Глава 1175: Великое возвращение

Звуки тревоги донеслись из похожего на лабораторию помещения, сообщив остальным обитателям Убежища, что что-то происходит. Логан и гуманоидное чудовище стояли бок о бок, понимая, что их положение ухудшается с каждой секундой.

«Армия все еще имеет претензии к Проклятой фракции, поэтому они используют этот инцидент против нас. Я не могу позволить им поймать меня на этом, иначе все будет против нас», — Логан проанализировал ситуацию.

Хотя подготовка Логана означала, что теперь он был более опытным, чем средний солдат, выбраться из военного места с бесчисленными пользователями способностей, особенно не убивая и не ранив кого-либо из них слишком сильно, было бы довольно проблематично. Он был просто рад, что зверь рядом с ним, казалось, согласился с тем, что они должны работать вместе.

Первым, кто напал, был один из солдат впереди, используя свою способность к телекинезу, чтобы бросить тяжелый черный шар, оружие зверя, в сторону дуэта. Подняв руку Далки, Логан легко схватил мяч, остановив его вращение, не вспотев.

«Помните, вы были теми, кто напал первыми, не дав мне ни малейшего шанса объясниться». Заявил Логан, глядя на своих пауков, которые записывали всю ситуацию. «Все, что я сейчас делаю, — это просто акт самообороны».

Сделав небольшой шаг назад и повернув другую ногу, он отбросил мяч назад со скоростью быстрее, чем пользователь телекинеза швырнул его в них. В этот момент вперед вышел другой солдат, на этот раз с закаляющей способностью, которую он использовал, чтобы перехватить мяч. Сила, стоящая за этим, заставила его скользнуть на несколько футов назад, но в остальном он остался невредим.

Логан использовал это время, чтобы сообщить своему напарнику по преступлению о своем плане. Маленький паучок запрыгнул зверю на плечо и прошептал ему несколько слов в микрофон. В то же время Логан вызвал многих пауков на свою позицию и прикрывал все свое тело защитной броней, когда солдаты подошли к ним, стреляя из своих способностей и обнажая оружие зверей с клинками

Гуманоидный зверь рядом с ним был быстрым и легким на ногах благодаря своей силе, подобной ветру. Он мог передвигаться по месту, избегая атак, и отлично умел использовать предложенную Логаном стратегию «бей и беги». Что еще лучше для них, большинство солдат отдавали предпочтение зверю, осознавая его важность для ученого.

Тем не менее, некоторые все еще были сосредоточены на Логане. Все его тело было покрыто специальным защитным снаряжением, и он был уверен, что сможет отбиться от этого числа. Его опыт борьбы с Броком несколько раз оказался очень полезным, так как Логан стал лучше предсказывать их следующие ходы, избегая их ударов.

Когда представилась возможность, он схватил одного из солдат своей рукой Далки. Логану не нравилось это делать, но его ситуация была не совсем такой, когда он мог воздержаться от использования такой грязной тактики. Поскольку они были союзниками, другие солдаты колебались, нападая на Логана и его щит из человеческого тела.

Не зная, что делать, некоторые из них кружили вокруг него, пытаясь напасть на него с разных сторон, надеясь также спасти его заложника. Увы, Логан вызовет свой лазер, стреляющий в их сторону, чтобы вывести их из строя. Это заставило солдат замереть, так как они не знали, что делать.

Хотя пауки были заняты его собственными солдатами, они держали Логана в курсе ситуации с животным. Две трети солдат отправились за ним и сумели как-то заманить его в ловушку в задней части комнаты.

«Сейчас же!» — крикнул Логан в шлем, который закрывал его голову, и маленький паучок направил его зверю. Приведя их план в действие, Проклятый член фракции швырнул тот, который держал в руке, в группу солдат перед ним, чтобы создать проход. Его костюм начал меняться с защитного типа на скоростной, начиная с ног.

