Глава 1171: Четвертая эволюция

— Нет, этого не может быть! Мама, заботилась… должно быть, она заботилась обо мне.… если бы она этого не сделала, то зачем бы она рисковала своей жизнью ради меня в самом конце? «

«Должна быть другая причина того, как она обращалась со мной! Да, должно быть, все это было ради Чистого! Чтобы я стал сильнее, чтобы однажды я мог взять на себя организацию… правильно? «

Эти навязчивые мысли продолжали повторяться. Лейла мысленно прокрутила все свои взаимоотношения с матерью, образы тех времен ярко вспыхнули у нее перед глазами. Они напомнили ей обо всех вещах, которые она пыталась отгородиться, и о тех, что она похоронила глубоко внутри.

Лейла не могла не сосредоточиться на лице Люси во всех этих воспоминаниях. Странное выражение на ее лице всякий раз, когда дочь и мать общались. Как оказалось, оглядываясь назад, Лейла поняла, что несколько раз, когда ее мать рассказывала Лейле что-нибудь о своем отце, например, о том, что он писатель-фантаст, она делала это только отвернувшись.

Сделала ли она это, потому что не хотела думать об отце Лейлы? Был ли Агент 2 прав, что отец, которого она знала, на самом деле был просто чем-то, что придумала ее мать, чтобы скрыть правду?

Из тела Лейлы начал вырываться туман негативных эмоций. Обычно только ее подраса должна была их воспринимать, но они, казалось, достигли такой интенсивности, что те, кто ее окружал, могли видеть ее, и все осторожно отступили назад, испугавшись, так как они понятия не имели, что это было.

Ее разум онемел, а глаза теперь светились легким фиолетовым светом. Лейла все еще училась во втором классе, но постепенно начала меняться. Ее гигантские клыки, похожие на клыки, начали уменьшаться до меньших размеров, которые могли поместиться у нее во рту, и рога на голове тоже начали уменьшаться, пока они едва не стали видны сквозь волосы.

В одно мгновение весь смог вернулся в нее через рот, нос и даже уши. Это было страшное зрелище, когда эта чужеродная субстанция, казалось, вторглась в девушку. В следующее мгновение красные отметины начали подниматься от ее шеи и спускаться по рукам, как будто все вены на ее теле теперь пульсировали и ожили.

Все уставились на нее с оружием в руках, но в это время всех их объединяла одна мысль. «Какая красота». Ее кожа теперь выглядела мягче снега, волосы струились легче воздуха, и даже красные отметины, казалось, образовывали своего рода татуировку, которая еще больше добавляла экзотического очарования.

«Что с ней случилось?» — спросил Натан, глядя на единственного вампира в комнате, у которого мог быть ответ. Для многих из них изменение формы Лейлы стало шоком. И все же они воздержались от нападения на нее, решив доверять ей как члену Проклятой фракции. Пока она помогала им, они всегда могли попытаться разобраться во всем после этой ссоры.

К сожалению, они не были до конца уверены, что все пойдет именно так. Лейла начала излучать странную энергию, от которой у всех слегка задрожали ноги. Затем было еще и выражение лица девушки. Ее брови были глубоко нахмурены, а рот слегка приоткрыт, обнажая клыки.

К счастью, чистый гнев и разочарование в настоящее время были направлены на единственного человека, ответственного за ее изменение.

«Я понятия не имею. Я мало что знаю о Ханниас, так что это, должно быть, одна из ее форм.» Ответил Фекс. Конечно, он не сказал ему, что это лучший вариант развития событий. По правде говоря, он беспокоился, что чистый гнев и жажда крови, исходящие от нее, привели ее в состояние, похожее на Кровопийцу.

На всякий случай он воспользовался этим моментом, когда все отвлеклись, чтобы привязать свои веревочки к Длинному Клинку. Полковник был ранен и не мог стоять, слегка истекая кровью, но вампир все еще слышал сердцебиение.

