Глава 400: Четвертый раунд – Мао Мяомяо ПРОТИВ Гуань Юньчана – Часть первая

Услышав свое имя, краснолицый мужчина с длинной черной бородой и в зеленых одеждах вышел на сцену с алебардой Гуандао бессмертного класса. Он взглянул на чашу с вином, содержимое которой он еще не допил: «Старший брат, я не знаю, почему мы боремся за Юань Шаоцин, но я верну тебе голову Мао Мяомяо, прежде чем мое вино остынет».

Лю Сюаньде хихикнул: «Вместо того, чтобы сносить ему голову, я хочу, чтобы ты был осторожен. Не умирай на мне, пока я не стану императором этой планеты, хорошо?»

«Хм».

Гуань Юньчан стоял в центре платформы, лицом к Мао Мяомяо. Он швырнул нижнюю часть своей глефы на землю и заревел.

«Я Гуань Юньчан! Мао Мяомяо, я слышал о твоих злодеяниях! Подойди и посмотри мне в лицо!»

Мяомяо широко раскрыл глаза, удивленный своим новым противником. Затем он впился взглядом в Фан Яньсу, ругая его глазами за такелаж четвертого раунда.

Фан Яньсу усмехнулся Мяомяо: «Как обычно, победитель этой дуэли может попросить что-то у проигравшего. Вы можете либо попросить весь город Сирен, либо город Курицы Энн после того, как победите своего противника. Или, ты можешь попросить его о жизни!»

Люди из города Сирен начали освистывать, в то время как люди Юань Шаоцина приветствовали и смеялись над Мяомяо. Все верили, что культиватор пятой ступени на полшага не будет соответствовать опытному специалисту-ветерану 8-го этапа с континента Святой Земли.

Вместо того, чтобы злиться, расстраиваться, раздражаться или быть недовольным текущим развитием событий, рот Мяомяо изогнулся вниз, когда он вздохнул.

«Я думаю, это то, с чем мне приходится сталкиваться как главному герою моей собственной истории. Быть главным героем — отстой! Разве я не могу просто быть толпой и спокойно прожить свою жизнь как толпа? Тогда, наверное, мне придется выложиться до конца».

Во время жалобы глаза Мяомяо стали зловещими. Белые части стали черными, в то время как зрачки светились красным светом.

Он перевоплотился в полного драконьюта. Его темная чешуя блестела под солнечным светом, в то время как пламя окутывало его тело.

Внезапно мозг Мяомяо заработал как суперкомпьютер. Он обработал бесчисленные изображения информации и 300-летний опыт Лу Фэнсяня в его прошлых жизнях.

Элемент Ци Драконьего Огня и Элемент Ци Золота собрались на макушке Мяомяо и создали новый головной убор. Это было похоже на Золотую Повязку Сунь Укуна в китайской мифологии, которую всегда носил Лу Бу в модернизированной версии.

Похожее на дракона лицо Мяомяо изменило форму, вернувшись к своей гуманоидной голове. Однако он превратился в овальный шлем с темным забралом, который закрывал всю его голову, как футуристический космический шлем.

Несмотря на то, что он был закрыт гладким черным аметистовым забралом, Мяомяо мог видеть все.

Наручи Дракона, скрытые артефакты небесного уровня, которые носила Мяомяо, отреагировали на трансформацию. Он выпустил Мяомяо и выпустил несколько частей брони из ниоткуда.

Темная чешуйчатая броня покрывала туловище Мяомяо, руки, ноги, кисти и ступни по порядку. Сочетаясь со своим головным убором и черным шлемом, он стал странным черным рыцарем.

Королева-убийца в руках Мяомяо расхохоталась, пожирая Ци из драконьего металла Мяомяо. Ее рукоять внезапно удлинилась и стала длинной, как древко алебарды. Лезвие катаны изменило форму, превратившись в лезвия полумесяца.

Из катаны с черным клинком Королева-убийца превратилась в фирменное оружие Лу Бу, Алебарду Настроения Полумесяца!

Щит башни за спиной Мяомяо двигался сам по себе. Он завис над левым плечом Мяомяо, приготовившись к следующей битве.

Позади Мяомяо на мгновение появился псевдо-аватар дао в облике теневого силуэта Лу Фэнсяня. Затем он вошел вместе с телом Мяомяо.