Забегая вперед, Логан приготовил для них всех небольшой сюрприз. Используя свое оружие души, он превратил некоторые терминалы в своих собственных маленьких солдат-роботов, чтобы сдерживать их. В то же время гигантские трубы и машина сверху атаковали их всех.

Это стало для них полным шоком, и они не знали, есть ли люди, пилотирующие эти маленькие мехи. Воспользовавшись этим моментом замешательства, зверь использовал свою силу ветра, чтобы снова оттолкнуться от стены. Используя свои сильные мощные ноги, он оттолкнулся от стены и начал вращаться.

И зверь, и Логан направились в одном направлении, к выходу.

Им удалось добраться до выхода, и, обернувшись, они увидели всех солдат, которые в основном все еще находились в задней части комнаты. Это было частью плана Логана с самого начала. Возможно, они могли бы продержаться против солдат какое-то время с их навыками, но сражаться сразу со столькими из них они были обречены на поражение, и быть преследуемыми по всему объекту тоже не было хорошей идеей.

Положив руку на терминал, дверь начала закрываться. Несколько солдат, обладающих способностью к скорости, бегали вокруг маленьких роботов, построенных Логаном, но гуманоидный зверь Королевского уровня расправился с ними, нанося удары с воздуха. При ближайшем рассмотрении это выглядело немного иначе, чем просто человек, обладающий способностью к ветру.

С его звериным телом, будучи гуманоидным и элементальным типом, он обладал всеми чертами, способными вырасти во что-то сильное, если он продолжит развиваться вверх по служебной лестнице.

В конце концов дверь закрылась, и Логан, естественно, сменил код доступа.

«Пройдет много времени, пока они выберутся из этого, но я уверен, что снаружи и внутри этого места будут другие, которые попытаются добраться до нас», — сказал Логан.

К счастью, он оставил несколько пауков в коридорах каждого этажа, что позволяло ему следить за тем, сколько людей перемещается, куда, когда и как. В то время Логан был слишком занят борьбой со зверем Королевского уровня, поэтому он не заметил солдат, которые первыми вошли в комнату, но теперь он мог использовать половину своего экрана, чтобы наблюдать за ситуацией.

«Мы должны убежать в туннель. Я подслушал, как эти люди говорили о другом из нашего вида, который сбежал. Предполагается, что он намного сильнее меня и, похоже, находится на пути к достижению своей следующей формы». Зверь разделил его мнение.

Услышав это, Логан мог только предположить, что этот зверь говорил о некогда Легендарном звере второго уровня, который эволюционировал и сбежал. Знали ли они друг друга? Логана не слишком удивило бы, если бы ученые собрали оба типа вместе, чтобы посмотреть, как они отреагируют.

«В настоящее время моя команда должна искать его. Может быть, нам просто следует найти место, где можно спрятаться, пока мы не сможем связаться с ними?» — предположил Логан. Ему не нравилось заходить в туннели, так как у него не было достаточной информации о них. Существовала также вероятность того, что они упустят Куинна и остальных.

Несмотря на то, что зверь доверял ему сейчас, Логан не был уверен, сколько времени ему потребуется, чтобы понять, что он не был единственным в своем роде. На данный момент они оставались в трудной ситуации вместе, поэтому он надеялся, что зверь согласится, увидев успех своего последнего плана.

Выбраться из объекта было не совсем проблемой с использованием пауков Логана и способности к ветру. Было несколько раз, когда им приходилось перемещаться по определенной местности с большой скоростью, и зверь помог Логану, взяв его на спину и промчавшись по некоторым областям. В то же время Логан смог замедлить тех, кто находился в здании, не только наблюдая за ними, но и вмешиваясь в их системы, блокирующие их в определенных комнатах.

В конце концов они вышли через запасную дверь и направились туда, где, по мнению Логана, должен был находиться Фекс, на крышу главной военной базы. К сожалению, Фекса нигде не было видно, только останки гроба, но без Агента 11. Вдобавок ко всему, хотя поначалу солдаты, казалось, были заняты с ними, вскоре они по какой-то причине двигались в сторону определенной станции.

