Глава 630 — О Циншуй

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

“Ха-ха, ты злишься, что я говорил о тебе?”

Сюэ Ин фыркнул: “Глупая монашка, я давно тебя ненавижу.Если бы не Бай Су, который хотел спасти тебя, я бы вошел в одного из приспешников Предка Судьбы. Это более полезно”.

Голубой свет в глазах Сюэ Ина на некоторое время замерцал, и, казалось, он больше не мог спорить с Сюэ Ин. Наконец наступила тишина.

В этот момент Цюй Хэ внес в зал бесцветное круглое колесо с тусклым светом и горько улыбнулся: “Товарищ Практикующий Су, это сокровище моей секты, Колесо Совершенства, но только Старший Мастер Циншуй…может управлять им”.

Подразумевалось, что если старший мастер Циншуй не согласится, никто не сможет манипулировать сокровищем.

“Это так?”

Это было неожиданно для Сюань Юэра, и Сюэ Ин тоже был смущен. Су Ли нахмурилась и собралась заговорить. Но Хуаньэр внезапно встает: “Все в порядке. Я тоже знаю, как им манипулировать”.

Ку Он был ошеломлен на некоторое время, выпалив: “Младший гроссмейстер, ваша личность…”

“Младший гроссмейстер?”

Сюань Юйэр удивленно посмотрел на детское личико Хуаньэр: “Хуаньэр, разве ты не…Младшая сестра-ученица?”

“Больше нет смысла скрывать свою личность».

Хуаньэр улыбнулся и поднял глаза, сказав Сюань Юэру: “Я слышал разговор между вами и госпожой Сюэшен. Это также испытание смертью для моего учителя. Я не буду сидеть сложа руки».

В этот момент Хуаньэр посмотрел на Су Ли: “Манипуляция Колесом Совершенства довольно сложна. Великий старейшина Су, ты пойдешь со мной в пещеру, чтобы обсудить это подробно?”

“Конечно».

Су Ли усмехнулась, и Хуаньэр поманила руль в свою руку. Она кивнула всем: “Извините, мы уйдем первыми».

Су Ли взглянула на Лин Ли и передала ему звук.

“Я не буду сразу управлять рулем. Ты можешь подождать несколько дней в здании Сиюнь, или можешь заняться своими делами и вернуться через несколько дней”.

Лин Ли слегка кивнула. Он не хотел уходить. Местонахождение реинкарнации Су Ли было для него главным приоритетом.

“Увы! В конце концов, я ничем не могу помочь.”

Сюэ Ин взмахнул трубкой и встал, чтобы вернуться в пещеру. Сюань Юэр поспешил за ним. Всегда было полезно сделать больше приготовлений, чтобы они не могли бездействовать, даже если они не знали, как наступит испытание смертью.

Вскоре остались только Лин Ли и Владелец здания Циюнь. Ку Он вежливо улыбнулся: “Эй…молодой человек, как насчет того, чтобы перейти в комнату для гостей?”

Лин Ли внутренне вздохнула с облегчением и кивнула.

Даосская монахиня из здания Циюнь не сплетничала, как Первый Старейшина Священной секты Фенглей.

Ку Он на мгновение повел ее вперед, но внезапно она обернулась и с улыбкой спросила Лин Ли: “Какие отношения между тобой и Великим Старейшиной Су?”

Лин Ли не сказала ни слова.

Тем временем Су Ли шла рядом с Хуаньэр.

”Теперь, когда вы имеете отношение к долине Тяньсин, тогда…вы также должны знать кое-что о секретах эпохи Мастера Круга Циншуй, верно? «

Су Ли откровенно призналась: “Конечно, но я не испытывала этого лично».

Хуаньэр смущенно улыбнулась: “Ты это видишь?”

“Конечно».

Су Ли тихо сказала: “Если я не ошибаюсь, ты скоро умрешь».

“Да…”

Хуаньэр вспоминал: “Хотя это было десять тысяч лет назад, катастрофа того года была настолько очевидной, что, казалось, это произошло вчера. Способ стирания воспоминаний по естественному закону действительно ужасен, но у сект, подобных нам всем, есть секретные методы с богатой основой. Каждый метод демонстрирует магическую силу. За каждой могущественной святой сектой всегда стоят люди, которые все еще знают правду. Но…если пройдет еще десять тысяч лет, след истины станет редким».

