1375 Глава 1369: Те Из Запределья (1)

1375 Глава 1369: Те Из Запределья (1)

Правила Церемонии Вечной Короны считались одновременно невероятно простыми и чрезвычайно сложными. Без сомнения, это было парадоксальное заявление, но, несмотря на это, все, кто когда-либо участвовал в Церемонии Вечной Короны и жил, единогласно описали бы его, используя эти двухсловные фразы.

Невероятно просто.

Чрезвычайно сложный.

Третьей наиболее часто используемой фразой из двух слов, несомненно, была: «Безжалостно жестокий».

Как Ван Ютянь описал ранее, правила и условия победы на Церемонии Вечной Короны можно разделить на три основные цели. Церемония Вечной Короны представляла собой ключевую определяющую реликвию, называемую «Вечная Корона», и она была разделена на семь различных фрагментов по всей огромной площади сцены.

Цель Церемонии Вечной Короны можно описать как получение «полной» Вечной Короны и на рассвете дня в центре церемониального алтаря коронацию. Тогда и только тогда человек будет провозглашен Избранным королем!

Семь фрагментов.

Одна корона.

Одинокий король.

Просто, правда. Однако чрезвычайно сложным аспектом церемонии были условия достижения каждой цели, наполненные тонкими и явными трудностями, способными вселить ужас и уныние в душу, запятнанную кровавой, хищной резней.

Ван Ютянь не смог слишком глубоко вникать в правила вместе с Вэй Уинь из-за различных ограничений, но, прежде всего, первая цель — получить семь фрагментов — была довольно сложной для участников с несколькими уровнями сложности, а точнее — тремя. слои.

Первоначальное местоположение каждого фрагмента было задано стражем по имени Избранный Страж, очень похожим на Злых Стражей. Эти фрагменты находились не в одном, легко обнаруживаемом месте, а постоянно перемещались по своим владениям. Мало того, что эти Избранные Стражи были чрезвычайно искусны в искусстве сокрытия, но все они обладали базами совершенствования на Мистической Звездной Фазе, что затрудняло их поиск даже для культиваторов Души Мистицизма.

Однако, даже если они будут найдены, у Избранных Стражей этот фрагмент будет пропитан их Духами Совершенствования, связанным с их базой совершенствования, Морем Сознания и Меридианами. Был только один способ получить фрагмент — их холодный труп. Это был первый слой.

После получения фрагмента Вечной Короны этот фрагмент начинал испускать луч радужного и ослепляющего света в небеса на тысячу миль, чтобы его можно было увидеть. Это постоянно раскрывало бы его местоположение другим. Единственный способ остановить это громкое разоблачение — превратить фрагмент в Дух совершенствования и стать Избранным Стражем. Это был второй слой.

Третий и последний слой заключался в том, что фрагмент Вечной Короны не может храниться в пространственных кольцах, даже Святые Кольца, выкованные из Внутренних Миров Мистических Восходящих, не были исключением, и он весил достаточно, чтобы соперничать с планетой титанических размеров. Хотя уничтожить планету было легко, даже создание ее было бы лишь вопросом времени и энергии для этих талантов, но обладать достаточной силой, чтобы переместить планету титанического размера, было тем, что культиваторы Души Мистицизма находили чрезвычайно утомительным. Кроме того, этот вес не рассеется, даже если его усовершенствовать до Духа совершенствования.

Сама цель добычи фрагментов представляла собой множество тонкостей и маневренности для ловких и хитрых, но столь же трудную для любого, не обладающего достаточной силой. Все зависело от средств.

Вторая задача была аналогично разделена на три слоя: Объединение Вечной Короны в единое целое.

Даже если в отведенный срок собрать все фрагменты, слить корону в единое целое не получится. Им нужен был алхимик или несколько алхимиков, чтобы влить в него свою чисто очищенную алхимическую силу или алхимическую силу. Скорость процесса зависела не только от мощности, поскольку каждый фрагмент можно было считать «материалом» для создания, конечным продуктом была сама Вечная Корона. Более того, тело и душа Избранного должны быть котлом.

Каждый фрагмент Вечной Короны определялся одним из семи аспектов Алхимического Дао: Извлечение, Рост, Сдерживание, Очистка, Создание, Трансформация и Слияние.

Алхимик должен был владеть свойствами соответствующего фрагмента, чтобы объединить его с другими, одновременно обладая определенными знаниями и в других свойствах. В противном случае для устранения недостатков обычно потребуется несколько алхимиков. Это был первый слой.

