Глава 535 — Верьте В Власть Богов, А Не В Милосердие

“Это здорово, отец. Ты проснулся”.

“С моей женой все в порядке. Это здорово! Хвала богам, нет, хвала молодому мастеру Уотсону».

Уотсон был на кладбище уже полчаса. В этот момент на кладбище стало довольно шумно. Многие люди в аристократической или бедной одежде сильно горевали, обнимая и оплакивая своих родственников, которых воскресил Уотсон. Они были в невероятном восторге.

Те, кто был воскрешен, сначала не понимали обстоятельств. Их лица ничего не выражали. Они пришли в восторг и не могли не похвалить Уотсона, когда окружающие ясно объяснили им проблему.

“Большое вам спасибо, ваше высочество Ватсон, за воскрешение моей жены! В течение последних двух дней я был поглощен агонией потери моей любимой. Я думал о том, что бы сделал мой сын, если бы потерял мать в его возрасте. В двух словах, это фантастика”.

Фоукс стоял в толпе, прижимая к себе красивую женщину с каштановыми волосами. Он не мог не опустить голову перед Уотсоном. Женщина рядом с ним достала носовой платок, чтобы вытереть его слезы, и склонила голову в знак благодарности Уотсону.

Эта женщина с каштановыми волосами была женой Фоукса, которая была убита эльфийской элитой во время вторжения эльфов. Фокс задал ей еще несколько личных вопросов после того, как она была воскрешена. Он недвусмысленно заявил, что она его жена. Несмотря на то, что его жена была последней, кто воскрес, потому что он подозревал Уотсона, радость в его сердце убедила его не продолжать эту тему.

В то же время он решил, что никогда больше не будет допрашивать Уотсона, опасаясь возмездия Уотсона.

“Молодой мастер Уотсон, у меня дома было несколько пострадавших. Можете ли вы помочь мне воскресить их? На самом деле у нашей семьи не хватает средств, и у нее нет денег, чтобы купить участок на кладбище. Поэтому здесь похоронен только наш отец, имеющий благородный титул”.

“То же самое относится и к нашей семье”.

Кто — то из семей оживших людей подавил свою радость и спросил Уотсона.

” Конечно», — кивнул Уотсон.

“Это здорово!”

Многие люди, которые были плохо одеты, возбужденно махали кулаками.

Те дворяне, у которых не было недостатка в деньгах, были очарованы их разговорами.

“Мой отец умер более десяти лет назад, ваше высочество Уотсон. Его кладбище всегда было частью нашей семьи. В последнее время я очень скучаю по нему и очень хочу с ним встретиться. Мне любопытно, сможете ли вы вернуть тех, кто умер более десяти лет назад.-Пузатый дворянин поправил галстук, его взгляд блеснул.

Как только он закончил говорить, другой дворянин закатил глаза и сказал: “Ты воскрешаешь своего отца только для того, чтобы забрать собственность из его рук, верно? Я слышал, что ваш отец перед смертью передал часть семейного имущества. Верно? Вы хотите, чтобы он спросил о местонахождении этой собственности, верно?”

“Нет, не говори глупостей».

Дворянин, которого допрашивали, изо всех сил пытался возразить, но их слабое поведение не убедило толпу.

“Не обращайте внимания на этого человека, ваше высочество Ватсон. Я потерял Лепестки три года назад, и я плакал и надеялся увидеть ее снова. Сейчас самое время воспользоваться этим шансом. Я готов заплатить 1000 золотых за восстановление города-крепости, если вы поможете мне воскресить мои дорогие Лепестки”. Сладострастная дама закрыла лицо руками, когда говорила.

У мужчины-компаньона рядом с ней было озадаченное выражение лица. “Лепестки? Кто это? Я никогда не слышал о таком человеке в вашей семье”.

“Это было до того, как я вышла за тебя замуж. Кстати, Лепестки-это моя собака”.

Многие дворяне умоляли Уотсона помочь им воскресить их семьи. Некоторые были готовы заплатить более высокую цену, и цена быстро выросла с 1000 золотых монет до 10 000 золотых монет. Голоса этих людей заглушили голоса простолюдинов, которые до этого умоляли Уотсона о помощи. Они неловко замахали руками, не осмеливаясь заговорить.