Хуаньер выглядел обеспокоенным в этот момент. Она остановилась и посмотрела прямо на Су Ли: “На самом деле, у нас не так много времени, верно?”

Су Ли на мгновение замолчала, а затем мягко кивнула.

“Тогда поторопись, и я научу тебя, как управлять рулем. Хотя это сокровище принадлежит моему хозяину, сейчас она впадает в глубокий сон, и вы можете свободно манипулировать им с моей помощью. Я поговорю с госпожой Сюэшен, чтобы мой хозяин не перебивал нас”.

“Большое спасибо».

Су Ли кивнула, и в ее глазах промелькнул огонек: “Ты знаешь историю госпожи Сюэшен?”

”Госпожа Сюэшен-компаньонка Владельца долины Тяньсин по выращиванию растений, и…она также является старым предком секты Сюэшен”.

Хуаньэр беспомощно улыбнулась: “Госпожа Сюэшен не запрещает убивать. Ее секта также не является полностью праведной или злой. Философия ее секты почти полностью противоположна философии моего учителя. Раньше у меня было много недоразумений по поводу нее, но теперь я полностью изменил свой взгляд на нее благодаря контакту с ней за последние десять тысяч лет. Даже я немного завидую ей. Если бы я предпринял решительные действия, я, возможно, не закончил бы так”.

“Секта Сюэшен?”

Су Ли вспомнила бандитов Сюэинь, с которыми она столкнулась в битве на Тяньцзяо: “Секта Сюэшен все еще существует?”

“Нет».

В глазах Хуан’эра появилось уважение. Она осторожно сказала: “Люди секты Сюэшен сражались с Дворцом Судьбы в полную силу, как леди Сюэшен. Наконец, они были специально нацелены и полностью уничтожены Предком Судьбы. Госпожа Сюэшэнь также потеряла свое физическое тело в то время…

Она кажется небрежной, но на самом деле на протяжении многих лет она иногда выражала печаль и чувство вины. Она, наверное, чувствует, что жить со стыдом-значит жалеть мертвых…”

Хуаньэр сделала паузу, когда она сказала это, и впервые на ее лице появилось холодное выражение: “Я не знаю, говорил ли тебе кто-нибудь. Есть еще один человек, с которым вам нужно быть осторожным, помимо Предка Судьбы. Десять тысяч лет назад ее называли Многоликой Ведьмой. Она околдовала меня:”

В глазах Су Ли вспыхнул свет. Внезапно она вспомнила слова, которые Фан Лин напомнил ей в том году.

Будет ли Мастер Фан Линга и Многоликая Ведьма одним и тем же человеком?

“Никто не знает, что такое Многоликие Ведьмаки. Но ее репутация распространилась. Многие из порочных замыслов Дворца Судьбы придуманы ею. И она также вносит свой вклад в очистку от Ядовитого Насекомого-Заменителя Судьбы. Если бы это была не она, Предку Судьбы было бы не так легко сбежать от Великого Лорда дворца Циншуй.”

Хуаньэр тихо вздохнула: “Это все, что я знаю, и я надеюсь, что это поможет тебе».

Как она сказала, она использовала тактику с руками, и Колесо Совершенства сразу же загорелось белым светом, плавая между ними: “Теперь я передам вам свой знак узнавания. Это займет около дня…”

Голос Хуан’эра постепенно затихал. Она погрузилась в снятие метки.

Пока Су Ли все еще получала метку в здании Циюнь, Сян Хуа, который был далеко в Святой секте Фенглей, начал бегать по поручениям.

Будучи искалеченным Ядовитым Насекомым-Заменителем в течение сотен лет, он присоединился к секретной небольшой группе. Было только 20 Великих Старейшин или Старейшин священных сект, которые еще не сдались Дворцу Судьбы.

Было слышно, что эта группа была создана после крушения дворца Циншуй. История группы насчитывает более десяти тысяч лет. Он обладал уникальным пространством и мог временно изолировать воздействие Ядовитого Насекомого-Заменителя. Кроме того, он также может использовать уникальные средства для мониторинга степени отравления того, кому это насекомое причинило вред.

Эта группа была названа ими Удалением ядовитых насекомых. Смысл был прост и понятен. Они хотели найти способ однажды своими усилиями избавиться от Ядовитого Насекомого Института.