По всей огромной сцене Церемонии Вечной Короны были разбросаны полупрозрачные предметы в форме кубов, пирамид или сфер. Их нельзя было ощутить, и даже мирским святым было трудно заглянуть внутрь с помощью своего духовного чувства. Эти объекты содержали одну из двух вещей: алхимика или злого стража. Основная цель последнего после освобождения заключалась в том, чтобы посеять хаос и развязать неизбирательную резню. У них были случайные базы совершенствования, как минимум с Мистической Звездной Фазой, и однажды ранее был выпущен на волю Полу-Смертный Лорд, устроивший беспрецедентную резню, которую смогли преодолеть только несколько Избранных, объединившихся вместе.

У каждой из этих клеток были требования, которые нужно было открыть. Они варьируются от чего-то совершенно дикого, например, принесения определенного фрагмента Вечной Короны, до обыденных, таких как вливание нитей Ауры Инь в сферу до тех пор, пока не будет достигнут определенный предел. Что касается самих клеток, их прочность могла соперничать с Мистической защитой полусмертных лордов, что делало их чрезвычайно трудными для взлома. Более того, кто знал, выживет ли Алхимик внутри, если они прибегнут к такой разрушительной, разрушительной силе? Это был второй слой.

Третий и последний слой слияния Вечной Короны часто игнорировался, но в критический момент часто был самой сложной деталью Церемонии Вечной Короны. После каждого успешного слияния вес короны увеличивался вдвое. Если одиночный фрагмент весил в среднем планету размером с титан, то двухслитный фрагмент был в два раза больше, трехслитный фрагмент — в четыре раза больше и так далее.

Последней целью была коронация; тогда, и только тогда, человек станет победителем Соревнования Избранного Короля, пройдя долгую дорогу, вымощенную кровью, костями и битвами. Для этого процесса потребовалось объединить все семь фрагментов. Кроме того, семь фрагментов должны быть объединены в течение как минимум семи часов, чтобы они были стабильными, иначе могут возникнуть потенциальные последствия во время попытки коронации, и их должен был поместить на человека алхимик, а не он сам, с достаточной способностью выполнять необходимое церемониальное заклинание.

Более того, им нужно было «заявить права» на Церемониальный Алтарь. В отличие от первых двух целей, в этом акте было много сложностей.

В целом правил было всего несколько:

Срок проведения Церемонии Вечной Короны составлял восемьдесят один день. Покидать территорию было запрещено до конца соревнований. Даже алхимики не были защищены; за их убийство здесь не будет никакого наказания. Внешние факторы, такие как наступательные талисманы или духовные проекции внешних сил, ЗАВЕРШАЮЩИЕ пятьсот лет, были запрещены. Если любое из двух последних правил было нарушено, для ответственной стороны результатом была бы только смерть. . Однажды был Мистический Повелитель, который нарушил это условие для своей любимой молодой будущей взяточницы, поскольку она была при смерти от Злого Стража. Мистический Повелитель был более чем способен увести ее из присутствующего ограничивающего строя, но вскоре после этого, не прошло и полных двадцати четырех часов,

Похороны, а позже и саму историю, часто называли «Старым дураком, который любил олененка». Это стало частью фольклора, поучительной историей о том, как рискнуть всем ради любви к молодой красивой женщине.

Что касается их возлюбленных, потомков, сил и т. д., то все наследие Мистического Повелителя, созданное за всю жизнь, закончилось в течение двадцати четырех часов, причинив страдания бесчисленному количеству людей. Ходили слухи, что их всех убили, а также шептались, что их взяли в рабство для каких-то ужасающих раскопок до самой смерти, чтобы расплатиться за долг любви к своему предку и господину.

Это было чуть больше четырех тысяч лет назад.

— Так вот оно что, да? Вэй Уинь лениво сидел в своей полупрозрачной клетке в форме куба, его ноги растянулись на земле, он использовал локти, чтобы наполовину подпереть верхнюю часть тела, а голова опустилась назад. Мало кто поверил бы, что Восходящий Император Нео-Зари, Святой Мира Вэй, в настоящее время находился в такой позе негодяя. Как будто стоять для него было слишком хлопотно.

Информация о финальном этапе Соревнования Избранного Короля хлынула как бушующий водопад, затопив море сознания волной андрогинного равнодушного тонального голоса. Похоже, оно исходило не из Сан Лояна или Ван Ютяня, что предполагает, что существовал другой надзиратель, вероятно, из Запредельного Мира.

Правила просто объяснялись голосом, но Вэй Уинь довольно легко угадывал нюансы каждого. Неудивительно, что Ван Ютянь выглядел извиняющимся. Был шанс, что Вэй Уинь придется просидеть в этом кубе целый восемьдесят один день, не имея возможности ничего сделать.

