Глава 401: Четвертый раунд – Мао Мяомяо ПРОТИВ Гуань Юньчана – Часть вторая

Из реального тела Гуань Юньчана вырвался мощный оранжевый огонь. Последовал взрыв, ударная волна и черный грибовидный дым.

Как будто кто-то сбросил напалмовую бомбу, половина платформы арены превратилась в море пламени.

Однако сущность элемента драконьего огня из Мяомяо продолжала поступать в Гуань Юньчана. Первый также неоднократно нажимал на переключатель.

БУМ

БУМ

БУМ

Раздалось еще двенадцать взрывов, когда оставшиеся капли эссенции драконьего огня на теле Гуань Юньчана стали маячками для самонаводящихся зажигательных бомб, и Мяомяо взорвал их, как только эссенция стихии драконьего огня попала на рану Гуань Юньчана.

Экстремальная температура, вызванная 13 бомбами с напалмом, заставила многих слабых зрителей сильно вспотеть. Все, кто находился ниже 6-й ступени, должны были держаться на расстоянии от огня, когда горячий воздух начал их поджаривать.

Фоган, орки, зверолюди и ученики монастыря Хуанджинь также пострадали от жары. К счастью, многие бывшие ученики Секты Серебряного Феникса, также известные как рабы инь, возвели несколько слоев ледяного и водяного купола, чтобы защитить своих людей.

Джу Шуфен, с другой стороны, был равнодушен к драконьему огню. Благословение Солнечного Ворона и недавние тренировки сделали ее невосприимчивой к стихиям огня. Даже под развитой силой огненной стихии Мяомяо она ничего не чувствовала.

Заслуга улучшения Чжу Шуфэня заключалась в боевом опыте с клоном Се Тяня. Из-за предыдущих боев Джу Шуфен обрел просветление и развил новое дао огня.

Помимо ядовитого огня Солнечного Ворона, Чжу Шофэнь мог создать копию огня дракона. Она также усилила свою сопротивляемость драконьему огню после того, как провела двойную тренировку с Мяомяо в Изолированном тренировочном пространстве.

Теперь она стояла прямо, купаясь в горячем воздухе и ударных волнах напалмовой бомбы. Ее волосы пылали оранжевым цветом, как огонь перед ней, в то время как ее миниатюрное тело блестело в блеске, как будто жар бодрил ее.

За ее спиной появились два огненных крыла Солнечного Ворона. Ее физическое тело рефлекторно активировало крылья пламени, чтобы поглотить рассеянную Ци и Сущность элемента огня дракона.

«Броско, как обычно. Сейчас он намного сильнее этого клона, — одобрительно кивнула Чжу Шуфэнь, гордясь Мяомяо.

За спиной Чжу Шуфена ее зять переводил взгляд с Мяомяо на платформе на свою тещу и обратно. Цзя Вэньхэ не понял, о ком говорила его мать.

«Кто сильнее кого?»

В отличие от Цзю Шуфэня и рабов инь, Цзя Вэньхэ отстал в плане силы и прогресса в выращивании из-за своего плотного графика управления городом и дела с фермой кровавого бамбука. Он мог использовать только Ци элемента огня, чтобы фильтровать и противостоять жаре, но его лицо, волосы и спина были мокры от пота.

«О, это пустяки. Я просто говорю о своих старых воспоминаниях».

«Хорошо», — Цзя Вэньхэ повернулся к Гуань Юньчану и Мяомяо на сцене. Он полетел еще дальше назад, чтобы избежать жары: «Как ты думаешь, наш Мяомяо сможет противостоять этому парню? У него может быть чудовищный врожденный талант, но его противник-культиватор 8-й ступени с телосложением души»

«Не беспокойся об этом. Мяомяо действительно причиняет ему боль. Пока его противник может истекать кровью, он может быть убит».

«… Если ты так говоришь».

После 13 последовательных зажигательных взрывов душевное телосложение Гуань Юньчана и его доспехи были обуглены до черноты. Тем не менее, его золотые глаза все еще смотрели на Мяомяо, ожидая возможности контратаковать.

В то время как настоящее тело оправлялось от ожога, за Мяомяо появилось зеркальное тело Гуань Юньчана. Зеркальный клон создал аватар Лазурного Дракона со своим Гуандао и качнулся вниз, планируя расколоть цель надвое.

