Глава 64: Церемония награждения

В то время как высшие эшелоны власти строили интриги и заговоры за кулисами, простолюдины, мелкие дворянские кланы и многие семьи скорбели о своих потерях.

Из 1500 участников только 700 вернулись живыми. Остальные из них навсегда остались в царстве монстров.

Такова была жестокая природа этого экзамена. Они отправляли туда своих детей или потомков, чтобы рисковать своей жизнью, чтобы другие члены семьи могли жить лучшей жизнью. К сожалению, они проиграли эту азартную игру.

Несколько семей уставились на убийц своих детей. Некоторые убийцы также погибли от рук чудовищ или других убийц, но большинство из них были в группе выживших.

Один из злых убийц, Вэй Фэн, также привлек много внимания зрителей, так как он заставил своих товарищей-учеников убить многих испытуемых. Многие семьи погибших жертв хотели вслух проклинать этого молодого мастера, но они боялись влияния Вэй Хуана.

Из-за ненависти все члены Вэй также получили смертоносные взгляды от семей жертв. Слава и репутация Вэй Юаня и Вэй Хуана резко упали после этого события.

Во время этого события были разрушены не только имя и репутация клана Вэй, но и Сюй Мяо, который также участвовал в изрядной доле убийств.

Семья Юй также потеряла своего представителя и нескольких мужчин из-за Сюй Мяо. Хотя Юй Линь был тем, кто первым спровоцировал Сюй Мяо, семья Ю не думала, что их молодой хозяин заслуживает жестокой смерти.

На высокой самодельной подставке стоял мужчина средних лет с большим животом и круглым дрожащим лицом. Его украшенная золотая мантия была украшена драгоценностями и различными высококачественными магическими артефактами, которые выделялись из остальной толпы. Толстяк кипел от ярости, глядя на Сюй Мяо.

Он был Ю Шунем, отцом Ю Линя.

У Ю Шуня не было опыта культивирования, но он был самым богатым человеком из соседней провинции, провинции Небесная Утка. Из-за социальной сети и денег Ю Шуня он командовал силами, которые соперничали с небольшой сектой. Многие культиваторы 3-й и 4 — й ступеней служили под началом семьи Ю, и было бесчисленное множество телохранителей и солдат 2-й ступени.

Из-за отсутствия настоящего культиватора 5-й или 6-й ступени Клан Ю не мог расширяться или конкурировать с местными организациями в провинции Небесная Утка. Таким образом, семья Ю отправила Ю Линя сюда, надеясь расширить свой бизнес в этом городе и установить связь с сектой горных гусей. Ю Шунь даже нанял более тысячи молодых телохранителей, чтобы пройти тест вместе с Ю Линем, надеясь проникнуть в секту и усилить там свое влияние.

К сожалению, Сюй Мяо разрушил их долгосрочный план. Он хладнокровно убил Ю Линя.

«Кто-нибудь может сказать мне, кто этот ублюдок Сюй Мяо!?» Ю Шунь накричал на своих подчиненных.

Культиватор 4-й ступени, один из лидеров наемников Ю Шуня, выступил вперед и прошептал своему хозяину: «Мой господин, Сюй Мяо-сын Сюй Сюина. Он также один из лучших внешних учеников секты серебряного феникса.»

«Секта Серебряного Феникса? Эта секта только для шлюх!? Богохульство! Как они смеют издеваться над нами!? Соберем наши силы! Мы уничтожим секту»серебро-что бы-ни-было» и превратим их в моих сексуальных рабынь! «

«Милорд, мы не можем оскорбить эту секту. Наши разведданные сообщили, что в них находятся девять старейшин 5-й ступени и два мастера 6-й ступени. Сила их основных учеников также находится, по крайней мере, на 4-й ступени. Наша организация не может им противостоять».

«Ты… Вы все чертовски бесполезны!»

Ю Шунь стиснул зубы и свирепо посмотрел на Сюй Мяо. Если бы взгляд мог убивать, он мог бы убить Сюй Мяо уже миллион раз.

