Глава 2605: Цзы Юйтун

Убийственное намерение вырвалось из тела Цзинь Кана, когда он посмотрел на удаляющуюся фигуру Хуан Сяолуна.

“Мастер зала Джин, как этот ублюдок смеет говорить с тобой в таком тоне? Почему бы нам не снять его прямо здесь, прежде чем повесить на него какое-нибудь случайное преступление?” Один из сопровождающих позади Цзинь Кана заговорил.

Человека, который говорил, звали Лю Цзейи, и он был кем-то из расы Алиу. Раса Алиу была одной из подчиненных рас, лояльных Расе Золотого Будды, и неудивительно, что он предложил что-то подобное.

Цзинь Кан взглянул на него краем глаза, и он подавил желание убить в своем сердце. “В этом нет необходимости. Пусть он еще несколько дней расхаживает с важным видом. В будущем он будет жить жизнью хуже смерти!”

Сейчас в зале было слишком много учеников, и это было не самое подходящее время, чтобы возлагать руки на Хуан Сяолуна.

Даже если бы он хотел искалечить ребенка, он не смог бы отвечать перед начальством при таком количестве свидетелей.

Более того, Раса Серебряной Чистоты была близка к Расе Фиолетовых Пауков. Сила и влияние Инь Чжанго и миссионерского зала не были чем-то таким, что он мог игнорировать.

После того, как Хуан Сяолун покинул зал логистики, он направился прямо к Упавшему пику Ян.

Дворцы на Павшем пике Ян были разбросаны повсюду, и была нарисована уникальная сцена. Если не считать того факта, что святая духовная ци в воздухе была немного тоньше, чем обычно, место было довольно хорошим.

Как только Хуан Сяолун прибыл и поговорил с человеком, ответственным за Упавший пик Ян, Ху Вэнем, он получил теплый прием. Ху Вэнь не был похож на Цзинь Кана, который затаил обиду на Хуан Сяолуна. В конце концов, весть о таланте Хуан Сяолуна уже распространилась по всему Потустороннему Особняку. Он быстро устроил так, чтобы Хуан Сяолун жил в лучшем дворце, доступном на пике Павшего Яна.

Когда он прибыл в свою резиденцию, Хуан Сяолун обнаружил, что его резиденция расположена на вершине горы. Море облаков собралось у него под ногами, и он почувствовал себя как в раю на земле! Несмотря на то, что двор, в котором он жил, был значительно мал и вмещал всего две комнаты, ему этого было достаточно.

Хуан Сяолун увидел приличных размеров платформу за пределами своего двора, и он посмотрел на море облаков, клубящихся у него под ногами, когда он стоял на краю платформы.

Когда золотые лучи заходящего солнца осветили мягкое море облаков, открылась величественная сцена.

Мысли о семье Хуан внезапно промелькнули в его голове, и в его голове появились фигуры Ши Сяофэя, Ли Лу и других дам.

В прошлом он чувствовал, что есть возможность вернуться в нижние миры после того, как войдет в Царство Истинных Святых. Однако он узнал от Старика Цанцюна, что нельзя вернуться в нижние миры, даже если они станут Первобытными Предками высокого уровня!

Это было источником беспокойства Хуан Сяолуна.

Как таковой, он мог только ждать, пока члены семьи Хуан поднимутся наверх.

“Я думаю, мне пора бросить вызов Вратам Дао!” Хуан Сяолун подумал про себя:

Его план состоял в том, чтобы успешно справиться с этой задачей, прежде чем получить одобрение более чем десяти королевских семей. После этого он бросит вызов остальным за место следующего Хозяина Особняка.

Его статус взлетит до небес, как только он станет кандидатом на место Хозяина Особняка, и это будет намного эффективнее по сравнению с его личностью молодого мастера Расы Пурпурных Пауков. После того, как он стал Кандидатом в Мастера Особняка, даже такие люди, как Цзинь Кан, должны были бы почтительно склониться перед ним.

В прошлом Потусторонний Особняк принимал учеников только каждые сто лет. Таким образом, Врата Дао будут открываться только каждые сто лет. Однако теперь, когда они изменили свое правило, Врата Дао открывались раз в десять лет.

До следующего открытия Врат Дао оставался всего год!

Однако не каждый ученик смог бы войти в Врата Дао в тот момент, когда они открылись. Только ученики, которым не исполнилось ста тысяч лет, имели право на участие. Более того, каждый раз, когда открывались Врата Дао, оставалась только одна щель!

Таким образом, каждый должен был бы рискнуть всем, чтобы бороться за это место.

Правила менялись каждый раз, когда открывались Врата Дао.

Однако Хуан Сяолун был уверен, что он сможет получить слот независимо от того, какие правила будут соблюдены.

“Интересно, как у них дела в Святом Мире?” Хуан Сяолун тихо пробормотал. Поскольку великая война между двумя мирами вот-вот должна была начаться, они готовились к битве.

