Глава 1002 — Жди его на мосту

Цитадель 73 теперь находилась в полном хаосе. Гарнизонная база, которая была подожжена, и убийство высокопоставленного военного командира Чжоу Ифэя оказали гораздо большее влияние на крепость, чем ожидали Всадники.

Внезапно в крепости повсюду зазвенела сигнализация. Колокол, используемый для обозначения времени в центре крепости 73, был пробит 12 раз, чтобы предупредить войска Консорциума Чжоу.

Войска гарнизона, разбросанные по крепости, начали собираться, в то время как большое количество сотрудников начали сжигать документы в официальной резиденции Чжоу Шицзи.

Они отправили грузовики с документами в мусоросжигательный завод на заднем дворе официальной резиденции вместе с компьютерами, флэш-накопителями и бумажными документами. Все конфиденциальные документы выше класса С должны были быть уничтожены.

Рен Сяосу, Ян Сяоцзинь и 12 Всадников, в общей сложности 14 человек, прибыли в крепость 73. Никто не ожидал, что они прибудут так быстро, и никто не ожидал, что только 14 из них могут оказать такое огромное влияние на крепость.

Это были 14 сверхъестественных существ, и всем, наконец, напомнили и прозвище Рен Сяосу.

Они также вспомнили угрозы, высказанные Гонщиками, когда они покидали город Лоян.

Когда Всадники ушли, они атаковали некоторые военные объекты Консорциума Чжоу, Консорциума Конга и Консорциума Ванга, прежде чем бесследно исчезнуть. Гонщики прекрасно понимали, что только работая за кулисами, они будут представлять наибольшую угрозу.

Однако они все еще не ожидали, что кто-то убьет Цзян Сюя в городе Лоян, когда они уже выступили с этими угрозами. Это привело Гонщиков в исключительную ярость.

Возможно, Всадников было недостаточно, чтобы уничтожить весь Консорциум Чжоу. Но после этого инцидента Консорциум Чжоу определенно отказался бы под давлением консорциума Ван.

В эпоху “Восхождения богов » ярость одного человека могла привести к тому, что кровь прольется на сотни миль.

До того, как Сюй Кэ возглавил группу Цинхэ, Цзян Сюй оставался верен своей вере в ту старую и захудалую газетную фирму, в которой нужно было сообщить правду. В то время отец Сюй Ке даже привел молодого Сюй Ке в газетную фирму и сказал ему: “Поприветствуй дядю. Этот дядя-действительно впечатляющий человек”.

В то время «Хоуп Медиа» все еще была обедневшей газетной фирмой. Цзян Сюй и Цзи И пришлось пережить крайности зимы и лета, работая в своем офисе. Хотя отец Сюй Ке хотел помочь Цзян Сюю, у него не хватило смелости противостоять давлению со стороны различных консорциумов.

Только после того, как Сюй Кэ взял бразды правления группой Цинхэ 14 лет назад, была создана нынешняя Hope Media. Он использовал семь спутников группы Цинхэ, чтобы помочь Цзян Сюю доставить свои рукописи вовремя. Только тогда средства массовой информации Хоуп получили широкую известность и смогли опубликовать свои газеты в каждой цитадели.

Поскольку Сюй Кэ был Наездником, он был более смелым, чем его отец.

Сюй Кэ все еще испытывал чувства к Хоуп Медиа и Цзян Сюю. Если бы он знал, что кто-то убьет Цзян Сюя, он бы определенно остался в городе Лоян.

К сожалению, в мире не было никаких “если”, о которых можно было бы говорить. В то время на севере было слишком много беглецов, которые нуждались в их помощи.

Женщинам и детям, бежавшим во время эвакуации, было чрезвычайно тяжело, так как их безопасность не могла быть обеспечена, а войска Пиротехнической роты могли даже подвергнуться нападению партизанских отрядов экспедиционной армии. Поскольку Гонщики были осведомлены обо всех этих вопросах, они должны были пойти и помочь им.

Там уже был гарнизон из более чем 1000 солдат, стоявших на страже у официальной резиденции Чжоу Шицзи.

Чжоу Шицзи сидел в своем кабинете и над чем-то размышлял. Он был одет в облегающий костюм, и у него не было ни одной неуместной прически.

Его адъютант постучал в дверь и вошел. “Сэр, нам пора уходить. На этот раз конспиративная квартира в официальной резиденции больше не поможет нам справиться с врагом. Мы должны идти сейчас же”.

В подвале официальной резиденции был безопасный дом, и внутри было достаточно воды и еды, чтобы хватило Чжоу Шицзи до прибытия основных сил.

Однако все знали все о враге, с которым они столкнулись на этот раз, поэтому было решено, что оставаться здесь и защищаться с определенного места будет слишком опасно.

