Глава 2366 — Правила (3)

Осознание осенило Е Цинтана. Неудивительно, что она находила атмосферу несколько странной. Все остальные в этом зале смотрели сверху вниз на Академию Преисподней.

Со своего места рядом с ней Вэнь Ци постепенно объяснил истинные обстоятельства Межакадемического соревнования. Честно говоря, он чувствовал себя довольно противоречиво, когда смотрел на Е Цин.

Было ясно, что он уже восхищался Е Цин, когда впервые услышал об уникальном понимании юношей боевых искусств. Е Цин принесла ему только еще больше серьезных сюрпризов.

Это было так жаль…

Вэнь Ци не смог сдержать внутреннего вздоха.

Е Цин был еще слишком молод и провел совсем немного времени в Академии Преисподней. Если бы он мог остаться в Академии Преисподней на десятилетие, с его пониманием боевых искусств и навыками алхимии, он мог бы ввести свежую кровь в академию.

Такая жалость…

Вэнь Ци знал, что У Фэнлин позволил Е Цину приехать на Межакадемический конкурс, потому что у него уже были мысли отказаться от участия в конкурсе в этом году. Сам Вэнь Ци питал те же мысли.

Хотя Ран Мо и Цинь Фэн были довольно хороши, этого все равно было недостаточно, чтобы подняться выше конкурентов во Вселенском городе.

Поэтому на этот раз он позволил Е Цину принять участие, просто чтобы дать ему возможность лучше понять Межакадемический конкурс и подготовить его к будущему в надежде, что он сможет подготовить более талантливых студентов для следующего конкурса.

Даже если бы им пришлось начинать все сначала, по крайней мере, у них был бы шанс.

Но Вэнь Ци никогда бы никому не раскрыл этот момент. Он не мог поколебать доверие учителей и студентов прямо перед соревнованиями.

Очень скоро прибыли старейшины, ответственные за Межакадемические соревнования, и объяснили всем изменения в правилах.

На самом деле, изменений было не так уж много. Соревнования один на один по боевым искусствам и алхимии остались неизменными. Они все равно выбрали бы топ-10. Единственное изменение было в командных соревнованиях…

“Для этого командного соревнования у нас будет 10 участников в группе, которую будет вести учитель…”

“Информация президента Ву была действительно точной. В командном зачете произошли существенные изменения. 10 в команду, и будет выбрана только лучшая команда… тск, так грустно”. Ло Шен слегка нахмурился.

Командные соревнования стали главным событием Межакадемических соревнований. В случае победы они могли бы выиграть сразу 10 мест. Лучшего способа не было.

Однако конкуренция была также более интенсивной. Различные академии определенно отправили бы туда всю свою высшую элиту. Но в конце концов победит только одна команда.

Старейшина Академии Холодного Облака, который ранее разговаривал с Чжань Юньчжоу, заговорил. “Где находится место проведения соревнований в этом году?”

В предыдущем межакадемическом соревновании также проводилось командное соревнование, но были выбраны три лучшие команды. В отличие от этого, в этом году место получит только лучшая команда. Более того, они позволили учителю возглавить команду. Это было серьезное изменение.

Чтобы позволить учителю напрямую участвовать в конкурсе, это определенно не было бы простым испытанием.

Старейшина ответил: “Местом будет Колодец Плача».

При его словах у всех изменились лица!

“Плачущий Колодец? Разве это место не окружено злой аурой, такой, что никто не может войти?” — озадаченно спросил кто-то.

Старейшина кивнул.

“Несколько месяцев назад злая аура Плачущего Колодца была рассеяна».

Толпа обменялась взглядами, серьезные выражения отразились на всех их лицах.

«Вице-президент, Плачущий Колодец, о котором вы говорите, находится в Болоте Зла на окраине Вселенского Города?” — тихо спросил один из учителей.

Вэнь Ци кивнул.