Глава 521 — Расчеты Были на Месте, и Каждый Шаг Сбылся

У Верховного Повелителя Зла, который только что восстановил часть своей силы, больше не было времени продолжать совершенствоваться. Он поспешно вышел из изолятора и посмотрел на Адольфа и остальных, которые вышли из своих комнат. Он сказал глубоким голосом: “Кто из вас только что открыл космическую дверь?”

Кэегар и остальные покачали головами и посмотрели на Адольфуса. Это было потому, что только Адольфус имел полномочия изменять, и, следовательно, только у него была возможность открыть космическую дверь.

Адольфус быстро покачал головой и сказал: “Повелитель Зла, однажды я поклялся тебе, что никогда не открою космическую дверь на твоей территории без твоего разрешения!”

В столице Абсолютного Зла было абсолютным правилом, что космические прыжки запрещены. Любой, кто нарушит его, будет сурово наказан. Это было потому, что Верховный Повелитель Зла был знаком с космическим законом. Он знал, какие ужасные вещи можно было сделать через космический канал. Поэтому использование силы пространства на его территории было табу.

Верховный Повелитель Зла мог сказать, что Адольфус не лгал. Однако он ясно чувствовал, что кто-то с силой открыл космическую дверь. Больше всего его беспокоило то, что, кроме Адольфуса, этой способностью обладал только один человек.

Верховный Повелитель Зла нервно крикнул: “Вперед! Быстро найди Лайонела!”

Адольфус и остальные последовали за Высшим Повелителем Зла к базе вампиров с пустым выражением на лицах. Они не знали, что произошло, потому что никто бы не подумал, что Винсент сбежит.

В столице Абсолютного Зла, кроме вещей, связанных с силой Божьей, им разрешалось делиться другой информацией. Это включало в себя божественное снаряжение высшего уровня, которым обладал Верховный Повелитель Зла.

В пределах 10 000 рас Черной Дыры существовали различные уровни оружия. Однако все были знакомы с оружием высокого уровня, которое могло потрясти или даже уничтожить мир.

Оружие или оборудование, которые могли вызвать подземные толчки в мире или легко убить существо 80-го уровня, были на уровне Вселенной!

Оружие или оборудование, способные уничтожить мир или убить всех существ 89 уровня, находились на Уровне Уничтожения Мира!

Что касается легендарного сверхъестественного оружия, которое могло убить небожителей и перезапустить Вселенную Черной Дыры, никто не мог доказать существование такого оружия. Это оружие было на Уровне Создания Мира!

Все знатные люди в столице Абсолютного Зла знали, что скипетр, который больше всего любил Повелитель Абсолютного Зла, содержал в себе вес целого мира. Это было потому, что он обладал способностью изменять домены и мог изменять правила целого мира. Этот скипетр стал артефактом вселенского уровня и был выкован им лично. Это также было источником его уверенности и причиной, по которой он был готов стать богом.

Под гнетом тяжести мира Винсенту не удалось бы спастись, если бы снова не произошло чудо.

Когда все открыли дверь тюремной камеры, они увидели разорванную железную цепь и Лайонела, стоящего на коленях на земле, как высохший труп!

“Лидер!”

Несколько вампиров, охранявших дверь, ворвались в комнату и отдали свою кровь Лайонелу. Их не волновала опасность.

Однако, поскольку Лайонел обладал силой существа 60-го уровня, кровь обычных вампиров была для него как капля в море.

Верховный Повелитель Зла посмотрел на пустую комнату и дрожащим голосом спросил: “Что происходит? Где Винсент?”

С помощью своих подчиненных Лайонел наконец-то восстановил часть своей жизненной силы. Он прерывисто сказал: “Способности Винсента не были полностью запечатаны, и он контролировал душу моего учителя. Мой учитель высосал жизненную силу из моего тела, чтобы исцелить раны Винсента!”

“Душа Джастина?”

— недоверчиво воскликнул Верховный Повелитель Зла. Он почувствовал, как у него сжалось в груди, и чуть не выплюнул полный рот крови.

