Глава 534 — Герой пробуждается

Глава 534: Герой пробуждается

Переводчик: EndlessFantasy Редактор перевода: Перевод

Уотсон активировал способность, созданную человеческой шахматной фигурой, простым криком. Когда он раскрыл правую руку, в ней проявилась магическая сила стихий жизни. Зеленая магическая сила очертила в воздухе кости человеческого тела, за которыми последовали плоть и кровь. Вскоре после этого в открытом космосе материализовалось живое существо.

Этот человек был обнажен, у него были темно-зеленые волосы и великолепное лицо. Его обнаженные мышцы были полны огромной силы.

Привлекательный мужчина поднял руку и погладил себя по груди, как только он появился. “Я помню, как меня убила эльфийская элита. Как я здесь оказался? Разве я не мертв?”

“Это Синдбад. Он действительно вернулся к жизни!”

Когда служители города-крепости увидели перед собой фигуру, они не могли не воскликнуть. Даже Фоукс опешил. Он бы не принял замечания Уотсона о возрождении людей, если бы не был свидетелем этого собственными глазами.

Физические характеристики Синдбада, его внешний вид и тело были одинаковыми, за исключением цвета волос.

“Это действительно воскресший человек?”

Фоукс помолчал секунду, прежде чем протянуть правую руку мужчине перед собой, бормоча что-то себе под нос. “Синдбад, ты все еще помнишь меня?” — сказал он.

“Разве вы не лорд Фокс? Ты послал кого-нибудь вылечить меня?”

“Нет, это был не я. Это был его высочество Уотсон … — неловко ответил Фоукс. Точно так же, как когда его отравили, он все еще не выбирал Уотсона, и Уотсон использовал правду, чтобы дать ему пощечину.

За спиной Фоукса другие люди тоже уставились на Уотсона. Их глаза были широко раскрыты от удивления. Синдбад, который был воскрешен, заметил Уотсона, когда они почувствовали взгляды со всех сторон.

“Ватсон? Мне кажется, я уже слышал это имя раньше. Теперь я вспомнил! Он гений в королевстве!” — воскликнул он после долгого раздумья. “Я помню, как несколько дней назад посланник из королевского города прибыл в город-крепость и сказал, что королевский город ищет гениев. Любой гений мог отправиться в королевский город и принять участие в конкурсе, получив критерии для поступления в Королевскую академию! Удивительно, что я смог исцелить себя в такой ситуации. Это было бы просто объяснить, если бы я был гением из королевского города”.

” Лорд Синдбад, дело, о котором вы слышали, произошло давным-давно», — Уотсон неловко, но вежливо улыбнулся, положив левую руку на правое плечо. “Пожалуйста, позвольте мне представиться. Меня зовут Уотсон, и король даровал мне титул сильнейшего гения в королевстве».

“Я приношу свои извинения. Город-крепость слишком далеко. Многие в королевстве не могут быть доставлены вовремя”.

“Это не имеет никакого значения. Я хочу тебе кое-что сказать. Я не лечил тебя. Вместо этого, после твоей смерти, я воскресил тебя”.

“Воскрес? Значит, я был мертв раньше?” Синдбад сделал паузу, чтобы подумать.

Видя, что он не слишком удивлен, Уотсон осторожно спросил: “Вы не чувствуете удивления? Воскрешение — не обычное дело».

“Если вам интересно, удивлен я или нет, то ответ-да. Однако вместо того, чтобы удивляться, я полон волнения. Мое сердце было пронзено во время битвы с эльфами, и я умер. И теперь у меня нет травм, даже тех, что были много лет назад. Я тоже сила, с которой нужно считаться! У меня такое чувство, что я смогу сделать свое тело сильнее, чем оно было, когда я был в лучшей форме. Независимо от того, был ли я исцелен или воскрес, я хотел бы от всего сердца поблагодарить вас за то, что вы позволили мне стоять здесь”.

Синдбад переместил свой вес. Плотный изумрудно-зеленый слой света образовался на поверхности его тела, создавая изумрудно-зеленую мантию из листьев. Существовала сила, известная как элемент жизни. Сначала она не существовала в его теле, но тогда была полностью под его контролем.

