Глава 389: День Д

= Обещанный день, 5 УТРА =

Юань Шаоцин и его люди вернулись на восточное поле перед городом Сирен, приведя туда своих самых сильных представителей.

Прошел месяц, и многие люди узнали об этом событии. Люди Юань Шаоцина пришли сюда не только для того, чтобы стать свидетелями решающих поединков, но и купцы, простолюдины и посторонние, которые не имели никакого отношения к войне, также пришли посмотреть на предстоящий бой.

Здесь собрались 100 000 человек. Им не терпелось увидеть какое-нибудь действо и лучших бойцов с обеих сторон.

Окружение Юань Шаоцина было в веселом настроении, так как все их представители были лучшими культиваторами зарождающегося царства душ и ветеранами предыдущей войны между демонами и людьми. Даже сам Юань Шаоцин был одним из участников.

Среди них одним из участников был лучший боец ветви Великого клана Чжан на континенте Авес, Чжан Ляо.

Появились и нейтральные организации.

Лю Сюаньде и его люди пришли сюда повеселиться. Неуловимый клан Чжу послал своих агентов наблюдать и записывать обещанную битву.

Но самой привлекательной группой были странные големы и молодой азиат в современном черном костюме, который сидел в роскошном паланкине, который несли големы. Рядом с ним стоял высокий афроамериканец в капюшоне, пристально глядя на своего старого господина.

За троном мастера подземелий грудастая женщина-робот-андроид и сексуальная светловолосая женщина в лабораторном халате бездельничали, со скукой глядя на людей.

Юань Шаоцин и несколько мужчин, которые сражались против подобных големов, с негодованием смотрели на группу Мастера Подземелий. Но как только они обнаружили базу выращивания черноволосого молодого человека, никто из них не осмелился спровоцировать их.

Пока все ждали прибытия представителей города Сирен и Фан Юньсу, Юань Шаоцин собрался с духом и подошел к подозрительной группе големов и странному молодому человеку. Он повел Вэнь Чоу и Янь Ляна посмотреть на нового культиватора, которого они раньше не встречали.

Юань Шаоцин вежливо поклонился молодому человеку, который излучал присутствие кого-то с телосложением души и Душевной Ци.

«Приветствую тебя, товарищ Даос. Меня зовут Юань Шаоцин, патриарх клана Юань. Наши люди столкнулись с вашими солдатами и вызвали недоразумение. Я здесь, чтобы выразить свои извинения».

Мастер подземелий кивнул Юаню Шаоцину. Он представился в первый раз.

«Я Брок, Повелитель Демонов Лабиринта. Господин Юань Шао, поскольку вы вежливы, я забуду о прошлых инцидентах. В конце концов, моя единственная цель на этом континенте-начать бизнес, а не устраивать войны».

Юань Шаоцин не потрудился поправить свое имя, так как думал, что Броселл обладает достаточной квалификацией, чтобы быть высокомерным. Он проглотил свое разочарование, «… Спасибо за ваше внимание».

«Я дам вам каталог моих товаров. Приходите ко мне еще раз, если вам интересно что-то у меня купить», — Броселл лучезарно улыбнулся и бросил толстую книгу с картинками Юань Шаоцину.

Вэнь Чоу поймал его и первым делом осмотрел. В книжке с картинками были показаны фотографии различных видов современного оружия и их ценники.

Генерал был потрясен, когда увидел цену винтовки, которой пользовались люди Мяомяо.

«100 000 ядер сущности для этой штуки!? Не слишком ли это дорого!?»

Броселл рассмеялся: «Разве жители Города Сирен не использовали его, чтобы убить ваших людей? С надлежащей амуницией они могут даже убить тебя!»

«Ч-что!?»

Лицо Юань Шаоцина изменилось. Он торжественно посмотрел на Броцелла, забирая каталог у Вэнь Чоу.

Пролистав страницы, Юань Шаоцин заметил сходство между пушками в Сирен-Сити и пушкой в каталоге. Он все понял.

«Сэр, вы торговец оружием?»

«Правильно! Я ничего не желаю, кроме как продавать свой товар всем на свете. Честно говоря, мне все равно, кто живет или умирает, просто покупайте мои товары!»

«Ha… Хаха… Хахаха! Вы-нечто другое, лорд Броселл. Очень хорошо, я сначала изучу этот каталог, а позже дам вам свой ответ»

«Круто. Прощайте, господин Юань Шао. Я надеюсь, что вы сможете победить Цао Цао в этой временной шкале, несмотря на то, что исторические события и люди все перепутались»

«…»

Юань Шаоцин повернулся и жестом пригласил своих телохранителей следовать за ним. После того, как он повернулся спиной к Броселлу, его лицо скривилось, когда он послал телепатическое сообщение двум своим доверенным людям.