Джастин обладал силой существа 75-го уровня, а также был мастером Лайонела. Даже если бы он убил Лайонела, Лайонел не посмел бы сопротивляться. Верховный Повелитель Зла понял, что его решение передать Винсента Лайонелу вовсе не было надежным. На самом деле, это был очень глупый ход!

“Где мой скипетр?”

В тот момент Абсолютного Повелителя Зла больше ничто не заботило. Он только хотел знать, где его скипетр.

Лайонел беспомощно покачал головой и тихо вздохнул: “Я своими глазами видел, что после того, как Винсент избавился от оков, он сплавил свое божественное оружие своим клинком!”

“Пффф!”

Последний Повелитель Зла немедленно выплюнул полный рот крови, и его лицо, которое только что восстановилось, снова побледнело.

Увидев эту сцену, Кэгер не мог не пойти сразу же вперед, чтобы поддержать Последнего Злого Лорда. Он взял на себя инициативу и сказал: “Повелитель Высшего Зла, я прошу приказа преследовать Винсента. Я хочу избавиться от этой напасти в его теле!”

Когда другие лидеры расы услышали это, они также взяли на себя инициативу выступить вперед. Даже Манфред, который всегда держался в стороне от этого дела, выступил вперед. Он согласился с Кэгером.

“Мы готовы гоняться за Винсентом ради вас!”

Хотя у них был общий враг, у каждого были свои скрытые мотивы.

Это было потому, что способность, которую проявил Винсент, была слишком сильной. Он не только обладал двумя способностями божественного уровня, властью и законом, но также мог контролировать силу Черной Дыры. Кроме того, он мог даже контролировать душу существа 75-го уровня и сплавить свой клинок с божественным оружием вселенского уровня!

Всего этого было достаточно, чтобы тронуть сердца сильных. Кроме того, Винсент все еще был относительно слаб, но обладал многими великими способностями.

Такого искушения было достаточно, чтобы мотивировать кого угодно. Следовательно, Манфред и все остальные были очень мотивированы и стали храбрыми. Они хотели разделить бремя Верховного Повелителя Зла. Однако их сердца были сосредоточены на том, чтобы захватить Винсента с другой целью. Как только они захватят Винсента, они смогут повести своих людей на мятеж. С тех пор они больше не будут нуждаться в защите Верховного Повелителя Зла!

Верховный Повелитель Зла поднял руку, чтобы вытереть кровь со своего рта. Он посмотрел на своих подчиненных перед собой с ничего не выражающим лицом. Он уже догадался об их маленьком плане, поэтому сказал глубоким голосом: “Нет! В моем нынешнем состоянии я должен вернуться в столицу Абсолютного Зла, чтобы восстановиться. Что касается Винсента, пусть он пока будет свободен. Я обязательно сведу счеты с ним лично!”

Манфред и остальные чувствовали себя беспомощными. Они могли только неохотно ответить: “Да!”

Затем Повелитель Абсолютного Зла приказал капитану космического корабля ускорить полет и направиться в столицу Абсолютного Зла. Винсент, который шел по космическому туннелю, не мог не чихнуть. Казалось, он почувствовал, что кто-то проклинает его.

Джастин, который не вернулся в тело Винсента, не мог не спросить, когда увидел ситуацию: “Ты думаешь, что Повелитель Зла отправил бы своих людей охотиться на тебя в Мире Черной Дыры в порыве гнева?”

Винсент потер нос и уверенно сказал: “Нет! Потому что я оставил ему щедрый подарок. Теперь он и его подчиненные должны с подозрением относиться друг к другу. Они определенно не позволят основным расам действовать самостоятельно!”

Джастин, который также был высокопоставленным чиновником в столице Абсолютного Зла, сразу понял, что сказал Винсент. Он задумчиво сказал: “Неудивительно, что вы решили сплавить скипетр Верховного Повелителя Зла перед Лайонелом и мной. Вы также решили запечатать Черную Дыру Расы Эльфов, пока Повелитель Зла и его подчиненные наблюдали за происходящим. Все это было планом, направленным на то, чтобы усилить жадность Верховного Повелителя Зла и других по отношению к вам. С этого момента начнется внутреннее разделение столицы Абсолютного Зла. Они станут настороженно относиться друг к другу!”