«Мы вернемся в Скай-Дак-Сити! Скажи всем нашим мужчинам, чтобы они отказались от своих прав присоединиться к секте МГ и вернулись!»

Толстый торговец на данный момент отказался мстить за своего сына. Однако он планировал собрать больше сил и вернуться в этот город позже.

«Я приеду в столицу и доложу об этом королевской семье! Давай посмотрим, сможешь ли ты справиться с королевской армией! «

Переполох утих после того, как толстый торговец покинул город вместе со своими людьми. Многие семьи также прекратили ночевать здесь, так как они были не в том настроении после потери членов своей семьи.

Большинство построек здесь были снесены и очищены. Умные культиваторы привезли складные башни и подставки, так что у них не возникло проблем с уборкой своих мест перед уходом.

Многие грубые земледельцы оставляли здесь свои пожитки. Пустые стеклянные бутылки, сломанные стулья и вонючая одежда остались на земле. Однако мусорные баки были быстро убраны учениками секты MG, которых Цзянь Мэн вызвал сюда для работы.

Оставшимися зрителями были родители и члены семей успешных кандидатов. После прохождения 3 тестов все кандидаты теперь могут считаться официальными учениками. Остальное будет зависеть от Сюй Сюйина и Цзя Шаня, которые подготовят этих успешных кандидатов в свои секты.

Помимо внешних учеников, на сцене оставалось 400 успешных кандидатов. Остальные из них проиграли, так как работали на Ю Шуна.

«Все женщины-кандидаты, желающие присоединиться к секте серебряного феникса, собираются в восточном крыле. Иди к двум старейшинам и сообщи свое имя, свой окончательный счет и свою силу развития!»

Сюй Сюин начал набрасывать для потенциальных учеников. Хотя соотношение мужчин и женщин-кандидатов составляло 10 к 1, ей уже было выгодно получить 40 учеников.

Тем временем Цзянь Мен помог своему учителю секты организовать учеников-мужчин.

«Соберитесь на западной стороне! Доложи мне и тамошним старейшинам о своих результатах теста, силе самосовершенствования и своем имени. Вы прошли испытания, и теперь вы официальные члены нашей секты!»

Остальные кандидаты мужского пола зааплодировали и собрались на западной стороне сцены. Несмотря на то, что некоторые из них хотели присоединиться к секте серебряного феникса, никто из них не был принят, потому что это была организация только для женщин. Некоторые из них также с завистью смотрели на Сюй Мяо, надеясь, что он взорвется и умрет.

Процесс регистрации и церемония приветствия прошли тихо и мирно. Все успешные кандидаты получили несколько необработанных камней духа в качестве приветственных подарков и наград за их рейтинг.

Получив камни духа, новые ученики вернулись к членам своей семьи, чтобы отпраздновать, что их жизнь изменится навсегда. У некоторых из них даже не было опыта культивирования, поэтому они плакали слезами радости, когда их дети стали потенциальными бессмертными. Даже если бы они не смогли стать успешными земледельцами, необработанные камни духа можно было бы продать за золотые монеты, и их семьи больше не жили бы в нищете.

Трогательные сцены контрастировали с более ранним скорбным и сердитым волнением. Сильные и талантливые возносились на небеса, в то время как слабые сталкивались с адом. Такова была жестокая судьба этого культивируемого мира.

Когда все кандидаты получили свои призы, пришло время высшим элитам получить их.

Кан Янь, Вэй Фэн, Вэй Юань и Се Тянь получили очищенные духовные камни и пространственные кольца, в которых содержались редкие пилюли и другие скрытые призы, которыми Цзя Шань и Сюй Сюин лично наградили их в тайне.

Что касается Сюй Мяо, то за первое место его награда была другой.

«Сюй Мяо, сделай шаг вперед!»

Вместо Сюй Сюина приз Сюй Мяо вручил Цзя Шань, поскольку последний внес большой вклад в секту горных гусей.

«Сюй Мяо. Вы продемонстрировали свой талант, интеллект и боевую доблесть, достойные называться высшей элитой секты серебряного феникса. Ты даже не колебался, когда пожертвовал нам два драгоценных оружия. Учитывая ваш вклад, будет несправедливо по отношению к вам, если мы дадим вам только низкосортное оружие и очищенные камни в качестве награды».

