Глава 678 — Причитания Тонгтонга

Глава 678: Причитания Тонгтонга

Переводчик: EndlessFantasy Редактор перевода: Перевод

Хотя пожилой мужчина выглядел на закате своих лет, меч в его руке все еще сиял своей прежней славой. Однако все еще был предел тому, что он мог сделать сейчас, и можно было видеть, как его руки начали дрожать, когда он снова поднял свой меч, чтобы убить Демона-Волка. Выражение его глаз было не паническим, а жалобным.

«Неужели для меня это конец пути? Ну, я думаю, что лучше умереть во время боя. Дело просто в том, что… Теперь я никогда не смогу вернуться домой», — подумал пожилой мужчина. Он поднял лицо, чтобы посмотреть на небо, и обнаружил, что его зрение затуманилось от слез в глазах.

” Дедушка Тонтонг, дедушка Тонтонг … » — хором отозвалась волна молодых голосов, каждый из которых был наполнен паникой позади него. Были и дети чуть постарше, которые тоже взялись за оружие. Они посмотрели на его фигуру сзади, и их глаза тоже начали краснеть.

“Дедушка Тонтонг!” Остальные присоединились к хору, добавив к голосам свое беспокойство. Их слезы обрушивались водопадом. Дедушка Тонтонг был самым пожилым человеком в деревне, а также самым престижным. Все присутствующие там извлекли пользу из его руководства, по крайней мере, в один момент своей жизни.

Он жил здесь с тех пор, как много лет назад кто-то унес его бесчувственное тело обратно. Никто не знал о его прошлом, но вскоре они постепенно обнаружили, что этот пожилой человек вовсе не был обычным пожилым человеком. Он начал учить молодежь в деревне культивированию, и таким образом, можно сказать, что все в деревне были его последователями.

Со временем жители деревни из старшего поколения начали уходить один за другим. Так оно и было, за исключением дедушки Тонтонга. Несмотря на то, что он, казалось, достиг конца своей жизни, он продолжал решительно идти вперед. Все начали догадываться, что он может обладать экстраординарными способностями, за исключением того, что он не мог их использовать из-за тяжелых травм, которые он получил.

У их теории была некоторая основа, так как каждый раз, когда дедушка Тонтонг напивался, он начинал размахивать мечом в танце при лунном свете и кричать в небо о том, каким славным было его прошлое. Очевидно, он стоял на вершине вселенной со своей силой, и один взмах его меча мог уничтожить Святого. Он также упомянул, что у него было бесчисленное множество поклонников.

Итак, действительно ли это был конец пути для него?

“Убей! Убей!”

“Даже после нашей смерти мы должны заставить их заплатить!”

Жители деревни бушевали с сильным убийственным намерением, хотя они знали, что их боевая мощь слаба, и их вот-вот загонят в угол. Однако умереть в бою было определенно лучше, чем ждать смерти, ничего не делая.

Ах, у-у-у!

Звук волчьего крика сопровождался появлением волка с такой рыжей шерстью, что казалось, будто она горит огнем. Демон-Волк, находившийся на Стадии Основания, холодно уставился на дедушку Тонтонга, когда его аура закружилась вокруг него. Демон-Волк, казалось, хотел отправить дедушку Тонтонга в путь. Он слегка приоткрыл пасть, и гигантский огненный шар выстрелил в дедушку Тонтонга.

— Магическая сила? Это тоже хороший способ умереть.’ Улыбка озарила лицо дедушки Тонтонга, когда он снова посмотрел на небо вдалеке своими полными слез глазами. — Подожди минутку…кто эти двое там? Они кажутся мне знакомыми. У меня галлюцинации?» Он уже собирался закрыть глаза, когда увидел, как одна из фигур подняла руку и указала пальцем в направлении деревни.

Мгновенно показалось, что время остановилось. Непреодолимая причудливая аура окутала все вокруг. Это чувство было чем-то сродни ощущению Бога, спускающегося с Небес. Выдумка, но на этот раз произошло именно это. Поток свирепых зверей превратился в бесполезную пыль и исчез с лица земли, как снег, растаявший под летним солнцем.

