Глава 413: Возвращение на план Херба

С помощью Уриэля символы с неизвестного языка были успешно вписаны на платформу арены. Более 50 000 символов, слов, алфавитов и странных каракулей, которые появлялись только в романах жанра фэнтези, засияли, как только массив был завершен.

«Хорошо, дело сделано. Давайте покинем сцену, и пусть массив сделает свою работу, — удовлетворенно кивнул Уриэль, взлетая с платформы.

Мяомяо последовала за архангелом, взлетев в небо и наблюдая за магией.

Случайные слова и символы медленно слились воедино в центре платформы, и появился зеленый портал, зависший над массивом.

«О!» Мяомяо потер руки, предвкушая воссоединение и объединение с некой МИЛФ дриадой.

«Хорошо. Моя работа здесь выполнена.»

«Подожди. Как я могу открыть или закрыть портал? Не могли бы вы научить меня?»

«Нет. Портал будет постоянно открыт из-за присутствия Пилоновой Башни Жизненной Сущности. Сущность жизни имеет высокое сродство с Ядром Древесного элемента плоскости, поэтому они будут продолжать притягиваться друг к другу, пока ядро не переместится в этот мир».

«Если мы принесем ядро в этот мир, что будет с самолетом?»

«Очевидно, что он перестанет существовать».

«…»

«Тебе не нужно об этом беспокоиться. Этот самолет на грани развала после того, как деревянный дракон опрокинул ведро. Возможно, вам захочется переселить дриад и чудовищных зверей с этого плана сюда».

Уриэль не только предложил Мяомяо переселить дриад в город Сирен, но и хотел, чтобы последние приняли жителей этого самолета.

Мяомяо сомневался, была ли это хорошая идея. Он все еще помнил дикие деревья-монстры, насекомых и растения-людоеды, о которых ему рассказывали старейшины из Секты Мириад Котлов.

«О, хорошо. Поскольку он постоянно открыт, могу ли я путешествовать туда и обратно между самолетами?»

«Конечно. Идти вперед. Да, кстати, я сделал все, что мог. Мне пора возвращаться домой».

«Уже? Почему бы тебе не остаться на день или два?»

«Нет, не могу. У стражей мира случится сердечный приступ, если я останусь здесь и дальше».

«Ах, очень жаль».

«Ну, по крайней мере, ни один нормальный страж мира больше никогда не будет иметь с тобой проблем после всех тех трюков, которые ты выкинул. Теперь они знают, кто прикрывает твою спину».

Мяомяо улыбнулся Уриэлю и протянул руку, рефлекторно жестикулируя в знак рукопожатия.

Как будто Уриэль понимал современную культуру, его газовая рука схватила Мяомяо за руку.

«Еще раз спасибо. Передай мой привет Джошуа, пожалуйста».

«Не за что. Мы всегда приветствуем хороших кандидатов-ангелов».

«Вы слишком добры. Все ли ангелы и последователи Иисуса Навина так же дружелюбны, как вы?»

Уриэль пожал плечами: «Зависит от обстоятельств. Некоторые из них добрые, но некоторые-откровенные придурки. В конце концов, каждый идет своей дорогой, но они идут к одной и той же финишной черте. Я всего лишь пастырь, а остальные смертные и бессмертные-заблудшие овцы».

«…»

«Ладно, хватит проповедовать. Мне нужно курить, а я не могу курить «ЭТО» в этом смертном мире. Кроме того, я буду ждать тебя на Небесах».

Уриэль покинул Мяомяо, но он еще не покинул планету.

Несмотря на то, что он сказал, что ему нужно покурить, Уриэль и Азазель поговорили со зверолюдьми, рабами инь, Чжао Бао, монахами, орками и детьми в Городе Сирен. Каждый получил мини-библию в кармане и странную брошюру, в которой кратко излагалось учение о 10 заповедях.

Как ни странно, монахи, Чжао Бао, Чжан Цзюэ и орки приветствовали бесплатные материалы, поскольку книги пропагандировали мир, порядок и моральную целостность.

Уриэль и Азазель открыли еще один световой портал в середине неба и затем исчезли во вратах. Дверь в божественное царство исчезла вместе с дуэтом.

Теперь, когда стражи ушли, Мяомяо решил еще раз посетить самолет с травами. Он подошел к зеленому порталу.

«Подожди, Мяомяо».

Вэй Юань и несколько девушек ухмыльнулись. Они несли свое оружие так, словно готовились к безумному приключению.

«Ты же не собираешься следовать за мной, не так ли?»

«Если мы этого не сделаем, ты, вероятно, приведешь домой другую женщину. Кроме того,» Вэй Юань приблизился к Мяомяо и отправил системное сообщение.