Говорили, что в период расцвета группы насчитывалось пятьдесят или шестьдесят человек, в которых содержалось 80% сил святых сект. Но позже, когда во Дворец Судьбы одна за другой проникли святые секты, их членов становилось все меньше и меньше.

Великий старейшина секты Мэйдзун когда-то был одним из них и раньше встречался с Сян Хуа. К сожалению, позже Великий Старейшина секты Мэйдзун был неизлечимо болен и непосредственно исключен из группы. Поэтому, когда Су Цзючжоу говорил с Сян Хуа о Великом Старейшине секты Мэйдзун, у него не было сомнений.

Это было также из-за существования изолированного пространства, которое он мог разориться, когда Су Ли использовал методы для изоляции воздействия Ядовитого Насекомого-Заменителя.

К счастью, он выиграл пари!

После взрыва экстаза он сразу же начал призывать членов группы по удалению Ядовитых насекомых. Он также знал, что это дело имеет большое значение, поэтому все делалось в тайне. Потребовалось семь или восемь дней, чтобы тайно созвать всех участников.

Изолированное место, скрытое в маленькой деревне смертных, было просто внутренним двором, окруженным простыми заборами, но каждый стол, стул и камень были расставлены уникальным образом, что подразумевало естественный закон.

В этот момент представители всех возрастов и обоих полов один за другим вошли в пустынный двор. Смертные в деревне жили как обычно, как будто их члены были невидимы.

Когда прибыл последний человек, Сян Хуа, который ждал за столом во дворе, внезапно открыл глаза с серьезным лицом: “Все коллеги-практикующие, давно не виделись”.

Седовласая старуха стояла на дальнем краю двора, опираясь на трость. Она печально сказала: “Сян Хуа, ты знаешь, что нынешнее противостояние между Сектой Ни и Дворцом Судьбы находится в сложном периоде. Почему ты все еще используешь руну носителя высшего уровня, чтобы призвать нас?”

“Я так думаю, Сян Хуа».

Другой Великий Старейшина святой секты также сказал глубоким голосом: “Мы говорили о том, чтобы не встречаться почти тысячи лет. Что за срочное дело, по которому вам нужно срочно нас вызвать?”

Сян Хуа видел, что все были недовольны, но все равно улыбнулся: “Прежде чем говорить, мы все клянемся по старым правилам”.

Седовласая старуха и другие почувствовали легкое облегчение, и их подозрения немного рассеялись. Поскольку Сян Хуа все еще был готов дать серьезную клятву, он все еще был трезв и не полностью разъеден Ядовитым Насекомым-Заменителем.

Они были агрессивны, потому что просто хотели проверить ситуацию Сян Хуа. С момента создания Программы по удалению ядовитых насекомых произошел кризис утечки информации, и ее даже должен был устранить Дворец Судьбы. К счастью, независимо от того, сколько было жертв, группа все еще существовала, поэтому были выработаны правила Клятвы Кровавого Проклятия.

“Я, Сян Хуа, приношу здесь Клятву Кровавого Проклятия. Если я передам сегодня хоть слово во Дворец Судьбы, моя кровь, душа и физическое тело будут…поглощены силой проклятия… Меня замучают до смерти!”

Как только Сян Хуа закончил свою клятву, в пустоте сгустилась кровавая руна, которая была выгравирована на тыльной стороне руки Сян Хуа. Когда Сян Хуа закончился, все последовали его примеру и принесли свои клятвы. Это было не в первый раз из-за их мастерства.

Для них, чье воспитание находилось в царстве Младшего Императора, вверить свои жизни клятве было позором. Но тем, кто теперь паразитировал на Ядовитых Насекомых-Заменителях, уже было стыдно.

После того, как все люди закончили ругаться, радость, которую Сян Хуа с трудом подавлял, внезапно проявилась, и его голос дрожал от волнения: “Все! Мое Ядовитое Насекомое-Заменитель…было удалено!”

Когда он произнес эти слова, воцарилась глубокая тишина, оставив после себя лишь десятки внезапных звуков дыхания.

“Ты… Что ты сказал?!”

В этот момент голос седовласой старухи стал хриплым. Она была почти полностью разрушена. Она уже сдалась. Сегодня она просто следовала правилам группы и считала это простой формальностью, только чтобы найти Сян Хуа…!

Сян Хуа засмеялся: “Хотя я не знаю, в чем заключается принцип, ты…можешь попробовать этот метод, которому научил мой приемный отец…”