Шума битвы больше не было. Прошло немало времени, прежде чем жители деревни пришли в себя, и когда они это сделали, они упали на землю в поклонении. “Это чудо! Произошло чудо! Благодарю вас, Господа Боги! Спасибо вам за спасение наших жизней!”

Дедушка Тонтонг, однако, стоял на месте, не двигаясь, как будто на него наложили парализующее заклинание. Он посмотрел на две фигуры в небе, и в голове у него помутилось. Он не знал, смеяться ему или плакать, и поэтому сделал и то, и другое дрожащими губами. Его меч с громким лязгом упал на землю. На самом деле он был в растерянности, не зная, что делать.

Два человека, которые пришли, были, конечно, не кто иные, как Богиня Нува и Императрица. Они тоже смотрели на него со сложным выражением в глазах, потому что они бы не поверили, что он тот человек, которого они знали, если бы не знакомая аура, которую он излучал. Да, именно так сильно изменилась его внешность. Хорошо, что они пришли вовремя.

“Ты хочешь нам что-нибудь сказать?” — спросила богиня Нува с улыбкой.

Дедушка Тонтонг задрожал и тут же опустил голову. ”Я сожалею, что не встал на колени немедленно и заслуживаю наказания за оскорбление вашего превосходительства».

Он не осмеливался показать, что узнал их, так как боялся, что это может быть просто совпадением или чьей-то ловушкой. Он скорее умрет, чем оскорбит существование седьмого измерения.

“Тун Тянь, это действительно я, Нува. Тебе не нужно быть таким осторожным рядом со мной. Мы пришли, чтобы забрать тебя домой. Попрощайся со всеми и пойдем с нами, — сказала Богиня Нува. Затем она ушла с императрицей, чтобы подождать его в лесу неподалеку.

Жители деревни все еще стояли на коленях в поклонении и взывали к ним. Тун Тянь посмотрел на них и гордо улыбнулся. “Ха-ха-ха, наконец-то они пришли за мной! Итак, вы все верите мне, когда я говорю, что могу общаться с Богами?”

“Ты такой потрясающий, дедушка Тонтонг!”

“Пожалуйста, примите мое почтительное поклонение!”

Жители деревни несколько раз поклонились как от страха, так и от благоговения.

Тун Тянь посмотрел на них и глубоко вздохнул. “Я должен идти сейчас. Может быть, мы еще увидимся».

“Мы почтительно прощаемся с тобой, Бессмертный!” — сказали жители деревни.

” Пока-пока, дедушка Тонтонг! » — воскликнули дети с неохотой в голосах.

Тун Тянь вошел в лес, и в его глазах появились сложности, когда он увидел Богиню Нуву и императрицу.

«Вы двое действительно…?” Он все еще не был уверен, действительно ли они были Богиней Нувой и Императрицей.

“Неужели так трудно поверить, что мы пересекли измерение, чтобы попасть сюда?” — спросила Богиня Нува с озорной улыбкой. И она, и императрица внезапно почувствовали бурю эмоций, глядя на него.

В те далекие времена они вдвоем—Богиня Нува и Тун Тянь—оба были одними из немногих Доисторических Святых. Тун Тянь, в частности, создал совершенно новую религию и был способен убить любого другого Святого взмахом своего меча, тем самым сделав его сильнейшим бойцом за всю доисторическую эпоху. Они никак не ожидали встретить его здесь после того, как он покинул доисторическую эпоху 10 000 лет назад.

“Конечно, в это трудно поверить. Почему ты здесь? Ты не должен быть здесь!” — нахмурившись, сказал Тун Тянь. Его тон был полон беспокойства и паники. “Это измерение-не какая-то игровая площадка. Вам двоим следует немедленно вернуться и не раскрывать свои личности.”

“Должно быть, что-то случилось с великим Основателем Тун Тянем, чтобы он превратился в труса!” — сказала Богиня Нува.

“Тогда я был молод и глуп. Я не знал, насколько велика Вселенная. Тот Тун Тянь из тех далеких лет мертв. Теперь я всего лишь пожилой человек по имени Тонтонг.” В его тоне звучали одиночество и сожаление.

“Не волнуйся, я уверена, что мы сможем найти способ вернуть тебе былую славу», — сказала императрица.

