Глава 7: Первый обучающий квест (6)

= 30 Лет Назад, Современный мир =

В зале суда первой инстанции 30-летний мужчина стоял в судебной ложе перед троном судьи. Седовласая азиатка лет 50 с небольшим сидела на верхнем сиденье и читала лежащие перед ней документы. За спиной обвиняемого семья погибшей жертвы с ненавистью смотрела на мужчину.

Адвокат этого человека откинулся на спинку стула и расслабился. Он был уверен, что его клиент никогда не будет наказан в этом случае. Тем не менее, он одарил прокурора, который хмуро смотрел на него, извиняющейся улыбкой.

Женщина-судья была поражена после того, как прочитала представленный прокурором документ и детали.

«Почему ты убил его, Мао Мяомяо?» Судья взглянул на мужчину, 30-летнего Мао Мяомяо.

Мяомяо озарилась лучезарной улыбкой. Он изобразил невинность.

«Это было не намеренно. Люди могут умереть на ринге, ваша честь».

«Но это 12-й боец, который умер на ринге с вами в качестве их общего противника. Разве это не слишком странно?»

«Вовсе нет, — засмеялась Мяомяо. — На ринге может случиться все, что угодно, ваша честь».

.

.

.

= Настоящее =

Порезав нескольких человек, Мао Мяомяо испытал ностальгическое чувство. Это было похоже на то, как когда он ударил своих противников кулаком в грудь и заставил их сердца перестать биться. Это давало ему такое же чувство выполненного долга.

Утраченная садистская натура Мао Мяомяо вновь проявилась после того, как у него десятилетиями не было возможности сражаться. В современном мире ему запретили выходить на официальные ринги.

Но в этом мире он мог убивать!

Вид беспомощных раненых и мертвых тел приводил его в восторг.

«Давненько мы не виделись… этот адреналин.»

Мяомяо пристрастился к приливу адреналина, когда был профессиональным бойцом ММА. Хотя его логика напоминала ему, что битвы в этом мире опасны, его внутреннее » я » хотело прийти в ярость и пролить еще больше крови своих врагов.

Его просочившаяся убийственная аура захлестнула пятерых оставшихся головорезов.

«Я … Разве он не должен быть новичком 1-й ступени? Н-Как область манипулирования мышцами может убить бойцов 2-й ступени!?»

«Откуда мне знать!? Я уверен, что минуту назад он был всего лишь новичком 1-й ступени!»

«Используйте атаку ци! Если мы не воспользуемся им, мы умрем здесь!»

«Н-Но тратить наши с трудом заработанные пряди ян ци…»

«Ты сможешь собрать их позже! Если ты не хочешь умирать, используй их!»

Пять воинов 2-й ступени извлекли ци из своего даньтяня и распределили ее по своим каркасам скелетов. Внезапно эти люди испустили вокруг своих тел разноцветную ауру.

Мяомяо поднял брови, сомневаясь в своих глазах.

«Я не галлюцинирую, не так ли, система?»

[[Нет, ты не…]]

«Тогда, можешь ли ты сказать мне, что они делают?»

[[Ваши противники использовали аналогичный навык улучшения, который вы используете. Однако ваша скорость и сила по-прежнему превосходят их.]]

[[Напоминание, эффект навыка может длиться только еще одну минуту.]]

«Хм».

Мяомяо пнул землю и бросился к ближайшему врагу. Это был высокий мужчина, который стоял на правом краю одиночного строя из пяти человек, в 5 метрах от позиции Мяомяо.

Высокий мужчина еще не закончил циркулировать свою ян ци в костях и мышцах. Он в панике расширил глаза, так как никак не отреагировал.

*СВУА*

Через секунду после того, как Мяомяо прыгнул вперед, окровавленная сабля рассекла грудь высокого мужчины. Лезвие пронзило его грудные клетки, легкие и сердце, как тофу, хотя высокий мужчина усилил их своей ци.

«Черт!»

Четверо оставшихся головорезов рассредоточились, чтобы снова окружить Мяомяо. Даже с их наполовину законченным баффом их скорость увеличилась на 50%.