Щит башни Мяомяо взвыл и развернулся к спине Мяомяо, блокируя удар.

ЛЯЗГ!

Пронзительный металлический удар был таким громким, что у зрителей заболели уши.

ТРЕСНИ!

Щит башни тоже треснул от удара!

Однако Мяомяо небрежно повернулся и прикоснулся к башенному щиту, напитав его своей Ци из драконьего металла.

Щит был мгновенно отремонтирован. Кроме того, его поверхность превратилась в чешую черного аметистового дракона, и каждая чешуя генерировала волны Помех Ци-Чувства в направлении зеркального клона!

Зеркальный клон прищурил глаза и отлетел назад, чтобы избежать помех. Он поднял свой Гуандао, посылая аватара Лазурного Дракона в небо. Дух дракона высоко поднялся и уставился на арену.

В то же время настоящее тело оправилось от ожоговых ран. Гуань Юньчан поднял свой Гуандао, создав ЕЩЕ ОДНОГО собственного аватара Лазурного Дракона. Оба дракона вплетенный и слились в одно целое.

РАМБЛ

Облака скорби и наблюдающие Небесные Глаза заволновались, когда они отступили с места битвы. Небо задрожало и треснуло, как разбитое стекло, когда защитная решетка этого смертного мира вот-вот должна была сломаться.

Двухголовый Лазурный Дракон появился после того, как два дракона стали одним целым. Они открыли рты и собрали свою Ци Души, образовав перед собой два массивных энергетических шара.

Зеркальный клон Гуань Юньчана исчез, когда у него закончилась энергия после этого. Что касается настоящего тела, он стиснул зубы и взревел.

«Это моя лучшая атака! Если ты сможешь пережить Божественное Дыхание Близнеца Лазурного Дракона, я признаю этот матч!»

Удивительно, но Гуань Юньчан не затянул этот матч. Он решил использовать свой последний ход, чтобы показать свою настоящую силу стражам мира.

Гуань Юньчан попытался воззвать к высшему измерению, используя этот матч как демонстрацию своего потенциала и таланта, чтобы получить хорошего спонсора или внимание бога дао. Он надеялся, что один из них протянет ему руку, чтобы предложить хороший титул, такой как Защитник Дао, Хранитель Дао или, еще лучше, апостол.

Все, что угодно, кроме сосуда бога дао, было прекрасно!

Гуань Юньчан вложил каждую нить Ци души в их Гуандао бессмертного класса. Он и оружие ревели, как дракон!

Разразилось землетрясение. Трещины в небе расширились, поскольку защитная система не могла справиться с абсолютной мощью Гуань Юньчана.

Из-за трещин несколько огромных глаз смотрели в мир, как будто боги смотрели на крошечных муравьев в их укрытии.

«Божественное дыхание Близнеца Лазурного Дракона!»

Пока Гуань Юньчан нараспев произносил название своего навыка, на Мяомяо обрушились два голубых лазерных луча!

Когда лучи с молниеносной скоростью приблизились к Мяомяо, последний не увернулся и не попытался заблокировать его.

Вместо этого он направил алебарду в виде лунного полумесяца на приближающиеся лучи.

Затем Королева-убийца размножилась!

Один стал двумя, два стали четырьмя, четыре стали восемью и так далее!

За долю секунды до того, как луч достиг Мяомяо, 65 535 алебард в форме полумесяца выстроились перед Мяомяо квадратным строем, в то время как настоящая алебарда была в руках Мяомяо.

Мяомяо опустил настоящую алебарду, и все скопированное оружие двинулось одновременно!

Стиль Меча «Крепость смерти», Армия Одного!

Мастерство Фехтовальщицы-Стриптизерши, Обнажающей Небо и Землю!

Область убийства, Линия смерти!

Мяомяо использовал сразу три навыка. 65 536 орудий рассекли пространство и прорвали дыру в измерении!

И лучи вошли в треснувшие отверстия вместо того, чтобы попасть в Мяомяо!

БУМ!

Два длинных луча вошли в темную пустоту и исчезли. Трещина затянулась сама собой и сразу же исчезла.

Лин Тяньлун, который издалека наблюдал за Мяомяо, широко раскрыл глаза, узнав все навыки, которые использовал Мяомяо.

