Глава 1454 — Изучение Дао

Глава 1454

Изучая Дао

“Нажмите…Клац…”

Раздался пронзительный и резкий звук.

Как только Вода Мин и Огонь Е соприкоснулись друг с другом, возникли две чрезвычайно отталкивающие силы, как будто они оба считали друг друга врагами жизни и смерти!

“Фу!”

Ян Чэнь сильно закричал в своем сердце. Две силы неба и земли в черном и алом перед ним неожиданно вышли из — под его контроля и начали яростно разрастаться!

Это было так, как если бы перед его грудью быстро образовалась ядерная бомба, а затем взорвалась!

“Бум!!!—”

Взрыв прозвучал как вздымающаяся в небе ударная волна.

Сине-черная и малиновая Вода Мин и Огонь Е образовали кольцо смерти, которое было ослепительным, но ужасающим.

Одежда на Ян Чене превратилась в пыль в мгновение ока, а его тело было поражено взрывом, и он пролетел вверх тормашками в воздухе несколько километров, прежде чем это прекратилось!

Если бы не его физическая подготовка, которая была такой же сильной, как у монстра, он был бы серьезно ранен, даже если бы выжил!

Ян Чэнь стабилизировал свою фигуру, сглотнул, посмотрел на свое тело и криво улыбнулся.

“Черт возьми, какого черта ожидал создатель Священного Писания о Восстановлении Бесконечной решимости? Эта техника могла бы преобразовать силу неба и земли в небесный огонь, Сюаньшуй и небесную молнию, но в ней не говорилось, что ее нельзя объединить, это слишком опасно… Жаль, что я сам не мог контролировать этот метод, и я боюсь, что он не подходит для борьбы с ним…”

Ян Чэнь покачал головой, втайне думая, что, к счастью, он был достаточно силен, иначе он получил бы серьезную травму, прежде чем понял воду Руо.

Эй, подожди!

Внезапно в голове Ян Чэня мелькнула мысль.

“Я использовал третий уровень Огня Е в Трех Скорбях Огня Ян, соответствующий второму уровню Шести Ледяных Вод, Воды Мин… Что, если бы я использовал второй уровень Истинного Огня Самадхи? Было бы по-другому…”

Ян Чэнь пробормотал что-то себе под нос, погружаясь в созерцание культивирования.

Высоко в небе температура опускалась ниже нуля, но это также помогало ему спокойно и быстро соображать.

К счастью, в этом районе было очень мало самолетов, которые пролетали бы мимо, иначе человек, вероятно, потерял бы сознание, увидев голого мужчину, стоящего в небе и размышляющего о чем-то.

Постепенно мысль в сердце Ян Чэня прояснилась. Хотя ему и не нравилось, когда его взрывали, он хотел попробовать еще раз, не похоже, что он все равно умрет.

Он даже не потрудился переодеться и перенес группу белого золотого Истинного Огня Самадхи, сгустил группу темно-синей Воды Мин и медленно объединил две группы энергии…

Внезапно! Две группы энергий выглядели совсем иначе, чем сейчас!

Белый золотой Истинный Огонь Самадхи казался очень привлекательным для Воды Мин. С древних времен вода и огонь были несовместимы, но на этот раз Ян Чэнь увидел совершенно иную концепцию!

Он увидел, что Вода Мин и Истинный Огонь Самадхи, подобно смешиванию красок, постепенно образовали своего рода сине-золотистую энергию.

Это также была чистая сила неба и земли, но она сочетала в себе обжигающе высокую температуру Истинного Огня Самадхи и сильную коррозионную активность Воды Мин.

Голубое пламя…

Ян Чэнь с изумлением смотрел на бьющееся пламя в своих руках, совсем как пламя эльфов. После использования такого большого количества двух групп Воды Мин и Истинного Огня, только для того, чтобы сгуститься в такое голубое пламя размером с кулак! ?

Силу, заключенную в нем, можно было себе представить!

Ян Чэнь был вне себя от радости. Может ли это быть тайной, содержащейся в «Священном Писании о Восстановлении Бесконечной решимости»?!

Вода Мин и Истинный Огонь Самадхи казались подобными огню и воде, которые были несовместимы друг с другом, но они содержали одну и ту же характеристику-коррозию. Эта коррозия не была коррозией в обычном смысле этого слова, но коррозией материи и живых душ.

Таким образом, хотя один горел, а другой затвердел, Огонь Ли и Вода Куй, оба представляли разрушительную силу…

Ян Чэнь пережил свое волнение и сконденсировал группу Огня Наньмин Ли и группу Воды Куй, и постепенно объединил их…

Когда красный огонь Ли и голубая вода Куй были смешаны, они быстро конденсируются и соединяются.

На этот раз это было бьющееся пурпурное пламя!

Сила была лучше, чем у Огня Е и Воды Мин, даже если культиватор на стадии Воды Куй неизбежно сгорел бы дотла.

«Пурпурный Огонь, Голубой Огонь…” Ян Чэнь усмехнулся: “Теперь я понимаю. Три Огненных Бедствия Ян и Шесть Ледяных Водных Бедствий на самом деле имеют схожие характеристики, единственная разница заключалась в высоте начальной точки…”

После практики здесь у Ян Чэня внезапно возник вопрос, о котором он никогда не задумывался: почему путешествие по культивированию закончится этими тремя небесными бедствиями? Было ли все это предопределено природой и не было ли вообще никакой логики? Или это был неизбежный закон?

