Глава 284 — Город-призрак Фэнду

Цзян Ли поднял несколько стеблей беззаботной травы и поднес ее к кончику носа, чтобы понюхать. Он сразу же почувствовал, как тревога в его сердце значительно исчезла.

Функция беззаботной травы на самом деле мало чем отличалась от паучьей лилии. Они оба были магическими духовными материалами, которые могли оказывать влияние на разум и волю.

Этот вид духовной травы и духовных цветов, которые в больших масштабах существовали в Преисподней, также создавали уникальную среду, подходящую для того, чтобы призраки собирались здесь.

Для живого человека с физическим телом, пока концентрация была не очень высокой, эффект был не очень большим. Однако для призраков, у которых есть только души, небрежно сделать вдох было все равно, что выпить десять килограммов белого вина. Эффект был очень очевиден.

Первоначально считалось, что призраки-это скопление всех нечистых и зловещих вещей людьми. Когда смертные вступали в контакт с призраками, их либо преследовало невезение, либо они страдали от серьезной болезни, либо их пытали до смерти на месте.

Такого рода нечистота также заставляла бы призраков страдать все время, поэтому призраки низкого уровня почти не могли поддерживать свою рациональность.

Однако здесь дело обстояло иначе. В окружении паучьей лилии и беззаботной травы, какими бы свирепыми и жестокими ни были призраки, они становились тихими.

Море паучьих лилий в гробу Цзян Ли уже доказало это, и эффект от них обоих умножился.

Конечно, большая часть этого делала их бестолковыми и легко управляемыми.

Он убрал беззаботную траву в специальный контейнер. Когда он вернет его в основное тело, он сможет использовать Погребальный гроб Инь, чтобы воспроизвести его.

Он ничего не получил от многочисленных приобретений, но, в конце концов, ему все равно пришлось действовать самому.

Цзян Ли убрал беззаботную траву и коснулся новой шины, которая появилась у него под ногами. Он взял под контроль своего клона и продолжил идти вперед.

Однако, когда он шел, рядом с ним появилась фигура, которая тоже спешила.

Они шли группами по три — пять человек, как живые.

Почему они выглядели как живые люди? Это было потому, что, когда они шли, некоторые из их внутренностей волочились по земле, у некоторых был острый нож в животе, а у некоторых даже не было голов. Это был просто Парад Сотен Демонов, которые могли напугать людей до смерти.

Однако по какой-то причине эти призраки, образовавшиеся из сгущения душ Инь ци, автоматически трансформировались в свои мертвые формы после входа в Иллюзию Преисподней.

Однако по мере того, как они продвигались в море паучьих лилий, они начали меняться. Смертельные раны на их телах начали исчезать. Их выражения и движения становились все более и более оживленными, и по мере того, как они шли, они начали разговаривать друг с другом и шуметь.

Некоторые из них несли корзины на плечах и превратились в обычных торговцев, которые пришли в город, чтобы собраться. У некоторых на телах были доспехи, а на поясе висело оружие. Они должны были быть солдатами до того, как умерли.

Их что-то привлекло, и они пошли в одном направлении.

Цзян Ли превзошел полный рот плотной Инь ци из своего основного тела. Сделав своего клона больше похожим на призрака, он последовал за ним.

“Ты видел моего ребенка? Моему ребенку три года.”

“Я с горы Чанг. Ты знаешь, где мой дом?”

“Когда я сегодня войду в город, я должен буду продать эти горные продукты по хорошей цене. Как только я накоплю достаточно денег, чтобы купить корову, я смогу жениться на Сяо Хуа».

Среди этого голоса клон культиватора мечей стал немного рассеянным. Он не знал, что делает, и просто шел вперед.

Клон и ментальный мир уже были окутаны странным туманом.

Главное сознание Цзян Ли все еще могло сохранять ясность. Однако ради безопасности он не стал насильно будить своего клона и только позволил ему двигаться вперед, как зомби.

Вскоре перед Цзян Ли появился город.

Это имя было вывешено на городских воротах.

