Глава 263: Мастер тактики покемонов: Глава 263

Алекс размышлял о том, какого покемона использовать для борьбы с Броком.

Поскольку он должен был заранее сообщить свой средний уровень, было бы лучше прямо сейчас решить, какого покемона он хочет использовать.

Алекс изобразил улыбку, когда внезапно ему в голову пришла идея. «Хм… У меня есть 3 лва 47 и 3 лва 45 покемонов, так что со средним уровнем 46 я буду обладать наибольшей гибкостью. «

Он посмотрел на Брока и сказал: «46-й уровень».

Брок был поражен, услышав это. «Уровень 46? Ты блефуешь? Как ты можешь так быстро стать таким сильным? Меньше года назад ваш самый сильный покемон был всего в 35 фунтов стерлингов «

Алекс ухмыльнулся Броку и сказал с легким презрением: «Что в этом такого удивительного? Не все так ленивы, как вы, и не тратят впустую потенциал своих покемонов».

Брок не знал, насколько сильнее он может разозлиться, но он был близок к своему пределу: «О~ ты так пожалеешь об этом. Я собираюсь победить тебя на глазах у всего мира, и тогда мы увидим, сохранишь ли ты эту ухмылку на лице и посмеешь ли произнести такие высокомерные слова».

….

Через тридцать минут камеры были установлены—ими управляли несколько сотрудников, и запись транслировалась в прямом эфире.

Кроме того, был даже стажер, который делал комментарии, чтобы рассказать зрителям о драке.

Алекса вдруг охватило необычное чувство. Он был спокоен, справедлив… он не привык, чтобы его так снимали.

Это напомнило ему турнир новичков в Канто.

В качестве судьи был выбран сотрудник. Он подал сигнал Алексу и Броку, чтобы они одновременно вызвали своего первого покемона.

Как и в турнире новичков Канто, Лидер спортзала и претендент могут сменить своего покемона только один раз в середине боя. Поэтому жизненно важно выбрать первого покемона с умом.

Сцизор и Райхорн появляются на поле боя одновременно.

——————————

Покемон: Рихорн

ЛВ: 43

Тип: Земля/Скала

Способность: Молниеотвод

Пол: Мужчина

Потенциал: Сильвер

Движения:

— Атака Рогом, Хлыст Хвостом, Яростная Атака, Страшное Лицо, Удар, Топот, Бульдозер [E], Отколоться, Взрыв Скалы [E], Сверлильный бег, Каменный Край

— (Врожденный талант) Громовой Клык [E]

— (ТМ) Защити

——————————

Голова Алекса сразу же начала думать о нескольких вещах. — 43-й уровень? Будет ли его следующий покемон на 49 уровне? Или у него есть только этот покемон для использования между 40 и 49 уровнями? Несмотря ни на что, у этого покемона всего 3 хода экспертного ранга, что для покемона элитного уровня действительно жалко. Кроме того, у него есть только один ход TM. Он вообще пытается его тренировать? «

Судья посмотрел на обоих участников и медленно начал отсчет от трех.

«3,2,1, вперед!»

Алекс спокойно сказал: «Сцизор, приготовься [Ловкость], сохраняя дистанцию от Райхорна».

Хотя теперь он может отдавать свои команды покемонам телепатически, Алекс не хочет раскрывать это без необходимости.

Он скоро примет участие в турнире чемпионата, и он не хочет, чтобы этот трюк потерял элемент неожиданности только из-за его борьбы с таким слабым лидером спортзала, как Брок.

Брок посмотрел на Алекса и сказал: «Я вижу, что ты пытаешься убежать. Но это не сработает против меня. Райхорн, снеси бульдозер, а сам беги в сторону Сизора.

К сожалению, арена для этого боя была относительно небольшой. Скизор очень быстро достиг невидимого прозрачного Психического поля, которое активируется, чтобы защитить тренеров и не дать покемонам покинуть арену.

