Глава 679 — Подарок от Эксперта, Когда Вы Достигли Дна, Единственный Путь-Наверх

Богиня Нува, императрица и Тун Тянь направлялись к порталу. На протяжении всего путешествия Тун Тянь пытался, хотя и безуспешно, успокоить эмоциональные американские горки, которые бушевали в нем. «Я могу умереть без сожалений, как только вернусь в свой родной город. Интересно, на что сейчас похоже седьмое измерение и насколько отличается доисторическая эпоха теперь, когда она стала Областью Богов.’ Он не осмеливался думать о том, чтобы залечить свои раны, потому что ясно знал, что это невозможно.

Даже если бы эксперт мог исцелить его, зачем ему это делать, когда Тун Тянь был ему незнаком? Он уже не был прежним Тонг Тянем, тем, кто боялся смерти. По дороге они втроем почти не разговаривали из-за Богини Нувы, и императрица почувствовала, что Тун Тянь не в настроении для разговоров. Вскоре они втроем прибыли к порталу.

“Приветствую императрицу и Богиню Нуву», — сказал Ян Цзин. Его зрачки быстро сузились, когда он увидел Тун Тяня. ”Ты…ты…» Он подумал, что у него галлюцинации, когда пристально посмотрел на Тун Тяня.

Еще во времена доисторической эры могущественные Святые привели к бесчисленным катастрофам. Произошла катастрофа дракона и феникса, катастрофа Посвящения Богов, катастрофа Путешествия на Запад…Посвящение Богов было особенно мучительным, потому что это было время, когда все Святые и их последователи сражались между собой. Пожилой мужчина, стоявший перед ним, был тем, кто больше всех страдал за это время.

Основатель Тун Тянь был не только запрещен Хунцзюнем, но и его религия была уничтожена, что мгновенно опустило его на самую нижнюю ступеньку лестницы статуса. Сам Ян Цзин помнил времена, когда он сражался против последователей Тун Тяня. Катастрофа закончилась только тогда, когда все после долгих размышлений решили прекратить борьбу между собой. Теперь все эти обиды и ненависть, которые они испытывали друг к другу, превратились в подобие сна, как будто этого никогда и не было.

«Он Основатель Тун Тянь!» — подумал Ян Цзянь, глядя на Богиню Нуву и Императрицу в поисках подтверждения, которое они дали кивком головы. Затем он повернулся и посмотрел на Тун Тяня со сложным выражением в глазах. Тун Тянь тоже смотрел на него таким же взглядом, потому что не мог поверить, что Ян Цзин, чье существование было для него подобно муравью, так сильно продвинулся в своем развитии, что его уровень намного превзошел его собственный. Таков был удел его жизни.

Некоторое время они смотрели друг на друга, ничего не говоря. Наконец, Ян Цзин заговорил первым. “Привет, Малыш Тонг, давно не виделись. Как ты оказался в таком положении? Кажется, у тебя не слишком хорошо получается”.

«Он только что позвонил мне… Маленький Тонг? Тун Тянь почувствовал, как рушится его гордость. «Я принадлежу к тому же поколению, что и Юаньши Тяньцзун, и ты, будучи его великим последователем, осмеливаешься называть меня Маленьким Тонг? Ты должен относиться ко мне с уважением, достойным двоюродного дедушки твоего Хозяина! «

“Ты ублюдок! Это так ты обращаешься к брату своего Хозяина? Где твои манеры?” — отругал Культиватор Цзюньцзюнь с красным лицом.

К тому времени Нефритовый Император, Культиватор Цзюньцзюнь и Юлин Шэнь также прибыли, и все они были потрясены, когда увидели Тун Тяня. “Маленький Тонг… Это ты?”

Тун Тяня чуть не вырвало кровью. Он ненавидел себя за то, что был таким слабым. Он указал на группу дрожащим пальцем, пытаясь выдавить слова изо рта. “Чем вы все можете так гордиться? Вам всем просто повезло! Ты знаешь, через что я прошел за все те годы, что был вдали от доисторической эпохи? Все эти переживания сделали меня тем, кто я есть сейчас, и это то, чего вы все никогда не поймете!”

