участие в трех смертельных поединках против лучших экспертов 7-го этапа Юань Шаоцина».

Мяомяо слабо улыбнулась и вздохнула с облегчением: «Слава богу, и спасибо тебе, учитель. Если бы мне пришлось драться с уродом 8-й стадии, у меня не было бы никаких шансов».

«Ты кажешься уверенным в себе. Ты раньше убивал культиватора зарождающейся души?»

Мяомяо усмехнулся: «Я убил так много, что сбился со счета».

«Как и когда?»

«Во сне».

«…»

Неро закатил глаза, подумав, что Мяомяо слишком самоуверенна.

«Кстати, хозяин. Могу ли я подремать подольше, например, 10 или 20 дней? Мне нужно отправить свое сознание в карманный даньтан моего Дораэмона в 4-м измерении, чтобы тренироваться».

«Но разве ты не получишь намного больше, если я продолжу давать тебе наставления?»

Мяомяо покачал головой: «Я узнал от тебя достаточно теорий. Теперь мне нужно применить это на практике и стабилизировать свой фундамент. Как я смогу привыкнуть к новым техникам и моей нынешней силе, не используя ее».

Не дожидаясь ответа Неро, Мяомяо выбрала угол комнаты и легла, мгновенно заснув.

— Динь

[Вы вернулись в Тренировочное пространство Изоляции.]

[Внимание, в связи с вашим недавним продвижением, расширением даньтянь и вашими новыми основными элементами, среда Тренировочного пространства Изоляции изменилась!]