Глава 2367 — Чьи-То Дети Были Лучшими (2)

Чжай Шэн был красив, имел хорошее семейное происхождение и был вождем. Как мог человек с такой высокой квалификацией остаться холостяком, не женившись повторно после своего первого развода?

Иногда мысли людей были болезненно глупыми.

Ну и что с того, что один из них был старым и одиноким? В глазах широкой общественности эти люди были ужасно больны. Мало того, что с их телами было что-то не так, но даже казалось, что у них были инфекционные заболевания. Все старались изо всех сил избегать их.

Тетушка была замужней женщиной с собственными детьми, в то время как Чжай Шэн был начальником, который проводил гораздо больше времени в армии, чем дома. Даже не пытаясь избегать его, тетушка почти не общалась с ним. Несмотря на это, у тети сложилось такое странное впечатление о незамужнем Чжай Шэне.

Тетушка не смогла сдержать вздоха. Это правда, что брак был необходим в жизни человека. Нужно было только взглянуть на шефа Чжая. В прошлом он был таким странным человеком, но посмотрите, каким хорошим он был сейчас. Он был идеальным отцом, который проводил больше времени дома, играя со своими детьми.

“Это верно”. Мяо Цзин с гордостью объявила: “Дети нашей семьи самые лучшие. Если Чжай Шэн плохой отец, мы с его отцом обязательно разберемся с ним”. Теперь, когда у них появились внуки, кем был для них их сын? Его давно уже отбросили в сторону

Тетушка знала, что Мяо Цзин просто шутит. В то время как внуки были драгоценны, сыновья были столь же драгоценны.

Размышляя о том, что Чжай Шэн велел ей сделать, тетушка взглянула на телефон. Шеф Чжай сказала, что она должна отвечать на любой звонок, поступающий от Пин Чэна. Если бы это не было срочно, он бы им перезвонил. Если бы это было срочно, она могла бы просто позвонить военным, чтобы сообщить ему об этом.

Почему Чжай Шэн был так встревожен?

У него не было другого выбора. Пищевое отравление не было чем-то серьезным, но Дин Цзяи уже не был молодым. Кроме того, Цяо Цзыцзинь был рядом с ней как источник провокации. Таким образом, тело Дин Цзяи может просто сдаться в любой момент и привести к тому, что она серьезно заболеет.

Он нашел кого-то, кто присматривал бы за больным Дин Цзяи. Но как незнакомец, другая сторона не могла слишком сильно вмешиваться в ее дела. Как таковой, он мог только передать все, что видел, Чжай Шэну, чтобы тот принял решение. В случае такой ситуации Чжай Шэн заранее проинформировал об этом тетушку.

К счастью, тетушка тоже не была дурой. Чжай Шэн все еще некоторое время служил в армии, и очень скоро Цяо Нань сдаст выпускной экзамен и получит степень. Тогда у Цяо Нань будет время побыть дома со своими детьми. Поскольку это касалось ее семьи в Пин Чэне, не проще ли было бы вместо этого рассказать Цяо Наню об этом деле?

Вместо этого Чжай Шэн поручил тетушке дать Цяо Наню душевное спокойствие. Тетушка не могла быть более благосклонной к Чжай Шэну, который до безумия любил свою жену. Она ни в коем случае не собиралась идти против его желания.

Опасения Чжай Шэна не были необоснованными. Дин Цзяи не была хорошей вещью, а ее дочь, Цяо Цзыцзинь, превзошла своего учителя.

Дин Цзяи не слишком ясно представляла, как она получила пищевое отравление. Все, что она помнила, это то, что она чувствовала себя особенно неуютно посреди ночи. Она не только заболела лихорадкой, но и почувствовала сильную тошноту, как будто снова была беременна.

Когда Дин Цзяи снова проснулась, первое, что ее встретило, был белый потолок больницы и запах формалина. “Я в больнице?” Подтвердив, где она находится, Дин Цзяи облегченно вздохнула, выразив свою радость по поводу того, что она все еще жива.

Когда она страдала, Дин Цзяи действительно думала, что находится на грани смерти. Цяо Дунляна не было рядом с ней, и единственный, кто мог позаботиться о ней, Цяо Нань, был в столице. Что касается Цяо Цзыцзинь, Дин Цзяи подумал, что на нее лучше не рассчитывать. На самом деле, она думала, что Цяо Цзыцзинь, возможно, наконец вспомнит о существовании своей матери, как только ее тело начнет пахнуть разложением.

“Тетя, ты встала. Хочешь немного воды?” Увидев, что Дин Цзяи открыла глаза, смотрительница быстро помогла Дин Цзяи подняться. “Тетя, ты чувствуешь себя неловко? Мне позвать доктора?” Отношение смотрительницы было хорошим, и она была очень обеспокоена состоянием Дин Цзяи.

“Это ты?” Она совсем не знала этого человека. Почему она заботилась о ней?

“Я смотритель, которого наняли ваши родственники. Ты можешь попросить у меня все, что тебе нужно.” Тридцатилетняя смотрительница была очень теплой, и ее круглое лицо излучало неподдельную искренность.

После того, как Дин Цзяи помогли подняться, она сделала глоток воды, чтобы облегчить свой дискомфорт. “Мои родственники? Какой? Она здесь?” — осторожно спросила Дин Цзяи, не зная, какие у нее должны быть ожидания.

“Я не уверен. Я с ними раньше не встречался. Но они сказали мне хорошо заботиться о тебе”. Деньги не были проблемой. На самом деле она уже получила от них десять тысяч юаней.

Из-за высокой зарплаты смотрительнице было все равно, кто ее нанял. Все, чего она хотела, — это хорошо выполнять свою работу и вернуться домой с теми деньгами, которые она заслуживала.

“…” Дин Цзяи отказался сдаваться. ”Был ли кто-нибудь рядом со мной, кроме тебя, прошлой ночью?» Не похоже, чтобы она была серьезно больна. Это была всего одна ночь в больнице. Должен был быть кто-то, кто провел с ней ночь.

“Я не слишком уверен”. Смотритель был сбит с толку, почему Дин Цзяи задавал так много вопросов. “Был кое-кто, кто ушел как раз в тот момент, когда я приехал. Но я слышал, что эти люди были вашими соседями.” Глаза смотрителя заблестели. “Вы ищете свою дочь? Она, наверное, работает и у нее нет времени навестить тебя”.

Когда пожилые люди заболевали и попадали в больницу, они, естественно, хотели, чтобы их навещали дети. Проблема заключалась в том, что их дети часто были заняты работой. В противном случае, как они могли позволить себе находиться под охраной в отдельной комнате со смотрителем?

Дин Цзяи не находил слов.

Дин Цзяи не был мертв прошлой ночью. Хотя она была в большом отчаянии, она точно знала, кто отправил ее в больницу. О чем Дин Цзяи не могла забыть, так это о том, что Цяо Цзыцзинь нашел ее не только после того, как ее труп разложился, как она беспокоилась в прошлом.

На самом деле, менее чем через три минуты после того, как она случайно опрокинула свою чашку на тумбочку, Цяо Цзыцзинь вбежал, чтобы проверить ее.