Под козырьком вспыхнули два красных огонька. Появился багровый огонек и закружился вокруг Мяомяо, шепча непонятные слова, которые мог понять только Мяомяо.

Этот шепот был фрагментом мыслей и воспоминаний Лу Фэнсяня, когда он был жив. Однако шепот принадлежал кому-то другому, кого Мяомяо не знала.

«Люди не могут совершенствоваться, полагаясь исключительно на Священное Писание Утренней Звезды. В конце концов, Люцифер изобрел его в соответствии со своим телосложением и стилем боя. Даже если вы будете развивать его, вы не сможете проявить весь потенциал Телосложения Бога войны».

Голос был хриплым. Однако Мяомяо почувствовал, что Лу Фэнсянь, возможно, очень уважал этого оратора.

«Это слишком зло для такого доброго человека, как ты, Фэнсянь. Как насчет этого? Я научу вас Формуле Бессмертия, которую я выучил 200 000 лет назад. Вы можете применить его к любому типу телосложения, чтобы гармонизировать бешеную кровь и неконтролируемую сущность души в вашей душе, даньтан. «

Мяомяо обрабатывала эту информацию снова и снова.

Телосложение Бога войны Лу Фэнсяня было разработано для конкретного первобытного чистокровного демона. Это укрепляло структуру скелета души практикующего, позволяя ему хранить любые типы законов дао, высшую силу, выходящую за рамки энергии сущности души. Всякий раз, когда практик с таким телосложением атаковал, остаточные законы дао автоматически вспыхивали, добавляя к удару различные атрибуты и искаженную реальность.

Мяомяо не мог понять принцип, лежащий в основе Законов Дао, так как он не овладел различными формами энергии, такими как Элементальная Сущность, Ци Души или Сущность Души. На данный момент он должен был оставить в покое эту таинственную часть памяти.

Тем не менее, техника гармонизации в памяти была похожа на метод культивирования Неро. Мяомяо испытал еще одно вдохновение, прислушавшись к совету таинственного бессмертного.

Огонек исчез и вошел в затылок Мяомяо, как будто фрагмент души Лу Фэнсяня напомнил первому об обратной стороне его силы.

Мяомяо усмехнулся и слегка покачал головой. Казалось, воля Лу Фэнсяня была чрезмерно параноидальной по поводу его будущего.

«Просто отдохни, Лу Бу. Позволь мне взять на себя твою роль и выбить дерьмо из трех братьев по персиковому саду! Ты, в моем мире, избил Гуань Юя до полусмерти, прежде чем он позвал на помощь. Я воспроизведу это событие для вас».

РАМБЛ

Частица души Лу Фэнсяня погрузилась в спячку, как будто он был удовлетворен. Тем не менее, Ци и Сущность Мяомяо воспарили.

Динь

[Внимание, фрагмент души Лу Фэнсяня высвобождает Ци Души и Сущность Души в ваш даньтянь!]

[Кристалл Небесной Судьбы реагирует на вашу дружбу с его предыдущим владельцем!]

[Кристалл Небесной Судьбы очищает Сущность Души и Ци Души для вас!]

[Ваша емкость даньтяня увеличилась на 20 триллионов литров!]

[Ваша Жизненная Сущность увеличилась на 20 триллионов Литров!]

[Ваша емкость даньтяня увеличилась на 20 триллионов литров!]

[Ваша Жизненная Сущность увеличилась на 20 триллионов Литров!]

[Ваша емкость даньтяня увеличилась на 20 триллионов литров!]

[Ваша Жизненная Сущность увеличилась на 20 триллионов Литров!]

[Ваша емкость даньтяня увеличилась на 20 триллионов литров!]

[Ваша Жизненная Сущность увеличилась на 20 триллионов Литров!]

[Твой даньтянь…]

БУМ

Когда Гуань Юньчан собирался принять боевую стойку, он почувствовал прилив ауры Мяомяо. Присутствие последнего казалось более значительным.

Что — то внутри него изменилось.

То, чего не существовало, внезапно сформировалось.

Безобидные нити элементарной Ци внезапно сплелись вместе и сконденсировались в каплю жидкости.

Внутри даньтяня Мяомяо возник континент стихий!

