Глава 529: График первого сбоя (2)

Мяомяо путешествовал один. Он столкнулся со многими злодеями, которые приняли его за легкую добычу.

Мяомяо начал вести себя как главный герой-антигерой. Он убивал любого злодея, с которым сталкивался, и оскорблял многие местные кланы. Он также столкнулся с Ю Шунем, отцом жертвы, которую Мяомяо убил на экзамене по оценке. Этот парень привел с собой нескольких экспертов 6-й ступени, чтобы разобраться с ним.

Он убил их всех и пожрал их души, чтобы увеличить свою силу.

Полгода спустя Альтер-Мяомяо поглотил достаточно душ и пробудил свою зарождающуюся душу, что было намного быстрее, чем Мяомяо.

Дьявол приставал к нему, чтобы снова начать поиски главного героя. На этот раз Дьявол заставил Мяомяо охотиться на Ма Мокси, Лю Бяня, Лу Фэнсяня и Лин Тяньлуна одновременно.

Мяомяо принял это задание. Он помчался в город Красного Солнца и притворился, что подчиняется двору династии Лю.

Дон Чжунъин немедленно принял Альтер-Мяомяо и принял его как приемного сына.

Мяомяо злоупотребил судебными полномочиями Дон Чжунъина и приказал людям найти Дин Бу, псевдоним Лу Фэнсянь.

Лу Фэнсянь вскоре был арестован, и Мяомяо немедленно лишил слабого главного героя силы, используя Вампирское Прикосновение. К сожалению, Лу Фэнсяну удалось вырваться на свободу и сбежать из столицы.

Мяомяо было все равно. Месяц спустя он предал Дон Чжунъина и убил его. Затем он обнаружил пилонную башню Лю Бяня и в одиночку разрушил ее.

Лю Бянь и Мяомяо стали врагами, и первый послал Ван Юня убить Мяомяо. Однако агент был мгновенно убит, так как последний был намного сильнее убийцы.

Мяомяо преследовал Лю Бяня до царства теней и столкнулся там с неполной армией Лю Бяня. Лю Бянь вызвал Лича 8-й стадии, но Мяомяо победил его.

Лю Бянь был схвачен и убит. Мяомяо потребовал еще один Фрагмент Небесной Судьбы, чтобы обновить свое Изолированное Тренировочное пространство.

После убийства Лю Бяня Мяомяо разграбил Хранилище клана Лю по указанию Дьявола. Он потреблял все пригодные для культивации ресурсы и пожирал духов оружия небесного класса.

Духи-хранители хранилища пришли, но Мяомяо легко поглотил душу.

После общения с династией Лю Мяомяо наткнулся на подземелье Броцелла. Он напал на него и нашел повелителя подземелий.

Броселл был застигнут врасплох. Мяомяо убил Броцелла еще до того, как тот смог призвать своих големов или использовать свое современное оружие.

Подземелье было разрушено, и Мяомяо вернулся на поверхность.

«Мой коллега, блядь, ОП! Как его Вампирское Прикосновение может быть таким сильным?! Моя техника не настолько полезна! «

«Это имеет отношение к твоему Дао и его Дао. Вы в основном грабите удачу своей жертвы, в то время как другая убивает и грабит всех. Кроме того, он отдавал приоритет скорости культивирования, в то время как вы отдавали приоритет прочной основе. Конечно, его прогресс был бы намного быстрее, чем у вас, но скоро он столкнется с препятствием. «

‘… Да, я могу сказать. Он слишком торопится. «

После общения с Лю Бянем и Броцеллом Мяомяо получил Темную Стихию Ци. Он изменил свой метод культивирования и в основном культивировал Ци Смерти вместо Ци Жизни, так как это больше подходило его Дао.

Его аура стала зловещей, а его Дао стало сильнее. Но Альтер-Мяомяо не был удовлетворен.

Он начал бросать вызов клонам Лю Бяня, используя режим реванша главного героя. Как будто его несчастье и его карма хотели этого, Мяомяо получил навык некромантии Лю Бяня с первой попытки.

Используя свою новую силу, Мяомяо превратил бесполезные души, которые он поглотил, в призраков и баньши. Он также превратил труп Ван Юна в Рыцаря Смерти.

С последователем рыцаря смерти и миллионом призраков Мяомяо осадил город Сюань, где система точно определила Ма Мокси.

