Глава 2365 — Правила (2)

Но не каждая академия была достаточно хороша, чтобы участвовать в Межакадемическом конкурсе. Сначала они должны были пройти раунд отборочных соревнований, и только несколько лучших победителей получат право приехать в Юниверс-Сити и принять участие в настоящем Межакадемическом конкурсе.

В прошлом Академии Преисподней не нужно было проходить квалификационные соревнования, но теперь Академия Преисподней была не такой, как раньше. Согласно правилам, если они не смогут добиться хороших результатов в соревнованиях этого года, они потеряют эту привилегию.

Пока старейшина говорил, Вэнь Ци уже повел Е Цина и остальных в главный зал. Но их прибытие не привлекло внимания других академий. Это было похоже на то, что никто вообще не мог беспокоиться о них.

Это была академия, которая вот-вот должна была потерять свою привилегию автоматически претендовать на участие в Межакадемических соревнованиях, и поэтому другие академии полностью уволили их. Они были больше сосредоточены на правилах соревнований этого года и своих настоящих конкурентах.

Вэнь Ци привык к их пренебрежительному отношению. Он отвел Е Цин и остальных в угол и сел.

“Е Цин, ты знаешь, почему так много академий так упорно борются за право участвовать в Межакадемическом конкурсе?” Вэнь Ци внезапно спросил Е Цинтана.

Е Цинтан покачала головой.

Она никогда в своей предыдущей жизни не поступала в академию во Втором Домене, поэтому вполне естественно, что она понятия не имела.

” Это из-за Реликвии Бога», — тихо сказал Вэнь Ци.

Глаза Е Цинтана сверкнули.

“Реликвия Бога?”

Вэнь Ци кивнул. “Там, где сейчас находится Вселенский город, когда-то был самый большой и великолепный храм. Он был построен на этом месте, потому что бог оставил здесь реликвию. Это похоже на мистическую сферу, но также и совершенно другое. Реликвию Бога обычно не удается найти. Он будет открыт только в течение специального периода, и только ограниченное количество людей будет допущено внутрь…”

Вселенский Город был тем местом, где была спрятана Реликвия Бога. Почти все во Втором Домене пытались бороться за Реликвию Бога, но после этого они поняли, что она эффективна только для молодых людей, которым еще не исполнилось 20 лет.

Многие могущественные практикующие были крайне разочарованы этим. Но основные семейные кланы, академии и секты были вдохновлены.

В Реликвию Бога было пять отдельных входов. И каждый вход допускал только определенное количество абитуриентов.

Чтобы уменьшить бесконечные конфликты, различные фракции пришли к соглашению. Фракции будут назначены к определенному входу, и затем они смогут сражаться за этот выделенный вход.

Вход, расположенный во Вселенском Городе, был выделен различным академиям, и они боролись за право входа с помощью очень простого метода. Межакадемический конкурс, в котором смогут принять участие самые талантливые подростки.

Вот почему различные академии вложили так много усилий только для того, чтобы претендовать на участие в Межакадемическом конкурсе.

“Только сотне человек разрешается входить во вход, расположенный во Вселенском городе. В прошлом нашей академии однажды удалось отправить более дюжины студентов в Реликвию Бога. Но Е Цин, ты знаешь, скольким нашим студентам удалось завоевать эту привилегию на последнем конкурсе?” — спросил Вэнь Ци.

Е Цинтан покачала головой.

На лице Вэнь Ци появилось горькое выражение. Он поднял один палец.

“Один, только один».

Е Цинтан не смог удержаться от внутреннего вздоха, услышав это.

“Если Академии Преисподней не удастся добиться, чтобы по крайней мере трое студентов получили эту привилегию, наша академия будет вычеркнута из списка приоритетов. Нам нужно будет сначала пройти квалификационный конкурс с другими обычными академиями и выиграть их, прежде чем мы сможем принять участие в Межакадемическом конкурсе…” Голос Вэнь Ци был очень серьезным. Ситуация в Академии Преисподней была совсем не оптимистичной.