Был ли это легендарный Город-Призрак? Независимо от того, было ли это в его предыдущей жизни или в этой жизни, это имя было знаменитым.

После того, как Цзян Ли приблизился, он обнаружил, что в этом городе в ста шагах отсюда есть два городских ворот. Один был Вратами Жизни, а другой-Вратами Смерти.

В чем была разница между этими двумя дверями?

Он спрятался в середине группы призраков и продолжал приближаться. Сначала он подошел к Воротам Жизни и увидел, как солдаты, используя Цепи, Заманивающие Душу, повесили ряд вопящих призраков на городской стене.

Было также несколько призраков, которые выглядели как солдаты, режущие свою плоть кривыми саблями.

Рядом с городскими воротами висела табличка с надписью: “Плата за въезд в город составляет 30 лет жизни или 15 килограммов плоти».

Ахни~

Это был первый раз, когда Цзян Ли видел такую дорогую городскую плату за проезд.

Даже самый роскошный город культивирования принимал только камни духа.

В противном случае даже Зарождающийся культиватор Души не смог бы так небрежно платить 30 лет.

Конечно, на самом деле это было недоразумение Цзян Ли. Это был нижний мир, так что это означало, естественно, их продолжительность жизни в Инь.

Легендарная Книга жизни и Смерти на самом деле была разделена на две части: Книгу жизни и Книгу Смерти.

В Книге жизни записана продолжительность жизни людей Ян, а в Книге Смерти записана продолжительность жизни призраков в преисподней Инь.

Продолжительность жизни Инь была пределом времени, в течение которого призраки могли существовать после смерти. При тех обстоятельствах, когда призраки обладали обилием Инь ци, они существовали гораздо дольше, чем живые люди. Продолжительность жизни Инь также была гораздо менее ценной. Обычные смертные души могли несколько раз входить в город и покидать его.

Конечно, были и невезучие люди с длинной продолжительностью жизни Ян, но чрезвычайно короткой продолжительностью жизни Инь.

“Отпусти меня! Ах, нет! Я ученик Башни Тысячи Журавлей! У меня есть камни духа! У меня есть камни духа! Отпусти меня!”

В передней части толпы из толпы была насильно вытащена женщина-культиватор с Башни Тысячи Кранов, которая притворялась обычной торговкой.

Ее маскировка на самом деле была довольно изысканной. Даже Цзян Ли вообще не заметил ее. Если бы она не раскрыла свою личность из страха, Цзян Ли действительно не обнаружил бы ее.

Под сильным рывком маскировка женщины-культиватора была снята, и открылась аура живого человека и ее прекрасная фигура.

Качество артефакта маскировки, вероятно, не было низким.

Уровень культивации женщины-культиватора также достиг Истинной Основной стадии, но в своей борьбе в полную силу она ничего не могла сделать двум солдатам.

Поскольку силовой метод не сработал, она могла только попробовать что-то другое. Она протянула руку и с силой достала сумку для хранения, висевшую у нее на поясе, но ничего не смогла вынуть.

Эта сцена заставила сердце Цзян Ли похолодеть. К счастью, это было не его главное тело. Эта Иллюзия Преисподней была слишком опасна. Любые два охранника могли бы подчинить себе Истинного культиватора стадии формирования Ядра.

Кроме того, почему она не могла вынести свои вещи? Цзян Ли тайком достал из-за пазухи сумку для хранения вещей, но это действие заставило его выражение лица измениться, так как никакой реакции не последовало.

Сумка для хранения, казалось, превратилась в обычную матерчатую сумку. Как бы он ни активировал его, он не мог почувствовать пространство внутри. Это было бесполезно.

На этот раз это было немного хлопотно. Чтобы скрыть свой Пылающий Радужный Меч и другие артефакты, он хранил их в своей сумке для хранения. Теперь он не мог использовать сумку для хранения, и его боевая мощь уменьшилась по крайней мере на 50%!

Подождите, может быть, следы повозок, которые они видели на дороге, использовались этими культиваторами, потому что они не могли использовать артефакты хранения?

Он решительно отказался от идеи посеять хаос в Фэнду и захватить Город-Призрак. Он послушно встал в толпе и стал зрителем.