Когда Мяомяо прибыл в город Сюань, местные жители сразу же заметили намерение первого убить и злых духов. Они приняли его за злого шамана и мобилизовали местные силы, чтобы подчинить Мяомяо.

Альтер-Мяомяо убил их всех. Даже Цян Суй, Цян Хань, Ма Пин, Ма Шоучэн и Панг Линмин были мгновенно убиты и поглощены зарождающейся областью души Мяомяо, Областью Разграбления Душ.

Даже старый коллега, Ма Синцзюань, был схвачен и изнасилован. Мяомяо превратилась в злого двойного культиватора, грабящего ее кровь и Ци, пока она не умерла.

Смерть Ма Пина и Ма Синцзюаня привела Ма Мокси в ярость. Он раскрыл свою истинную силу и попытался убить Мяомяо.

Трюк сработал. Мяомяо был тяжело ранен. Однако Ма Мокси не смог прикончить Мяомяо из-за присутствия Ван Юня, который стал рыцарем смерти.

Мяомяо нанес ответный удар и заставил Ма Мокси отступить на север, где находился лес Тянь Лонг.

Армия нежити стала больше после того, как Мяомяо превратил еще больше мертвых тел в своих солдат. Он также превратил Ма Пина, Ма Шоучэна, Панг Линмина и Цян Суя в рыцарей смерти.

Они двинулись на север, планируя стереть запретный лес с лица земли!

Армия Мяомяо снова столкнулась с Мао Сюэяном, Мао Данданом, Куэром и Ма Мокси. Он также встретил Сюй Сюйин, которая переехала сюда.

Несмотря на то, что на него напала группа главного героя, Мяомяо твердо стоял на своем и убил всех союзников главного героя, включая Сюй Сюйина. Он также превратил всех мертвых врагов в нежить.

Обнаружив Мао Сюэяня и других в качестве зомби-нежити, Ма Мокси пришел в ярость. Он пошел ва-банк против Мяомяо.

К несчастью для него, Мяомяо пришел подготовленным. Обычная способность Королевы-убийцы, Трансмутация бомбы, сделала свое дело. Он зажег Ма Мокси Пламенем Чистилища Инь, которое получил благодаря навыку слияния систем.

Еще один главный герой упал. Мяомяо получил еще один Небесный Фрагмент и получил несколько огромных бонусов, поскольку Дьявол стал более щедрым.

Мяомяо был поражен безжалостностью своего коллеги. Он чувствовал себя ребенком по сравнению со злобой и решительностью Альтер.

«Почему мой коллега такой… ужасный?!»

— Эффект снежного кома. Он отказался от своей человечности ради власти. «

«Другими словами, он потерял его».

«Да, ты тоже должен был это почувствовать, верно? Это тело поделилось с тобой своими эмоциями. «

«Да. Такое ощущение, что… больной. Я должна постоянно напоминать себе, что он-это не я. Иначе я стал бы таким же, как он».

— Хороший выбор. Вам нужно будет поддерживать этот менталитет в течение нескольких лет».

«Есть еще что-то?!» — Мяомяо был ошеломлен. Со слов Се Тяня, казалось, было больше трагедии. «

— Да. Ваш коллега станет… настоящий злодей. «

Миллион существ сгорели дотла. Мяомяо никого не оставил в живых.

После того, как лес был терраформирован в пустошь, Альтермяомяо обратил свой взор на гору Секта Хуа, где должен был скрываться Лин Тяньлун.

Но когда Мяомяо собирался добраться до секты горы Хуа, он наткнулся на армию альянса, возглавляемую Юань Шаоцином. Последний услышал о злодеяниях Мяомяо, и они организовали крестовый поход против него.

Среди членов альянса Мяомяо нашел Лу Фэнсяня, который оправился от предыдущих травм. Он вернулся в качестве культиватора 6-й ступени. Экипажи секты Горы Хуа также были там, в том числе Лин Цао и Лин Тяньлун.

Хуан Ханьшэн, Вэнь Чоу, Янь Лян, Лю Сюаньде, Гуань Юньчан и Чжан Иде тоже были там. Различные старейшины из Секты Мириад Котлов, такие как Сиджей, Хань Вэньцзе, Чжан Цзюньи и многие другие пришли со своими солдатами.

Альтер-Мяомяо не боялся всемогущих главных героев. Он пожертвовал душой Мао Сюэяня и душами многих сильных экспертов, чтобы создать новое могущественное существо.