Небесные Глаза Вэй Уиня осмотрели куб, с легкостью заглянув за его полупрозрачную поверхность, и он уже мог видеть Избранного. Зрелище, которое он увидел, было весьма интересным, поскольку земля была покрыта густой листвой и виноградными лозами. Он находился в какой-то местности, похожей на тропический лес.

«Ой?» Была молодая женщина. У нее было стройное телосложение, миниатюрный рост, голубоватые волосы со светло-седыми прядями, и она осторожно двигалась вперед. Ее аура не принадлежала к Запечатанным регионам. На самом деле у нее были длинные уши с острыми кончиками и пушистый розовый хвост, который мог побудить человека прикоснуться к нему ценой своей жизни. Пока ее глаза со звездными зрачками бродили по местности, она продолжала действовать в полную силу заклинания сокрытия. Я думаю, вам стоит заглянуть на ραΠdαsnovel.com

Она была из Запредельного Мира!

Молодая женщина из Небесной Расы в конце концов нашла куб Вэй Уинь. Это смутило Вэй Уинь, поскольку она, казалось, не замечала этого, пока не подошла к определенному диапазону. Однако он мог сказать, что она посылала сдержанные волны духовного намерения примерно за милю. Казалось, она увидела его только после того, как отошла на расстояние примерно ста метров.

Она была похожа на проворную кошачью хищницу, бесшумно подкрадывающуюся к кубу, словно набрасываясь. Молодая женщина была весьма прилежна, несмотря на то, что соревнование продолжалось всего около пяти минут, поскольку она постоянно исследовала куб, как будто ища ловушки. Ей потребовалось целых две минуты осмотра, прежде чем она обрела уверенность и приблизилась.

В этот момент Вэй Уинь встала, стоя на краю куба и спокойно глядя на нее. Ее отсутствие реакции, было очевидно, что она не могла видеть ни его, ни даже его силуэт. Она позволила своей мистической силе вытечь из пальцев, нежно прикасаясь к кубу, словно собирая какую-то информацию.

Взгляд Вэй Уинь сосредоточился на нити усовершенствованной силы Мистического Дао — она была в Мистическом Высшем Царстве! Он содержал следы фрагментированных рун, явно отражающих ее Руническое Вознесение. По рунам, находящимся в ее власти, Вэй Уинь определила, что она достигла 7-го Рунного Вознесения, будучи талантливой независимо от того, куда она пошла, особенно в возрасте до пятисот лет.

Это было то же самое Вознесение Рун, которого достиг У Юй с помощью Короля Эверлора. Если бы она соответствовала своему развитию и достигла 7-го Рунического Состояния Асцендента как Земная Святая, ее можно было бы классифицировать как близкого к пику эксперта в Великом Циклическом Звездном Регионе.

Конечно, это было только в Большом Циклическом Звездном Регионе.

Куб начал издавать слабый гудящий звук, который напугал молодую женщину, ее глаза смотрели на куб с оттенком недоверия и шока. Она поспешно отступила, дважды усилив свое заклинание сокрытия, и тихо скрылась в листве, как будто пытаясь усилить свою попытку маскировки. Вэй Уинь наблюдала, как ее стройная фигура таинственно скрывалась под его Небесными Глазами. Ее заклинание было непростым.

Внезапно чья-то фигура безрассудно мелькнула в этом месте. Вэй Уинь мгновенно узнал ауру — культиватор Запечатанного региона! У них была уникальная телесная подпись, испорченная энергией, которая удерживала их запечатанными и предотвращала подавление их сил до достижения фазы Мирских Святых.

Это был молодой человек, и его глаза необычайно сверкнули, когда он увидел куб. Он тихо воскликнул: «Алхимик?!» Когда он бросился вперед, в его глазах светился очень оптимистичный блеск. Резкая разница в подходах во многом объяснялась их знанием самой сцены.

Прикоснувшись к кубу, раздался тот же гудящий звук, когда его астральная сила вытекла из его пальцев. Это тоже испугало молодого человека, и он бдительно попятился. Однако почти сразу после этого в его глазах вспыхнуло заметное замешательство, как будто в его голове возникла информация.

«Семь сердец? От тех, кто находится на фазе души мистицизма? Насколько нелепа эта чушь?» Мужчина мгновенно воскликнул, увидев условия для открытия этого куба. Это было совершенно возмутительно! Он был всего лишь Лордом Королевства; как он мог получить семь сердец у Вознесенных существ?! Он выругался еще немного, весьма ярко и разнообразно в использовании слов. Судя по его красочному языку, было ясно, что его воспитание было не совсем чопорным и правильным.