“Вы серьезно сравниваете свой опыт с нашим?”

“Ты когда-нибудь пил Духовную Воду Хаоса?”

“Вы когда-нибудь ели Духовные Корни?”

“Ты когда — нибудь ел мясо Элиты Мудрости?

“Вы когда-нибудь ели блюда, приготовленные экспертом?”

”Ты когда-нибудь сражался против Элиты Мудрости? «

Вопросы беспрестанно сыпались на Тун Тяня. С каждым новым вопросом он чувствовал укол в сердце. Он вытер слезы и голосом, который должен был звучать сильно, но неизбежно потерпел неудачу, сказал: “Ты добрался до того, где ты есть, только незаслуженными средствами, в то время как я заработал все своими собственными руками!” Он был так разгневан, что предпочел бы умереть от рук демона, чем страдать от унижения, которому его подвергали.

“Ты смотрела на себя в зеркало? Ты в одном шаге от того, чтобы тебя положили в гроб!” — сказал Ян Цзин, качая головой. Затем его лицо стало серьезным, когда он сказал: “Шутки в сторону, давай быстро вернемся в Небесный дворец и найдем для тебя лекарство».

Тун Тянь сначала кивнул головой, а затем покачал головой. “Я вернусь в Небесный Дворец, но я не хочу, чтобы со мной обращались. Я в порядке, если оставлю свои раны такими, какие они есть”.

“Ты боишься, что лекарства не будет? Не волнуйся, я уверен, мы найдем способ!” Группа не могла не вздохнуть, когда увидела, как сильно изменилась его внешность. Не говоря больше ничего, они все быстро ушли в Область Богов.

“Это Область Богов?” — спросил Тун Тянь, глядя на знакомую и все же незнакомую область вокруг себя с годами в глазах. “Это выглядит потрясающе! Доисторической эпохе определенно повезло, что у нее есть благословение эксперта. Теперь, когда все вы так сильно продвинулись в своем совершенствовании, нет необходимости бояться четвертого измерения”.

Затем счастье в его голосе сменилось печалью. “Очень жаль, что я не смогу присоединиться к вашим будущим битвам”. Его прежнее принятие смерти было потрясено представшими перед ним сценами. Небесный дворец не знал, что на это сказать, и поэтому они просто молчали.

Внезапно Культиватор Джунджун предложил ему персик. Персик выглядел так же, как и Предыдущие Плоские Персики, но этот был более воздушным и содержал более величественную ауру.

«Это Духовный Корень?’ Тун Тянь поднес персик к носу, чтобы понюхать. Он не стал вгрызаться в нее сразу, опасаясь, что приток Духовной Ци нанесет слишком сильный удар по его тяжело раненому телу и, таким образом, ускорит его смерть.

“Мне достаточно понюхать легендарный Духовный Корень”, — сказал Тун Тянь с улыбкой.

“В любом случае, как ты получил такие тяжелые ранения? Кто это с тобой сделал? Когда вы вошли в четвертое измерение?” — спросил Культиватор Цзюньцзюнь, отчего у всех холодно сверкнули глаза. Травмы, полученные Тун Тянем, были очень серьезными и очень странными. Это не было вызвано обычными средствами, и только человек крайней жестокости мог сделать что-то подобное.

Глаза Тун Тяня вспыхнули от страха, когда он вспомнил, что произошло. “Много лет назад я случайно наткнулся на потрясающую тайну…” Здесь он заколебался и собирался заговорить снова, когда к нему подбежал розовощекий Небесный Солдат.

” Богиня Нанан и Богиня Драгин идут! » — громко крикнул он.

«Что? Они придут?”