“В этом нет необходимости. Я сомневаюсь, что что-то может сделать это, так как мое тело искалечено, мои сосуды Дао повреждены, а мой Изначальный Дух сломлен”. Говоря это, Тун Тянь горько покачал головой. Он пришел, чтобы принять свою судьбу в этой жизни.

Затем он вывел себя из задумчивости и сказал: “Сейчас это не главная проблема. Здесь опасно. Надеюсь, вы не устроили слишком много шума по дороге сюда. Эта область принадлежит очень могущественному Императору Демонов, чьей первоначальной формой был радужный олень. Он обладает силой перевернуть Небо и Землю с ног на голову. Это будет конец седьмого измерения, каким мы его знаем, если он узнает, что вы двое здесь.” Чем больше он говорил, тем больше холодела его кровь.

Император Демонов? Радужный Олень? Все это звучало очень знакомо. Богиня Нува и императрица обменялись взглядами и тут же расплылись в улыбках.

“Как ты можешь все еще улыбаться в такое время?” — спросил ошеломленный Тун Тянь.

“Если я правильно догадываюсь, Тонгтонг, радужный олень, о котором ты упоминал, вероятно, уже превратился в еду».

— А? В еду? О чем она говорит?’ Тун Тянь подумал, что ослышался.

“Основатель Тун Тянь, радужный олень был убит еще до того, как мы пришли в это измерение”, — объяснила императрица.

“Ха-ха! Невозможно! Ты, должно быть, принял другого демона за Императора Демонов!” Говоря это, Тун Тянь продолжал недоверчиво качать головой. “Не то чтобы я хотел тебя огорчить, но помнишь, когда мы думали, что мы самые крутые Святые во всю доисторическую эпоху? Что ж, я обнаружил, что существует бесконечно больше существ, более сильных, чем мы трое вместе взятые! Выше уровня Святого, есть Хаос Далуо Золотой Бессмертный, а выше этого, есть Небесное Царство, а выше этого, есть Элита Мудрости! Итак, как же Император-Демон, который был на уровне Элиты Мудрости, мог быть убит людьми в седьмом измерении?”

Теперь, когда его культивация была потеряна, он не мог понять, какого уровня были Богиня Нува и Императрица. Тем не менее, он мог предположить, что Богиня Нува, скорее всего, все еще застряла на уровне Святого или, самое большее, Золотого Бессмертного Хаоса Далуо. Это было бы только в том случае, если бы ей представилась огромная возможность. Что касается императрицы… Ну, может быть, она даже и не Святая! Разница в силе между ними и Императором Демонов была как Небо и Земля.

Странное выражение внезапно промелькнуло на лице Богини Нувы и императрицы.

“Тонтонг, мы все это знаем, но угадай, на каком уровне развития я сейчас нахожусь?” — спросила Богиня Нува.

“Судя по тому, как ты спрашиваешь, ты, вероятно, теперь Золотой Бессмертный Хаоса Далуо. Должно быть, это было довольно опасное путешествие для тебя, — сказал Тун Тянь с улыбкой.

“А как насчет меня?” — спросила императрица.

“Ты? Может быть, Святой?” — сказал Тун Тянь.

Богиня Нува покачала головой и улыбнулась. “Вы ошиблись в своих предположениях по обоим пунктам. Я думаю, вам следует мысленно подготовиться к тому, что я собираюсь вам сказать».

Тун Тянь был ошеломлен. “Только не говори мне, что ты… Культиватор Небесного Царства сейчас?”

Богиня Нува улыбнулась и кивнула. “Да, именно там находится мой уровень развития. Хотя мне повезло.”

Тун Тянь резко выдохнул, и уголки его губ начали подергиваться. Внезапно у него закружилась голова, и он чуть не упал на землю.

— Царство Небесное? Действительно ли она сейчас на таком уровне? Я страдал здесь все это время, а она уже на уровне Небесного Царства? Наши силы находятся в крайней противоположности друг другу! » — подумал Тун Тянь. Затем он посмотрел на императрицу и спросил: “И ты тоже…?”

“Я только на уровне Золотого Бессмертного Хаоса Далуо, но скоро перейду на уровень Небесного Царства”, — сказала Императрица.