Взгляд Вэй Уиня оторвался от раздраженного лица молодого человека и посмотрел прямо ему за спину.

«Что за Церемония Вечной Короны! Как бы то ни было, здесь все равно может быть что-то от Злого Стража, так что я просто найду более простой вариант». Молодой человек поразмыслил, прежде чем принять решение уйти.

УУУ!

Внезапно две тонкие руки схватили голову молодого человека. Одна рука лежала на его затылке, а другая — на подбородке, сжимая нижнюю половину рта. Глаза юноши слегка расширились от ужаса.

КРУТИТЬ!!!

Девушка из Небесной Расы стремительно и решительно развернулась, повернув шею юноши на полный поворот на восемьдесят градусов. Такой жестокий маневр мгновенно обездвижил бы смертную цель, разорвав связь с позвоночником и головой. Она казалась чрезвычайно опытной, ее глаза излучали бесконечный холод во время игры.

В ее действиях не было ни капли мистической силы, только грубая физическая сила. Однако она мгновенно коснулась его позвоночника, выпустив тонкий прилив мистической силы. Тело юноши слегка расширилось перед…

ЛОПАТЬСЯ!!

Кровь, фрагменты костей, мышцы и кожа забрызгали Вэй Уиня взглядом внутри куба. На девушку не попало ни грамма кровавого зрелища. Совершив поступок, она слегка нахмурилась, подтверждая смерть юноши своим духовным чутьем.

«Почему здесь находится Королевский Лорд?» Она тихо пробормотала про себя, сбитая с толку тем, насколько склонными к самоубийству могут быть культиваторы. Однако, посмотрев на куб и вспомнив условия его разблокировки, она вздохнула про себя. Попытка завоевать сердца семи куиваторов ее уровня была бы чрезвычайно сложной в этой среде. Кто из них не был величайшим талантом?

Возможно, ей повезет и она найдет тех стражей алхимиков, которые, вероятно, были запечатаны вместе с истинными Смертными Суверенными Алхимиками. Тем не менее, это было не самое худшее состояние, о котором она слышала.

Когда-то существовало состояние неповрежденной Мистической Души Полусмертного Лорда.

Она могла только уйти и поискать кого-то еще, но она отметила это место в духовном нефрите, когда начала наносить на карту область, которую могла. Это была обычная практика из-за постоянно меняющейся и обширной среды сцены.

«Старшая сестра, тебе не кажется, что это было немного грубо?»

Зрачки молодой женщины сузились, когда она поспешно встала на стражу, ее Мистическая Аура была на грани полного извержения внутри ее тела.

«Ты даже не поздоровался, прежде чем прикоснуться к моему телу». Внезапно разбросанная плоть, кровь и кости молодого человека начали воспламеняться. «Мне бы хотелось, чтобы ты хотя бы купил мне ужин или сначала взял меня осмотреть достопримечательности. Я не очень много путешествую, понимаешь?»

Глаза молодой женщины расширились, когда она почувствовала, как из разбросанной плоти исходит чрезвычайно душераздирающая аура. Внутри бушевала особая жизненная сила, словно она воплощала глубокие тайны обновления и воскресения. Это напомнило ей об энергии Уникального Намерения, описанной ее старшими, принадлежащими к Огненным Фениксам, — Намерении Нирванического Пламени! Она отпрыгнула, устанавливая дистанцию, в то время как ее Духовное Чувство распространялось наружу, как будто в поисках дополнительных ловушек.

В мгновение ока смертный молодой человек снова появился там, где он стоял изначально, нетронутой одеждой и всем остальным. Как будто он не был ранен или не пострадал ни в малейшей степени. В его рыжих волосах мерцало слабое пламя, а на лице играла яркая улыбка. «Я, Шуй Фэнбао, чувствую себя оскорбленным. Я требую компенсации!»

Молодая женщина могла чувствовать только базу культивирования Realmlord от Шуй Фэнбао, и с каждой миллисекундой она все больше сбивалась с толку. Был ли у него в душе одноразовый талисман воскрешения? Когда ее осенила эта мысль, ее дыхание начало слегка расслабляться, а шок в сердце утих. Поблизости не было никаких признаков Вознесенных существ, и они бы уже напали, если бы это было так, когда она раньше была немного врасплох.

Ее страх уменьшился, когда ее глаза стали ненормально холодными. Ей просто придется снова убить это насекомое. Молодая женщина собиралась сделать еще один шаг!

Улыбка Шуй Фэнбао не исчезла. «Все в порядке, я просто заберу это сам». Рыжий Главный Асцендент бесстыдно посмотрел на свою грудь.