Глава 1071 — 1071 – Информационный павильон

Пауэр Уокер оставил Безмолвного Уокера и Брода Уокера позади, когда въехал в Противоположный Город. Он не хотел, чтобы человек, который подставил Молчаливого Уокера, сбежал. В конце концов, если бы он почувствовал, что Безмолвный Ходок вернулся, он мог бы испугаться.

Как только Пауэр Уокер прибыл в город, он стал ждать.

В конце концов этот человек должен был появиться в Противоположном городе.

К сожалению, Пауэр Уокер не мог видеть сквозь Массивы Формаций, которые изолировали здания. Из-за этого ему пришлось подождать, пока Гравис не покажется открыто.

Он ждал почти целое столетие, прежде чем Гравис появился, чтобы получить свою вторую зарплату.

Когда Пауэр Уокер увидел Грависа, он сосредоточился на нем и вспомнил его Ауру.

Однако он начал действовать не сразу. Властелин не был глупым. Если у Безмолвного Уокера мог быть такой покровитель, как он сам, то могли бы быть и другие.

Пауэр Уокер хотел немедленно убить Грависа за то, что тот посмел причинить вред его любимому ребенку, эм, младшему брату. Однако он должен был быть осторожен.

Вспомнив Ауру Грависа, Пауэр Уокер направился к гигантскому черному зданию в центре Противоположного города. Тот факт, что это здание было таким большим и находилось в центре города, означал, что организация, управляющая им, была невероятно могущественной.

Властелин сдержал свою Ауру и вошел в здание.

В зале царила гнетущая и темная аура, и все внутри здания носили снаряжение, которое скрывало их ауры. Ношение такого снаряжения в Противоположном городе было запрещено, но носить его здесь было нормально.

В конце концов, Информационный павильон платил изрядную сумму стражам Противоположного города каждое столетие, чтобы получить исключение из этого правила.

Властелин также скрыл свою Ауру оборудованием, как только вошел.

Почему?

Потому что у людей, которые приходили сюда, всегда была вражда, и они не хотели бы, чтобы их оппоненты узнали, что они раскопали информацию о них.

В Информационном павильоне перед входом были созданы специальные помещения, которые были изолированы даже от их восприятия. В конце концов, если бы Информационный павильон собирал информацию, пока их клиенты торговали с ними, ни один клиент не захотел бы покупать у них. Разве это не было бы просто разоблачением их местонахождения?

Пауэр Уокер вошел в гигантский зал и подошел к свободному клерку, который также был облачен в темную мантию и темный плащ.

Эти клерки знали невероятное количество информации благодаря своей работе, что делало их главной мишенью для всех. Если бы кто-то мог собрать информацию об этих клерках с Законом, связанным с Духом или мозгом, они могли бы шантажировать так много организаций. Более того, Информационный павильон был бы скомпрометирован, если бы случилось что-то подобное.

Из-за этого каждый клерк в Информационном павильоне должен был быть защищен без каких-либо затрат.

Если кто-то из клерков собирался столкнуться с их бедой, они должны были сообщить об этом вышестоящим, чтобы они могли очистить разум клерка от конфиденциальной информации. Это было то, о чем клерки договорились после того, как присоединились к Информационному павильону.

Если бы они отказались это сделать, их бы убили.

Работа клерком в Информационном павильоне сопряжена с невероятной опасностью и драконовскими ограничениями.

Однако плата была смехотворно высока!

Высший Бессмертный Император, работающий там, заработал даже больше, чем Гравис!

Вот почему так много людей хотели присоединиться к Информационному павильону, а также почему более 90% клерков уволились после того, как им удалось пережить свое горе. Их умы уже были очищены, и теперь у них было безумное количество богатства.

Пауэр Уокер остановился перед клерком, и клерк улыбнулся им из-под капюшона. «Вы здесь, чтобы купить или продать?» они спросили.

«Купи», — ответил Пауэр Уокер. Затем он поднял указательный палец правой руки и смоделировал Ауру Грависа.

Клерк посмотрел на Ауру, а затем на Пауэр Уокера. «Что ты хочешь знать?»

«Все», — ответил Пауэр Уокер.

«Конечно. Позвольте мне просто проверить информацию», — сказал клерк.

Затем Духовное Чувство клерка вошло в гигантский и сложный Массив Формаций, когда он представил Ауру.

В одно мгновение перед ним появилось несколько миллионов подобных Аур. Это был массив Формирования, спрашивающий клерка, на какой из них он должен смотреть.

В этом мире было так много существ, что существовало смехотворное количество других людей, чьи Ауры были похожи на Ауру Грависа.

Однако клерк привык к чему — то подобному. Он ввел информацию Power Walker в Массив Формирования, чтобы проверить, какая из них была связана с ним.

Но подождите, как Информационный павильон узнал, что это был Пауэр Уокер? Разве его Аура не была скрыта?

Да, так оно и было, но это не имело значения. Информационный павильон не изучал клиентов, входящих в их здание, но у них было много информации обо всех, кто находился поблизости. Властелин не скрывал свою Ауру, находясь в Противоположном Городе. Он только спрятал его, прежде чем войти. Если бы он покинул Противоположный Город на пару лет и прямо телепортировался в Информационный павильон, скрывая свою Ауру, они бы не узнали, что это был он.

