Глава 3269 — Внезапные изменения (10)

В этой поездке с ним было только два телохранителя. Если начнется драка, они будут убиты мгновенно.

Даймон поправил одежду и подал знак двум мужчинам, стоявшим перед ним, опустить оружие. Затем он рассмеялся и сказал: “Мы верные друзья! Давайте не будем портить наши отношения из-за 2 миллионов”.

Гонг Цзе сказал: “8 миллионов, ни центом меньше. Подпишите это.”

С определенной точки зрения, его слова больше походили на властный приказ.

Даймон кивнул и беспомощно вздохнул, покорно подписывая контракт.

Он обернулся и окликнул своего подчиненного. Через некоторое время его подчиненный передал ему еще один чемодан, содержащий 2 миллиона долларов США.

Теперь все, что оставалось, — это дать указание грузовому судну переместить груз.

Ничего не выражая, Гун Цзе прислонился к дверце машины и закурил сигарету.

Ты опустил взгляд и посмотрел на контейнеры, которые были сняты с грузового судна.

300 гранат, 5000 винтовок, 100 000 патронов. Сколько жизней это означало?

Как раз в тот момент, когда все были заняты, у Даймона внезапно зазвонил телефон. Он нетерпеливо поднял трубку, но прежде чем успел заговорить, услышал, как его подчиненный встревоженно крикнул: “Босс! Там беда!”

Даймон осторожно спросил: “Что случилось?”

Звонивший был одним из четырех его защитников. Перед сделкой Даймон договорился, чтобы он присматривал за въездом на шоссе в километре от гавани, чтобы он мог справиться с другими ситуациями, которые могут возникнуть.

“Интерпол из Нью-Йорка направляется в гавань!”

Даймон поперхнулся сигаретой и закашлялся. Его глаза расширились в недоумении. “Что?! Интерпол?!”

«да! Интерпол, и один из них-инспектор самого высокого ранга Международного антитеррористического альянса!”

“Сколько их?”

“Пятеро, включая водителя!”

Глаза Даймона покраснели от гнева, когда он выругался себе под нос. “Почему ты не предупредил меня раньше? Тебе не кажется, что уже слишком поздно звонить мне сейчас?!”

“Они проходили мимо, и меня допрашивали”.

Его подчиненный тоже был довольно беспомощен. С этими американцами из Нью-Йорка было действительно трудно иметь дело. Ему удалось убедить их после долгих уговоров, но как только полиция уехала, он поспешил сообщить им.

“Другими словами, они направляются в гавань?”

Мужчина нервно ответил: “Да! Я слышал от одного из офицеров, что он охотился за подозрительным грузовым судном, которое незаконно проехало через…”

Ошеломленный Даймон повесил трубку.

Выражение лица Гун Цзе было ледяным и мрачным, когда он слушал весь разговор между ними двумя. Краем глаза он взглянул на Даймона, который стоял неподалеку со спокойным выражением лица. Его лицо мгновенно потемнело!

“Интерпол?”

Даймон взволнованно кивнул.

Если бы это был местный полицейский участок, то действительно не о чем было беспокоиться. Однако именно Интерпол был предупрежден, последствия могли быть ужасными.

Международная контрабанда огнестрельного оружия является серьезным преступлением. За менее серьезное преступление они могут получить более десяти лет тюрьмы, в то время как серьезное преступление может означать смерть от расстрела.

Контрабанда десятков тысяч патронов и более сотни пистолетов была серьезным преступлением. Содержание этой сделки может потребовать смертного приговора таким количеством пуль, которых хватило бы, чтобы наполнить кастрюлю для приготовления пищи. Он мог умереть много раз!

“Они охотятся за твоим грузовиком!”

Даймон сердито сказал: “Мистер Гонг, может быть, ты специально заманил сюда этих американцев?!”