Однако, если ему суждено было быть втянутым в то, что должно было произойти, сегодняшний день вполне мог оказаться его последним днем. Прежде чем Лейла начала действовать, вампир вытащил его и положил рядом с Широ и остальными. Он осторожно подвинулся, не сводя взгляда с разъяренной девушки.

«Лейла, пожалуйста, не превращай это в ситуацию, в которой нам придется иметь дело и с тобой», — безмолвно молился Фекс, готовя Агента 11 к наихудшему сценарию.

Сама Лейла не смогла бы объяснить, что происходит, но одно было ясно наверняка, она только что закончила превращаться в другую форму. Форма, которую никто никогда раньше не видел. Единственное, что было общим у всех ее форм Ханьи, — это потребность в сильных отрицательных эмоциях.

Лейла стала довольно искусной в управлении своими эмоциями и использовании их, чтобы помочь ей развиться в любую из трех по желанию. Для этого она обычно вспоминала болезненные воспоминания, вызывающие в ней негативные эмоции.

Однако это выходило за рамки любых негативных эмоций, которые Лейла когда-либо испытывала раньше, она испытывала боль, превосходящую то, что она когда-либо могла себе представить, что позволило ей открыть четвертую эволюцию. Ту, которую следует назвать Истинной Ханней.

«Неудивительно, что такой ублюдок присоединился к Проклятой фракции!» — подумал агент 2. «Нам было бы лучше, если бы Люси позволила нам просто избавиться от нее. Что ж, по крайней мере, я избавился от яда во время ее истерики, но, похоже, это будет нелегко».

Не желая больше рисковать, сражаясь с этими мерзостями из Проклятой фракции, Агент 2 был вынужден снова активировать четвертую стадию Ци. Он воткнул свой меч в землю, и его кожа начала краснеть.

Обычная энергия, которая ощущалась от внезапного прилива Ци, ощущалась всеми присутствующими. Те, кто был связан с Чистокровными и уже прекратил свои бои во время трансформации Лейлы, отошли в сторону, чтобы на них не повлияла подавляющая сила.

В конечном счете, только Лейла стояла на своем, не двигаясь, вместо этого, когда волна энергии приблизилась к ней, она открыла рот и издала громкий визжащий звук, почти отталкивая энергию назад. Остальные застыли на месте, когда звук пронзил их уши.

«Это похоже на крик той проклятой Банши!» Фекс подумал, что делает все возможное, чтобы прикрыть уши, но на этот раз его более острые чувства обернулись ущербом. Он чувствовал, как из них течет кровь.

Пространство между Лейлой и Агентом 2, как и сам воздух, сотрясалось от столкновения сил.

«Как можно использовать звук в качестве среды для Ци? В какого же урода она превратилась?! » — Агент 2 был сбит с толку, но у него не было времени подумать об этом.

Мгновенно он начал использовать свое оружие, похожее на пистолет, стреляя быстрыми резкими вспышками Ци. Движения Лейлы были все такими же быстрыми, как и раньше, что позволило ей уклониться от трех выстрелов. К сожалению, четвертому удалось ударить ее по предплечью.

Тем не менее, удар почти ничего не сделал Лейле, кроме вмятины на ее руке.

— Это невозможно! Даже этот проклятый лидер фракции остался с гигантской дырой! Подождите… Нет, как, у кого-то такого молодого, как она, может быть даже больше Ци, чем у меня?! — На лице агента 2 начали появляться легкие признаки паники.

Не давая ему времени отдохнуть, Лейла ответила несколькими черными шарами, прежде чем тоже рванулась вперед. Чистый лидер понятия не имел, что сделают эти черные шары, если он вступит в контакт, но что бы это ни было, это не может быть хорошо

Четвертая стадия Ци укрепила все его тело, позволив ему двигаться с той же скоростью, что и девушка. Единственное, что он не учел, это то, что у Лейлы все еще был доступ к ее обычным способностям, поэтому, несмотря на отсутствие всех шариков, она изменила направление на ближайший, заставив его соединиться.

В ту секунду, когда он коснулся Агента 2, из шара начали формироваться цепочки и зарываться в землю. Это были Духовные Цепи, которые она смогла использовать в качестве Наманари Ханьи. Чистый лидер попытался освободиться своей силой, но это были не обычные цепи, каждая из них была усилена дополнительной силой Ци.