Нетрудно было понять, что это был Пауэр Уокер.

Один результат вернулся, и клерк посмотрел на него.

Название: Черный часовой

Истинное имя: Неизвестный

Возраст: Неизвестен

Культивирование: Пик Бессмертного Императора

Боевая мощь: 4+

Род занятий: Небесная компания, Судья, Красный от Четырех до Шести и Черный от четырех до шести

Предыстория: Восходящий. Находится в самом высоком мире уже 200 лет.

Семья: Стелла, Восходящий…

В информации перечислялись все друзья Грависа, но поскольку запрос был адресован не им, их информация была очень простой.

Когда клерк прочитал информацию, он нахмурился.

Это было слишком мало!

Как будто этот парень появился из ниоткуда и никогда не выходил из дома, кроме как на работу!

Клерк пропустил почти все, придя к выводу, что с этим набором информации что-то не так, и сосредоточился на нижней части.

Проверено: Да

Проверка биографии: Нет

О, так вот оно что! Никто еще не заказывал проверку биографии этого Черного Часового, а это означало, что до сих пор никто не запрашивал у него информацию.

Однако клерк все еще был немного сбит с толку. Конечно, этот парень был здесь всего 200 лет, но никто еще не заказывал проверку биографических данных? Это было редкостью!

В Информационном павильоне было несколько действительно влиятельных клиентов в виде Культовых Сект. Они обычно запрашивали информацию о каждом Восходящем и просили проверить биографические данные.

Вот почему Восходящему было так редко известно о них так мало информации.

«Интересно, почему никто до сих пор не заказал проверку его биографии», — подумал клерк.

В чем была причина?

Крупные клиенты уже ознакомились с информацией Грависа. Тогда Гравис пробыл в высшем мире всего пару недель. Тем не менее, когда крупные клиенты увидели, что Гравис обладает такой невероятной Боевой силой и уже присоединился к компании Heaven, они поняли, что что-то не так.

Это было слишком быстро!

Уже было достаточно странно, что Восходящий прямо появился в Противоположном Городе, но еще более странно, что кто-то так быстро присоединился к Небесной Компании.

Из-за этого они спросили своих начальников, что им следует делать.

Начальство изучило информацию Черного Часового и сказало, что они должны игнорировать его.

Начальство не объяснило, почему.

Клерк посмотрел на Пауэр Уокера. «У нас есть его информация, но никаких проверок пока не проводилось. Информация очень ограничена, и ее покупка обойдется вам всего в 1000 Камней Бога»

«Всего 1000 Камней Бога?» — повторил Пауэр Уокер, нахмурившись. «Это действительно не так много информации. Сколько стоит проверка биографии?»

«150 000 Камней Бога, но вы получите всю информацию, которую мы раскопаем, даже если она стоит гораздо больше», — сказал клерк.

Это была одна из их бизнес-стратегий.

Проверка анкетных данных почти всегда обходилась дешевле, чем покупка всей информации, что побуждало людей проводить проверку анкетных данных. Это привело бы к тому, что Информационный павильон получил бы гораздо больше информации, которую они могли бы продать позже, что оправдало бы более низкую цену.

«Отлично!» — сказал Пауэр Уокер, доставая 150 000 Камней Бога.

У него осталось не так уж много Божественных Камней.

Клерк взял Камни Бога. «Это займет около десяти минут. Пожалуйста, наберитесь терпения, — сказал он.

Пауэр Уокер кивнул и стал ждать.

Запрос на проверку биографии поступил к молодому человеку, окутанному тьмой. Он находился в одном из самых безопасных мест Информационного павильона.

На самом деле, он был лидером этой ветви, Божественным Богом.

Духовное Чувство Божественного Бога простиралось по всему городу, почти проникая во все Массивы Формаций. Только у крупных компаний были Массивы Формирования, которые могли блокировать его Духовное Чувство.

Гравис уже покинул Небесную Компанию и вернулся в свою резиденцию.

Божественный Бог посмотрел на Эмоциональные законы Грависа.

Но потом он остановился.

Что происходит?

Почему эти Эмоциональные законы не имеют смысла!?

Это было похоже на то, как будто Эмоциональные Законы были написаны на неизвестном языке, и Божественный Бог не мог увидеть в них никакой закономерности.

Он никогда не видел ничего подобного!

Однако это его не остановило.

Он просто перевел взгляд на женщину в квартире Грависа, Стеллу.

Он прочитал ее Эмоциональные законы и извлек из них невероятное количество информации.

Божественный Бог набросал целую книгу предложений в информации Грависа.

И все же Божественный Бог внезапно замер.

Что он только что прочитал!?

Черт!

Божественный Бог немедленно удалил всю собранную им информацию, включая неполную запись в Массиве Формирования. Он оставил только название Грависа и слово «Совершенно секретно».

Он даже просмотрел все записи близких Грависа и заменил их информацию на «Совершенно секретную».

После этого клерк, прочитавший неполный отчет Грависа, взорвался перед Пауэр Уокером.

Как раз перед тем, как Божественный Бог удалил свои собственные воспоминания об этом событии, у него появилась последняя разочарованная мысль.

«Какого хрена ты не носишь свое Обсидиановое кольцо, когда ты сын Противника!?»