‘Скоро? — спросил я. Он невольно сделал несколько шагов назад и почувствовал, что задыхается. Его мозг был готов взорваться, когда его мир перевернулся с ног на голову. «Что это за ситуация? Что они сделали? Как они стали такими могущественными? Как им удалось так сильно продвинуться всего за десять тысяч лет?» Ему вдруг стало стыдно за себя, и он почувствовал, что вообще не заслуживает того, чтобы быть живым.

“Кстати, Хунцзюнь, Нефритовый Император и Ян Цзин все находятся на уровне Небесного Царства. Джули Шен скоро тоже будет на нашем уровне. Большинство людей доисторической эпохи добились значительных успехов в своем развитии”, — сказала Богиня Нува.

Тун Тянь больше не мог этого выносить. Его мозг сошел с ума, и он пожалел, что не может очнуться от этого ужасного кошмара. «Как это могло быть? Даже Ян Цзин находится на уровне Небесного Царства? И Джули Шен, всего лишь пешка, скоро будет на этом уровне? Она, должно быть, разыгрывает меня! Это не так, как если бы она говорила о Стадии Основания! Она говорит о сцене Небесного Царства, ради всего святого! Разве она не знает, что невероятно трудно продвинуться на таком уровне?!”

Тун Тянь попытался переварить всю новую информацию и, наконец, сказал: “Теперь я понимаю. Вы двое, должно быть, шутите. Хахаха. Такого просто не может быть. Ха-ха-ха”. Однако, когда он посмотрел на их лица, он понял, что они не шутили.

Он сглотнул и потрясенным голосом спросил: “Расскажите мне точно, что произошло. Как ты это сделал?”

“На самом деле, ничего. Только то, что нам посчастливилось подружиться с экспертом. Каким-то образом, вернее, прежде чем мы это осознали, мы достигли того уровня, на котором находимся, просто следуя за ним повсюду”.

‘Как — то или скорее? До того, как ты это понял? Она вообще говорит по-английски?’ Тун Тянь внезапно почувствовал пронзительную боль в сердце. Он пытался найти возможности в этом Хаосе в течение 10 000 лет. Каждый раз ему становилось хуже после того, как он сталкивался с опасностью. Затем ему стало еще хуже, когда его случайно перенесли в четвертое измерение. Несмотря на все это, он, наконец, достиг уровня Хаоса Далуо Золотого Бессмертного, но хорошие дни длились недолго, так как он был тяжело ранен противником и едва спасся.

«Ты знаешь, через что я прошел все эти годы?» Ему вдруг захотелось заплакать. Однако кое-что из того, что они сказали, привлекло его внимание. “Какой эксперт?” — насмешливо спросил он.

И Богиня Нува, и выражение лица Императрицы стали благоговейными, когда они сказали: “Существо, находящееся на вершине вселенной, заслуживающее поклонения всех существ. Император-демон, которого вы так боялись, был усмирен своей любимой собакой и превращен в дичь для эксперта. Я не могу придумать более почетной смерти для демона, чем эта.”

Затем они начинают потчевать его всеми историями об эксперте. Слушая все эти истории, челюсть Тун Тяня опускалась все ниже и ниже, пока не достигла земли. Рассматривая Духовную Воду Хаоса как повседневную питьевую воду, Духовные Корни как повседневные фрукты, блюда, пропитанные эссенциями Элиты Мудрости, возводя Доисторическую эпоху в Область Богов…

Самым шокирующим для него было то, что он не мог поверить, что в глазах эксперта Элиты Мудрости были не чем иным, как мясом дичи. «Это нелогичная жестокость на пике своего развития! Где в этом закон? Разве он не боится кармы? «

Прошло немало времени, прежде чем он пришел в себя. Он посмотрел на Богиню Нуву и императрицу сложными глазами. “Я уловил суть дела. Как вы и сказали, вы двое действительно ничего не сделали. В основном это было делом рук эксперта!”

Императрица и Богиня Нува кивнули, оба чувствуя себя немного смущенными. Они действительно кое-что делали, но по сравнению с тем, что сделал для них эксперт, то, что они делали, было сущим пустяком.

Тун Тянь, который не отступил даже перед лицом смерти, начал рыдать огромными слезами от несправедливости всего этого. “Небеса были несправедливы ко мне! Я должен был просто остаться в доисторическую эпоху и последовать за экспертом!”