”Быстро, приготовьтесь приветствовать их! «

Группа была ввергнута в состояние хаоса, когда все они расположились, чтобы поприветствовать двух девушек. Тун Тянь замер, потому что он слышал все об этих двух девушках и их способностях.

Вскоре эти двое прибыли с Небесным Стражем, который показал им дорогу туда.

Нефритовый император и Императрица учтиво поклонились и сказали: “Приветствую тебя, богиня Нанан, Богиня Драгин».

” Всем привет», — с улыбкой сказали Драгин и Нанан. “Брат Ли попросил нас доставить кое-что, что он приготовил для вас всех, в благодарность за помощь в поимке мяса дичи”.

Мгновенно выражение лиц всех присутствующих превратилось в радость, и они не могли дождаться, чтобы увидеть, что это была за доставка. Однако они не забыли о своих манерах. “Это очень любезно со стороны эксперта. На самом деле, мы мало что сделали, и, если быть более точным, мы были бы мертвы, если бы не вы все».

“О, значит ли это, что ты этого не хочешь? И это хорошо, поскольку мы с Драгином все еще немного голодны. Мы сейчас пойдем, — сказала Нанан с озорной усмешкой.

Лица всех застыли, и они были полны паники, когда увидели, что Нанан и Драгин поворачиваются, чтобы уйти.

— Черт возьми, я не должен был этого говорить! Почему я должен был вести себя так хладнокровно?’ Нефритовый Император погнался за ними и откашлялся. “Гм, однако, мы не смеем отказать ему в доброте и обещаем служить ему лучше в будущем. Мы его не подведем”.

Культиватор Джунджун тоже быстро подошел к ним и искренним голосом спросил: “Что эксперт дал нам на этот раз? Можете ли вы показать это нам?”

“Хе-хе-хе, я надеюсь, что вы усвоите урок, чтобы в следующий раз не быть такими фальшивыми”, — сказали Драгин и Нанан, у которых, казалось, из голов росли рога.

Нанан высоко поднял бочонок с вином, чтобы все могли его видеть. “Брат Ли сделал это вино из крови радужного оленя, и я могу засвидетельствовать, что содержание алкоголя в нем очень высокое!”

‘Кровь радужного оленя? Это означает, что это суть Элиты Мудрости! Я даже представить себе не могу, какую трансформацию это вызовет после того, как кровь будет сброжена экспертом!» Все смотрели на бочку с вином, и из уголков их ртов текла слюна.

“Это ценное вино. Брат Ли сказал, что кровь оленя очень полезна для организма и обладает удивительными целебными свойствами. Он может оживить почки своей энергией Ян и исцелить все повреждения пяти органов”, — сказал Драгин.

«Ну, если эксперт говорит, что это ценное вино, то кто мы такие, чтобы утверждать, что это не так?» Всем не терпелось выпить вина.

Внезапно зрачки Культиватора Джунджуна и Богини Нувы быстро сузились. “Полезно для тела? Лечебные свойства? Взбодрить почку?” Они быстро повернулись, чтобы посмотреть на Тун Тяня со странным выражением на лицах.

“Тун Тянь, для тебя есть надежда!” — взволнованно сказал Культиватор Цзюньцзюнь.

“Это вино может очень хорошо залечить твои раны!” — сказала Богиня Нува.

“Неужели?” — недоверчиво спросил Тун Тянь. Он не был уверен, позволит ли эксперт ему тоже выпить вино.

“Шансы определенно высоки”, — загадочно сказал Син Я, внезапно появляясь на сцене, стоя со сложенными за спиной руками. “Вы все были выбраны экспертом, чтобы защитить его, пока он находится в своем состоянии предельного существования во всех измерениях. Это означает, что взамен вы все также будете защищены. Поэтому имеет смысл, что он устранит все ваши препятствия в самые критические моменты, точно так же, как появилось вино, когда вы больше всего нуждались в нем для ваших травм. Все это уже было приведено в действие задолго до этого.”

“То, что ты говоришь, действительно правда? Эксперт доставил вино сюда только для того, чтобы спасти меня?” — спросил Тун Тянь, и в его сердце начал расти намек на надежду.