Уотсон тем временем почесывал за ушами шумных аристократов, его голова была испещрена черными линиями.

“Воскрешение отца, который умер почти десять лет назад, чтобы завладеть семейным поместьем? Есть даже другие, которые хотят воскресить своих домашних собак. Что именно это такое? Требования этих дворян слишком абсурдны».

Он мог бы понять, если бы это было для того, чтобы воскресить умершего родственника, чтобы встретиться с ними. Однако он не мог согласиться воскресить что-то, что даже не было человеком, ради выгоды; заклинание воскрешения не было чем-то, что можно было использовать случайно. В конце концов, человеческие ресурсы были исправлены. Чем больше людей воскрешается, тем больше потребление.

После краткого раздумья Уотсон торжественно заявил: “Извините, я не могу согласиться на вашу просьбу, если вы не увеличите гонорар”.

“Увеличить цену? Ваше высочество Ватсон, просто скажите нам, на сколько вы хотите, чтобы мы увеличили цену. ”

“Десять миллионов золотых монет. Неважно, кого вы хотите воскресить, животных или что-то еще, это одна и та же цена”.

«Это… эта цена слишком высока».

Некоторые люди выглядели обеспокоенными, услышав слова Уотсона. Десять миллионов золотых монет-это сумма, которую многие семьи не смогли бы предложить, даже если бы продали все свои активы. Это даже потребовало, чтобы несколько семей работали вместе, чтобы позволить себе это.

Уотсон воскресил многих людей бесплатно, поэтому они думали, что он не потребует более высокой цены. Они не ожидали, что Уотсон окажется таким великодушным.

“Этот процесс также является для меня вызовом. Я помогал всем бесплатно воскрешать своих близких, потому что они погибли в битве с эльфами. Я восхищаюсь ими! Вы должны предоставить мне достаточную плату, если хотите воскрешать людей для своих собственных эгоистичных целей. Разве это не вполне разумно?

Уотсон огляделся и твердо произнес каждую фразу: “Мне действительно нравится поговорка—всегда верь в власть бога, а не в его жалость. Если вы верите, что я помогу вам бесплатно, вы ошибаетесь”.

“Его высочество Ватсон имел в виду, что мы недостаточно внимательны”.

Через некоторое время несколько дворян уставились друг на друга и со стыдом склонили головы. Они действительно намеревались использовать Уотсона в качестве козла отпущения. У них развилось своего рода почтение к Уотсону, когда их разоблачили. Он определенно был подростком, но, казалось, обладал способностью заглядывать в сердца людей, вселяя в них страх из глубины души.

“О, ваше высочество Ватсон, я думаю, что пословица, которую вы только что произнесли, странная. Мне любопытно, кто из жителей королевства заявил об этом”. После небольшой паузы кто-то поднял руку и спросил.

Уотсон указал на себя. ”Я сказал это».

“Так ты это выдумал?”

Дворяне закатили глаза, но промолчали. Хотя изречение Уотсона не исходило из уст мудрого человека, оно было интригующим и могло заставить их тщательно задуматься.

“Всегда верь во власть богов, а не в их жалость. Уотсон обладает способностью произносить слова, которые даже я не могу”.

Король Ландхар III потер подбородок и обдумал то, что только что сказал Уотсон, стоя рядом с аудиторией. Выражение его лица было серьезным.

Он не видел министров, за исключением нескольких генералов, патрулировавших вокруг него. Эти министры уже были отправлены обратно через Сеть Дворца Дракона, когда армия Эльфийского Королевства отступила, чтобы поддерживать нормальную работу королевского города. Король Ландхар III намеревался сопровождать их, но настоял на том, чтобы остаться, и министрам ничего не оставалось, как согласиться.

“Я надеялся подождать здесь, чтобы посмотреть, какую атаку развернет Королевство Эльфов, но я был удивлен, услышав нечто неожиданное! Если Уотсон станет королем Королевства Святого Дракона, он, несомненно, будет хорошим правителем”.

Король Ландхар III с удовлетворением посмотрел на Уотсона, но вскоре выражение его лица было скрыто глубокой тьмой, которая стала пустой и пугающей.

“Жаль, что такая установка обречена на провал”.