Был вызван лорд-лич 9-й ступени. На этот раз это был законченный лич, который также мог призвать батальон рыцарей смерти, личей и злых духов.

Чтобы противостоять армии из 40 000 культиваторов с континента Авес, Мяомяо и лорд-лич создали армию из миллиона солдат нежити и 10 000 рыцарей смерти.

Завязалась решающая битва.

Прежде чем Юань Шаоцин пришел сюда, они разгромили монастырь Хуанцзинь и убили Чжао Бао и Чжан Цзюэ. Без монахов и их силы Светлой Стихии они не могли сравниться с рыцарями смерти и солдатами нежити.

Месяц спустя лорд-лич поймал Хуан Ханьшэна, и Мяомяо пожрал душу лучника, чтобы увеличить его силу.

Как только лучник 9-й ступени умер, его труп был превращен в нового рыцаря смерти. Тем не менее, рыцарь смерти все еще мог использовать навыки стрельбы из лука Хуан Ханьшэна.

культиваторы 8-й ступени стали жертвой нового рыцаря смерти, и было создано еще больше рыцарей смерти. Между тем, независимо от того, как альянс убивал солдат нежити, Мяомяо легко пополнял свои войска, используя трупы мертвых культиваторов.

Цикл повторялся до тех пор, пока Юань Шаоцин не осознал свою ошибку. Он отступил вместе со своими людьми.

Альтер-Мяомяо и его легион нежити одержали очередную победу и посеяли страх на континенте.

Лин Тяньлун и Лу Фэнсянь вместе бежали на юг, в то время как Юань Шаоцин, Чжу Шуфэнь и другие выжившие вернулись в Йит-Сити, чтобы зализать свои раны.

Мяомяо продолжал. Он послал свою армию на юг, чтобы преследовать двух главных героев, в то время как лорд-лич направился на север, чтобы очистить все живое.

К сожалению, Лин Тяньлун и Лу Фэнсянь заманили Альтер-Мяомяо в Лабиринт Аметистовой шахты. Они вторглись на территорию Нерона и Диан Вэй.

Как только Неро обнаружил армию нежити, он приказал Диан Вэй убить всех.

Используя преимущество шахты, Диань Вэй остановил легион нежити Мяомяо и захватил в плен Лин Тяньлуна и Лу Фэнсяня.

И все же Мяомяо нашел свой путь к Неро. Он без страха встал лицом к лицу с драконом.

Неро сразу узнал родословную Фейерверка и Сернуна. Он приказал Диан Вэй прекратить атаковать армию нежити, и они поболтали с Мяомяо.

Поняв, что Мяомяо был владельцем других фресок во времени и пространстве, Неро и Диан Вэй повернули свои клыки к Лу Фэнсяну и Лин Тяньлун.

Неро убил Лу Фэнсяня, в то время как Диань Вэй съел Лин Тяньлуна. Два главных героя встретили свой конец из-за своей собственной ловушки.

Видя, что Неро относится к нему дружелюбно, Альтер Мяомяо договорился с Дьяволом, чтобы освободить Неро.

Дьявол согласился сломать печати для дракона, но Нерону пришлось отдать все сокровища в пещере Мяомяо.

Нерон согласился на условия Дьявола, и его освободили.

Получив свободу, Нерон взлетел в небо, чтобы погреться на солнце. Его присутствие привело в ужас всех стражей мира, и они объединились, чтобы снова заключить Нерона в тюрьму.

Нерон восстановил свои силы и уничтожил местных стражей мира.

Этот поступок оскорбил Карен. Богиня-Лебедь спустилась и сама сразилась с Нероном.

Нерон был мгновенно подавлен и убит!

Карен повернулась к Диан Вэй и Мяомяо, которые были сообщниками Неро. Она тоже захватила их в плен.

Но когда Карен везла их в тюрьму на континенте Святой Земли, прибыли Лилит и Дьявол и убили Карен.

Затем Дьявол передал оставшиеся фрески во времени и пространстве Мяомяо, сказав, что он прошел испытание. Теперь он заслуживал величайшей награды.

Альтер-Мяомяо немедленно собрал все части фрески вместе. Фрески сияли, передавая полную технику времени и пространства непосредственно в сознание Мяомяо.

Мяомяо был поглощен разработкой и опытом Alter-Мяомяо. Когда двойник активировал фрески и получил скрытую технику, он также выучил ее!