[Вы еще должным образом не представили нам женщину-паука. Есть также проблема с Ву Гуотай, так как она не может открыто присоединиться к нам в дневное время.]

Мяомяо взглянула на сообщение и кивнула.

«Я что-нибудь с ними сделаю. А пока мне нужно познакомить вас, девочки, с новой старшей сестрой. Она-наша благодетельница и источник полой родниковой воды.»

«О?»

Теперь девочки были более заинтересованы.

«Это та самая королева дриад, о которой ты мне рассказывал?»

«Ага. Дриада 7-го этапа.»

«Круто, еще одна могущественная сестра…»

Вэй Юань погладила ее по лбу и вздохнула. Беспорядочное сексуальное желание ее мужа осложнило ее мирную семейную жизнь.

Тем не менее, все наложницы Мяомяо и рабы инь были либо талантливыми личностями, либо влиятельными фигурами. Пока они были полезны для Мяомяо и Города Сирен, она была не против иметь еще одну старшую сестру или младшую сестру.

«О, проверь свои пространственные кольца. Убедитесь, что у вас там достаточно места, так как нам, вероятно, придется нести много вещей обратно».

Мяомяо, Вэй Юань, Кан Янь, Ма Синцзюань, Чжу Шуфэнь, Дандань, Мао Сюэянь и банда девушек вошли в самолет с травами.

Большинство из них никогда раньше не входили в это место. Когда они оказались посреди широкой травяной фермы, они были поражены.

Что касается Джу Шуфен, которая была знакома с этим местом, она глубоко вздохнула, вдыхая зеленоватый запах различных травяных растений.

«Я скучаю по этому месту. Прошло много времени».

Бесконечное поле зелени и аромат драгоценных трав успокаивали всех, кроме Мяомяо.

Поскольку его мозг постоянно совершенствовался системой и его базой культивирования, он помнил это место.

Предполагалось, что это будет интерьер травяной фермы, которая находилась недалеко от кукурузных полей с элементами леса. Однако хорошей кукурузы не осталось, осталось только поле с выщипанными овощами.

Во-вторых, это место должно было быть богато древесной Ци до такой степени, что слабые культиваторы 4-й ступени могли задохнуться от пребывания здесь в течение нескольких секунд. Тем не менее, Мяомяо мог почувствовать только несколько нитей древесной Ци в воздухе.

Что-то могло случиться, когда Мяомяо был в отъезде.

«Шауфен, где защитная решетка?»

«Хм?»

Чжу Шуфэнь на мгновение огляделся. Затем она осознала аномалию.

На границе травяного поля никакой защитный массив не был активен. Ци в воздухе было мало, и область у границы была в руинах.

«Ах, дерьмо. Я думаю, что энты и жуки могли вторгнуться в поле».

«Они друзья или враги?»

«Они подчиненные королевы дриад. Учитывая ваше соединение… отношения с ней, у нас все будет хорошо».

«Хм».

Мяомяо подпрыгнул к небу и начал осматривать самолет.

Когда он приезжал сюда в прошлом году, он был слабаком 3-й стадии. Но теперь он впервые мог видеть пейзаж и географию самолета.

Он был немного больше, чем царство теней Лю Бяня, так как здесь не существовало гор. Лес занимал половину королевства, в то время как другая половина была обрабатываемыми сельскохозяйственными угодьями.

Массивная гробница со статуей дракона, которую Мяомяо никогда раньше не видела, находилась на краю плоскости, далеко в глубине леса дриад.

Как только Мяомяо посмотрел на статую издалека, кусок пространственно-временной фрески, который Хоупеа доверила ему, испустил сильную Ци, как будто она резонировала со статуей.

«Семь фресок… Семь драконов…»

Заинтересовавшись фоном пространственно-временной фрески Хоупеа, Мяомяо решил посетить статую. Он повернулся к девушкам: «Я собираюсь навестить статую в лесу дриад! Если вы хотите собрать травы, оставайтесь здесь и избегайте леса. Все, кто не уверен в том, что справится с зарождающимися монстрами царства душ, оставайтесь в группе и не бродите вокруг!»

Предупредив девочек, Мяомяо сразу же бросился к статуе.

У девочек даже не было возможности ответить. Мяомяо уже уехал.

Вэй Юань, Чжу Шуфэнь, Кан Янь и Ма Синцзюань взлетели и последовали за Мяомяо. Что касается остальных, то они остались, так как их привлекли травяные фермы.

Несколько минут спустя Мяомяо добрался до гигантской каменной статуи дракона.

Он приземлился перед памятником. У основания статуи была табличка с надписью.