Кроме того, Райхорн не так медлителен в мире, как в игре.

По крайней мере, с точки зрения скорости он так же быстр, как Скизор. Но он вряд ли может изменить свое направление во время бега, так что эта скорость не лишена недостатка.

Скизор закончил [Ловкость] и почувствовал, как его тело расслабляется.

Райхорн—пытаясь отрезать путь Сцизору—не ожидал, что Сцизор внезапно станет быстрее, что приведет к тому, что Сцизор сбежит от Райхорна. Это внезапное увеличение скорости сбило Райхорна с толку.

Именно в этот момент слабость Райхорна в том, что он не мог изменить свое направление на высокой скорости, была продемонстрирована вживую перед аудиторией.

«Скизор, продолжай уворачиваться от Рихорна, используя Танец Мечей».

Сцизор, который побежал на противоположную сторону арены, направился в среднюю часть арены—чтобы иметь больше возможностей для передвижения—когда он готовил свой новый ход.

Брок поморщился, когда увидел, как Сцизор укрепляется, обгоняя своего Райхорна.

Он недовольно хмыкнул. Он сказал Райхорну: «Бульдозер снова, но на этот раз убедись, что он не сможет увернуться от тебя».

Алекс сказал с презрительным взглядом: «Ты думаешь, это вина Райхорна, что он не смог ударить Сизора? Что за шутка!»

«ЗАТКНИСЬ!! Мне не нужны советы от такого новичка, как ты».

Алекс посмотрел в камеру и сказал с улыбкой: «Скизор на 4 уровня выше вашего покемона, обладает ловкостью на уровне эксперта. Тем не менее, вы не изменили своего покемона. Действительно ли в этом виноват Райхорн, который еще не развился до своей окончательной формы и вряд ли обучается у своего тренера?»

Они с Броком до сих пор были в таких плохих отношениях друг с другом, что Алекс даже не пытался это исправить.

У него нет явного преимущества в этом, но он был очень рад разоблачить Брока перед всем миром и немного отомстить.

Райхорн гнался за Скизором по всей арене и с трудом попадал, даже когда Скизор был у защитного щита из-за его плохой маневренности.

За это время Сцизор смог успешно использовать [Танец мечей] 3 раза.

Но Брок, который видел это, все еще не изменил своего Покемона, что Алекс мог немного понять.

После того, как Алекс рассказал о том, как Брок совершил большую ошибку, если бы Брок изменил своего Покемона, это было бы все равно, что признать свою собственную ошибку и ударить себя по лицу.

Алекс легко может понять менталитет Брока «что бы люди подумали о нем».

«Какая неуместная гордость! И он ругал меня за мое высокомерие, хех! «

Он чувствовал, что чем больше времени проводит с Броком, тем больше презирает его.

Внезапно Райхорн понял схему уклонения Сцизора и, наконец, ударил Сцизора [Бульдозером]. Хотя это и не причинило большого вреда, но сделало Сцизора немного медленнее.

Он был даже быстрее, чем в начале боя, но ненамного.

«Ладно, Сизор, ты достаточно поиграл. Используй Металлический Коготь и победи Райхорна.»

«Райхорн, снова используй Бульдозер».

Оба покемона одновременно закончили подготовку к движению и ударили друг друга. Но по сравнению с этим атака Сцизора была намного сильнее, чем атака Райхорна.

Райхорн отлетел на 5 метров назад, несмотря на свой огромный вес, и приземлился без сознания на землю.

Скизор потерял всего 15% HP от двух попаданий Рихорна.

С другой стороны, Райхорн тут же потерял сознание от удара Металлического Когтя.

Алекс посмотрел на Брока и сказал: «Мои соболезнования Райхорну. Жаль, что у нас такой бесполезный тренер».

——

Если вы хотите увидеть следующие главы (более 50 глав) раньше или просто хотите поддержать меня