Мяомяо был в восторге. С этим знанием ему больше не нужно было собирать все семь частей фрески, и он мог уничтожить их до того, как Лилит сможет использовать их в своей временной шкале.

Как будто Се Тянь мог прочитать мысли Мяомяо, первый предупредил его.

— Не трудись уничтожать фрески после того, как освоишь технику. Создатель этих настенных росписей-не кто иной, как Дьявол. Он всегда может создать новый набор, чтобы заманить в ловушку других божеств или смертных. «

— ЧТО?! К-Как ты это узнал?»

«Все в Царстве Небес знали. Это общеизвестно, так как только Дьявол мог манипулировать временем и пространством. Ну, это было до того, как я вошел…»

Это многое объясняло. Мяомяо всегда было любопытно, почему божества никогда активно не искали фрески. Казалось, что они знали о личности создателя фрески, и они не хотели провоцировать его.

Альтер Альтер-Мяомяо закончил изучать технику. Он удовлетворенно рассмеялся и начал экспериментировать с новым навыком.

Он остановил время, перемотал время назад и перемотал время вперед для развлечения.

Как только он это сделал, негативная карма, которую накапливал Альтер Мяомяо, начала действовать. Сороконожки Кармы вырвались из шеи Мяомяо, в то время как маленькие сороконожки начали есть Ци Смерти Мяомяо.

Вскоре его Ци истощилась.

Мяомяо попросил Лилит и Дьявола о помощи, но они насмехались над ним.

Дьявол и Лилит внезапно повернулись к Диан Вэй. Они убили ее и утащили Мяомяо в Царство Преисподней.

Они бросили его в темницу на первом уровне Ада. Затем система, в которую Мяомяо всегда верил, преподнесла ему плохую новость.

Динь

[Текущий уровень Негативной Кармы: Макс.]

[Дьявол заклеймил тебя Клеймом Жертвенной Пешки.]

Динь

[Вы получили новый пассивный навык, Жертвенный Агнец Времени и Пространства.]

Дьявол засмеялся и похлопал Мяомяо по щеке: «А теперь оставайся там, в тюрьме Лилит, и изучай там техники в течение ста лет! Вы должны превратиться в Военную Марионетку, как и другие, до истечения крайнего срока. О, твое кодовое имя в будущем будет Самаэль!»

Лилит хихикнула: «Разве он не 13-й экземпляр? Зачем ты дал ему это проклятое имя?»

«Он заслуживает того, чтобы унаследовать имя этого идиота, так как в конечном итоге его ждет та же участь».

«Что, если он освободится от твоих оков и предаст тебя».

«Это невозможно. Он всего лишь слабый некромант зарождающейся души с испорченным фундаментом. Он даже не сможет стать бессмертным при жизни без нашей помощи. Даже если он станет бессмертным, как ты думаешь, сможет ли он превзойти мое пространственно-временное провидение своей скудной силой? Черт возьми, я не думаю, что он сможет долго выживать с таким количеством сороконожек кармы внутри него.»

«Я понимаю. Хахахахаха!»

Дьявол схватил Мяомяо за голову и начал промывать ему мозги.

Однако наблюдатели внутри тела Альтер Мяомяо не были затронуты силой промывания мозгов.

Жертвенный Агнец Времени и Пространства

Этот пассивный навык может быть использован только клонами Дьявола, которые овладели Законом Времени и Пространства, несли подавляющую негативную карму и обладали Кристаллом Небесной Судьбы с большой удачей. Когда клон будет убит, убийца будет проклят Кармой Времени и Пространства, в результате чего убийца не сможет использовать способности, связанные со Временем и Пространством.

Глядя на детали навыка, Мяомяо внутри тела Альтер была в ужасе.

Он только что обнаружил скрытый мотив Дьявола!

Он хотел использовать Мяомяо в качестве жертвенной пешки!

Более того, навык показал, что Мяомяо был клоном Дьявола!

«Черт возьми?!»

Се Тянь вздохнул: «Я полагаю, что Кернуну следовало предупредить тебя раньше. Никогда не становись подчиненным Дьявола, даже если он кажется дружелюбным! «

‘… Н-как ты узнал?»

— Я могу прочитать «Космо Рекорд». Я видел то, что мои коллеги делали в другой временной шкале, в том числе и в вашей. «

«…»

— В любом случае, это еще не конец. Это только начало возрождения и искупления твоего двойника».

Голос Се Тяня казался печальным, но в то же время взволнованным, когда он упомянул о новом начале.