Культиватор Цзюньцзюнь открыл бочку с вином, и место немедленно наполнилось ароматом вина. Одного запаха было достаточно, чтобы они опьянели, и их горло начало скручиваться вверх и вниз в предвкушении выпитого вина.

“Ну, Тонтонг, почему бы тебе не попробовать вино и не выяснить это самому?” — спросил культиватор Цзюньцзюнь. В лучшем случае он был бы исцелен вином, а в худшем случае? Он бы взорвался от слишком большого количества Духовной Ци.

“Почему бы и нет?” — сказал Тун Тянь без колебаний. “Налей мне немного!” Возможно, это был его единственный шанс оправиться от полученных травм, и он был готов пойти на такой риск. Кроме того, пить такое прекрасное вино было бы лучшим способом уйти, чем ждать, пока старость предъявит на него свои права.

Все улыбнулись и ничуть не удивились его ответу. Культиватор Цзюньцзюнь налил вино и передал бокал Тун Тяню. Вино не было обычным красным, но было бледно-розовым, что свидетельствовало о его лечебных свойствах.

Культиватор Тонтонг посмотрел на вино, и в его голове начали проноситься дикие мысли.

«Это прекрасное вино действительно сделано из крови радужного оленя? Император — демон из четвертого измерения? Даже одно только его имя заставляло меня дрожать от страха, а теперь я держу в руках бокал вина, приготовленного из его крови? Я не могу в это поверить! В конце концов, он Элита Мудрости! Является ли это воплощением выживания наиболее приспособленных? Ну, если это так, то к черту все, я больше не хочу быть слабым! Я хочу вернуться к своей былой славе! «

Затем, с решимостью в глазах, он одним глотком осушил бокал вина. Вино мгновенно разлилось по его телу, и от его остроты у него заболело горло. Он почувствовал, как все его тело горит, а кожа начала осыпаться хлопьями. В то же время он чувствовал, как неописуемая ужасающая энергия просачивается через каждую его пору, когда в нем пробуждается волна новой освежающей энергии.

Новая энергия была подобна первому побегу весны—сначала незначительной, но обладающей огромным потенциалом жизненной силы. Его новый слой кожи порозовел от здоровья, белые волосы ярко засияли, лицо снова стало детским, и даже его согнутое тело выпрямилось. Тяжелая аура исходила от его тела, становясь все сильнее и сильнее, прежде чем постепенно превратиться в бурю.

“Оно приближается! Оно приближается! Оно приближается!”

“Его силы восстанавливаются. Вино подействовало!”

“Его аура все еще становится сильнее! Я думаю, когда ты достигнешь дна, единственный оставшийся путь-это вверх!”

“Еще раз, я поражен экспертом!”

Радость поглотила Тун Тяня, и он начал радостно кричать. Он ясно чувствовал, как к нему возвращаются силы, и не мог насытиться этим чувством. Постепенно все начало стихать, и он понял, что даже превзошел свой прежний статус Святого и теперь был Золотым Бессмертным Далуо Хаоса.

“Я исцелен! Я действительно исцелен, и теперь я сильнее, чем когда-либо!” — воскликнул Тун Тянь дрожащим голосом. Он не мог поверить, что с одним бокалом вина он перешел на новый уровень.

“Заткнись. Это всего лишь уровень Хаоса Далуо Золотой Бессмертный. Нет необходимости поднимать из-за этого шум. Прибереги это для того, когда достигнешь уровня Элиты Мудрости», — шутливо сказал Ян Цзин.

‘Ну и наглая же ты маленькая сучка», — подумал Тун Тянь. Затем он холодно рассмеялся и сказал: “Единственная причина, по которой ваш уровень выше моего, заключается в том, что вы встретились с экспертом раньше. Просто подожди! Однажды я определенно превзойду тебя, и когда этот день настанет, я научу тебя хорошим манерам!”