Как бывший бессмертный, он знал о знаменитом Искусстве Фехтования Стриптизерш из клана Цзянь. Он также знал об Области Убийства, так как она была побочным продуктом дао убийства.

Что касается Стиля Меча Крепости Смерти, Лин Тяньлун также был с ним знаком.

В конце концов, он был тем, кто изобрел этот стиль, когда был бессмертным!

Однако существовала серьезная проблема. Лин Тяньлун вспомнил, что он никогда никому не рассказывал об этом боевом искусстве, технике, строе, формировании или сущности этого навыка в этой жизни или в своей предыдущей жизни.

Лин Тяньлун была сбита с толку, ошеломлена и потрясена. Он не знал, как Мяомяо научился этому.

«Это мой навык! Только как!? Кто, черт возьми, этот парень!? «

Не только Лин Тяньлун была потрясена, но и Фань Яньсу и наблюдавшие за происходящим стражи мира тоже потеряли дар речи.

Техника размерной резки не была чем-то, что должен был уметь использовать слабый культиватор 5-й ступени. Тем не менее, этот молодой человек временно открыл трещину в пространстве.

Многие даотуберы среди стражей мира издали радостные возгласы, как будто их зрители подскочили. Остальные также тихо бормотали, общаясь со своим начальством о том, что только что сделал Мяомяо.

Руки Фан Яньсу дрожали. Он несколько раз сглотнул, подумав о технике, которую так усердно искали и экспериментировали многие бессмертные, чтобы получить представление о высшей технике, которой овладели несколько древних богов.

Так говорят Законы времени и пространства

‘Искажение размеров… Разделение Размеров… Может ли этот сопляк использовать технику времени и пространства? «

Глаза Фан Яньсу вспыхнули, когда его охватила жадность. В то же время он прикусил нижние губы, опасаясь, что, возможно, сделал неправильный выбор.

Мяомяо вздохнул, чувствуя облегчение оттого, что продержался еще минуту.

В то время как каждый бессмертный в небе думал, что Мяомяо, возможно, понял закон времени и пространства, парень, о котором идет речь, никогда не прикасался и не практиковал никаких навыков, которые были записаны на фрагментах времени и пространства.

Мяомяо знал — все детали на фресках были неполными, согласно тому, что сказал ему Нерон. Все фрагменты содержали ошибочные версии пространственно-временных техник, которые потенциально могли вызвать серьезную негативную реакцию у пользователей, если бы они практиковали их без руководства со стороны древнего дракона, такого как Неро.

Чтобы освоить настоящую технику, нужно было собрать все семь фресок и сложить их вместе. Затем фрески вводили бы методы реального времени и пространства непосредственно в мозг коллекционера. После этого фрагменты фрески исчезали и вновь появлялись в случайных мирах или планетах, где прятались древние драконы.

Поэтому, с точки зрения Неро и Мяомяо, все навыки, связанные с законами времени и пространства, были неполными. Это может быть легко опровергнуто, прервано или даже отменено. Единственный способ воспроизвести реальную сделку-позволить главному герою с броней для сюжета использовать ее.скажи это!

В этом случае Мяомяо играл роль главного героя. С сюжетной броней Лу Фэнсяня он был уверен, что сможет воспроизвести настоящий навык с его опытом и пониманием.

И это сработало как по волшебству.

Однако ему не удалось избежать ответной реакции.

Мяомяо несколько раз кашлянул и выплюнул полный рот черной крови на платформу. Как он и ожидал, прорезание измерения с его текущей энергией создало нагрузку на его даньтянь.

Кроме того, 170 триллионов литров Жизненной Сущности было израсходовано, оставив только пять триллионов литров на дне его танка даньтяня.

Тем не менее, в этот том не входили клетки крови Мяомяо, которые накапливали резервную энергию.

После того, как Мяомяо отдышался, он рассмеялся над Гуань Юньчанем: «Ты проиграл, Гуань Юньчан. Я пережил твое нападение. А теперь сдавайся, как ты обещал!»

«…»

Несмотря на почти пустой бак, Мяомяо ухмыльнулся и взмахнул алебардой. Все 65 535 орудий в небе также двигались в унисон, создавая небольшие ударные волны и острые резаки ветра.

65 535 лопастей ветра разлетелись во всех направлениях. Несколько свидетелей со стороны Юань Шаоцина были порезаны и поцарапаны резким ветром.