«После сегодняшнего дня я хочу, чтобы вы оба связались со всеми, и я имею в виду всех! Вэй Хуан, Лю Сюаньде, Чжу Хуэйфан, жители Святой Земли, Лин Цао или другие лорды с других континентов, скажите им, что появился опасный человек, и нам нужно подкрепление, чтобы как можно скорее подчинить этого Повелителя Демонов! «

Вэнь Чоу и Янь Лян кивнули. Поскольку Броселл пропагандировал хаос, было бы нехорошо, если бы они оставили его в покое слишком надолго. Им нужно было ограничить бизнес Броцелла, прежде чем его оружие могло быть экспортировано конкурентам и союзникам Юань Шаоцина.

Это оружие могло изменить способы борьбы культиваторов, и Юань Шаоцин не хотел, чтобы кто-то монополизировал его. Только он, брат Юань Хуа, должен быть единственным, у кого было смертоносное оружие, способное убить культиваторов 8-й ступени!

Активность Юань Шаоцина и Броцелла не ускользнула от глаз зрителей. Змея, Лю Сюаньде, насмехался над группой, так как знал мотивы обеих сил.

«Забавно», — хихикнул Лю Сюаньде. «Повелитель демонов, который хочет заниматься бизнесом, продавая супер оружие без дискриминации. Этот мудак скоро предаст демона».

«Ты уверен, что Юань Шаоцин предаст этого повелителя демонов?»

Настоятель, который должен был помогать городу Сирен, Чжан Цзюэ, стоял за спиной Лю Сюаньде. В настоящее время он работал в городе Чикен Энн послом по поддержанию мирного договора между городом Сирен и войсками Лю Сюаньде.

Чжан Цзюэ все еще был членом Великого клана Чжан, что отличалось от его коллег в мире Мяомяо. Таким образом, он был вынужден оставаться нейтральным до тех пор, пока вражда между Чжан Жэнь и Городом Сирен не разрешится.

Лю Сюаньде покачал головой: «Я не уверен, но Юань Шаоцин склонен принимать нелогичные решения, когда он находится в невыгодном положении. Если он умен, то сохранит статус-кво до тех пор, пока не завоюет континент Авес. Но если он глуп, он преждевременно нанесет удар в спину Броселлу, и его клан подвергнется нападению со всех сторон. В любом случае, я всегда делаю свои ходы, основываясь на наихудших сценариях…»

Он повернулся к своим названым братьям: «Чжан Идэ, отправь сообщения Великому клану Чжан домой. Скажите им, чтобы они не вмешивались в военные действия Юань Шаоцина. Гуань Юньчан, ты делаешь то же самое. Я скажу своему лорду клана и этому ЖИРНОМУ ОРКУ, чтобы они не делали глупостей. Мы не хотим, чтобы Юань Шаоцин монополизировал оружие этого повелителя демонов. Пусть этот парень распространит технологию на каждом континенте, чтобы мы могли адаптироваться к новой тактике и тенденциям боя»

Настоятель молитвенно сложил руки и закрыл глаза: «Амитабха. Я надеюсь, что хаос, которого вы ищете, полезен людям и принесет больше пользы».

Лю Сюаньде хихикнул. Но когда он отвернулся от Чжан Цзюэ, как и Юань Шаоцин, его лицо стало серьезным.

«ВЫСШЕЕ БЛАГО-это всего лишь предлог. Что действительно важно, так это способный правитель, законы, которые пугают граждан и заставляют их быть глупыми, укрощенный общественный порядок и дисциплина военных солдат. Как только все факторы объединятся, наступит мир, и в дальнейшем можно будет достичь БОЛЬШЕГО БЛАГА. И я сделаю так, чтобы это произошло… как спаситель континента Авес».

«… Амитабха.»

Чжан Цзюэ вздохнул и посмотрел на Сирен-Сити печальными глазами. Он молился, чтобы Мяомяо и другие смогли пережить сегодняшнее испытание.

Как он разочаровался в Лю Сюаньде. Он полетел в сторону Города Сирен, надеясь помочь им, даже если позже его накажет Великий клан Чжан.

Когда Чжан Цзюэ вернулся в город Сирен, Чжу Шоуфэнь уже закончил подготовку. Перед ней все отобранные представители стояли в очереди, ожидая, когда Джу Шоуфен подтвердит их состав.

Выбранные бойцы для игры Фань Яньсу были следующими;

Ма Мокси

Фоган

Мао Сюэянь

Мао Дандан

Вэй Юань

Кан Янь

Цзян Лань

Лю Гуан

Чжао Юнь

В том числе Чжуфэнь и Мяомяо, в городе Сирен было всего одиннадцать представителей.