Размышляя об этом таким образом, Ян Чэнь почувствовал себя так, словно внезапно увидел, как перед ним открылось окно из темной комнаты.

Свет сквозь окно, проникающий в его душу!

В прошлом он только следовал по стопам создателя “Священного Писания о восстановлении Бесконечной решимости” и практиковался шаг за шагом. Хотя он нашел свой собственный путь на небо и землю, основанный на его таланте и понимании, он все еще шел по стопам своих предшественников.

До этого момента Ян Чэнь начал смотреть на законы этого мира с точки зрения » постороннего’!

На мгновение он почувствовал, что мир перед ним стал более таинственным и новым, как будто там было несметное богатство, ожидающее его, чтобы исследовать его глубочайшие тайны.

“Ха-ха, культивирование — действительно интересная вещь. Это путь для человечества к пониманию происхождения Вселенной. Неудивительно, что группа парней, находящихся под иллюзией, так одержима культивированием… Создатель “Священного Писания о восстановлении Бесконечной решимости”, я боюсь, что он уже стоял за пределами мира, наблюдая за морем страданий, чтобы он мог создать эту технику. Я не знаю, пришел ли такой персонаж из времен войны богов десятки тысяч лет назад или бессмертных древних времен…”

В сердце Ян Чэня был след восхищения, это было своего рода уважение к сильным предкам.

Он долго молча стоял в небе, переполненный эмоциями, и только к вечеру понял это.

Ян Чэнь не осознавал этого, вспоминая, что раньше он планировал постичь Воду Руо, но теперь он улыбнулся и был готов.

“Поскольку Истинный Огонь Самадхи и Шесть Ледяных Вод имеют такое сходство, Вода Руо также должна иметь те же законы, что и Огонь Е…”

Ян Чэнь и раньше был озадачен, но сейчас решил эту проблему. Он немного подумал об этом и протянул руку, чтобы призвать силу неба и земли, и медленно сжал ее в своей ладони…

От самой основной разрушающей силы до глубокой силы коррозии и эрозии, в конце концов, это должна быть сила, способная очистить до небытия…

Группа серо-белых таинственных сил постепенно появлялась в его руках, как будто жизнь ползла, источая опасную ауру погружения и поглощения всего на свете…

“Вода Руо… вот и все.” Ян Чэнь посмотрел на мрачное небо и пробормотал себе под нос: “Небесная молния Тайцин… может ли это быть…”

Холодный ветер пронесся высоко над небом, и тонкие слова были разнесены ветром на куски

Чжунхай, у ворот детского сада Юньхуа.

Бесконечный поток автомобилей медленно проезжал мимо двери, и время, когда дети не ходили в школу, естественно, было временем, когда большое количество родителей и нянь приходило сюда, чтобы подождать в очереди.

Когда группа красочно одетых детей с криками выбежала на улицу, один из них, одетый в синий комбинезон, с круглым лицом и двумя косичками, выглядел особенно привлекательно.

Во-первых, у ребенка была светлая кожа и тонкие черты лица, как у некоторых маленьких звезд в телевизионной рекламе. Во-вторых, маленькая девочка держала красного змея-лягушку, у которого в руке была дырка.

Это была Ланьлань, но пухленькая маленькая девочка в этот момент надула губки с оттенком разочарования.

Красная лягушка? Другие родители думали, что у создателя воздушных змеев был уникальный вкус.

«Ланьлань, в чем дело, воздушный змей сломался?” Модная девушка в вязаном сером свитере, черной короткой юбке и кружевных чулках шагнула вперед, присела на корточки и обняла пухленькую маленькую девочку. Естественно, это был Мо Цянни, который пришел, чтобы забрать ребенка.

Люди вокруг были несколько понятны, все они считали эту женщину матерью Ланьлань, и было понятно, что такая красивая леди, как она, родит милую дочь.

Ланьлань кивнул головой и неохотно сказал: “Его растоптал Чэнь Синьсинь в классе!”

Мо Цянни сразу же спросил: “Это мальчик? Он издевался над тобой?”

Ланьлань покачала головой: “Когда Ланьлань собрала воздушного змея, он гонялся за другими детьми, и он просто подбежал и наступил на него…”

“Фу». Мо Цянни вздохнул с облегчением, сжимая лицо Ланьлань. ”В любом случае, это хорошо, так как ты летал на нем раньше, тетя сделает для тебя еще один позже».

“Хммм! Ланьлань разозлилась и надрала задницу Чэнь Синьсинь. Съев несколько глотков грязи, он не осмелился драться с Ланьланем! Как бесполезно с его стороны быть мальчиком!” — гордо сказала пухленькая маленькая девочка.

Мо Цянни беспомощно улыбнулся, кто мог бы победить тебя… она действительно была “избалована” Ян Ченом. Было подсчитано, что маленькие мальчики в классе не меньше “издевались” над Ланьланем, поэтому даже учителя боялись Ян Чэня.

Внезапно Ланьлань оглянулась на Мо Цянни, моргнула своими большими глазами и сказала: “Мама здесь!”