Мяомяо внезапно прорвался и стал полноценным культиватором 5-й ступени!

Гуань Юньчан широко раскрыл глаза. Он ввел свою душевную Ци в Гуандао бессмертного уровня и активировал область души. Пока Мяомяо находился в радиусе 100 километров вокруг себя, атаки Гуань Юньчана не промахивались!

Пока Гуань Юньчан рвался в бой, Мяомяо испустил долгий вздох. Искра пламени и черный дым вырвались у него изо рта, и запах древесного угля и горящего газа ударил всем в нос.

«Извините за задержку. Я закончил использовать свою броню MC plot… Я имею в виду подготовку.»

Когда Мяомяо закончил свою подготовку, он сплел Королеву-убийцу, чтобы привыкнуть к ее новой форме. Каждый раз, когда он размахивал алебардой, вдали появлялся красный свет, как будто Мяомяо прорезал измерение или пространство. За ним последовал огненный след, когда Сущность Стихии Драконьего Огня оставила после себя след своей силы.

«… Я понимаю, почему ты лидер бойцов Города Сирен, несмотря на то, что ты молод. Теперь я знаю, почему некоторые из наших культиваторов назвали тебя демоном!»

Гуань Юньчан взглянул на Фан Яньсу, ожидая его сигнала, чтобы начать матч.

Фан Яньсу был также шокирован внезапным прорывом Мяомяо перед матчем. Более того, Элементальная Сущность была разновидностью редкой энергии, которой могли обладать только талантливые, гении или те, кто был воспитан в царстве бессмертных.

Чтобы обрести элементальную сущность, нужно построить прочный элементальный континент в своем даньтяне, выделив триллион литров эссенции инь или ян для ее поддержки. Для континента передовых элементов минимальная потребность составляла 100 триллионов литров!

Из-за такого требования большинство культиваторов получали элементальную эссенцию только тогда, когда достигали бессмертия.

Тем не менее, Мяомяо имел его, когда его база выращивания была еще на 5-м этапе.

Это показало чудовищный врожденный талант Мяомяо, он же его размер даньтяня.

Фан Яньсу с завистью посмотрел на Мяомяо. У него было желание извлечь ядро сущности Мяомяо и его душу, чтобы превратить их в таблетку, чтобы он мог использовать ее для увеличения своего размера в даньтяне, похитив основу Мяомяо.

«Мне все равно, скольких богов дао я оскорблю. Пока у меня есть основа этого отродья, я тоже могу стать богом дао! С такой чудовищной основой я мог бы быть даже сильнее Сансары, Джошуа или Дьявола! «

Голос Фан Яньсу надломился, когда он начал четвертый раунд: «Следующий матч, Мао Мяомяо против Гуань Юньчана, начинайте!»

Как только Фан Яньсу начал матч, присутствие Гуань Юньчана внезапно стало более гнетущим. Девушки и зверолюди поблизости дрожали от страха. Некоторые из них больше не могли летать и падали на землю.

В то же время Мяомяо также излучал похожее присутствие. Многих культиваторов со стороны Юань Шаоцина вырвало кровью и они упали на землю, в то время как у остальных культиваторов зарождающейся души были мурашки по коже.

Когда их гнетущая аура столкнулась, Гуань Юньчан и Мяомяо активировали свою силу.

Ци души Гуань Юньчана усилила его Гуандао бессмертной степени, в то время как Мяомяо ввел Сущность Элемента Огня Дракона в Королеву-Убийцу.

Они послали свою первую атаку одновременно, когда были на расстоянии 100 метров друг от друга!

Домен души Гуань Юньчана был похож на домен меча Цзя Шана. Удар с расстояния мгновенно поразит его противника, как если бы цель была прямо перед ним. Однако он не мог нанести удар ни под каким углом, как Цзя Шань.

КЛАНК

Удар Ци души пришелся на черный металлический щит башни, который висел слева от Мяомяо.

Щит башни из черного аметиста был из тайника Неро. Когда-то это был предмет земного класса, но сущность драконьего металла Неро усовершенствовала его, превратив в артефакт небесного класса. В нем также содержалась душа предыдущего пользователя, которую съел Диан Вэй.