Но Гуань Юньчан просто поднял свое Гуандао бессмертного класса и парировал приближающиеся лезвия ветра. Он фыркнул и вернулся в боевую стойку: «Возможно, ты пережил мой последний ход, но я не говорил, что у меня есть только один ход!»

«Пфф, блядь, клише. Ну, раз ты отказываешься выполнять свое обещание…»

«…»

Лицо Гуань Юньчана стало серьезным. Он ожидал ожесточенной борьбы.

Обманув ожидания Гуань Юньчана, Мяомяо вылил десять миллионов ядер сущности из одного из своих пространственных колец. Все круглые шарики мгновенно рассыпались в пыль, когда вся Жизненная Эссенция была вылита в даньтянь Мяомяо.

Точно так же Мяомяо восстановил 500 миллиардов литров Жизненной Эссенции. Однако этого все равно было слишком мало для его массивного танка.

Кроме того, Мяомяо сделал руками знак «Т».

«Тайм-аут!»

«Ч-Что?» Фань Яньсю и Гуань Юньчан потеряли дар речи.

«Не возражайте, если я объявлю перерыв, чтобы немного подзарядить аккумулятор. Этот навык просто стоил большого члена парламента. У меня нет зелья маны, как в обычной RPG-игре, поэтому мне нужно съесть эти ядра эссенции, хорошо? Просто встаньте там и сделайте пост Джоджо или что-нибудь в этом роде, чтобы развлечь аудиторию. Я закончу это через несколько минут».

«…»

В то время как Гуань Юньчан и Фан Яньсу были в замешательстве, Мяомяо потратил больше ядер эссенции, чтобы пополнить свою энергию. Он также тайно обменял оставшиеся камни души 1-го класса на другие ядра сущности.

Затем Мяомяо насыпал вокруг себя 10 миллионов ядер эссенции и превратил их в пыль.

«…»

Глаза всех смертных налились кровью, когда они завидовали богатству Мяомяо. В то же время они злились, что последний потратил их все сразу.

Эти выглядящие культиваторы могли бы использовать их, чтобы изменить свою жизнь! Тем не менее, Мяомяо использовал их, как будто они были чем-то дешевым!

ЗАААА

Еще десять миллионов ядер эссенции были вылиты на платформу, и они мгновенно испарились в дым, который вошел в тело Мяомяо.

Как будто третьей партии было недостаточно, чтобы зрители умерли от сердечного кровотечения, Мяомяо вылил четвертую, пятую, всю до 10-й партии.

Все потеряли счет тому, сколько ядер сущности Мяомяо впитал в свой даньтянь, но их было более 100 миллионов.

Тем не менее, Мяомяо выглядел недовольным.

Он восстановил только пять триллионов литров Жизненной Сущности. Этого было далеко не достаточно.

«Это грех для того, чтобы иметь большой резервуар. Ну что ж…»

Мяомяо прищелкнул языком и ударил ногой по земле. В то время как Гуань Юньчан ослабил бдительность из-за сомнительных действий Мяомяо, последний воспользовался возможностью и встал у него за спиной.

Строй из 65 535 алебард лунного полумесяца, помимо Королевы-Убийцы, внезапно также окружил Гуань Юньчана. Они атаковали его в то же время, когда Мяомяо вонзил KQ в затылок Гуань Юньчана.

ЧМОКНИ

На этот раз Королеве-убийце не удалось пробить затылок Гуань Юньчан, так как телосложение последнего внезапно стало жестче. Однако несколько капель эссенции элемента драконьего огня проникли в поры кожи краснолицего мужчины.

«Ублюдок!»

Гуань Юньчан взревел и снова высвободил силу своего домена. Он создал ударную волну, отражающую все оружие вокруг него.

Более того, 65 535 копий «Королевы-убийцы» превратились в игрушечные танки с лицом-черепом. Они закричали в унисон.

«ПОСМОТРИ СЮДА!»

Танки внезапно стали сильнее и прорвали барьер доменного купола Гуань Юньчана. Все игрушки размером с руку вцепились в культиватор 8-й ступени.

«Если я не смогу убить тебя, используя базовую бомбу, я просто дам тебе… ПРОСТО СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП!»

Мяомяо пнул землю и бросился прочь от Гуань Юньчана. Позади него снова прогремела серия взрывов.