Глава 541: Приветствие героя

Гиллиган был Великим Старейшиной Школы Тайн Преисподней, одной из одиннадцати великих организаций Мира Магов. Его миссия состояла в том, чтобы помешать войскам, входящим и выходящим из штаба Армии Веры Божества в Сент-Сити.

Для формы жизни 6-го ранга, получившей звание Истребительницы Богов, это должна была быть довольно простая работа, но как раз в тот момент, когда он думал, что позаботился о группе муравьев, появился неожиданный гений.

Когда Гиллиган увидел силу этого бездонного пламени, его аура взорвалась, и проявилась Область Закона Сверхновых. Он поднял руку, заставляя появиться гигантскую лазурную огненную змею.

Несмотря на демоническую природу его силы, аура Орина была аурой героя, когда он столкнулся с абсолютным врагом, который нацелился на его группу. Материализовался Домен черной Сверхновой, и на его правой руке появилось красное копье.

Поток бездонного огня начал сходиться в красном копье, превращая оружие в подобную плазме энергию.

Легенда и Маг секунду смотрели друг на друга, прежде чем заставить свою энергию взорваться и атаковать.

Орин напоминал демонический метеорит, когда он метнулся вперед и пронзил приближающуюся к нему лазурную огненную змею.

Лазурное адское пламя и черный бездонный огонь пронизывали небо, когда обе атаки столкнулись, сжигая каждый атом кислорода в радиусе тысячи километров.

«Чего ты ждешь? Беги сейчас же». Человек на Ранней стадии Домена Сверхновых крикнул остальным Божественным Легендам, когда они увидели, как они продолжают смотреть на Орина.

«Бастиан, он использовал силу, запрещенную Богами. Мы должны наказать его за этот грех». Женщина крикнула в ответ мужчине, и отвращение наполнило ее глаза, когда она уставилась на Орина.

Вместо того, чтобы поддержать человека, который только что спас ее, она проявила только ненависть, до такой степени, что, казалось, была готова помочь тому, кто только что пытался убить ее минуту назад.

В этом была сила религии. Даже если это было иррационально и лишено какой-либо логики, это может вселить в вашу душу такую ненависть, что вы можете убить человека, который никоим образом не причинил вам вреда.

Конечно, не все, кто следовал религии, были фанатичными отбросами. Были те, кто умел думать самостоятельно и отплатил за проявленную к ним доброту.

Бастиан был одним из них, и когда он услышал слова женщины, на его лице появилось презрение. Но Божественная Легенда знала, как контролировать свои эмоции, и что ему нужно было справиться с этим тактически, поскольку другие в его группе также разделяли веру фанатичного мусора.

«Мы можем обсудить преступления Орина позже. Сейчас самое главное-добраться до безопасного места. Мы можем передать то, что видели здесь, нашему начальству, когда окажемся в городе».

Слова Бастиана заставили всех сосредоточиться на одной цели-выжить. Что касается последней части, то, хотя она, казалось, соответствовала фанатикам, правда заключалась в том, что у Божественной Легенды был другой план.

«БУМ!»

Еще один взрыв эхом прокатился по небу, когда копье Орина и лазурная огненная змея под контролем Гиллигана снова столкнулись.

Легенда был отброшен назад с кровью, вытекающей из уголка его рта, но сразу же восстановил контроль и зарядил еще больше бездонного пламени в свое оружие.

Гиллиган вытянул руки, прежде чем соединить их вместе, заставляя лазурную огненную змею укусить Легенду.

Глаза Орина расширились, когда он увидел, что огромная пасть вот-вот проглотит его, но он не выказал ни малейшего следа страха, когда обрушил поток ударов копьем.

Копья оттолкнули лазурную огненную змею назад, давая Легенде время отойти на некоторое расстояние между ними. Именно тогда Орин что-то заметил и взглянул на Легенды, которые неслись в сторону Сент-Сити.

Его взгляд остановился на красивой женщине, стоявшей на сцене Владений Позднего Полого Солнца. В ее глазах отражались сильные чувства, которые могли развиться только в течение длительного времени и после полного знакомства с человеком.

Пристальный взгляд Орина длился всего мгновение, но он одарил женщину доброй улыбкой, прежде чем повернуться к Убийцам Богов и пронзить своим копьем вперед, выпустив столб бездонного огня.

Гиллиган послал свою лазурную огненную змею в сторону бездонного столба, снова наполнив небо пламенем.

Колонна не смогла сравниться с лазурной огненной змеей, взрыв отбросил Орина назад, и как только он приготовился атаковать снова, в его глазах появилось чувство срочности.

Он видел, как Истребитель Богов сумел собрать огромное количество энергии менее чем через секунду после того последнего столкновения и выпустил заклинание полной мощности.

Орин только что восстановил свою позицию, когда Гиллиган указал руками вперед, и луч сверхконцентрированного огня вырвался из гигантской лазурной змеи.

Легенда сумел мобилизовать едва ли половину своей энергии и собрал ее в копье, направив его вперед.