Мяомяо прищурил глаза, заметив внезапное увеличение их скорости. Он отпрыгнул назад, чтобы избежать окружения.

Двое головорезов, которые не смогли добраться до Мяомяо, потеряли терпение. Они напали на него спереди.

Мяомяо использовал тот же трюк. Он схватил два приземистых стула и швырнул их в преследователей, но бросился за одним из стульев.

Один из двух преследовавших головорезов увернулся от пня, отступив назад.

*ПОЕК*

Другой головорез рубанул пень мечом, чтобы блокировать его. Дерево было разрезано пополам, и это не причинило ему вреда. Но полумесяц улыбки Мяомяо и его самодовольные глаза предстали перед ним. Адреналиновый наркоман одарил бандита кошмарной улыбкой в качестве прощального подарка.

*СВУА*

Это демоническое улыбающееся лицо стало последним запечатленным воспоминанием бандита, когда его голова была разрублена саблей Мяомяо. Лезвие вонзилось ему в череп и отсекло часть мозга.

Мяомяо попытался выдернуть саблю, но она застряла в черепе его жертвы.

«УМРИ!!»

Трое мужчин рубанули Мяомяо своими мечами, в то время как последний был занят тем, что вытаскивал саблю.

Мяомяо отпустил его руки и пробежал несколько шагов назад. Их взмахи не задели его,

«Ха-ха-ха!»

Мяомяо повернулся спиной к своим врагам и побежал к барной стойке, где в таверне хранилось много спиртных напитков, вин и различных продуктов.

Трое разъяренных головорезов погнались за Мяомяо на полной скорости. Им было все равно, даже если им придется уничтожить таверну, чтобы убить этого молодого человека.

*БУМ*

Когда бой достиг своего апогея, единственный зритель, Ло Чен, вскочил со своего места и приземлился между Мяомяо и выжившими тремя мужчинами.

«Хватит!!»

Старейшина свирепо посмотрел на троих мужчин. Тем не менее, его правая рука схватила Мяомяо за воротничок, не давая переселившемуся психопату добраться до стойки бара.

Мяомяо был беспомощен в объятиях этого старого карлика. Даже несмотря на то, что последний держал только ткань для воротника, аура от руки Ло Чэна отключила его системный эффект и способность двигаться.

Мяомяо впервые столкнулся с мастером.

Без ведома Мяомяо старик не хотел ни предотвращать драку, ни спасать чью-либо жизнь. Вместо этого он заботился о драгоценных винах, виски и алкогольных напитках, которые хранились за стойкой бара. Если борьба продолжится еще немного, таверна может быть разрушена.

«Я ПЬЮ ЗДЕСЬ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, А ВЫ, ЧЛЕНЫ КЛАНА ВЭЙ, СНОВА ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД СЛАБЫМИ!! КАК ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ СТАРЕЙШИНА СЕКТЫ ГОРНЫХ ГУСЕЙ, ВЫ ВСЕ АРЕСТОВАНЫ!!»

Головорезы запротестовали: «Но он сначала убил наших друзей!»

«ЭТОТ СОПЛЯК НЕ УБИЛ БЫ ТВОИХ ДРУЗЕЙ, ЕСЛИ БЫ ТВОИ ГОЛОВОРЕЗЫ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ ОГРАБИТЬ ЕГО!! ЭТО ТВОЯ ВИНА, ЧТО ТЫ УСТРОИЛ ЭТУ ТАВЕРНУ, ЧТОБЫ ОБМАНУТЬ СЛУЧАЙНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ!!»

«Да пошел ты! Наши кланнеры не боятся подхалима клана Сюй!»

«ДУРАК!» Как будто Ло Ченг мог телепортироваться, он снова появился позади трех головорезов.

*БАМ*

*БАМ*

*БАМ*

Звук трех ударов ладонью эхом разнесся по таверне после телепортации, когда скорость атаки Ло Ченга превысила скорость звука. Он ударил трех головорезов ладонью в грудь, которая разрушила их сердца и позвоночник изнутри.