Чжоу Шицзи встал. Он аккуратно разложил все бумаги и ручки на столе, прежде чем спокойно выйти.

Как высокопоставленный чиновник Консорциума Чжоу, насколько хаотично отреагировали бы подчиненные ему люди, если бы он начал паниковать первым?

Снаружи официальная резиденция была покрыта рыхлой белой галькой и красивыми соснами вокруг нее. Каменную гальку мыли еженедельно по установленному графику, поэтому она всегда выглядела гладкой и белой.

Чжоу Шицзи вышел из официальной резиденции и сел в пуленепробиваемую машину. Затем длинная колонна транспортных средств двинулась к югу от крепости под защитой гарнизонных войск.

Чжоу Шицзи спросил: “Подтверждено, что Чжоу Ифэй мертв?”

“Подтверждаю, сэр».

“И Чжоу Шуши тоже?”

“Да».

Чжоу Шицзи на мгновение задумался, прежде чем сказать: “Тогда мы больше не можем направляться в Безопасный дом 7. Этот маршрут отступления был лично разработан Чжоу Шуши. Прямо сейчас враг определенно будет знать, куда мы направляемся”.

Секретарь Чжоу Шицзи был ошеломлен. “Ты думаешь, что Чжоу Шуши предаст тебя?”

Чжоу Шицзи рассмеялся. “Ты думаешь, он этого не сделает? Давайте изменим маршрут. Мы покинем крепость в противоположном направлении и присоединимся непосредственно к основным силам. Я верю, что враги уже собрались в Безопасном доме 7.”

Секретарша взяла рацию. “Мы переходим к плану С. Мы покинем крепость через Мулан-авеню. Скажи основным силам, спешащим с Севера, чтобы поторопились и спросили их, когда они смогут нас забрать!”

Чжоу Шицзи выглянул в окно машины. Он и Чжоу Шуши работали вместе почти 20 лет и часто сомневались в намерениях друг друга. Они даже иногда строили заговоры друг против друга. Не все они были объединены в рамках консорциума.

По его мнению, Чжоу Шуши был бесхребетным человеком, поэтому не было бы ничего необычного, если бы он предал своих товарищей перед лицом опасности.

Поэтому Чжоу Шицзи не мог следовать плану действий на случай непредвиденных обстоятельств, разработанному Чжоу Шуши, чтобы отступить сейчас, когда возникла реальная опасность. Это было особенно важно, когда враг первым добрался до Чжоу Шуши.

Но в этот момент, когда колонна транспортных средств проходила под развязкой Санджинтан, огромная тень внезапно спрыгнула с моста.

Войска гарнизона в тылу кричали по радио конвоя: “Машины впереди, примите меры предосторожности! С моста наверху атакует бронированное существо!”

Бронированное существо, о котором они говорили, естественно, было Рен Сяосу в его наномашинном костюме.

Рен Сяосу не только уже ждал здесь в своих доспехах, но и обнажил свою черную саблю. Он собирался вытащить Чжоу Шицзи из пуленепробиваемой машины.

Хотя машина может быть пуленепробиваемой, это не помешает черной сабле прорезать ее насквозь.

Не только это, но и звук выстрела снайперской винтовки вдалеке также прозвучал. Снайпер, который находился на вершине высокого здания, тоже начал мстить.

12 Всадников появились на периферии поля боя. Вместо того, чтобы вступить в рукопашный бой, они спрятались в жилом доме и стреляли во врагов через окна.

Возможно, Чжоу Шицзи не ожидал, что Рен Сяосу на самом деле появится здесь.

Точно так же, как Чжоу Шицзи понимал Чжоу Шуши, так же понимал и Чжоу Шуши.

Перед смертью Чжоу Шуши специально сказал Рен Сяосу: “Помните, Чжоу Шицзи и я работали вместе более 20 лет, но мы также долго боролись. Если он узнает, что ты уже добрался до меня, он определенно не направится в безопасное место на юге. Потому что я был тем, кто подготовил для него это место.

“Основные силы подкреплений Консорциума Чжоу, которые в настоящее время находятся на пути с Севера, — это бронетанковая бригада, поэтому они, безусловно, ближе всего подобрались к крепости 73. Чжоу Шицзи обязательно направится на север и проедет через развязку Санджинтань!

“Я оставлю тебя ждать его на мосту, пока я буду ждать его в аду”.

В то время Рен Сяосу чувствовал, что эти два человека, вероятно, были парой в их предыдущих жизнях. У них были такие отношения любви и ненависти друг к другу, что перед смертью Чжоу Шуши даже настоял на том, чтобы забрать Чжоу Шицзи с собой, даже если это означало уничтожение Консорциума Чжоу.