Атака Гиллигана была слишком мощной, и Орину удалось защититься в течение секунды, прежде чем он был ошеломлен и поражен ею.

Контратака Орина не была бесполезной, так как он сумел разделить луч на несколько незначительных атак, спасая свою жизнь.

Несмотря на свои раны, Орин был в порядке, но на его лице появилась паника, когда он увидел, куда направлен один из сломанных лучей.

«НЕЕЕЕТ!» Орин взревел изо всех сил, когда одному из сломанных лучей удалось достичь Божественных Легенд, убив четверых из них, причем одной из жертв была женщина на Поздней Стадии Владения Полого Солнца.

Луч нес в себе столько силы, что Истинная Душа женщины мгновенно разбилась вдребезги. Что касается выживших членов, то они смогли войти в серое силовое поле и достичь безопасности.

Теперь, когда Божественные Легенды были в Святом Городе, Орину не нужно было продолжать сражаться с Убийцей Богов, и он также мог бежать в безопасное место.

Однако Легенда не двигала своим телом, и его глаза не отрывались от места, где всего несколько секунд назад присутствовала женщина.

«Я УБЬЮ ТЕБЯ!» — взревел Орин, когда его жизненная сила начала подпитывать его бездонное пламя. Чистая ненависть читалась на его лице, когда он уставился на Убийцу Богов и полетел к нему на полной скорости.

Гиллиган выказал презрение только тогда, когда увидел поведение Легенды. Как Маг, он твердо верил, что эмоции никогда не должны затуманивать ваши суждения или направлять ваши действия, особенно в бою.

«Хм, несмотря на твою силу и талант, ты ничем не отличаешься от ребенка». Гиллиган усмехнулся, прежде чем его энергия и сила души взорвались, заставив трех гигантских лазурных огненных змей появиться из его Области Закона Сверхновых.

Глаза Орина горели ненавистью, и казалось, он даже не слышал слов Мага, так как единственное, что сейчас было у него на уме, — это убить.

Он выставил свое копье вперед, создав столб бездонного огня, который уничтожил одну из лазурных змей, прежде чем отбиться от второй.

Сжигание его жизненной силы увеличивало боевую мощь Орина, но он все еще не мог сравниться с Убийцей Богов. Это было доказано, когда третья лазурная змея ударила его по спине, отбросив прочь, когда его вырвало кровью.

Орин, казалось, получил серьезные раны, но ярость, пылающая в его сердце, позволяла ему игнорировать боль. Он немедленно вернул контроль над своим телом и направил копье в сторону Гиллигана, прежде чем броситься вперед со всей своей силой.

Убийца Богов увидел, что к нему приближается гуманоидное копье, покрытое бездонным огнем, и он взмахнул рукой, заставив лазурных змей разлететься на тысячи шаров.

Шары встали на пути между Орином и Гиллиганом и больше ничего не делали. В то время как Легенда чувствовала что-то неладное, казалось, что его ярость не позволяла ему ничего делать, кроме как двигаться вперед.

Как только Орин оказался в центре поля лазурных шаров, Гиллиган сжал руки, заставив их всех взорваться одновременно.

«БУМ!»

Разрушительный взрыв накрыл небо, и Орин оказался в его центре, с лазурным пламенем, заливающим его со всех сторон.

Гиллиган улыбнулся, когда лазурное пламя окутало Легенду, но это выражение длилось недолго, так как его врагу удалось выйти из-под взрыва и появиться прямо перед ним.

Расстояние было слишком мало, и его энергия все еще была в смятении из-за этого мощного заклинания, поэтому Гиллиган не мог остановить пылающее копье бездны, пронзившее его живот.

Это было время Истребителя Богов извергнуть кровь, хотя в его случае это была лазурная плазма.

Копье несло такую силу, что толкнуло Убийцу Богов на землю, где он создал гигантский кратер. Несмотря на полученные повреждения, он немедленно встал и наполнил свое окружение лазурными шарами.

Гиллиган ожидал, что Орин погонится за ним из-за эмоционального состояния этого человека, но, к его удивлению, Легенда воспользовалась шансом сбежать в Сент-Сити.

Убийца Богов решил не следовать Легенде, так как битва, несомненно, привлекла внимание Героев Богов в Сент-Сити, и его состояние было не оптимальным. Он вынул копье из своего живота, прежде чем исчезнуть.

С другой стороны, Орин едва пересек серое силовое поле и вошел в Сент-Сити. Ожоги покрывали большую часть его тела, одного глаза не хватало, а левая рука была обожжена.

Вместо теплого приема, который должен был получить герой, сражавшийся с Убийцей Богов и спасший свою команду, Орин получил группу бронированных охранников во главе с Божественной Легендой 6-го Ранга.

Казалось, фанатики не теряли времени даром и немедленно сообщили о своем «непростительном грехе» вышестоящему начальству.

Орин почувствовал, как силовое поле давит на него, запечатывая его силу, но в этом не было необходимости, так как в следующий момент он отключился.