[Защищайте природу, и природа защитит вас. То же самое касается Кармы и Удачи. Продолжайте совершать добрые дела, и добрые дела вознаградят вас, когда вы меньше всего этого ожидаете. Продолжайте совершать убийства, и ваше сердце и душа будут пожраны гневом, желанием и тщетной гордыней.]

Послание дракона было похоже на то, чему добрый дедушка научил бы своих внуков.

Мяомяо криво улыбнулся и похлопал по каменному памятнику. Странно, но на тексте не было ни пылинки.

Кто-то заботился об этом памятнике.

«Что это, Мяомяо?»

Прибыл Чжу Шуфэнь и другие. Они посмотрели на мемориальную доску у основания статуи.

«Вероятно, надгробие умершего дракона».

Мяомяо вспомнил, что Уриэль только что сказал ему ранее. Лесной дракон, который мог бы быть ядром этого плана, уже умер. Он решил, что к тому времени, когда он встретил Хоуп, дракон, возможно, уже давно умер.

В конце концов, по свидетельству Нерона, фрески времени и пространства находились под защитой различных запечатанных драконов в смертных мирах или мирах. Кусок фрески в руках Хоупи мог быть подарен ей мертвым драконом.

Мяомяо уставился на каменную статую на вершине каменного основания. Дракон смотрел вдаль, пока сидел. Тем не менее, он выглядел величественно и достойно, каким и должен быть благородный дракон.

Когда Мяомяо смотрел на каменную статую, он заметил поток воды, который медленно стекал с глаз статуи, как будто она плакала.

«…»

Мяомяо подлетел ближе к глазам статуи дракона и вытер слезу. Затем он осмотрел прозрачную воду на своем пальце.

Капля воды тут же попала ему на кожу.

Сначала Мяомяо показалось, что капля воды была похожа на выдолбленную родниковую воду, но это было по-другому.

Через несколько секунд капля воды попала в кровь Мяомяо. Затем он поглотил клетки крови Мяомяо и размножился!

«!!!»

Мяомяо отлетел от статуи дракона и попытался выбросить из своего тела все внешнее вещество.

Но было уже слишком поздно. Предыдущая капля воды забрала более половины его крови и растеклась по всему телу, включая сердце и мозг.

«Ах, черт. Что я такого сделал!?»

Мяомяо достал литровую бутылку родниковой воды и залпом выпил ее содержимое. Он выдохнул и закрыл глаза, сосредоточившись на своей крови и Ци в своем теле.

Прежде чем Мяомяо успел понять, что капля воды делает внутри его тела, Дион выдал ему системное уведомление.

— Динь

[Поздравляю, вы проглотили каплю Эссенции Крови Древесного Дракона!]

[Родословная лесного дракона должна быть интегрирована в вашу кровеносную систему и ваше телосложение. Расчетное время процесса слияния – одна неделя.]

[Из-за недостаточной Емкости Жизненной Сущности система автоматически скорректирует ваше телосложение, даньтянь, кровеносные сосуды, костный мозг и распределение Жизненной Сущности.]

[Вы будете вынуждены спать, пока не будет завершена настройка. Вы также не войдете в Тренировочное пространство Изоляции, так как системе нужна ваша совесть, чтобы немного отдохнуть.]

[Спокойной ночи, Мяомяо.]

«А!?»

БАДУМ

Сердце Мяомяо внезапно дрогнуло, и его зрение затуманилось. Он сжал левую грудь, как будто у него был сердечный приступ или инсульт.

Затем он упал с неба.

«МЯОМЯО!!»

Девушки подхватили его прежде, чем он успел стукнуться головой о твердую землю. Они тоже были в панике.

Мяомяо потерял сознание. В кои-то веки он не вошел в Изолированное Тренировочное пространство после сна.

Он действительно заснул.

В то время как девушки были сбиты с толку тем, что случилось с Мяомяо, Вэй Юань с мрачным выражением лица взглянул на системные сообщения Диона.

В то же время письменное сообщение на мемориальной доске изменилось. Вместо проповеднических и философских слов они стали прямыми посланиями Мяомяо.

[Мао Мяомяо, нерегулярное существование планеты Земля, спасибо, что посетили меня, и спасибо, что помогли моей ученице, Эмеральд Хоупее.]

[Я предвидел будущее. Я видел тот день, когда ты придешь сюда и унаследуешь мою родословную вместо Се Тяня. Я предвидел событие этого дня, когда ты вытираешь мою слезу сожаления. И я предвидел жестокое будущее, которое вы испытаете в ближайшие годы.]

[Вы, несущие на своих плечах великую судьбу и звезду дьявола, являетесь надеждой для нас, драконов. Ты-надежда всех людей, демонов и зверолюдей в равной степени.]