“Как и следовало ожидать от сильного парня. Его способность воспринимать новый опыт действительно быстра”.

Уотсон не мог не кивнуть в знак согласия. Если бы Синдбад был таким же, как Фокс и другие, ему все равно пришлось бы приложить некоторые усилия, чтобы продемонстрировать, что он был озадачен обстоятельствами после своего воскрешения.

Оглядевшись, большинство других признали, что Синдбад был тем человеком, которого они узнали. Однако все еще оставалось несколько человек, чьи глаза светились трепетом. Уотсон немного подумал, затем поднял правую ногу к надгробию Синдбада.

Бах!

Его нога сильно пнула надгробную плиту и разбила ее с приглушенным звуком. Под поврежденным надгробием был обнаружен массивный гроб. Плита гроба также была уничтожена. Под ним еще не разложился труп. На обезглавленном теле в доспехах поверх трупа лежала отрубленная голова. На груди трупа была рана, которая уже покрылась струпьями.

Это было тело Синдбада. Голова была точно такой же, как у Синдбада. Тело резко обветрилось, как будто его и не существовало, так как было выставлено на воздух. Он рассыпался в пыль и растворился в воздухе.

“Тело Синдбада исчезло?” — удивленно воскликнул кто-то.

“Согласно правилам воскрешения, после того, как человек возрождается, его старое тело исчезает. Кто-нибудь из вас все еще не согласен с тем, что я сказал?” — спросил Уотсон, хватая его за плечи.

Различие между людьми заключалось не в их телах, а в их душах. Тело было всего лишь сосудом. После смерти человека душа возвращалась в человеческую шахматную фигуру, в то время как тело продолжало разрушаться. Уотсон изменил форму души с помощью человеческой шахматной фигуры и дал ей новое тело с жизненной силой.

1

Столкнувшись с вопросом Уотсона, все посмотрели друг на друга с недоверием. После краткой тишины раздался гулкий голос.

“Ваше высочество Уотсон, я верю, что вы овладели искусством воскрешения. Пожалуйста, воскреси моего сына”.

“Лучше сначала воскресить моего отца. Ваше высочество Ватсон, если вы сможете это сделать, я готов дать вам денег. Я готов заплатить 100 золотых монет”.

“Ты хочешь пойти первым со 100 золотыми монетами? Двигайтесь в конец очереди. Я заплачу 1000 золотых монет. Пожалуйста, сначала воскресите нескольких членов моей семьи, ваше высочество Ватсон».

Толпа начала спорить друг с другом. Каждый из них казался нетерпеливым, когда они толкались и толкались перед Уотсоном.

Если тогда они и не поверили Уотсону, то только после того, как стали свидетелями того, как труп в гробу исчез у них на глазах. Более того, они надеялись, что Уотсон воскресит членов их семьи.

Фоукс сидел в первом ряду. Он поморщился и развел руками, призывая к тишине. “Не будьте так взволнованы, все. Постройтесь в линию и действуйте по очереди”.

После того, как все успокоились, он повернулся и бросил на Уотсона обожающий взгляд. Он потер руки и сказал: “Моя жена, ваше высочество Уотсон, тоже погибла во время конфликта. Если вы можете воскресить Синдбада, вы также можете воскресить мою жену”.

«Лорд Фокс, вы были тем, кто попросил меня воскресить солдат, которые внесли свой вклад в войну. Интересно, чем пожертвовала твоя жена на той войне?”

“Моя жена, она принесла не так уж много жертв”.

Его жена была обычным человеком и не обладала большой силой. Чем она могла пожертвовать? Более того, его жена уже была схвачена и убита, когда эльфийская армия прорвалась через город.

“Тогда давайте перейдем в последний ряд, Фоукс. Я хочу воскресить солдат, которые героически погибли в бою первыми”.

Уотсон проигнорировал Фоукса, который плакал, и сказал: “Как это могло быть?” Он направился к толпе перед собой, изо всех сил стараясь сдержать улыбку на лице.