Цзя Шань улыбнулся, извлекая из своего пространственного кольца золотую инструкцию. Он также выделил несколько вещей из своего кольца на депонированное кольцо Сюй Мяо, которое последний доверил организаторам перед тем, как отправиться в царство монстров.

«Это копия основной техники секты горного гуся, Гусиный язык. Развивая эту технику, вы можете использовать язык небесного гуся, и вы можете превратить свои слова в силу!»

Внутренние ученики Горного гуся и Вэй Сян были шокированы тем, что Цзя Шань дал Сюй Мяо основную технику.

Обычно основные техники считались секретом секты. Никто без разрешения не мог научиться этим навыкам, кроме своих основных учеников или доверенных учеников.

Тем не менее, Цзя Шань выдал один из секретов своей секты постороннему человеку. Льготное обращение указывало на то, что Цзя Шань, возможно, пытается переманить Сюй Мяо в свою секту.

Даже Сюй Сюин был удивлен. Хотя получение базовой техники от ее соперничающей секты могло бы принести пользу секте серебряного феникса, угроза потери Сюй Мяо Цзя Шан сделала Сюй Сю параноиком.

Не желая позволить Сюй Мяо ускользнуть в другие организации, Сюй Сюйин также подошла к своему приемному сыну. Она поколебалась мгновение, прежде чем достала красный флакон и сунула его в руки Сюй Мяо.

«Сюй Мяо. Вы преуспели, достигнув первого ранга, и поддерживаете престиж нашей секты. За твой вклад я даю тебе высший лекарственный ингредиент, Эссенцию Крови Суккуба!»

Все старейшины и мастера повернулись к Сюй Сюин в шоке, так как они знали, для чего можно использовать эту [Эссенцию Крови Суккуба]. Даже Цзя Шань не мог поверить своим ушам.

С другой стороны, лицо Вэй Хуана исказилось от отвращения, когда он узнал, откуда была извлечена эта кровь, и он знал настоящее название этой так называемой «Эссенции крови».

Но для Сюй Мяо, который ничего не знал о настоящей личности Сюй Сюина, ему было любопытно, насколько полезен может быть флакон крови суккуба.

«Мама, как мне использовать эту кровь и какой эффект она дает?»

Сюй Сюин смущенно кашлянул: «Если вы будете употреблять его в сыром виде, это повысит ваш иммунитет против атаки души и атаки разума. Если вы выпьете тысячу капель, у вас будет иммунитет ко всем таким атакам. Если мастер-алхимик превратит его в таблетку и вы ее выпьете, вы сможете навсегда сохранить свое молодое красивое тело».

Другими словами, эссенция крови суккуба была потусторонним ингредиентом, который мог дать культиватору постоянное молодое тело и иммунитет к изощренным атакам души и разума.

«Т-Т-Слишком ОП! Мама, ты уверена? Разве это не ценно!?»

Сюй Мяо был тронут. Он не мог поверить, что Сюй Сюин дала ему это, когда планировала промыть ему мозги. Если бы у него был психический иммунитет к эффекту промывания мозгов, продолжать жить в доме шлюхи больше не было бы плохой идеей.

Сюй Сюин усмехнулся: «Это ерунда! Как мать, я хочу самого лучшего для своего сына! Я не хочу, чтобы моего сына соблазнила неотесанная свинья!»

Эти слова были адресованы Цзя Шаню, который обидел ее первым.

Цзя Шань и все старейшины секты горных гусей вздохнули с жалостью. Было бы неплохо, если бы они могли переманить Сюй Мяо из Сюй Сюин сюда, но последняя пошла ва-банк и соблазнила своего сына редкой кровью демоницы. У них не было другого выбора, кроме как отказаться от него.

Но праздник удивления и шока еще не закончился.

Сюй Мяо помешал кровь во флаконе и уставился на содержимое. Там было около 5 мл густой красной крови.

Без колебаний Сюй Мяо вылил всю кровь из флакона себе в рот.