Женщина-культиватор все еще отчаянно боролась, но затем два острых железных крюка прямо пронзили ее кости лютни и повесили ее. Все ее сопротивление было полностью уничтожено.

Изо рта у нее потекла кровь, а от сильной боли перед глазами все поплыло. Женщина-культиватор с Башни Тысячи Кранов никогда раньше не получала такого обращения, и сумка для хранения в ее руке бессильно упала на землю.

Однако двум солдатам Фэнду было наплевать на ее мольбы. Они держали сабли в руках, когда начали соскабливать плоть с ее тела.

Ее изначально стройная и соблазнительная фигура превратилась в окровавленную фигуру после нескольких ударов острыми саблями.

Рядом с ней стоял профессиональный мясник, который держал грязные весы и взвешивал разрезанную плоть.

Казалось, что если бы они сказали, что он сократит 15 килограммов, они бы действительно сократили 15 килограммов. Для женщины-культиватора, которая весила менее 50 килограммов, после этого, вероятно, остался бы только скелет.

Это было слишком трагично… После того, как были отрезаны некоторые важные части, женщина-культиватор с башни Тысячи Кранов прямо упала в обморок.

Цзян Ли некоторое время наблюдал со стороны, и у него не было настроения продолжать наблюдение.

Он спокойно протянул хлопчатобумажную бечевку и вытащил сумку для хранения, прежде чем направиться в противоположную сторону от толпы.

Клон культиватора мечей не был живым человеком после смерти, и Параллельный Разум Цзян Ли не превратился бы в призрака. Следовательно, у него не было никакой так называемой продолжительности жизни, будь то продолжительность жизни Инь или Ян.

Если бы он захотел войти в город, то, вероятно, получил бы тот же результат, что и та женщина-культиватор.

Ради своей второй половинки, которая все еще с горечью ждала клона культиватора мечей на пике Пяти Стихий горы Шу, Цзян Ли планировал отправиться к Вратам Смерти, чтобы посмотреть на ситуацию.

“Малыш, ты хочешь поступить в Фэнду? Дай мне эту сумку для хранения, и я приведу тебя».

Цзян Ли отступил к толпе. В этот момент рядом с ним внезапно раздался голос

Пешеход, у которого было ошеломленное выражение лица, внезапно заморгал, глядя на него. Очевидно, это тоже был культиватор.

“Следуй за мной».

Этот человек сделал жест рукой и вывел Цзян Ли из толпы, прежде чем спрятаться за большим тутовым деревом за городом.

Цзян Ли настороженно заметил. Под деревом не было ловушек, поэтому они встали вместе.

“В тени тутового дерева эти призраки не могут нас видеть. Считайте эту новость подарком от меня. Быстро принеси эту сумку для хранения. Я могу привезти тебя в город”.

Этот человек вскинул руки и попросил Цзян Ли отдать ему сумку для хранения.

“Как ты узнал меня?”

Цзян Ли не торопился, и он заговорил с другой стороной.

На самом деле, ему было немного любопытно. Клон культиватора мечей только что атаковал очень тайно. Более того, его тело впало в состояние ложной смерти. Также была плотная Инь ци, покрывающая все его тело. На первый взгляд, он должен быть мертвее мертвого.

Как его можно было так легко обнаружить?

“У всех вас, новичков, одинаковые выражения и движения. Трудно ли вас узнать?”

Цзян Ли пришел к осознанию. Оказалось, что его нерешительное выражение лица перед Фэнду выдало его.

По сравнению с группой обычных призраков, которые могли повторять свои навязчивые идеи только при жизни, изменение выражения лица было очень очевидным.

“Как дела, новичок? Эта женщина-культиватор из Башни Тысячи Кранов. В любом случае, ты не можешь сейчас открыть ее сумку для хранения вещей. Даже если вы выйдете и откроете его, другим будет легко вас найти”.

“Отдай его мне. Вам не нужно терять 30 лет своей жизни. Я могу безопасно доставить тебя в город. Это очень выгодная сделка. Чего ты колеблешься?”