Ма Синцзюань, Чжу Чэнь, Сунь Юн, Тан Тин и другие были разочарованы тем, что их не выбрали. Тем не менее, они согласились с решением Цзю Шофэня, поскольку все избранные были их нынешними лучшими бойцами.

Все участники были отобраны в ходе внутренних спаррингов, которые Джу Шофэнь проводил в течение последнего месяца.

Темной лошадкой банды был Чжао Юн, который внезапно пережил период быстрого роста после брачного сезона.

Никто не заметил, как таблетка Божественной Алой Птицы укрепила ее телосложение. Даже сейчас конституция Чжао Юня все еще находилась в стадии разработки.

Тем не менее, никто не мог отрицать ее нынешнюю ненормальную базу культивирования. Девочка-кролик из царства зарождающейся души, возможно, не сможет использовать свою силу домена или призвать свою зарождающуюся душу, чтобы помочь ей в бою в данный момент, но ее чудовищная наступательная сила и скорость не имели себе равных среди участников!

Даже Мао Сюэянь несколько раз проигрывал Чжао Юню во время их спарринга!

Все посмотрели на Чжао Юня, который выглядел как девушка-подросток. Тем не менее, ее настоящий возраст все еще был детским.

Они задавались вопросом, что бы сделал Мяомяо, если бы узнал о текущем состоянии Чжао Юня. Некоторые из них даже заключили пари, что Мяомяо может изнасиловать эту несовершеннолетнюю девочку.

«Пришло время. Мы готовы?» Джу Шоуфен попросил их перепроверить свое оружие, талисманы, таблетки и целебную воду в их пространственных кольцах.

Все кивнули, кроме Чжао Юня.

Девочка-кролик подняла руку: «Д-я должна убить кого-то, кого я не знаю?»

Джу Шуфэнь горько улыбнулся и погладил девочку-кролика по голове: «Просто покалечь своего противника и подожди, пока судья закончит матч. Тебе не нужно никого убивать, но не позволяй своему противнику причинить тебе вред».

«О-хорошо».

СВИСТ

Когда все уже собирались уходить, Чжан Цзюэ приземлился позади Чжу Шуфэня. Настоятель остановил их.

«Может ли этот монах занять одно из доступных представительских мест? Я хочу помочь Городу Сирен в этом испытании».

Ма Мокси и другие посмотрели на Чжу Шуфэнь, ожидая ее решения. Даже Цзя Вэньхэ ждал, когда заговорит его теща.

Как ни странно, Чжу Шофэнь стал их лидером после того, как Лу Фэнсянь был схвачен. Все приняли ее благодаря ее опыту, лидерству и старшинству.

Чжу Шуфэнь покачала головой: «Мне очень жаль, почтенный Чжан. Тебя не было здесь, когда мы сравнивали наши силы, чтобы выбрать наших лучших бойцов. Пожалуйста, позвольте нам разобраться с этим самим».

Банда не доверяла настоятелю. Кроме того, девушки, за исключением Чжао Юня и Мао Сюэяня, были уверены в своем нынешнем составе, поскольку у них было много опыта сражений не на жизнь, а на смерть с более сильными клонами в Miaomiao.

И самое главное, у каждого в руках было более одного артефакта небесного уровня, который Мяомяо получил из Хранилища Клана Лю. Он передал все Вэй Юаню, и тот раздал их всем воюющим.

Отклонив предложение Чжан Цзюэ, выбранные бойцы и их друзья вылетели на встречу с группой Юань Шаоцина на восточном поле.

Настоятель посмотрел на них с горькой улыбкой. Он вздохнул с сожалением о том, что не смог пожертвовать собой ради подрастающего поколения.

«Это моя вина. Мне не следовало колебаться. Я должен был остаться с ними, когда они больше всего во мне нуждались… Хаиз.»

= 6 УТРА =

Люди из города Сирен высадились перед своей восстановленной восточной стеной, лицом к лицу с Юань Шаоцином и его людьми.

Как только Джу Шуфэнь и девочки появились, зрители пускали слюни и глазели на них. Некоторые из них никогда раньше не видели этих женщин, и они смотрели на них с удивлением и восхищением.

Прежде чем распутные мужчины смогли посмеяться или прокомментировать их красоту, небо потемнело, когда массивная туча скорби появилась еще раз.

Фан Яньсу прибыл!

«Я вижу, что вы прибыли вовремя», — Фан Яньсу усмехнулся людям Города Сирен. Затем он огляделся.

«Где Мао Мяомяо?»