Из-за длительного периода спячки и элементальной сущности личность души деградировала до безмозглого мстительного духа. Он завизжал от гнева, желая разорвать Гуань Юньчана на части.

СВУА

Как только удар Гуань Юньчана попал в щит, алебарда полумесяца Мяомяо прорезала пространство, создав багровую линию поперек туловища Гуань Юньчана и оставила за собой след огненной сущности.

Дальняя атака нанесла бескровную рану. Она протянулась от левого плеча Гуань Юньчана до правой талии последнего, и рана была глубиной в два дюйма.

Серебряный дым вышел из раны Гуань Юньчана, когда его душевная Ци вытекла из тела души. Однако через секунду рана исчезла.

Так же, как драконы и тараканы, подобные Се Тяню, Гуань Юньчан могла мгновенно исцелиться самостоятельно!

«Интересный ход, демон».

«Я вижу, что у тебя тоже есть доспехи для заговора».

Оба бойца прищурились. Они проверили сильные стороны друг друга и получили достаточно информации для своей следующей стратегии.

Гуань Юньчан взревел, и его одежда превратилась в доспехи из чешуи зеленого дракона. Зеленый шлем дракона заменил его головной убор, в то время как его бессмертный Гуандао издал драконий рев.

Душа внутри бессмертного Гуандао проявилась.

Мяомяо широко раскрыл глаза, как будто уже видел душу раньше. Это было похоже на волю Лазурного Дракона!

«Зеркало Лазурного Дракона!»

Гуань Юньчан слился с душой. Затем появилась его копия с такими же доспехами и оружием. Более того, он излучал одинаковое количество энергии, и Мяомяо не мог отличить, был ли один из них клоном или оба они были настоящими.

Оба Гуань Юньчана пнули землю. Они исчезли из поля зрения Мяомяо и снова появились с флангов Мяомяо, один слева, другой справа.

Несмотря на то, что их окружили, Мяомяо только взглянул на них, активировал секретный навык и прыгнул вперед, чтобы отвлечь их.

СВУА

СВУА

Два Гуаня использовали одну и ту же силу домена, одновременно размахивая своими гуандао. Один из ударов отделил талию Мяомяо от верхней части туловища, в то время как другой обезглавил его.

Однако тело Мяомяо превратилось в дым. Оружие и доспехи тоже исчезли.

Это был клон!

Обе Гуань Юньчан вздрогнули и одновременно обернулись. Они посмотрели на дальний край платформы, на запад, где представители города Сирен были ближе

Настоящее тело Мяомяо улыбнулось им. Он медленно стал прозрачным, в то время как его левые пальцы были сложены, как будто он держал выключатель.

«Королева-убийца, убедитесь, что не взорвали У Гуотая и суккуба, которых я подложил огненной Ци».

— Мех, я уже вспомнил о Ци. Они не пострадают, если вы начнете разгул обозначений. «

«Приятно знать».

Большим пальцем левой руки Мяомяо нажал на выключатель.

НАЖМИТЕ

Предыдущий разрез на теле Гуань Юньчана снова появился в виде красной линии, как настоящее тело, так и клон.

Культиватор 8-й ступени почувствовал что-то внутри своей души. Несколько капель Эссенции Стихии Драконьего Огня прилипли к его телу!

Мяомяо тайно имплантировал их в тело души Гуань Юньчана во время первого удара!

«!!!»

Королева-Убийца, Взрыв Напалма Огненного Дракона!

БООООМ

[Основная информация]

Имя: Мао Мяомяо

Ранг Культивирования: Ранняя 5-я Стадия (Область создания Фонда)

[Энергетический пул]

Текущая Сущность жизни: 175 Триллионов Литров

Емкость Даньтяня: 175 Триллионов Литров

[Ежедневная скорость регенерации энергии]

Сущность жизни: 1 триллион литров (МАКСИМУМ)

[Уровень кристалла элемента]

Огонь Дракона (континент): 25/50

Металл Дракона (Продвинутый): 25/25

Свет (Продвинутый): 17/25

Золото (Дополнительно): 15/25

Вуд (Основной): 10/10

Вода (Первичная): 10/10

Молния (Основная): 10/10

Земля (Первичная): 10/10

Ветер (Основной): 10/10

Яд (Вторичный): 1/5

Тень (Второстепенная): 1/5