Винсент кивнул и сказал: “Совершенно верно! Я все еще слишком слаб, и у меня нет квалификации, чтобы запугать Верховного Повелителя Зла и других, поэтому я могу только раскрыть некоторые из своих козырей, обострить противостояние противников и бороться за шанс выжить!”

Джастин с восхищением посмотрел на Винсента. Он кивнул и сказал: “Тем не менее, вы, вероятно, единственный, кто может так четко и решительно взвесить все » за » и «против». Неудивительно, что другие всегда думают, что ты сумасшедший!”

Винсент улыбнулся и сказал: “Дело не в том, что у меня ясная голова или я сумасшедший. Просто мне действительно нечего терять. По сравнению с ними у меня всего лишь гнилая жизнь. Итак, я осмеливаюсь рискнуть при любых обстоятельствах! Это не потеря, даже если я проиграю, и я получу огромную прибыль, если выиграю!”

Джастин улыбнулся и покачал головой. Он посмотрел на Мир Черной Дыры и заметил, что из него можно безопасно выйти. Он спросил: “Теперь, когда Последний Злой Господь ушел далеко, где ты собираешься найти своих спутников? Хочешь, я тебя провожу?”

Винсент махнул рукой и сказал: “Не нужно! Потому что я никуда не собираюсь уходить. Я буду ждать своих спутников здесь!”

Джастин слегка нахмурился и озадаченно посмотрел на Винсента.

Тем временем Винсент достал жетон туннеля и открыл световой экран, который соответствовал всему параллельному пространству.

Джастин с любопытством прошел вперед, чтобы посмотреть и обнаружил, что в это время было светлое пятно. Они непрерывно приближались к месту, где находился Винсент!

Винсент улыбнулся и вздохнул: “Они здесь!”

Затем он использовал жетон туннеля, чтобы провести линию перед собой. Круглый пространственный барьер немедленно разделился, открыв очень широкий проход. Невдалеке стремительно приближался еще один космический корабль!

Джастин вздохнул с пустым взглядом: “Это?”

Он был в теле Винсента все это время. Он не ожидал, что Винсент подготовил так много резервных планов!

Винсент спокойно сказал: “Верховный Повелитель Зла и его подчиненные все думали, что я намеренно задержал время на один день, чтобы позволить Эбенезеру и другим сбежать. Однако они не знали, что с Эбенезером и Аврил, обладающими способностью изменять, они могли использовать космический прыжок, чтобы мгновенно покинуть Мир эльфов. Лишний день был для того, чтобы отпустить их в далекое место, чтобы спасти несколько солдат!”

Когда Джастин услышал это, он вдруг вспомнил сцену, когда он только что покинул столицу Абсолютного Зла вместе с Винсентом. Он воскликнул: “Ты послал их на поиски Ирен! Только космический корабль Ирен может прилететь и забрать тебя!”

Винсент улыбнулся и сказал: “Правильно! Я устроил так, чтобы Айрин и других охраняла стая кроликов в новорожденном мире. Есть также Лилис, профессиональный мастер массивов, у которого была диаграмма массивов Мира черных дыр! До тех пор, пока я сообщу ей расчетное время, которое мне потребуется, чтобы сбежать от Абсолютного Повелителя Зла после того, как я покину Мир Эльфов, она сможет вычислить мое приблизительное положение! Затем Аврил, Анджелина и Эбенезер использовали бы свои полномочия по модификации, чтобы открыть временный туннель, в котором могут разместиться космические корабли!”

Джастин несколько раз потрясенно кивнул. После долгого колебания он наконец вздохнул: “Твой план слишком ужасен! Это даже заставляет меня чувствовать, что безопаснее устанавливать отношения с Высшим Повелителем Зла, чем с Человеческой Расой!”

Когда Винсент услышал это, он сразу же изобразил добрую улыбку. Он сказал Джастину: “Это легко сказать! Когда мы вернемся в Мир Людей, мы сможем начать обсуждать вопрос об установлении отношений между Человеческой Расой и вампирами. Вы также можете передать мне секрет лужи крови в то же время. Как насчет этого?”