Бандиты повалились на землю. Ни один грабитель больше не мог поднять меч в этой таверне. Однако за стойкой рядовые рабочие сбились в кучу и задрожали. Они не хотели становиться на пути этих безжалостных культиваторов.

Ло Чен подошел к бару и бросил в рабочих два спиртовых камня: «Вот компенсация за ущерб и плата за уборку трупов. Извините за беспокойство».

Карлик не отпускал руку Мяомяо. Он выволок сумасшедшего из таверны и вышвырнул его на улицу.

«Ой! Что в этом такого?!? Я жертва, ты знаешь!?»

Мяомяо не был рад, что этот старый карлик прервал его веселье. Он всегда мечтал, что сможет ввязаться в захватывающую схватку, в которой сможет убить своих противников, не беспокоясь о законах и последствиях.

В то время, когда Мяомяо столкнулся с Цин Юном и его головорезами, он не мог скрыть своих зловещих мыслей, которые отражались в его улыбающихся глазах и насмешках, когда он разговаривал с Цин Юном. Он хотел их убить, но боялся очевидцев и последствий.

И всего минуту назад Мяомяо хотел продолжить убивать. Было не так уж много шансов, что он сможет освободиться.

К сожалению, карлик не был таким наивным, как Цин Ен, Цин Гуй, Вэй Фенг или Вэй Хуан. Он мог видеть характер Мао Мяомяо насквозь, просто наблюдая за выражением лица, глазами и поведением последнего. Предыдущее действие Мяомяо в таверне пахло боевым наркоманом или убийцей-садистом.

На этот раз Мяомяо не смог обмануть этого старика.

«Неблагодарное отродье! Я только что спас тебе жизнь! Ты должен благодарить меня за то, что я вмешался и убил этих головорезов ради тебя! Разве ты не знаешь, что клан Вэй может читать память мертвых? Они смогут найти твое лицо, и они будут преследовать тебя до конца Гусиного самолета!»

Это была ложь. Карлику не было дела до Мяомяо. Он заботился о своем любимом алкогольном напитке в этой таверне. Даже если бы этот магазин принадлежал конкурирующему клану, Ло Ченг не хотел бы, чтобы эти напитки были выброшены или уничтожены.

Услышав это объяснение старейшины, Мяомяо проанализировал это развитие событий с помощью своих новых знаний.

-Клан Вэй? Значит, ублюдки Вэй Хуан и Вэй Фэн стоят за этой таверной? О, я понимаю! Эти люди, несомненно, на стороне злодея. Конечно, я не хочу провоцировать этих антагонистов. Это работа главного героя, а не меня! В любом случае, мне нужно знать, с кем я имею дело».

Мяомяо встал, сложил кулак и поклонился старейшине: «Спасибо, что спас меня. Меня зовут Мао Мяомяо. Могу ли я быть настолько смелым, чтобы спросить ваше имя и вашу принадлежность?»

Это была грубая просьба, но Мяомяо не был уверен, был ли этот старик злодеем, второстепенным персонажем или возможным союзником главного героя. Поскольку вступительный экзамен в секту обычно был обычным сюжетом в романах, Мяомяо подумал, что главный герой может быть где-то здесь, в этом городе, и его история, возможно, продолжается.

«Ло Ченг, главный дисциплинарный старейшина Секты Горных Гусей!»

Культиватор-карлик, Ло Ченг, раскрыл свою личность. Однако у него был другой мотив для спасения Мяомяо.

«Отродье, так как ты частично оскорбил клан Вэй, ты должен работать на меня в качестве стажера-кузнеца в моем подразделении! Я вижу, что у вас большой потенциал, судя по вашим навыкам улучшения тела и вашему боевому опыту. Даже если вы уже не в том возрасте, чтобы совершенствоваться, по крайней мере, вы можете тренироваться под моим руководством и перейти на 2-ю или 3-ю ступень в течение года или двух! Как насчет этого? Хочешь работать на меня?»