«Того, кого вы упомянули, похоже, здесь нет. Может быть, для нас будет лучше расстаться здесь». — сказал зверь, готовый выйти. «Пока люди отвлекаются, я смогу легко сбежать».

«Подожди!» — крикнул Логан, глядя вдаль и видя это. Используя свой шлем, он увеличил расстояние, чтобы увидеть, что происходит, и тогда он увидел Куинна, Длинного Клинка и всех остальных, выходящих из одной из труб.

Звери, недоумевая, что происходит, встали на краю и выглянули наружу. У него было отличное зрение, и он мог точно видеть, из-за чего поднялся переполох. Затем следующее, что произошло, потрясло их обоих, потому что после того, как они вышли, за ними всеми вышла похожая на грязь гуманоидная фигура.

Увидев это, гуманоидный зверь Королевского уровня понял, что ему придется изменить свои планы, в то время как Логан внутренне улыбался. Похоже, им это удалось.

Куинн и остальные прибыли в транспортную зону. Они были в первом автомобиле, в то время как сзади Мехи следовали за ними, перевозимые по какой-то железнодорожной системе. Пока ноги роботов не были повреждены, они могли прикрепляться к рельсам и тоже подниматься вверх.

Видел машину и сквозь стекло, кто в ней находился. Все солдаты начали ликовать, думая, что им удалось поймать зверя. На данный момент Фекс связал зверя своей веревкой, чтобы группа Землян поверила, что они поймали зверя. Позволить Ратену сопровождать их без этого было бы просто рецептом к катастрофе.

Выходя с места, люди ликовали, но Лонгблейда быстро увели на лечение. Как раз в тот момент, когда они собирались увести Лонгблейда, он жестом подозвал Куинна.

«У нас будет встреча по поводу вашей просьбы и того, что вы планируете делать со зверем уровня Полубога, когда я вернусь и буду работать. Это не должно занять слишком много времени, но тем временем Рейфер позаботится о тебе.»

Однако, когда их группа вышла из транспортного средства, внезапно их окружила группа солдат. Сержант, которого оставили командовать, направил свое оружие на Проклятую фракцию.

«Что это за дерьмо?!» — недовольно проворчал Ратен. «Какой смысл связывать меня, если они все равно собирались напасть на нас?»

«Сержант Тилл, что все это значит?» — спросил Рейфер. — Разве вы не слышали, что только что сказал полковник Лонгблейд? Я один отвечаю за них, пока ему не станет лучше. Опустите оружие и немедленно объяснитесь!»

«Не могу, сэр!» Тилль отказался подчиниться. «Нет, пока мы не выясним, почему один из них ворвался в наш исследовательский центр и освободил того особенного зверя, которого мы оставили. Хуже всего то, что у нас есть сообщения, утверждающие, что ответственный за это проявил черты, похожие на далки.»

«Мы уже знаем, что Ви и Далки работают вместе, так что этот случай, похоже, ничем не отличается! Это они убили главного генерала Инну! Они могли бы сделать то же самое с нами сразу после того, как помогли выполнить эту задачу!»

Судя по звукам, каждый мог сказать, что описанный человек мог быть только Логаном. Им было интересно, что именно произошло, пока их не было.

«Не направляйте свои мечи на моего брата! ты пожалеешь об этом!» Сил крикнул мужчинам, которые подошли поближе.

Это замечание только усугубило и без того враждебную ситуацию. Куинн с нетерпением ждал возможности передохнуть после того, как его чуть не разнесло на куски. Кто бы мог подумать, что ему придется разобраться в такой ситуации, прежде чем он сможет сделать хотя бы один шаг на поверхность.

******

Получите доступ к веб-сайту MVS на P. a.t.r.e.o.n.это всего 3 доллара в месяц И читайте исключительно мою систему оборотней.

Если вы хотите поддержать, вы можете на моем P. A. T. R. E. O. N: jksmanga

Для оформления MVS и обновлений следуйте на Facebook и в Facebook: jksmanga