Хуан Сяолун уже объяснил инцидент, произошедший на древнем поле битвы. Поскольку связь между Святым Миром и Чужими Землями была разорвана, никто не знал о его положении в Чужих Землях. Как таковой, он мог использовать свое имя, как ему заблагорассудится.

Конечно, он не боялся, что члены Потустороннего Особняка получат какие-то сведения о делах на стороне Святого Мира. В конце концов, Святой Мир уже разместил огромную армию вокруг древнего поля битвы, и существовали бесчисленные ограничения, останавливающие любые попытки собрать разведданные.

Когда наступила ночь, Инь Чжанго появился на пике Упавшего Яна. Он был там, потому что узнал о назначении Хуан Сяолуна, и ярость вспыхнула в его сердце в тот момент, когда он получил эту новость.

“Давайте поговорим с заместителем начальника зала материально-технического обеспечения! Я отказываюсь верить, что Раса Золотого Будды может делать все, что пожелает, в Потустороннем Особняке!”

Хуан Сяолун в ответ покачал головой. “Ничего особенного. Атмосфера вокруг меня ни в малейшей степени не влияет на скорость моего развития. Нет никакой необходимости связываться с ними по такому пустяковому поводу”.

Инь Чжанго в шоке уставился на Хуан Сяолуна.

Наконец, после настойчивости Хуан Сяолуна Инь Чжанго нашел место в своем особняке, и они оба начали пить.

Достав кувшин с вином, которым он так дорожил, Хуан Сяолун налил чашу Инь Чжанго. Поначалу вице-мастер зала скептически относился к качеству вина, но его глаза загорелись, как только оно попало ему в горло. Схватив банку, он выпил половину, прежде чем остановиться.

Конечно, кувшин с вином был сварен самим Хуан Сяолуном, и он использовал лучшую технику ферментации вина, которую могла предложить Земля, наряду с древними методами, доступными в мире, для приготовления своего вина. Самой важной причиной было также то, что Хуан Сяолун добавил несколько десятков стеблей священных трав во время процесса брожения.

В Чужих Землях и Святом Мире не было никого, кто осмелился бы сделать что-то подобное тому, что сделал Хуан Сяолун.

Не в силах совладать с собой, Инь Чжанго спросил Хуан Сяолуна о происхождении вина. Услышав правду, его рука задрожала, когда он уставился на бокал с вином в своей руке.

Ему удалось успокоиться только спустя долгое время, но он не забыл бросить на Хуан Сяолуна сложный взгляд.

Когда он ушел, Хуан Сяолун достал несколько кувшинов и передал их ему. Поколебавшись некоторое время, Инь Чжанго в конце концов принял их.

Когда на следующий день рассвело, к Хуан Сяолуну пришло множество людей, чтобы навестить его. Там были представители Расы Пурпурных Пауков, а также несколько человек.

В прошлом Раса Пурпурных Пауков процветала на пике своего расцвета, и число учеников, которым удалось присоединиться к Потустороннему Особняку, было значительным. Однако большинство из них искали Хуан Сяолуна, чтобы пожаловаться на их обращение. С тех пор как Цзы Дунпин получил травму, их раса начала приходить в упадок, и члены Расы Фиолетовых Пауков в Потустороннем Особняке потеряли свою поддержку. С дополнительным подавлением со стороны расы Золотого Будды они пострадали от целой кучи.

Что касается людей, то им даже не нужна была Раса Золотого Будды, чтобы подавить их.

Несколько дней пролетели как один миг, и ничего особенного не произошло.

По ночам Хуан Сяолун глотал священные пилюли, чтобы совершенствоваться, а утром развлекал гостей.

Помимо учеников Расы Пурпурных Пауков и людей, были ученики других рас, которые наносили ему визит. Однако они были там не для того, чтобы связываться с ним. Вместо этого они были там в знак доброй воли.

В один прекрасный день Хуан Сяолун наконец покинул Павший пик Ян и направился прямо в зал миссии. Он вошел и заявил о своем намерении бросить вызов Вратам Дао без малейшего колебания.

Увидев, как появился Хуан Сяолун, по залу пробежала рябь.

Однако, прежде чем Хуан Сяолун смог покинуть зал, к залу подошла дама, окруженная учениками Потустороннего Особняка. Ее внешность была почти безупречна, и ее красота была способна свергнуть народы. По ее одежде можно было легко сказать, что ее статус в Особняке не был низким.

Несмотря на свою красоту, Хуан Сяолун была больше заинтригована фиолетовой руной между ее бровями.

Раса Фиолетовых Пауков?

“Цзы Ютонг! Она одна из четырех красавиц нашего Потустороннего Особняка! Она была из Расы Пурпурных Пауков, но с тех пор, как Лорд Цзы Дунпин получил травму, она присоединилась к лагерю Расы Золотого Будды!” Кто-то в толпе закричал.