«Черт возьми, я не могу пошевелить ни руками, ни оружием!»

Лейла уже была на нем и взмахнула мечом вертикально, намереваясь срубить ему голову одним ударом. Меч коснулся наружного слоя его кожи, но не смог пробить ее насквозь. Агент 2 сосредоточил там большую часть Ци, чтобы предотвратить смертельную травму.

«Я не знаю, какую сделку ты должен был заключить, чтобы стать монстром такого типа». Чистый Агент внезапно улыбнулся. «И я не знаю, как тебе удалось достичь такого уровня Ци в твоем возрасте, но, похоже, твоя сила все еще далека от уровня моей!»

Цепи начали ослабевать и исчезать, что позволило бы агенту 2 продолжить свою собственную атаку. Однако Лейла не отстранилась от него, наоборот. Ее свободная рука схватила его за плечо, и она открыла челюсть шире, чем это было бы возможно по-человечески, отчего девушка стала похожа на змею, готовую проглотить свою добычу.

В следующую секунду из ее ртов вырвалось огненное пламя, опалившее Агента 2 в упор. Пламя было сильным и осветило всю площадь пещеры, расплавив часть площади за Чистым лидером. Несмотря на это, внезапно последовал удар ногой, направленный ей в живот, от которого она отлетела назад.

Пламя вскоре погасло и открыло агента 2 с обгоревшими волосами и несколькими следами ожогов на лице, искаженными выражением невыносимой боли. Он сосредоточил большую часть Ци, чтобы не дать мечу отрубить ему голову, оставив ему гораздо меньше сил, чтобы блокировать внезапную и неожиданную атаку пламени на его лицо.

«Ты сука! Я планировал убить тебя, но это было бы так легко тебя отпустить! Ты заслуживаешь только того, чтобы тебя пытали до конца твоей жалкой жизни, и я позабочусь о том, чтобы ты жаждал сладких объятий смерти!»

Фекс был впечатлен кабиталитами Лейлы до сих пор. Она не была такой быстрой, как Лидер Вампиров в этой форме, и ее удары не казались такими мощными, как удары его отца или Брайса, но ее универсальные навыки сделали ее врагом, с которым он никогда не хотел бы столкнуться сам.

Из того, что он видел, ее нынешняя форма казалась смесью трех других, которые она показывала раньше. Она все еще могла использовать свои Духовные цепи, но также сохраняла скорость и силу своей второй формы, и теперь он также видел, как Лейла использовала огненное дыхание из своей третьей формы.

Без навыка Проверки Фекс не понимала, что на самом деле она была даже сильнее этого. Вся Ци внутри ее тела в данный момент была на исходе. Как и утверждала Куинн, ее тело не могло справиться с большим количеством Ци, которое оставила ей мать, но то же самое не относилось к этой форме. Каждая из ее атак была усилена огромным количеством Ци.

Тем не менее, Фекс был очень обеспокоен выражением ее глаз. Ее теперь фиолетовые глаза не казались живыми, они были сосредоточены только на одном-на мести. Однако будет ли победы над Агентом 2 достаточно, чтобы подавить ее гнев?

Лейла быстро пришла в себя, но вокруг ее живота виднелась рана. Заметив это, ее правая рука начала извергать зеленое пламя, которое она прижала к отверстию. Он зажил со скоростью, за которой зрители следили бы невооруженным глазом.

В следующую секунду она снова ворвалась внутрь. Не отступая, и теперь наполненный гневом сам агент 2 бросился на нее.

Внезапно еще один крик наполнил пространство. Однако этот человек не был человеком.

*******

Получите доступ к веб-сайту MVS на P. a.t.r.e.o.n.это всего 3 доллара в месяц И читайте исключительно мою систему оборотней.

Если вы хотите поддержать, вы можете на моем P. A. T. R. E. O. N: jksmanga

Для оформления MVS и обновлений следуйте на Facebook и в Facebook: jksmanga