— нетерпеливо настаивал он, как будто много потерял в этой сделке. Однако из его слов было видно, что он все еще очень интересовался сумкой для хранения ученика Основной формации Башни Тысячи Кранов.

Цзян Ли на мгновение задумался, прежде чем вынуть сумку для хранения.

“Хорошо, но я здесь новенькая. Можете ли вы представить мне ситуацию с Фэнду? Кроме того, как ты планируешь привлечь меня?”

Этот культиватор явно был немного взволнован, когда получил сумку для хранения. Ученики крупных сект, таких как Башня Тысячи Журавлей, обычно были богаты. Возможность получить такую сумку для хранения на этот раз уже превзошла его ожидания.

“Хех, эта женщина-культиватор действительно новичок. В этой Иллюзии Преисподней обычные пространственные артефакты вообще не могут быть открыты. Она осмеливается войти, даже не зная об этом.”

“Раз уж ты такой прямолинейный, сначала съешь это”.

Он присел на корточки и выкопал несколько серых корней размером с человеческую голову.

“Это тыква из преисподней. Как ты можешь притворяться мертвым и не есть пищу мертвых?”

Цзян Ли контролировал свою технику и указал пальцем на меч. Он осторожно подвинул ее к одной из тыкв, и серая тыква тут же раскололась надвое. Плоть внутри была цвета человеческого мозга, и это казалось неаппетитным.

Цзян Ли в очередной раз порадовался, что это был клон. Иначе он не смог бы съесть такую вещь.

После того, как он съел тыкву, из тела клона появилась холодная и иссохшая аура смерти. Этот культиватор не лгал ему. Действительно, теперь он стал гораздо больше похож на мертвеца.

“Хе-хе, следуйте за мной. Этот Фэнду — хорошее место. Пока вы можете войти в город, даже если эта иллюзия рассеется, вы не будете отброшены обратно на Пустынную Землю Короля-Призрака”.

“Внутри происходит бесчисленное множество случайных встреч. Некоторое время назад один счастливчик получил внутри артефакт земного ранга. Говорят даже, что в этом городе спрятаны бессмертные лекарственные пилюли, передающиеся с древних времен! Хе-хе, все эти большие силы собрались здесь для этого”.

“Кроме того, малыш, это самая полезная валюта в Фэнду».

Этот культиватор взглянул на Фэнду со странным выражением лица и достал из-за пояса две фиолетовые монеты.

Цзян Ли держал их в руке и трогал, немного понимая, что это за монета.

Эта монета, казалось, была очищена от души. Было неизвестно, какую особую функцию он выполнял.

Цзян Ли последовал за другой стороной через Врата Смерти. Он взглянул на дверь и заметил, что войти и выйти из этого места было нелегко.

У двери стоял огромный горшок с маслом, и раздавались жалобные крики.

Казалось, что если бы не было налога на въезд в город, им пришлось бы кататься в горшке с маслом.

Цзян Ли вдруг очень естественно спросил: “Верно, ранее мимо проходил конвой. Я был с ними. Ты это видел?”

Этот культиватор, который не желал раскрывать свое имя, казалось, долгое время жил в Фэнду и знал много вещей, как свои пять пальцев.

Цзян Ли получил некоторую важную информацию и почувствовал, что оплата сумки для хранения того стоит.

“Ты с Острова Превращения Дракона? Неудивительно, что вы расстались и ничего не знаете».

Как и ожидалось, этот человек сказал это небрежно.

Выражение лица Цзян Ли не изменилось, и он все понял про себя. Значит, конвой, который вошел, был с Острова Трансформации Дракона?

Башня Тысячи Журавлей, Остров Трансформации Дракона, были двумя силами среднего размера, которые не уступали Секте Мириад Бойни. Такие большие силы устремились бы в Иллюзию Преисподней.

Казалось, что известие о драгоценном сокровище, спрятанном в Фэнду, не было беспочвенным.

Еще через некоторое время радостный звук гонгов и барабанов донесся до ушей Цзян Ли.

Впереди была свадебная вечеринка!